Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 04:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Блэкберри начал издыхать, и я пошла выбирать новый телефон. Выбирать сильно сказано, шла за айфоном, ушла с galaxy s4.

ОС мне вынесла мозг тем, что настраивать можно все, разбегаются глаза, блэкберри в этом плане был достаточно топорным.Качество фоток отличное,опять же по сравнению с тем кирпичом, что у меня был. Порадовали фишки, как управление жестами или прокрутка веб-страниц глазами. А еще так и не поняла зачем телефону датчики влажности и температуры, чтобы было? shok

Из минусов, выявленных пока - очень быстро садится. Если поотключать приложения и свести яркость на дисплее к минимуму, то еще можно дотянуть от утра до ночи. И переодически зависает камера, и телефон сам перезагружается. Я, конечно чайник, в телефонах, но какое-то ощущение сыроватости есть.
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid паздравляйт, конечно, но Вы купили весьма посредственную вещь с непонятным процессором Laughing 3
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., да мне пофиг на процессор, мне главное, чтобы внешне нравился Very Happy я ж такая девочка Wink звонки, смс, вотс ап, твиттер и инстаграм, мне больше от телефона не надо ничего.
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid а ну тогда пойдёт, да.
И теперь я знаю, почему люди покупают самсунг Very Happy
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., а какие аппараты являются не "посредственными"? (ценовой фактор не учитавыем)
Сам уже больше полугода пользуюсь S3, не особо жалуюсь. Если какие-то претензии и есть, так это к оптимизации стороннего софта - но это уже не относится к аппарату как таковому. Еще местами немного раздражает дерганая анимация - но это опять же сущность андроида. По батарее: при активном использовании стабильно хватает на день. (С 6.30 до 21.00, а то и дольше).
P.S.
А в части камеры S4 нет равных.
#286 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):

P.S.
А в части камеры S4 нет равных.

Конечно нет равных, она же производства Sony Smile

При одинаковых характеристиках отдам предпочтение хорошему дизайну - в андроидах Сони и Хуавэй, в WP разумеется Nokia Wink2
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Конечно нет равных, она же производства Sony

Но вот парадокс: модуль сони в сони снимает хуже, чем модуль сони в гнусмасе. Получается свой же модуль не допилили Smile

З.ы.
Дизайн конечно хорошо, даже очень, но как по мне он вторичен. Я то просто думал, что есть какие то аппараты, прошивки которых существенно лучше оптимизированы чем самсунговские. Конечно в идеале бы хотелось айфоновской плавности и скорости отклика и отсутствия тормозов, но в силу архитектуры это невозможно. Зато можно пытаться приблизиться к ним.
#288 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 не доказано что снимает хуже Razz
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., ТЫЦ! Nuff said.
Все довольно наглядно и честно Smile
Вообще, соневские смарты мне тоже как раз импонируют в части дизайна. Но я не в курсе насколько хорошо их поддерживают, как часто на них выходят обновления и т.д.

Но все же, возвращая тему в прежнее русло, хочется задать вопрос: а какой флагманский андроид-смартфон на сегодняшний день наиболее отточен и "вылизан" в плане адаптации ОС?
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Сразу видно, что самсунг вкладывается не только в рекламу, но и платит за проведение таких обзоров.
Я уже давно заметил что в MR завелись сонененависники и самсунгопочитатели Smile
И да, как заметили в коментах - никто не знает какие там были настройки на камерах

Плюс если Xperia Z из первой партии без обновления прошивки то это тоже ай-ай-ай :-)
----------------
Насчёт флагманского андроида сказать не возьмусь уж очень они разные, несмотря на определённые сходства.

Поддержка хороша у самсунга, только дроид там прямо скажем голенький, отличный интерфейс у HTC, только с поддержкой вот... мда..., у Соньки всё сбалансировано, но не так быстро как хотелось бы, ибо её оболочка не такая простая + собственный софт (Галерея, камера, miracast, NFC, etc)
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Приобрел Galaxy S4 в версии с LTE. Сперва хотел взять LG Optimus G Pro - он только вышел. Но в итоге всётаки пренебрег размером в пользу производительности, дизайна и простоты поиска аксесуаров.

Ну что можно сказать - не зря Самсунг ест свой хлеб. Тот набор софта который заставлял задыхаться Galaxy Note на S4 летает без проблем. Интернет работает со свистом. 4G правда не надолго удалось подцепить только в одном месте пока. И то пришлось повызывать Сатану чтобы добиться его работы. Из странностей - почему-то до апдейта прошивки нельзя переносить приложения на SD карту. И почему-то китайский запасной аккумулятор, который я для него приобрел, обладает емкостью 3000 mАh, а родной при тех же размерах только 2600 mAh. Аппарат кстати заряжается ощутимо быстрее моего прежнего.

Отпадная фича - съемка сразу двумя камерами, когда фотка с фронтальной присобачивается к основной в виде марки.
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Проблема: сбросила дроидфон на заводские настройки, соотв. стерлись все приложения. Некоторые хочу поставить обратно через google-play, а низя! Просматривая гуглплей/мои приложения через компьютер, оный выдает, что все приложения установлены. Повторно установить или удалить и установить их нельзя, потому как нет такой кнопки. Если смотреть "мои приложения" через смартфон - кажет, что пусто.

Добавлено спустя 1 минуту и 58 секунд

О, очнулся ) Все норм, теперь и через комп можно поставить все назад Smile
#293 Ссылка на пост Добавлено:
О, мне везёт похоже. Дело в том, что надумала я менять телефон, сегодня вдруг наткнулась на всякие разные Сони Иксперии, пока рассматриваю модели L, E, J, go. Дизайн очаровал меня с первого взгляда, поэтому рьяно принялась за отбор той единственной подходящей мне модели. Сидела полдня, пересматривала все характеристики, перечитывала все отзывы и даже смотрела обзоры на ютубе. Где жалуются на батарейку, где на глючность сенсора, где на что...
В общем, сейчас уже мозг совсем закипел, поэтому решила зайти на любимый форум за помощью. А тут как есть люди, знающие, похоже, не по наслышке, а возможно и юзающие какие-нибудь из указанных девайсов. Если есть кто-нибудь с опытом общения с икспериями указанных моделей, черкните свое мнение, пожалуйста Smile
#294 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf, Иксперия Эл зэ бест из этих всех.

Если есть немного больше денег, рекомендую Иксперию Вэ (V) - самая интересная сейчас в таком дизайне
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., а правда, что она (Xperia L) сильно греется и очень мало держит заряд? Я просто уже столько перечитала отзывов, что не знаю, кому верить. Не хотелось бы всё время носить с собой запасную батарейку :(
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Стал счастливым обладателем Sony Mobile Xperia SP - не дотерпел до ДР и красненького, зато всё шустро и экранчик большой :-D

Добавлено спустя 9 минут и 16 секунд

lonely_wolf мне всегда нравились отзывы в интернатах на публичных ресурсах, ибо они зачастую субъективны и излишне эмоциональны.

Да, аппарат греется, но отклонений от нормы замечено не было.
Да, батарейку быстро съедает двухядерный процессор, но есть функция "Режим STAMINA" которая продлевает жизнь аппаратов до недели (!!!)

Тем более что первые две недели аппарат будет калибровать контроллер питания, так что садиться акум будет сильно быстрее.

Аппарат пользовал только в магазине на стенде, но он мне очень симпатичен как отличная машинка среднего ценового диапазона.
С NFC!
Последний раз редактировалось: Brett.A. (22 авг 2013, 21:22); всего редактировалось: 1 раз
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., спасибо Smile Буду думать, что больше нравится и на что денежек хватит Smile А с приобретением поздравляю Кул!
#298 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf пасиба!
Если внезапно на Xperia L денег будет немного не хватать обращайся, подскажу как купить дешевле Wink2
#299 Ссылка на пост Добавлено:
Задача: смарт с 2-мя симками, бюджет до 15к, нужен разве что более-менее приличный аккумулятор и большой шрифтSmile Есть предложения?
В дизайне ничего вычурного, покупаю отцу на ДР.
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja, Вопросов только два:
1) подойдет ли аппарат c пятидюймовым экраном по размерам? (в них получше бывает со шрифтами)
2) если ли кому присматривать за андроидом? дуал-сим это достаточно бюджетная категория, там часто бывает нужно немного подправить напильником (но при этом все рекомендации на 4pda есть).

А так на первый взгляд вот (из того что есть на российском рынке):
Lenovo IdeaPhone S890 экран 5 дюймов, низкое при этом разрешение (значит, крупные буквы), батарейка 2250 мАч, отзывов с реальными проблемами нет. Стоимость 11 т.р.
Highscreen Boost экран 4.3 дюйма, батарейка 4160 мАч (самая большая из всех вроде), отзывы есть о браке, нужно внимательно проверять при покупке. Гарантия вроде есть, но хочется ведь купить и больше не думать об этом. Стоимость 9 т.р.
Highscreen Alpha R экран 5 дюймов, разрешение высокое, надо смотреть настройки на тему размера шрифта или в магазине пытаться так настроить, чтобы устроило. Батарейка 4000 мАч и в комплекте идет еще одна на 2000 мАч и вторая крышка. Отзывов пока мало, телефон новый. Вот обзор от Mobile-Review. То что новый - хорошо, дольше устаревать будет. Стоит 13 т.р.

Дальше ценовая дыра и следующий аппарат стоит 29 т.р. Это HTC One dual sim. И батарейка в нем похуже.
Форум / Техника, интернет / Вопросы по мобилкам
Загрузка...
Быстрый вход: