Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 20:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Проглядывая выступления Kamelot в 2010 году, я заметила в их компании интересную девушку по имени Элиз Рюд, отвечающую за бэк-вокал и прекрасно исполняющую в дуэте с Роем "The Haunting". Стала искать другие ее проекты, и вышла на группу Amaranthe (ex-Avalanche).

Amaranthe



Откуда: Швеция/Дания
Основание: 2008
Жанр: modern metal
Официальный сайт: http://www.amaranthe.se
MySpace: http://www.myspace.com/amaranthemetal

Группа Avalanche была основана в 2008 году Джейком Люндбергом и Улофом Морком при участии вокалистов Элиз Рюд и Энди Сольвестрёма и барабанщика Мортена Лёве. В том же году команда презентовала свой демо-EP под названием "Leave Everything Behind".
В 2009 году музыканты сменили свое название на Amaranthe.

Дискография:

2011 - Amaranthe


2013 - The Nexus


Состав:

Elize Ryd - female vocals


Jake E. Lundberg - clean vocals


Olof Morck - guitars & keys


Andy Solveström - screams


Morten Lowe - drums


Johan Andreassen - bass


Видео:

Hunger - http://www.youtube.com/watch?v=9y25snz83ms
Amaranthine - http://www.youtube.com/watch?v=D8lV1To-_fU
1.000.000 Lightyears - http://www.youtube.com/watch?v=6DbAruY9z-w
The Nexus - http://www.youtube.com/watch?v=SxOybZcRXhI

От себя могу сказать, что была на концерте ребят, и впечатление - полный восторг. Они работают очень профессионально, с невероятной энергией. Достаточно один раз увидеть их, чтобы влюбиться.
И еще у группы, на мой взгляд, есть неоспоримый плюс - их вокалистка Элиз. Потрясающая девушка, исключительно красивая, харизматичная, обаятельная, зажигательная, и главное, замечательно поющая. Она обладает действительно красивым, сильным и запоминающимся голосом, порой, какими-то моментами, напоминающим мне о мадам А. Олзон.
Для заинтересовавшихся, можно посмотреть совместные выступления Элиз с Kamelot:
http://www.youtube.com/watch?v=EDlkBkBkjJA
http://www.youtube.com/watch?v=s3o8tZDHUzI Rolleyes#2 good
Последний раз редактировалось: Cailleach (25 янв 2013, 23:46); всего редактировалось: 4 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, заинтриговала) Надо будет заценить ребят.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Да, мне тоже очень понравились они, энергетика прям через край! Вокалисты все зачетные, благодаря наличию аж трех оных треки очень разнообразные и здоровские. Девушка и впрямь на нескольких сингловых песнях напоминает Анетт, лично для меня это только в плюс Smile
Сингл очень впечатлил, так что ждем альбома Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ыыы хорошо как)) Higher! Faster! Drummer Jumping EP-шка 2009 года отличная, хоть я и отошла от мдма в классическом его понимании. Поймала меня группа еще тем, что все в ней клевые и красивые. Тоби спасибо за наводку, присоединяюсь к ожидающим альбома))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
\тонкая искромётная ирония\Сабж настолько оригинален, что после прослушивания нескольких звукодорожек был выпилен вместе с кэшем браузера, самим браузером и инсталлятором браузера. \тонкая искромётная ирония\

Ах, да. С одной стороны, не хочу начинать новый тегосрач, но просто скажу, что никаким мелодэзом тут не пахнет. Это и не модерн дэз. Обычный постхардкор (с крайне типичным постхаковым ором) в крайне модной нынче смеси с лёгонькими синтезаторыми аранжировочками. Брейкота meets...не будем о грустном, впрочем.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, кто-то говорил об оригинальности? Smile Што, по фоткам и названию не видно, что группа музыкой точно ни откуда выделяться не собирается, а будет брать совершенно другим? А теги... Ну да, теперь придется перестать их слушать, это же совсем не тот стиль, что я думала, боже, паника!!!1
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
никаким мелодэзом тут не пахнет


Ну тогда понятно, почему они мне понравились Wink

Цитата:
AMARANTHE started filming its second video today with acclaimed director Patric Ullaeus of Revolver Film Company, who has previously worked with DIMMU BORGIR, LACUNA COIL, IN FLAMES, SONIC SYNDICATE and KAMELOT, among others.

Commented Mörck: "After the immense response to the 'Hunger' video, receiving close to 100,000 views in a few weeks, we have quite big shoes to fill with the new video — but Patric's ideas are pure genius, as always, [and] his working methods are spontaneous and flexible but always fit our own vision perfectly. First day of filming was a blast, and we can't wait to share the result with all of you guys!"



Если коротко, Amaranthe скоро выпустят новое видео, судя по всему на вторую песню-сингл "1.000.000 Lightyears".
#8 Ссылка на пост Добавлено:
С утра альбом уже был на прилавках музыкальных магазинов – оперативно, однако.
В общем, вплоть до сегодняшнего дня во мне копилась некоторая тревога, связанная с тем фактом, что отнюдь не всегда песни, которые отлично звучат живьем производят такое же впечатление, будучи записанными в студии. Но, по счастью, опасения не подтвердились, и альбом “Amaranthe” сохранил сумасшедшую энергию и задор композиций группы.
Amaranthe отлично переработали и переписали песни со своего демо-EP (что неудивительно, поскольку “Leave Everything Behind” был создан чуть ли не в домашних условиях) – Leave Everything Behind, уже раскрученная Hunger, классная Act of Desperation, мелодичные Enter the Maze и Director’s Cut звучат свежее, гармоничнее, ярче; Элиз спела новые версии пожестче, под стать музыке.
Но, как ни странно, еще больше понравилась та половина альбома, которая насчитывает доселе не изданные песни. Очень сильный концертный номер It’s All About Me (Rain) превратился в не менее сильный номер на альбоме. Call Out My Name в припеве отдает таким pop, напомнившим какой-нибудь Ace Of Base, но лично для меня это только плюс (я, вроде, уже говорила, что никогда не была против примеси поп-музыки в роке и металле Very Happy). Красивейшая баллада с эстетикой power-metal Amaranthine покорила исполнением Элиз – таким кристально-чистым, трогательным, нежным и при этом чувственным (нет, ну серьезно, так похоже на Анетт, что просто слов нет…). Лучшей песней альбома, пожалуй, пока назначу 1.000.000 Lightyears – абсолютный хит, сместивший с первой позиции Hunger; мне нравится в этой композиции все: и аранжировка, и работа вокалистов, и то, как их партии распределены, и, главное, у нее просто бесподобный припев, врезающийся в память моментально. Да и слова классные – простые и неоригинальные, но классные и все тут. Когда первый раз слушала альбом, сломалась на “Миллионе светолет” и не успокоилась, пока не прокрутила песню на репите раз этак 50.
В общем, альбому зачет. В других изданиях обещают еще два бонуса, так что... жду.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что я могу сделать, группа меня захватила. В частности, как это со мной часто случается, девушкой в кресле. Голосом)) Вообще сочетание всех голосов и музыки очень здорово звучит, альбом прет, новые песни прут, пересведенные старые еще больше! Чувствую, не успокоюсь, пока весь альбом раз 50 не прокручу. Вообще чето хит на хите едет и хитом погоняет. Серьезно, молодцы, желаю группе, штоб она огого!
[скрим]hear me see meeeeaaaAAAHHRRRR!!!!![/скрим] Mad Very Happy

Ойвитту какая клевая тема Call Out My Name Jump#2 Jumping Jump#2 Jumping Jump#2
#11 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Новый альбом можно совершенно бесплатно и легально прослушать тут

Сижу, слушаю, офигеваю. Rolleyes#2
А в качестве еще нет скачать, я так поняла? %
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Nightsoul, в хорошем месте на букву "т" есть уже, вроде.

Свеженькие фотки:

С концерта в Тунисе (проклятые копирайты :madSmile:

http://i078.radikal.ru/1104/36/b178895c7a21.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1104/3e/5434f409b164.jpg
http://i066.radikal.ru/1104/f6/4f993c52d964.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1104/52/8dbb0072ea10.jpg
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Качественный материал) Приятная вокалистка)) Пока не распробовала...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Амаранты-шмихаранты Very Happy

Особого труда не составило понять, что это "музыкальный проект". Хоть ты это фабрикой звезд называй. Еще не успели толком показаться, как у них уже есть все - клипы с хорошей картинкой, профессиональные фото-сессии, крутые обложки альбомов. Плюс в группу вбухивают, наверное, кучу бабла - ездят в совместные туры с теми же Камелотами и про фесты не забывают - MFVF в Бельгии, Металтаун в Швеции и т.д. Получается, популярность они зарабатывают "не своими руками".

Все как с теми же ALESTORM. Эти вообще в первый год своей деятельности на Вакене выступали Very Happy

Что касается непосредственно музыкального материала: то да, оригинальности особой нет accordion Хотя звук хороший, качественный. Безусловно, будет интересно увидеть вживую/попрыгать/похэдбенгить Horns Но более. Это точно не претендент на лавры искусного композиторства Razz
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Атличный альбом!
Слушаю с удовольствием.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Группа была найдена мной буквально позавчера, и что-то так заело, что нет сил уже. И теперь не меня одну.
Оно такое все веселое и энергичное, что хочется скакать по дому будто в припадке и орать громко их песни. По мелодиям та еще попса, пристает на раз. Но в этом как раз-таки ее очарование.
Больше всего разрушают мой мозг 1.000.000 Lightyears и Call Out My Name. Просто восторг. %)
Automatic и Serendipity - это вообще сразу смерть на припевах. Вот оно играет, и хочется подскочить и устроить дискотеку.
Hunger тоже доставляет.
Остальное пока не расслушала, и поберегу на потом, ибо песни оригинальностью не отличаются друг от друга. Как эти надоедят, подсяду на оставшиеся. хД
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Промо для "Amaranthe" (2011):





И Элиз в составе Kamelot:
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
тонкая искромётная ирония\Сабж настолько оригинален, что после прослушивания нескольких звукодорожек был выпилен вместе с кэшем браузера, самим браузером и инсталлятором браузера. \тонкая искромётная ирония\

*типа сделала тоже самое*
почему-то после прослушивания данного релиза захотелось всем посоветовать послушать Sonıc Syndıcate, Jesus on Extasy и Roman Raın Королева
или Xe-none наш русский.
как-то уж совсем второсорт, ожидала большего
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Почти все выступление в Париже 25/04/2011 - неплохая картинка и звук:

Part I - Leave Everything Behind, Enter The Maze & 1.000.000 Lightyears
http://www.youtube.com/watch?v=CnIm3Fl2eDw

Part II - Automatic, Call Out My Name & Rain
http://www.youtube.com/watch?v=RMBXlB2iD_w

Part III - My Transition & Hunger
http://www.youtube.com/watch?v=kbp27kKU15w
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, ну вот что ты сделала, теперь я окончательно фан))) Трио вокалистов сверхэпично смотрится на сцене, чего и следовало ожидать. Сцена маловата, им бы фестивальную, штоб было где пробежаться)) А вокалистка на видосах очень напомнила другую небезызвестную вокалистку. У нее еще волосы рыжие Very Happy И длинные (на всякий случай уточнение)))

Йес айм реди ту данс и я делаю это вот прямо сейчас, практически в полночь, при спящей соседке! А нечего было ссылки давать Jump#2 Jumping
Форум / Music Reviews / Amaranthe
Загрузка...
Быстрый вход: