Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 13:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Кто знает какие Найтвиш никогда не звучали на концертах? я лично таких исследований не проводил, но интересен этот вопрос, может кто-нибудь знает? меня также в частности интересует песня Crowless, исполнялась ли она?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не исполнялась и не будет исполнятся песня Ocean Soul.

Насчёт Crownless пока ничего не могу сказать...

Оффтоп:
Привет, земляк! Cheesy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, Привет! Wink
Цитата:
Никогда не исполнялась и не будет исполнятся песня Ocean Soul.

а почему? есть причина? почему она никак не вписывается трек-лист концертный?

а кто-то замечал эти песни на концертах: The Wayfarer, Two for tragedy, Bare grace misery, Moondance, Passion and the opera?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Passion and the opera
Эта точно исполнялась.
у мен даж видео есть, оно еще до альбома Wishmaster.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а почему? есть причина?


Из интервью Туомаса и Тарьи о песне Ocean Soul (Orkus, 2002):

Tuomas: Мне нравится как Тарья поет эту песню. Ocean Soul - очень личная песня - спокойная и трогательная. Это моя любимая песня на Century Child.

Tarja: Туомас однажды сказал мне, что это самая важная песня на альбоме. К сожалению, я была нездорова, и у меня не было голоса в студии. Конечно, мне хотелось выложиться на все 100%. Это было трудно для меня, так как я пела не так, как на предыдущих альбомах. Я думаю, Туомас написал самый лучший припев в своей жизни. Мы никогда не будем играть ее на концертах.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Тутанхамона ни разу не играли, The Carpenter, Devil and the Deep Dark Ocean. Все три очень хотелось бы услышать. ФантасМик почему-то всегда только третью часть играли...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, ясна Smile
DaedRa, первые две с первого альбома, может они исполнялись на самых первых концертах? а D and the Deep Dark Ocean кажется и правда не исполнялась, вроде вокалист (Вилська или как его, вылетело из головы) говорил на двд, что он исполнял только Pharaon.
А вот Stargezers исполнялась? очень хотел бы её увидеть :(
#8 Ссылка на пост Добавлено:
JUVE, вроде бы нет.

Есть на найтквесте рарное видео, где на концерте исполняют Гефсиман)).
#9 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, я не могу качать с того сайта, потому что живу на Украине, но видео с Гефсиманом года 98 у меня есть, где-то нарыл Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Stargezers тоже исполнялась! Smile
Пожалуй неисполнялись да и не будут исполняться....Ocean Soul, NF, White Night Fantasy...короче много! Sad
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тутанхамона ни разу не играли, The Carpenter, D and the Deep Dark Ocean.

У меня есть записи с концерта Live at Tavastia Club in Helsinki (27.10.1997) и Devil & The Deep Dark Ocean с какого-то выступления 1999 года.

Насколько я знаю, не исполнялись:
Nymphomaniac Fantasia,
The Riddler,
Two For Tragedy,
Bare Grace Misery,
упомянутая Crownless,
полная версия FantasMic,
все композиции с Demo,
Away,
Ocean Soul,
Feel For You,
Forever Yours
бонусы с «Century Child» и «Once»,
Romanticide,
Dead Gardens.

"Gethsemane" и "Stargazers" часто исполнялись на концертах периода. 1999-2000.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, счастливая, я вот этого не видела...
Очень жаль, что не исполняют Romanticide.
А вот! Ещё Beauty OF the Beast ни разу...

А давайте попробуем проследить причины, почему они не исполняются.
Вот Two For Tragedy - понятно. Там три голоса, в один как-то не звучит песня.
Nymphomaniac Fantasia - Туомас вообще пожалел, что написал её)).
Beauty of the Beast и полная FantasMic - длинные... а остальные? Confused
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вот! Ещё Beauty OF the Beast ни разу...

Её исполняли на концертах 2002 года (см. Amsterdam 2002). В том числе и на московском. Так же на особом выступлении Live In Oberhausen 11 Jan. 2003.
1. Intro.
2. Bless The Child.
3. End Of All Hope.
4. Gethsemane.
5. Come Cover Me.
6. Dead To The World.
7. Ever Dream.
8. 10th Man Down.
9. Walking In The Air.
10. Don't Talk To Strangers.
11. Slaying The Dreamer
12. Beauty And The Beast.
13. Beauty Of The Beast
14. Sleeping Sun
15. Over The Hills And Far Away
16. The Kinslayer
17. Wishmaster


Цитата:
счастливая, я вот этого не видела...

Тебе ждёт ЛС. Wink
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А давайте попробуем проследить причины, почему они не исполняются


Dead Gardens не исполняется, я думаю, по той же причине, что и Ocean Soul - она слишком личная. Потеря творческого потенцмала - вещь серьезная. А может, песня слишком мрачная. Концерт должен заряжать энергией, радостью, а уж если грустью, то лишь светлой, как Sleeping Sun. А может, ее не исполняют в целях безопасности здания - не всякое строение выдержит знаменитые 83 риффа Мертвых Садов))

Наверное, тоже можно сказать и о Romanticide. Не зря эти две песни как бы связаны одной линией. такое впечатление, словно Туомас выплеснул все свои взрывные (это при том, что на первый взгляд, он кажется меланхоличным и погруженным в себя человеком) эмоции на лист бумаги и клавиши синтезатора.

Feel For You - очень грустная и жестокая песня. Смерть из-за не разделенной любви прекрасна в чем-то, но еще более она именно жестока. Как-то не вписывается она в лирику Т.Х. - он-то всегда пишет свои мысли и переживания...

Кстати, еще немножко ИМХО. После просмотра End Of An Era у меня возник вопрос: А почему не было End Of All Hope? Но он сразу же решился сам собой - не подходила она к общему духу концерта... Хотя там и есть слова о "возрождающейся надежде",слишком выбивалась бы она из концепции шоу.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Песня The Riddler не исполнялась в принципе по той же самой причине что и NF - уж больно не нравилась она Туомасу. А жаль - хорошие композиции.
Stargazers даже у меня есть в записи.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Nia писал(а):
Цитата:

У меня есть записи с концерта Live at Tavastia Club in Helsinki (27.10.1997) и Devil & The Deep Dark Ocean с какого-то выступления 1999 года.



Что за выступление такое - 27.10.1997. Вроде де же первый концерт - 31.12 отыграли !!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
не было меня долго! а тут разговор развернулся Smile
Предположу, что Crownless не исполнялась, потому что Туомас не хотел напрягаться с клашами в этой песне на концетах, в нем основную партию сыграть чётко очень не легко, а менять что-то для концерта (как он делал с некоторыми песнями) нет смысла.
FantasMic я бы лично и сам не ставил полной версией Smile просто там такой эффектный переход получается с одной песни на третью часть FantasMic`а.

Очень хотелось бы увидеть запись со Stargezers и Dеvil & The Deep Dark Ocean! кто может помочь, пожалуйста маякните в личку! надежда на Nia Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что за выступление такое - 27.10.1997. Вроде де же первый концерт - 31.12 отыграли !!

Так назывался архив. В тэгах та же дата. Видимо ошибка.

Цитата:
надежда на Nia

Я отправила вам ЛС.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Nia - Вы можете со мной связаться по поводу приобретения мной концертов периода 1997 - 1999. Меня интересует первое выступление, Gethesemane 1998 и концерт в Италии 1999.

А вот окончательный список "мертвых" песен -

Forever Moments
NightWish
Nymphomaniac Fantasy
Lappi (Lappland)
A Return to the Sea
Once Upon the Trubadour
The Riddler
Nightquest
Two For Tragedy
Bare Grace Misery
Crownless
Astral Romance (в версии 2001)
Away
Ocean Soul
Forever Yours
Feel For You
Wayfarer
Lagoon
Live To Tell the Tale
White Night Fantasy
Dead Gardens
Romanticide
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Больше всего хочу услышать в живом исполнении именно эту песню-Once Upon the Trubadour...))))...я ее очень люблю...хоть она и не совсем вписывается в их стиль))))..У меня с ней даже голубая мечта связана..))))))))))
..Кста, вы говорили о каких-то выступлених 1997-1999 годов...ммм....прошу прощения за наглость, но мне не можете скинуть ссылочку... Eyes
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я никогда не слышала Sleepwalker (кроме самого клипа с отборочного тура на Евровидение).
Форум / Видео, концерты, выступления / Какие песни Nightwish НИКОГДА не звучали на сцене?
Загрузка...
Быстрый вход: