Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 09:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, не все так тухло в блогах. Просто не стоит проповедовать идиотскую политику взаимофрендования. Может, и читать тебя будут меньше (а больше -кому оно по правде надо?), зато останутся действительно интересные контакты, а не кто-то откуда-то и почему-то.
А такие вещи как В Контакте я отрицаю и не перевариваю. Меня там нет.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
А такие вещи как В Контакте я отрицаю и не перевариваю.


Не согласен ни разу! "В контакте" - очень сильное изобретение! Конечно, он, как и любая другая вещь, не лишён недостатков, но ведь любое средство можно уметь использовать в свою пользу. В данном случае, недостатки - это некоторая зависимость, вызываемая им, и, возможно, доступность личных данных большому числу людей, а возможно, и использование их гос. структурами. Однако, с зависимостью можно бороться, а данные можно и не вносить, или внести вымышленные, что вообще сведёт риск быть узнанным практически до нуля (если это будет сильно нужно). А в остальном - одни достоинства: я, например, нашёл там некоторых друзей из других городов, получил много полезной информации, которую в других местах я искал бы гораздо дольше. Так что, не думаю, что этот, безусловно, эффеективный инструмент надо безоговорочно отметать только потому, что он так нездорово популярен в народе, или ещё по каким-то причинам...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Форумы, дневники, в контакте... Зачем все это надо? Ну как, заходишь в дневник и пишешь о том, какие на форуме глупые люди, ничего в музыке не понимают и вообще, форумы - зло и нечего там делать. Когда многочисленные ПЧ на очередной литдыбр не реагируют, можно там же пожаловаться на жизнь из цикла "мИняяя никто не понимаааИт!!! этот мир слишком жесток, пАйду убьюсь". Когда и эта, полная трагизма, горечи и печали запись останется без внимания, возвращаемся на форум, и пишем, какая все-таки гадость, эти дневники, только на форуме можно чувствовать себя не одиноким. *далее ставим трогательный смайлик и признаемся в любви всем окружающим* Таким образом можно убить пару часиков времени.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Не, вконтакте по сравнению с блогами полезней в разы. Там много халявной музыки, роликов почти как на Ютубе. Там удобный поиск по группам и можно получать ценную информацию. Можно троллить там, развлекаться деанонимизацией всякой школоты, созданием клонов. Можно глумиться над унылым говном и быдлом - например впотсить на глагне группы националистов пару альбомов порящихся в жопу нигров, а группу хачиков угостить опять же совокупляющимся крупным и мелким рогатым скотом и другими фоторепортажами из жизни зоофилов.
Такие казалось бы простые и незатейливо толстые ходы как сообщения группе русских рокеров что виктор цой, согласно популярному мнению, давно кормит червей, всё ещё способны изрядно доставить и спровоцировать нехилое говна бурленье.
Ну короче контакт всётаки доставляет за счет того что сама среда там всетаки активна. А в блогах среда полностью пассивна и доставлять не будет пока ты сам не начнешь на неё плотно воздействовать.

Вот соль одноклассников я действительно не постигаю. Мне совершенно не хочется обшаться ни с одноклассниками, ни с одногруппниками. Хотя товарищь рассказывал что очень весело троллить фэйковыми персонажами там. Но это и вконтакте можно.

В бложиках как правило за критику банят, вконтакте и одноклассниках модерация чуть менее чем никакая, поэтому там напротив большая часть обсуждений перерастает в быдло-срач. Я за форумы. Тут относительно независимая и относительно объективная власть так что можно не боятся что тебе заткнут рот.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
В бложиках как правило за критику банят


Это да, встречался там с такими личностями, которые не считают правыми никого, кроме себя... И вообще, блоги - идеальная среда для развития эго Smile Правда, что-то полезное и в них найти можно...

А форумы - действительно в этом плане "золотая середина". Хотя, и в конаткте есть места, где общаются вполне компетентные и, главное - адекватные люди...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Что вы, в уютненьких троллинг намного тоньше, изящнее: http://stillavinsergei.livejournal.com/193320.html А толстый троллинг и на тех же бордах доставляет.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
А вот я раньше была резко против ведения интернет-дневников, а сейчас меня практически только там и можно найти. Так получилось, что я с самого начала общалась там с некоторыми уже знакомыми и интересными мне людьми (и, конечно, это тоже очень повлияло), а потом уже появились и другие, знакомые только по дневникам. Мне приятно иметь собственное интернет-пространство, где я могу обсудить именно то, что актуально для меня. По сути, дневник я веду в большей степени для общения, чем для себя - хотя бывает необходимость выговориться и поныть, и тогда делаю закрытую ото всех запись)
Форумы, конечно, в плане общения намного превосходят Вконтакт.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вот соль одноклассников я действительно не постигаю.

вся соль в доменном имени Smile а когда я там увидел два разных названия моего города, понял, что там делать нечего.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
спровоцировать нехилое говна бурленье.

Я вот никогда не понимала, зачем такое вообще делать? Самоутверждаемся?

Мне блоги о чьей-то жизни читать намного интереснее, чем дневники, в которых только стихи, или статьи, или картинки. Да, есть парочка исключений, которые мне и правда интересны, но по-настоящему интересны мне именно живые люди. Сначала у меня в друзьях были только те, кого я знаю в реале, но потом круг читателей расширился благодаря друзьям друзей и сообществам. Да что там говорить, я сейчас встречаюсь с парнем, с которым познакомилась в ЖЖ, хотя совершенно не задавалась целью его себе там найти Smile
Вконтакте мне полезен тем, что там есть куча знакомых, которых можно держать на относительном расстоянии, таких как одногруппники или какие-то давние знакомые. Вроде и связь окончательно не потерялась, а одногруппникам можно стукнуть с вопросом или сообщением, если надо, но мне совершенно неохота, чтоб они все, например, читали о моей жизни, и забивать контакт-лист в аське кучей людей, с которыми почти не общаюсь, тоже не хочется. Потому "Вконтакте" для меня - это в основном возможность связаться с огромным количеством знакомых, а незнакомых я в друзья не добавляю.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
Я вот никогда не понимала, зачем такое вообще делать? Самоутверждаемся?

Профилактика бокланопоцита, попытки лечения ФГМ, общие процедуры.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Shiru писал(а):
Passion&TheOpera писал(а):
Я вот никогда не понимала, зачем такое вообще делать? Самоутверждаемся?

Профилактика бокланопоцита, попытки лечения ФГМ, общие процедуры.


В принципе такие процедуры годятся только как профилактика. Как лечение бесполезны - тут имеет смысл только живительная эвтаназия.

А у Стиллавина у самого ЧСВ то еще. И троллит он хоть и тонко да не так чтобы очень имхо. Конечно ярые анимуфаги (а Харухи считает что ты- анимуфаг!) с разжиженным мозгом купились, но в целом затроллил средне-зачотно.
Последний раз редактировалось: Ergil (11 мая 2009, 22:31); всего редактировалось: 1 раз
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Shiru писал(а):
Профилактика бокланопоцита, попытки лечения ФГМ, общие процедуры.

Простите, а нормальным языком?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera писал(а):
Shiru писал(а):
Профилактика бокланопоцита, попытки лечения ФГМ, общие процедуры.

Простите, а нормальным языком?


Lurk more!
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%93%D0%9C

Всегда ваш- Капитан Очевидность.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ну, вы что-то совсем сленгом заговорили Smile

Passion&TheOpera писал(а):
Ergil писал(а):спровоцировать нехилое говна бурленье.


Я вот никогда не понимала, зачем такое вообще делать? Самоутверждаемся?


Вот и я не понимаю, зачем, а тем не менее, руки-то тянутся Smile На самом деле, бывает полезно нечто в таком роде сообразить - для развития навыков ведения полемики. Только не совсем так, как это расписал Ergil, а просто хитро и деликатно дать понять оппоненту, что его точка зрения, например, неверна, а то и абсурдна. Если у людей ЧСВ, то они, разумеется, начинают выставлять меня в нехорошем свете, ну а себя, разумеется - наоборот. С такими говорить о чём-то нет смысла, ибо уже не поможет. Я иногда страдаю тем, что продолжаю эту бесполезную "беседу" слишком долго. Однако, порой удаётся "усмирить" противника, особенно в контакте - на форумах в целом "полемисты" куда опытнее... А порой бывает довольно интересно общаться, без напряга даже в процессе спора... Вот я частенько всем этим болею, хотя и знаю, что время тратится... Однако, может быть, хотя бы появляется какой-то опыт, своя манера общения формируется, что ли...

А вот устраивать ругань среди не слишком умственно развитых людей - мне уже, честно говоря, неинтересно... Ибо как-то незаметно начинаешь опускаться до их уровня...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
просто хитро и деликатно дать понять оппоненту, что его точка зрения, например, неверна, а то и абсурдна.

Я тоже иногда люблю поспорить с каким-нить чучелом, если уж оно объявилось, а я достаточно хорошо разбираюсь в теме разговора. Но самой провоцировать срач ради забавы - мне сиё не понятно Confused Разве что провокатор желает почувствовать себя выше общей массы, которая на этот срач купилась.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera, ну так само собой, что по теме надо кое-что знать. А провоцировать я лично никогда не стремлюсь, люди как-то сами "провоцируются"... Я просто специально стараюсь построить фразу, которую можно трактовать по разному, но прямого вызова не бросаю. И вот в этом случае, если у оппонента переразвито эго, то он начинает меня обвинять. А тактичный человек, который действительно говоит что-то дельное, а не чтобы самоутвердиться, так себя вести не будет (такие люди обычно даже на прямые провокации не срываются). А иногда люди срываются даже на совсем безобидные фразы, но тут, конечно, все понятно Smile В общем, как говориться - каждый видит в другом то, что хочет видеть...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Вы на тонкий троллинг намекаете. Мы этим тоже не брезгуем, отнюдь. Только провокация тут не в бросании вызова а в том чтобы заставить оппонента бросить вызов тебе и спровоцировать бурление говн.
Иногда даже можно (если место совсем уж тихое) затеять небольшой холивар между двумя собственными персонажами (или договориться с кем-нить) - аборигены рано или поздно подключаются. Начинается холивар, потом срач. Дальше сидим и ловим лулзы и копипасту- истинную пищу троллей.
Особенно ценны для тролля именно различные ФГМ сообщества типа воинствующих веганов, русских рокеров, фурри-фагов и прочих. Но тонкий тролль способен заставить фалломорфировать даже группу любителей классической музыки. Для такого тонкого троллинга необходимо изрядное знание предмета, которое впрочим предоставляет Википедия и Капитан Очевидность.

Цель не в том чтобы кого-то выявить или что-то доказать. Цель просто поржать над происходящим. Чистый спорт. Ну и профилактика ФГМ. Хотя в целях профилактики ФГМ наверное православней вредоносные сообщества просто выносить на корню по примеру военов УПЧК. Только это лулзов не доставит.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ну, может, в чём-то и так, но лично я не ставлю цели создать "бурление", хотя, и элемент "спорта" присутствует Smile Просто порой вымораживает манера некоторых личностей говорить слишком самоуверенно, при этом всячески принижая мнение остальных (что может делаться как "дико", так и "наукообразно"). Вот тогда я и пытаюсь "протестировать" эго этих личностей. Бывает, что оно усиленно пробивается наружу, но иногда можно выйти на вполне корректную беседу с недавним "обличителем" (что бывает реже первого)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Вот хоть убейте,не могу понять смысла посылать в аське одни только смайлы. Если сказать нечего молчи, так ведь? А тут, сижу, разговариваю с интересным в данный момент человеком и нарисовывается другой. Ждали тебя, блин с твоими смайлами. И ведь больше ниче не пишет.
Что касается дневников - то тут считаю, что их заводят лично для себя, а потом уже для комментариев. Я пишу то, что хочу и мне побарабану, прокомментят это или нет. вот.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Смайлики это способ дать понять что-то типа "ага-ага не до тебя сейчас..."
Форум / Флейм анлимитед / Особенности интернет-общения
Загрузка...
Быстрый вход: