Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 14:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil хороший аппарат, но мне у самсов экраны не нравиться, а так...
#322 Ссылка на пост Добавлено:
А альтернатив нет самсунгу. Для меня принципиальным является во первых съемная батарея (до свидания Sony и HTC ), во вторых LTE и хай-энд начинка с большим экраном.
Таких телефонов были только LG Optimus G Pro и Galaxy S4. LG отличный девайс с большим экраном, но на тот момент когда я брал телефон он только только вышел и невозможно было достать аксесуары - в первую очередь запасные батареи и устройства для их зарядки.
С самсунгом таких проблем никогда нет - у них даже официальный девайс есть Samsung battarey charger. Кроме того самсунг быстрее всех обновляет телефоны (быстрее только Nexus обновляется), для него всегда в первую очередь делаются альтернативные прошивки типа Cyanogen. Короче самсунг пользуется преимуществами лидера рынка.
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
. Для меня принципиальным является во первых съемная батарея (до свидания Sony и HTC )

Давненько кто-то не следит за рынком телефонов :-)
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Самсунг, што ты делаешь, прекрати.

Где у самсунгоклавы (думаю, она не менялась со времён S3) на S4/S4 mini зарыта элементарная кнопка быстрого переключения между автовводом и ручным набором текста? Не лезть же каждый раз в настройки...или лезть?
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Insider лезть конечно!
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, почему-то вот Сони додумались до такой простой мелочи, а у кореятины приходится извращаться.
Всё-таки в повседневном пользовании смартов, особенно если говорить о дефолтном софте и оболочках, решает именно критическая масса таких вот мелочей, а не эти ваши глобальные фичи или проблемы (потому что глобальные всё-таки обычно решаются быстро). А вот на то, что, скажем, панель быстрого управления громкостью в последних оболочках Гнусмана (которая в S4 и mini, как вариант) закрывается автоматом (нахрена вообще?!) буквально за три секунды, думаю, Гнусманы обратят внимание...если вообще обратят.

UPD. Короче, проблема решилась банальной установкой сторонней клавоклавы.
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Insider у Сони ж также не реализовано?
Только сторонней клавой, да.
Я в своё время их вагон перепробовал, на телефоне остановился на стандартной Xperia, на планшете пока стандартная с 4.3
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., как жеж не реализовано, когда я это каждый день юзаю.

Меня тут вопрошают, а я вопрошаю в ответ. Какой есть годный ведроплеер с гибкой нормализацией громкости или, там, аналогом replay gain, дабы уровнять всех под коммунизм?
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Insider AIMP (или PowerAMP) считаиццо лучшим, мои любители музыки даже покупают этот софт

Добавлено спустя 1 минуту и 9 секунд

Insider а по-поводу переключения автоввод/ручной набор - может я просто не пользуюсь...
#330 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf писал(а):
Brett.A., а правда, что она (Xperia L) сильно греется и очень мало держит заряд? Я просто уже столько перечитала отзывов, что не знаю, кому верить. Не хотелось бы всё время носить с собой запасную батарейку :(

Поздравляю с приобретением!
Как акум? Производительность?
Экран там хорош и камера неплоха, это то, что можно в магазине тестануть, а вот остальное...
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., спасибо Smile

Вообще я пока всем довольна. То, чего боялась, я тут так и не обнаружила Smile

С батарейкой проблем нет, поставила себе режим STAMINA и живу спокойно Кул! В нет с телефона не часто лажу, Wi-Fi соответственно, выключен почти всегда. Так спокойно живет дня 4, хотя я очень много читаю с него, думала, это будет нещадно сажать батарейку. Ну, правда, если усиленно играть в разные игрушки, то тут конечно и за день можно разрядить в ноль, но на меня такое только один раз накатило, надо было за чем-то пол-дня коротать, и то процентов 30 к вечеру осталось Wink2 Да, и греется он только если опять же долго в него играть, а так вообще не замечала за ним такого Smile

И ещё один плюс: до этого телефона у меня был старенький кнопочный самсунг, и у меня всегда была проблема: беру у друзей разные сенсорные телефоны и они всегда притормаживали, нажимаешь и секунды 2-3 ждёшь. Меня это дико раздражало, поэтому я очень предвзято относилась к ним и себе покупать не спешила. Плюс, меня вполне мой самсунг (а до него доисторический сименс с72) устраивал во всех смыслах, я вообще и не думала о новом телефоне, пока сестра не сказала: иди, выбирай себе на 20илетие телефон Smile Этот же вообще нигде не тормозит, везде быстро откликается, нигде не виснет.

Экран большой, со всех углов обозрения всё видно, даже при минимальной яркости (собственно, я так и оставила себе на минимум, ибо иначе мне очень ярко, а если яркость больше половины, прям глаза режет).

В целом телефон удобный, в руке хорошо лежит, даже не смотря на свой размер, а то бывает некоторый и рукой-то не обхватишь Smile

Единственное, с чем не разобралась, так это с клавиатурой. При наборе сообщений он предлагает свои варианты слов, а бывает, что мне надо какое-нибудь другое. Так и не нашла, где эту функцию можно отключить, приходится такие слова по частям набирать.
И ещё небольшой минус: если его положить совсем горизонтально, он не все движения распознает, некоторые вообще не видит. Не знаю, беда ли это всех телефонов или только моего, но поначалу вообще не понимала, в чём дело, думала, может нажимаю несильно или ещё что. Но это всё несущественные минусы, их вполне себе можно обойти без какого-либо ущерба Smile

Так что теперь живу и радуюсь, моя Xperia быстрая, красивая, удобная и, надеюсь, время покажет, что и надёжная Smile Пусть дальше живёт и радует меня не один год (ну, тут большой знак вопроса, так как современные телефоны не отличаются долгожительством, но я буду надеяться и верить, что мой проживет долго и счастливо) Smile
#332 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf зайди в свойства клавиатуры и убери автоисправление
Либо сделай его щадящим, потому что ввод жестами очень полезная штука при быстром наборе больших текстов Wink2
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., ага, покапалась в настройках - нашла Smile я ещё сразу после покупки лазила туда по этому поводу, отжала галочку быстрого исправления, но всё то же осталось, а теперь поподробнее посмотрела, там надо было смотреть раздел "варианты слов" Smile Спасибо Smile
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Где у самсунгоклавы (думаю, она не менялась со времён S3) на S4/S4 mini зарыта элементарная кнопка быстрого переключения между автовводом и ручным набором текста? Не лезть же каждый раз в настройки...или лезть?


Хаха... Ну вы даете. Кто ж пользуется самсунговской клавой. Я пользуюсь SwiftKey. Вообще умолчанный софт как правило говно. Я буквально одним умолчанным приложением пользуюсь регулярно, не считая звонилки. А раньше и звонилку менял.

Никому же не придет в голову скажем после покупки ноутбука оставлять в системе весь этот мусор вроде "Pick your nose from Asus" или "Красивая кнопочка дублирующая функционал виндоус которую мы решили отдельны приложением вывести на десктоп". Всё это сразу идет под снос дабы не замусоривать винт.
В мобиле к сожалению умолчанные приложения просто так не вынесешь. Видимо поэтому они берут больше денег за версии телефонов без всех этих свистелок и пределок от производителя.

Добавлено спустя 12 минут и 15 секунд

Insider писал(а):
Задрав Гугл запросами на списки смартов с самыми жирными батареями, пришёл к выводу, что люди всё же лучше.


А на самом деле большие батареи не нужны. Мне кажется самсунг делает все правильно упорно отстаивая идею быстросъемного аккумулятора. Потому что можно не паря никому мозгов не гоняться за ампер/часами а просто продавать в догонку пользователю устройство для зарядки второй батареи с ней же в комплекте, одновременно щеголяя габаритами телефона. Китайские производители давно этим пользуются и там вторая батарея обычно просто идет в комплекте поставки телефона.

Пользователю который ололо-только-звонит хватит любой батареи. Важным является лишь то успеет ли он приехать домой до момента разрядки телефона. Успеет и ночью зарядит.
А гику все равно не хватит никакой батареи. Мне бывает не хватает даже двух, когда я возвращаюсь ночью. Поэтому гик в любом случае захочет вторую и для гика съемная батарея становится фичей во многом определяющей выбор. А хай-энд устройства на Андроиде привлекают наибольшее количество гиков.
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вообще умолчанный софт как правило говно.

У всех производителей, кроме Sony и Apple
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Про умолчанный софт Сони я вообще не хочу говорить, мне сразу хочется кого-нибудь убить. Короткий опыт общения с их ноутбуками вайо убедил меня проклясть Сони навеки. Они явно идут по пути Apple с копирастией и стремлением продавать пользователю имидж, а не контент.
Что до Apple, то о них и говорить не стоит, потому что они попросту не дают свой софт менять.
Для меня телефон, планшет, ноутбук, ПК - это только и исключительно железо. Я терплю родные свистелки и перделки только если они не отсвечивают, как в Самсунге.
А что сказать об Apple которые навязывают всем свой софт, душат в апсторе конкурентов и даже имеют наглость стандартизировать дизайн.
Я совершенно не перевариваю разработчиков, которые думают что лучше меня знают что мне делать с моим телефоном.

По правде говоря я жду мобильной Убунты. Вот что должно надрать всем задницу.
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil значит давненько вы ноутбуки Сони вблизи в последний раз видели...

Смартфонов софт сони шикарен, и его можно выпилить относительно безболезненно.
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Вот таким образом программа MediaGo, предназначенная для обмена медиаконтентом с устройствами Sony, легко и не напрягаясь определила Huawei Ascend W1 на Windows Phone 8.
Определила, правда, как Xperia Acro S, ну да и пофиг

#339 Ссылка на пост Добавлено:
Уже больше месяца юзаю Lenovo P780, так что пора отчитаться.

Напомню характеристики этого аппарата: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10414225&hid=91491
Для начала о внешнем виде. Перед покупкой я начертила на листе бумаги прямоугольник 70x140мм и испугалась. Но когда телефон привезли, он на удивление удобно лёг в руку. Собран очень хорошо, нигде ничего не люфтит. Задняя крышка металлическая, по кругу стальной кантик, а верх и низ - из пластика: для меня это скорее плюс, потому что полностью металлический корпус плохо гасит энергию удара. Внешний вид очень стильный и даже дорогой. Из знакомых почти все мужчины оценили. Женщины тоже оценили, но им нравятся мобилы поменьше.
Гнездо зарядки сверху, к этому тоже надо привыкнуть.
Ось - Андроид 4.2, допиленный Леново. Допиленный до такой степени, что пара человек при беглом осмотре уже спросили, что это за операционка. Меню немного непривычное, но удобное. Странная файловая система, но в ней я тоже разобралась. Вместо неудобной клавиатуры скачала другую.
К связи претензий нет, правда ещё ярче стало заметно, какой у МТС УГшный мобильный интернет. Одолжила симку Мегафона - с ней всё гораздо стабильнее. Теперь куплю и себе. Что тут совершенно замечательно, так это GPS. Спутники находит практически мгновенно, быстрее моего недешевого Garmin. Из этого телефона получится полноценный навигатор.
Экран я бы оценила на 4+: большое разрешение, хорошая контрастность, отдельные пиксели вообще неразличимы, но на совсем тёмных картинках по краям есть засветы. Правда в глаза они не бросаются. Я бы и не обратила внимания, если бы не прочитала об этом в отзывах. Данные о стекле разнятся, вроде бы тут устойчивое к царапинам Gorilla Glass 2. Одну крохотную царапину я всё-таки умудрилась поставить, но в остальном экран выглядит идеально, хотя телефон болтается в сумке без чехла. Обычный пластик у меня за то же время был весь в потёртостях.
Быстродействие вполне ок. Бывает чуть подтормаживает меню, когда переполнена оперативная память, но на главном экране сразу была утилита для её очистки.
Главная фишка - батарея. Похоже что помимо огромной ёмкости ещё и неплохо оптимизировано энергопотребление. Мой старый телефон мог не дожить до вечера, если просто оставить включённым 3G. Тут заряд упадёт на 10-15%. По дороге на работу, в инст и домой смотрю пробки, час-полтора игр, много сёрфинга по интернету, просмотр почты, звонки, соцсети. В таком режиме до нуля разряжается за три дня. Есть ещё всякие полезные мульки для более долгой работы. Например, телефон сам предлагает включить/отключить вай-фай, когда находит "знакомые" точки. Специальными режимами энергосбережения ни разу не пользовалась, это для экстренных случаев.
Камера неважная, при дневном свете снимает хорошо, но со вспышкой многовато шума. Я камерой почти не пользуюсь, так что мне хватит и такой. Но говорят, что можно перепрошить, и тогда качество будет лучше.
Он умеет читать ФЛЕШКИ! С помощью спец.кабеля. Таких телефонов единицы. Мне это пока пригодилось всего один раз, но зато очень помогло.
Подводя итог: телефон красивый, с достаточно неплохим железом, отличной навигацией, с экраном такого размера и разрешения очень удобно работать. Всё, что мне нужно - смотреть карты, GPS, почту, документы, лазить по интернету, делать заметки, совершать покупки, просматривать соцсети, ютуб, чуть-чуть игрушек - он умеет, и делает это долго. Думаю, что это очень хороший вариант потратить на телефон 13 т.р., если не пугают его размеры.
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня надоело ждать у моря погоды и я, призвав Сатану, а точнее Одина, руками обновился до Android 4.3. Мучался долго и по глупой причине - оказывается Kies блокирует работу порта и не дает работать Одину. При этом Kies сам пашет фоном и не заметен. Прежде чем я это выяснил я стал экспертом по методам перепрошивки i9505.
Что понравилось - стоковая прошивка ставится без рута и при это не вайпит телефон - у меня остались все настройки и приложения.
Только непонятно почему эта прошивка не приходила чере OTA или Kies. Я полагаю это от того, что телефон швейцарский да еще и оператора swisscom - с залоченным бутлоудером. Вероятно это какая-то очередная анальная преграда.
Рутать я потому не стал - есть риск получить софт-брик, а это хоть и правится, но сегодня уже нет времени копать глубже.

Сама прошивка 4.3 сильно не отличается - в настройках добавлена кнопка режима чтения, которая оптимизирует экран для чтения, появился Knox.
Форум / Техника, интернет / Вопросы по мобилкам
Загрузка...
Быстрый вход: