Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 22:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
Sony Xperia M Dual - 4 дюйма и доступная цена B-)
#302 Ссылка на пост Добавлено:
Aurora Borealis писал(а):
1) подойдет ли аппарат c пятидюймовым экраном по размерам? (в них получше бывает со шрифтами)

Лучше все-таки поменьше. Вроде как не любит слишком лопаты. Вообще, я так подумал, шрифт можно и там увеличить. Так что в приоретете все-таки две симкиSmile И хотелось бы какую-нибудь более менее известную фирму. Присмотрел HTC Desire SV, какие мысли по нему?
Brett.A., что-то поискал по интернет магазинам - не нашел. Он еще не вышел, что ли?Smile
#303 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja да, ещё не вышел, через недельку будет
#304 Ссылка на пост Добавлено:
Sony Xperia SP - самый долгоиграющий Андроид, побывавший у меня в руках Рулез
#305 Ссылка на пост Добавлено:
Смарт на 4.6 дюйма в режиме ПОСТОЯННОГО использования (3G, BT, WiFi, GPS, NFC, полная автосинхронизания) доживающий до конца дня (8:30-23:00) с запасом в 30-40% аккумулятора "из каробки" это СКАЗКА
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Как вам такая штучка Wink2
#307 Ссылка на пост Добавлено:


Внезапно узнал, что мой МастерКард превратился в тыкву Визу и заблокирован shok
#309 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., мне как в анекдоте однажды смску прислали: мама, я в аварию попал...

Кто может подсказать надежный смартфон, с пожеланием - чем меньше по размеру, тем лучше? Цена максимум 10 тыщ.
#310 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, да, кэп Wink
Myrrrsky за 10 разве что Xperia Go влагозащитный, если найдёшь в продаже.
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Задрав Гугл запросами на списки смартов с самыми жирными батареями, пришёл к выводу, что люди всё же лучше.
Проблема в том, что 95% подобных "топов" даже близко не пытаются соотносить ёмкость аккумулятора с начинкой и размером экрана (а также его типом и максимальным уровнем яркости), а также какими-либо режимами энергосбережения в софте аппарата, обращая внимание только на OMG 3000 мАч ИЗ 3000 мАч.

Меж тем, довольно спешно ищется смарт средней (от 10 до 12-13 руб.) ценовой категории с батарейкой более толстой, чем, скажем, на Гнусманах-мыловарнях. Желательно, чтобы не совсем уж снегоуборочный ковш: т.е. с экраном от 4 до 4.3 дюймов (в идеале) и соответствующими терпимо большими габаритами. Глаз падает на LG Optimus L7 II и Xperia L, которая не может похвастать такой же толстой батареей, как кореец, но имеет хорошо оптимизированную схему потребления (которая уже зарекомендовала себя на моём Sola) и какой-то хитрый режим энергосбережения.
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Хитрый режим энергосбережения включает в себя довольно мощную систему саморегуляции, в том числе ПОЛНОЕ отключение всех беспроводных интерфейсов, кроме самого GSM-модуля для приёма звонков и смс.

Да и вообще девайс выполнен очень достойно, сборка, дисплей и процессор не вызывают нареканий.
#313 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1513504 если что
Последний раз редактировалось: Brett.A. (8 сен 2013, 11:03); всего редактировалось: 1 раз
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., но чем это отличается от того, что я могу делать вручную (не включать беспроводные интерфейсы, выпиливать процессы и т.д.)? Или это просто такая удобная автонастройка из серии press x to win?
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Insider насколько я знаю оптимизировать таким образом телефон как это делает STAMINA вручную занимает около 5 минут и делает операцию нетривиальной.

Там что-то на уровне ядра ОС жёстко все интерфейсам ненужным делает
Код:
ifdown all
Smile

Телефоны в режиме телефона (ожидания) могут жать неделю. Кроме шуток.
#316 Ссылка на пост Добавлено:
Я за советом Smile

Столкнулась с необходимостью купить новый телефон, т.к. старый после многократных падений начал глючить + не устраивает размер экрана (3,2 дюйма).

Смотрела в сторону Xperia M, но, честно говоря, устала ждать двухсимочную версию, и смущает, что приложения там не убираются на карту памяти (так пишут в обзорах).
Мне нужны 2 SIM, экран 4 дюйма или больше, крайне желательно мощный аккум. С такими параметрами в мой бюджет укладываются:
Lenovo P780 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10414225&hid=91491
Samsung Galaxy Grand GT-I9082 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9237672&hid=91491

Леново - впечатляет разрешение экрана, аккум на 4000 мА*ч, корпус - металл. Но с их телефонами я вообще никогда не сталкивалась.
Гнусмус - сильно попроще, но более знакомая фирма. Есть дома их планшетник, очень нравится.
Вот и в раздумьях... Что предпочесть, или может вообще отрастить дзен и дождаться Сони? Она бывает фиолетовая Smitten
#317 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness смело бери ленову если прям вот сейчас, аппарат знатный, но предупреждаю сразу - ограничение в отсутствии возможности установки софта на карту памяти это особенности Android 4.1, вроде как в 4.2 заново фичу ввели, так что на Xperia M она в любом случае появится.

З.Ы. Я бы на самом деле не парился и взял два односимочных аппарата, второй был-бы звонилкой до 2х тыщ рублей, что-нибудь из разряда Philips Xenium
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., не удержалась, вчера мне привезли ленову Smile Просто были сомнения насчёт того, насколько эта фирма умеет делать телефоны, но раз аргументов "против" не было... Да и батарею в отзывах очень хвалят. Вчера сидела, настраивала под себя. Конечно, к экрану такого размера надо привыкнуть, но всё остальное по первым ощущения очень нравится.
#319 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness паздравляйт!
Через пару неделек (когда акум откалибруется) напишешь о своих ощущениях Wink2
#320 Ссылка на пост Добавлено:
А, таки я не помню говорил или нет - у меня Galaxy S4 i9505. С LTE. Месяца два уж как. Купил сразу две запасные батареи и устройство для зарядки дополнительной батареи. Телефон на зарядку не ставлю вообще. Просто батарею меняю как разрядится. Это очень удобно и батареи работают в идеальном для себя цикле -всегда разряжаются в ноль и заряжаются до ста. Так как у меня две запасных я могу хоть сутки дома не появляться и непрерывно WiFi с LTE раздавать. Мне пофиг на расход.
Форум / Техника, интернет / Вопросы по мобилкам
Загрузка...
Быстрый вход: