Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 14:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness пасиба за обзор, несколько уточнений:

InfiniteDarkness писал(а):
Что тут совершенно замечательно, так это GPS. Спутники находит практически мгновенно, быстрее моего недешевого Garmin. Из этого телефона получится полноценный навигатор.

Это GPS работает (точнее запускается) по технологии быстрого старта A-GPS, что даёт возможность загрузить альманах ОЧЕНЬ быстро, по сравнению с классическими GPS-приёмниками , которые качают альманах со скоростью 9600бод (школоте не понять)

InfiniteDarkness писал(а):
Он умеет читать ФЛЕШКИ! С помощью спец.кабеля. Таких телефонов единицы.

Поправка - таких телефонов вагон и маленькая тележка на Андроиде, но что аппарат за 13к умеет это делать, это хорошо.
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Вторые сутки на Xperia SP (Sola накрылась загадочным заводским браком, спасибо изоленте, что в гарантийный срок). Пока не буду спешить с выводами...кроме одного - БАТАРЕЯ11!1
Stamina действительно облегчает жизнь аккуму ещё больше.
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Вторые сутки на Xperia SP (Sola накрылась загадочным заводским браком, спасибо изоленте, что в гарантийный срок). Пока не буду спешить с выводами...кроме одного - БАТАРЕЯ11!1
Stamina действительно облегчает жизнь аккуму ещё больше.

Паздравляйт!
Xperia SP действительно очень сбалансированный аппарат, особенно на свои деньги.
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Звук входящих и исходящих звонков вторые сутки очень странно глючит, причём в зависимости от оператора абонента. То замедляется, то ускоряется неравномерно, особенно прекрасно это слышно при звонке в какой-нибудь call-центр, где играет "музыка для ожидания". Не знаю, как меня собеседники слышат (хотя знаю - по сотне раз "олёкают"), а их я при таких симптомах слышу как, пардон, дегенератов с заторможенной речью и крайне странными интонациями. Чтобы сразу отсеять одну из возможностей происхождения проблем: в чём точно не стоит искать причину - в железе или как раз в сотовой сети?
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Insider в настройках есть изменение скорости речи говорящего
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Insider дабы не быть голословным
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Премного благодарен. Осталось только понять тайну века - каким лешим оно само включилось. Непосредственно после недавнего обновления СониВедра такого точно не было.
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Insider сбрось в завод с удалением всех данных (с бэкапом важной инфы, конечно же)
Таким способом лечится 99% нежелательных глюков ОС Андроид

И да, новое 4.3 ведро на Xperia SP доставляе - оно такое ПЛАААААААААААВНОЕ! Laughing 3
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., даже избыточно плавное, бгг. Я теперь привычным жестом, которым раньше можно было листнуть только один рабочий стол, прокручиваю зачастую сразу аж два.
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Insider привыкай, iOS style Laughing 3
#351 Ссылка на пост Добавлено:
Если вы абонент Мегафон и случайно подписались на какую-то непонятную фигню, то отписаться можно от этой фигни...

https://plus.google.com/%2BBrettAndrews/posts/ipMkj4R51bz
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Давненько не писал. Я уже год как пользуюсь знаменитым китайским OnePlus One в версии 64Gb. Аппарат с соверешнно пушечной начинкой.Год назад в синтетических тестах потрошил всех. Думаю и сейчас будет потрошить. Но главная его фича в предустановленной Cyanogen OS, которая являет собой Андроид собранный для гиков с дополнительными настройками, но без лишних гугловских свистелок и перделок. Рут получается легко и просто - утилита для прошивки с компа очень хороша и удобна. Потому я немедленно и получил рут доступ.
Из недостатков - несъемная батарея. Приходится носить запасную внешнюю, но она редко бывает нужна. По большей части на день заряда хватает.
Главный плюс его цена. Год назад я купил его за 17400 когда все конкуренты аналогичные по мощности были в районе 23-24. Это потому, что Гугл собирает с каждого телефона с андроидом какую-то денежку. А OnePlus ставят Cyanogen и никому ничего не платят.
Обновление до Android 5.0 вышло достаточно давно, но я его не накатываю, так как лень - придется кучу всего переделывать руками, тот же Xposed Framework.

Вообще я серьзеным образом покопался в системе. Рут позволяет делать интереснейшие вещи. Мало того что я торифаю нужный мне трафик и пользуюсь гугловским DNS, дабы не иметь дело с дурацкими Роскомнадзоровскими преградами. Я научился обманывать Йоту, которая у меня оператор. Йота раздает мобильный интернет весьма хитрым образом. На трубке он бесконечный и не ограниченный, но если начать раздавать его в режиме роутера или тетерингом на комп - йота будет ругаться и просить денег. Я долгое время не мог понять как она вычисляет что я начал раздавать инет на устройство. Потом нашел. Она пасет Time to live сетевых интерфейсов.
Так вот я нашел в маркете приложение (мир не без добрых людей), которое позволяет для всех сетевых интерфейсов задать TTL руками. Задаешь одинаковый для всех и вот тебе безлимитный мобильный интернет от Yota на каком хочешь устройстве. Хоть торренты тягай.
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil все верно, если хочешь заморачиваться - кетай тебе в руки
Мне рут не нужен
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Здравствуйте, товарищи!

Вот и настал тот великий день, когда я решился-таки пересесть с динозавра на коня, с коня на автомобиль; иными словами, я решил обзавестись смартфоном.

Увы, в моём случае, если придерживаться уже обозначенной выше метафоры, пересаживаться придётся, скорее, на автомобиль с паровым двигателем, ибо бюджет мой катастрофически ограничен. К сожалению, вариант "поднакопить ещё" -- это вовсе не вариант: покупку мне нужно совершить как можно скорее.

Отсюда мой лимит: около 6000 рублей.

Я понимаю, конечно, что найти идеальный аппарат даже за гораздо большую сумму подчас довольно проблематично, а уж такой бюждетный вариант неизбежно будет иметь море недостатков. Тем не менее, хотелось бы найти что-то приемлемое, наилучший вариант в данной ценовой категории. И здесь мне жизненно необходим совет. Я пробовал читать отзывы на некоторые модели, но в вопросах, касающихся каких-то базовых понятий, вроде объёма батареи, скорости работы, глючности и т.п., люди иногда говорят совершенно противоположные вещи; а в иных вопросах я просто не разбираюсь, и вред ли во всём толково разберусь, даже если всё прогуглю. Признаюсь, в технике я не смыслю совершенно ничего, у меня всегда были самые простые телефоны, а тот, с которым я хожу сейчас, наверное, и не выпускают больше. Потому, когда люди говорят, что, мол, в ээтом телефоне не хватает того-то, я понятия не имею, нужно ли оно мне, да и вообще, необходимо ли это в принципе?

Что мне нужно точно: чтобы он был на Android, чтобы можно было использовать все основные средства общения, которые нынче в почёте, и имелась бы возможность видеосвязи (в смысле, чтобы это можно было бы делать более-менее комфортно).

Помогите, пожалуйста, кто чем может!
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren пока на уме только б/ушная Xperia SP...

Добавлено спустя 3 минуты и 19 секунд

Из новых я бы рассмотрел Acer Z220
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2469197
#356 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., спасибо! Этот вариант мне нравится, я рассмотрю его!

А если б/ушную, то где лучше искать?
#357 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren писал(а):
Brett.A., спасибо! Этот вариант мне нравится, я рассмотрю его!

А если б/ушную, то где лучше искать?

Та на авито смотри, чо

На край найдёшь хорошее объявление, скинь мне в личку на почту brett.a.csv@gmail.com, я посмотрю стоит ли Very Happy
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Терм, нашёл картинку познавательную, ложь или не?
#359 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow, вроде этой командой узнается серийный номер телефона, он же IMEI, он иногда (а может всегда) под батареей на телефоне указан.
В википедии есть расшифровка структуры, можно страну посмотреть. А насчет "хорошее качество"-"плохое качество", похоже, автор картинки сходил из "Европа - хорошо, всё остальное - нет" Smile
#360 Ссылка на пост Добавлено:
О, у меня 00! Хотя может я че-то путаю, без запятых - тяжко... Very Happy
Форум / Техника, интернет / Вопросы по мобилкам
Загрузка...
Быстрый вход: