Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 02:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Aeron, KASH, хорош ругаться.

Лично я бы, конечно не купил такую гитару, во-первых, БиСюки мне не нравятся, да и заведомо понятно, что чем нестандартней у гитары что-то тем больше проблем с ней будет. Если уж был в Штатах, то поискал бы по-дешевке Джексона, да и япошек там можно наверняка найти неплохих по достойной цене...

Кашуба, далеко не всегда гитара покупается когда умеешь играть. Так что твоя гневная критика не совсем обоснована.

Все, дальнейшие огрызания буду тереть, а то и в карман судьи полезу, за карточками Smile
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, я думал что в Питере реально будет найти такие струны, но увы, ошибся. И я не позорюсь. В данном виде гитар не разбираюсь, поэтому и написал сдесь, чтобы получить интересующую меня информацию, а не твои нечленораздельные бульканья))

Posted after 14 minutes 24 seconds:

Wishmaster, во первых, играть я умею(и нет, не 3 блатных Very Happy )) Ошибся в выборе? - Да, не спорю. Но мне сейчас надо не плакать "Ой ужжос, чтож я наделал", а думать что с гитарой делать. Смысла сидеть и разглагольствовать какое я г...о купил я не вижу.

Posted after 5 minutes 26 seconds:

EmperorMRKLS, Через кредитку оплачивать возможности нет(по понятным, я думаю, причинам)). Не подскажешь, как ещё можно оплатить заказ(Webmoney к примеру)?
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Aeron, я и не говорил что ты не умеешь играть Smile Тем более, что ты говоришь, что тебе гитара нравится, то какие проблемы? Надо искать струны Smile Я бы посоветовал обратиться в A&T Trade(www.muztorg.ru), попытка не пытка, вдруг и повезет, если найдешь нужные тебе струны в Москве, то не зря у меня когда-то был ранг Post Department, вспомним былое и поможем чем сможем Wink2
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, У этой гитары пара плюсов всё-таки есть: она практически не расстраивается. Строй держится лучше очень хороших зажимов. Гитару эту я настраиваю раз в неделю. При работе машинкой строй сохраняется идеальным. Ну и звук достаточно чистый, благородный так сказать. НО....струны - геморой. Кстати, я забыл про один магазин в Питере. A&T Trade, там много всякого редкого барахла, по рассказам, конечно. Надо будет туда заехать, может всё-таки повезёт, и там будут нужные струны)


Kash, повторяюсь посделний раз: нет возможности сделать кредитку. Если АнТиТрейде не найду, и в Москве не будет, буду ждать следующей поездки в США.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
ДА мне пох...зато у меня есть жёлтая карто4ка...иниипётЪ!
Wishmaster
Я бы даже сказал ДВЕ Very Happy
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Так конечно спидлоудер лучше держит строй. Он для того и придумывался кажеться. Потому что раз колков нет то расстраиваться нечему по сути и никакие топлоки не нужны.
По идее спидлоудер ещё как раз отличаеться простотой смены струн, потому что гитара встаёт сама в строй почти точно.
Я думаю в англоязычном интернете должны быть какие-то мануалы по тому как менять струны на таких палках. Посмотри на сайте разработчиков этой штуки.
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Aeron, Незачто Smile

Да в этом и проблема этой гитары - по другому особо не настроиш. Там вроде всего лиш пол звука позволяется.
Но в NJ серии подороже есть такая штука - D-Tuner называется. Очень неплохое избретение. Нажимаеш на "кнопочку"
и нижняя струна спускается на ноту ниже.


Оплата без кредитки возможна. Если конечно есть такая опция.
Kогда к тебе приходит человек с почты с этой посылкой, он предъявляет счёт и ты даёш ему денги за струны.
В целом этот метод дороже кридитки - за него берут налог (вроде 10 ?, но зависит от велечины посылки)
Так что "Kаждую неделю" таким образом заказывать не выгодно.. а один раз и на запас - вполне разумно Smile)

Бывает ещё возможность перечислить денги им на счёт.. Для этого вроде кридитка тоже не нужна... Smile
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Прикалитесь какой я сайт офигенный нашёл... Какой-то мужик выложил свои записи средневековой музыки - http://www.jsayles.com/music/
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Чуваки жгут на форуме:

Вопрос автора топика: "Имею Jackson performer PS-4. Флойд джексоновский. Но рычаг образует почти прямой угол. Уже с таким рычагом попал ко мне гитар, поэтому не знаю что с ним делали. Рычаг на резьбе, вкручивается. Вот я думаю, можно ли его немного разогнуть? А то, когда его глубоко погружаешь, он за струны цепляется.
Если начну разгибать не сломаю его?"

Ответ читателя: "Зажми в тиски конец с резьбой (тока аккуратно, чтобы резьбу не замять), на другой конец накинь обрехок водопроводной трубы метр длинной и разгибай. Лучше всего разогнуть полностью, чтобы рычаг торчал из гитары под углом примерно в 90 градусов. Плюсы это таковы: 1) не надо проворачивать рычаг, если хочешь им воспользоваться; 2) легко и непринужденно можно опускать и поднимать струны; 3) если лажает вокалист, этим рычагом его легко можно ткнуть в сраку (в отсутствие оного приходится использовать ногу, что сбивает с игры).
Всем советую играть с разогнутыми рычагами."

Отыет автора топика: "Сегодня совершил мужской поступок! Вставил рычаг в душку для замка в гараже и... РАЗОГНУЛ!!! Чертовски сложно было, делал два перерыва по 20 минут.
Собственно, чего это я раньше боялся. Без проблем все прошло. Теперь я король флойдроуза. Приходите на мастер-класс."
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос на засыпку :-)
Как вы считаете что лучше брать чёто: типа какой-то Aria (у нас тут в муз. магазине дофига их моделей), Fender Squizer (Фендер всё таки..) или Ямаху какую-то (У Эргиля кажется была раньше и он был ей доволен, хотя Халдыр говорил что Ямаху лучче не брать). Всё это вроде в моих пределах - до 260-300$

Выбор новых гитар в Единственном муз.магазине Киева не впечатляет, но думаю есть чёто ж нормальное..хм. Производство практически всюду США-Китай вроде. б\у брать нехочу бо есть предчувствие что надурят да и люблю всё с гарантией и т.д.
Джексоны к моему удивлению не очень то и дорогие, но всё ж копить ещё до НГ надо как минимум. У нас пару моделей Джексонов (и один Ибанез какой-то) около 400$

Ещё хз брать ли комбик дешёвый или чего там, в этом вопросе ноль абсолютный.
Тут пишет что лучше взять только гитару если планируется протрынькать 300$ http://guitar.ru/faq/guitar.html
Типа искажать через комп значит.

з.ы. щас изучаю этот вопрос так сказать просто, не надо смеятся пожалста. В будущем обещаю порытся в инете, форумах, поумнеть :-)
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Ямаха работает по сей день исправно и без проблем почти. Звучит она для своих 300 баксов хорошо. Aria контора известная- их тут тоже дофига. Но ни я ни кто-либо из моих знакомых с ними дела не имел. Мне всегда казались они подозрительными. Сквайр и Ямаха себе в этой ценовой категории уже всётаки сделали имя. Что касаеться Squier (пишется именно так- смотрите в оба потому что я знаю что есть уже закоcы под Squier где название меняют на одну букву и надеятся кому-то впарить- я такую видел лично) то я слышал о них отзывы как об одном из лучших выборах в этой ценовой категории- вот статейка об их страте http://www.guitars.ru/01/info.php?z780.

Только вот что хочу сказать. Если хотите играть металл не берите стратокастер (тот который в статье описывается). Берите фэт страт так называемый лучше- это то же самое только у бриджа стоит хамбакер а не сингл. Потому что, при всей моей нежной любви к стратокастерам, играть металл на стандартном страте это насилие над собой и окружающими почти наверняка. У вас же нет денег звукосниматели менять. Хамбакер нужон- это всётаки универсальности придаёт что по началу важно. Не стоит сходу записывать себя в фанаты стратов (равно как и лесполов).

Что до комбика- лучше поработать ещё и покопить но купить потом а не отрывать деньги от гитары. Потому что всё что сильно дешевле 300 баксов это уже не гитара а как сказано в той статье- действующий макет гитары. Всё равно приличный комбик будет стоить не дешевле гитары. А гавно покупать не надо ибо с осознанием того что купил гавно придёт желание поменять на нормальное и так или иначе гавно пойдёт по адресу- в слив, а денег будет жалко- скупой платит дважды. Играть через компьютер это тоже конечно говняно но хоть бесплтано.А потом уже можно чё-то будет прикупить покруче.

Почитайте ещё то что я постил в начале топика и на старом форуме. Я там подробно высказал все pro и contra которые возникали лично у меня при покупке инструментов и аппаратуры. Это конечно моё мнение во многом, но людям вроде нравилось- я даже пару плюсов за тот пост словил.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, бум тебя в пух и прах разносить! Very Happy Шучю Smile

В общем, у меня
1) Бушная гитара
2) Играю я через комп
3) Я СЧАСТЛИВ СВОИМ АППАРАТОМ!!!!!!

Very Happy

Итого мои советы: за 300 баксов новую в общем-то взять можно. Сквайр вполне неплохи, но хамбакер нужен по-любому. Также обрати внимание на LTD, если у вас продаются, у меня именно она, из них, в общем-то можешь выбирать любую серию и смотришь 50-ую модель, они примерно одинаковые, так что можешь выбирать чисто по дизайну(у меня MH-50 NT) Very Happy Еще не советовал бы брать по первости гитару с машинкой - строй держать будет хуже из-за того что тремоло на гитаре будет соответствовать цене Smile В общем, советую все-так на БУ рынок тоже внимание обратить, только обязателен человек который регулярно общается с гитарами несколько лет. Электрогитарами, конечно Wink2
Это по поводу гитар.

Усиление: советую поступить моему(и не только моему, кстати, Босмр меня надоумил Smile ) примеру, убив одновременно двух зайцев.
Заяц первый, усиливающий) Ставим хорошую звуковую карточку с поддержкой ASIO, 24 битную, www.proaudio.ru вот тут полазий, посмотри, цены там кусаются, но подобрать что-нибудь. Если не охота копаться скажу, что я взял Echo Indigo IO. Ее возможностей я и на 10% пока еле использую. Так вот поставив программку Guitar Rig II я получил совершенно сногсшибательный звук(честно сказать многие комбари, особенно основанные на цифровых эфектах остались далеко позади), с возможностью тоньчайшей настройки требуемого звука. Нарулить можно совершенно что угодно. Конечно, все равно по качеству чувствуется что цифра, но звук все равно уже сравнимый(!!!) с хорошим комбиком.
Заяц второй, записывающий) Рано или поздно захочеться записать что-нибудь свое. Не веришь? А оно так! Smile Даже кузнечика может захотеться. Вот тут то тебе и поможет хорошая звуковуха, которая нормально тебе поддержит и Сонары и Кубейсы и всякие ВСТ Инструменты, дав понять, что как же это здорово ваять что-то свое и заставляя ночи напролет изучать подложки разные, синты и просто бренчать гаммы под ритм и фон, который сам и задал Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с мнением Wishmaster'а по поводу усиления и эффектов. Сам недавно оценил возможности профессиональных звукаческих программ. Только звуковуха крутая это тоже не бюджетный вариант далеко.

А касательно машинки прокомментирую. Про машинки типа Floyd Rose (для чайников- которые в обе стороны фигачат) действительно в этой ценовой категории можно забыть. Тем более что они сильно затруднят жизнь новичку т.к. их отстройка это занятие геморное. А машинки типа vintage- как на Сквайре в той статье что я давал, которые только понижать строй могут- их брать вполне можно. В обращении они неприхотливы и просты. Настраиваются просто. Строй держат на нормальных гитарах прилично. Моя Ямаха совершенно зачётно держит строй даже после активной работы машинкой. В настройках даже есть то приимущество перед тюноматиком что высота каждой струны настраивается отдельно (правда тут надо аккуратно так как конструкция чуть более хрупкая и винты держащие сёдла при плохом обращении вылетают часто). А фишка эта с рычагом вглубь в принципе прикольная.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Chill,

Я играл немного на Suier с хамбакеров в бридже, который, как уже писал выше Эргил, зовется "Fat Strat", ничего так, только флойдроуза не хватает. А в целом очень хорошая гитара. Гриф правда толстый и какой-то жестковатый, расстояние до струн сравнительно большое, мне после ибанеза играть неудобно немного было. Хотя, требовать этого от гитары в 200$ глупо.

Но я бы взял Ibanez, японский, самый дешевый, серии RG 1550 / 1570. Бюджет вроде бы, если не брать комбик, тебе должен позволить.
Сразу же получаешь отменное качество изготовления, очень (!!!) удобный гриф, флойдроуз Edge, качество которого люди оценивают очень высоко, качественную фурнитуру Gotoh, да и весьма приличные базовые звукосниматели.

По поводу комбика.
Согласен с Арсом, лучше год-другой поиграть в компутер.
GuitarRig - это сейчас из категории "дешево и очень сердито".
Потратишь на комбик 150-400$, а по сути то - непойми на что. Лучше вложить эти деньги в хороший инструмент, на котором играть будет в радость.

Для работы вполне подходит Audigy2 / 4, ценой в 40 баксов.
А звук получается такой, что ты на килобаксовой аппаратуре не повторишь Wink2

P.S. У меня вроде не совсем дешевый комбарь, 30 ватт, Behringer GX110, а звук - какашечный.
Мне кажется, что лучше брать либо лампу, либо совсем ничего не брать.
Последний раз редактировалось: Bоsmr (12 сен 2006, 19:11); всего редактировалось: 1 раз
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Да Bosmr- точно- уж если комбик то лампу надо конечно по хорошему. Но ламповый комбарь это не для начинающих уж точно. Комбик вобще нужен в первую голову для того чтобы с ним выступать.
Я уж сам осознал наивность покупок дешёвых маленьких комбиков для дома в большинстве случаев. Обычно они имеют либо транзисторные эффекты качества класса "гавно" (в такие комбики потом всё равно играют через процессор воткнувшись в чистый канал, который кстати зачастую тоже не блещет ) либо процессорные эффекты качества разного но в среднем дешевле получаемого в компе. Правда комбик это всё равно удобнее компа и как-то солиднее. Но когда денег мало вопрос понтов не стоит.

Что до высоты струн на стратовском грифе- это легко настраиваемый параметр зависящий только от бриджа обычно. А сам гриф понятно не для поливов делался. Но это вопрос вкуса. Конечно для металлиста удобнее тонкие и плоские грифы... Зато страт не прощает ошибок. Поэтому на них и учат часто как я понимаю.

Касательно грифов кстати. Обычно на дешёвых гитарах (почти на всех что я щупал) профиль грифа довольно кондовый. У меня сложилось устойчивое впечатление что на дешёвках грифы в целом скругляют меньше. Они какие-то более квадратные. Сквайров и Ямах это не касаеться, но сравните гриф страта и гриф какой-нибудь его компии от самика и сразу уловите разницу.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
хм.. ситуация вырисовывается :-)

Про комбик я уже забыл значит. Да и про машинку - пока тоже.
Значит можно взять Сквайр если он с хамбакером и если он не Squizer Smile.
Хотя он чёт у нас вроде всё ровно дороже Ариа и наверное некоторых Ямах. Поэтому если не увижу в сети что на эти конторы поступает много жалоб а денег на что-то круче не будет то буду наверно их брать.
Ещё блин какой то конторы было много гитар моей ценовой категории ток я забыл название... чёто на H.. Humbler..Harmler...Hefler..Hamburger - xz Smile

Вообще покупать буду как только перееду в новую квартиру а это от 2-3 недель до 2-3 месяцев, так что время присмотрется ещё есть а там и посмотрим с каким капиталом я приду к финишу.
Еси что - буду обращатся\информировать ещё :-)
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Chill,
Hohner?
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, hammer, Cramer?

UPDATE: Ужоснах, Kramer, конечно, спасибо некоторым особо волосатым лчностям за поправку :grin:
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, Да, Hohner, точно! Wink
Кстати как у вас с ценами.
У нас цена на этот самый Hohner как и у Aria 900-1400грн = 240-290$
Пресловутый Сквайр - 1700 грн. = 320$
Самый дешевый Ибанез и Джексон - около 2100-2300 грн. = 400-420$
Жетончик в метро - 0.50 грн = 0.10 $ :grin: Cheesy
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: