Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 10:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#821 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina я так понимаю, ЗТ имеет ввиду головное устройство с поддержкой AAC/FLACK /WAV либо CD-чейнджер дисков на Н-дцать Very Happy

З.Ы. Из прошлый серий рекомендую Alpine баксов за 300, можно Накомичи.
Если найдёшь где-то б.у. Carrozzeria (японский Pioneer) - бери не раздумывая!
Такого уровня техники я раньше нигде не встречал - пишет CD после его установки на встроенный HDD во время воспроизведения. Пишет без потерь, поддержка MD и "тёплый ламповый" прилагается
#822 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, ну, вот чтоб я так жил. нету у меня ни Бозов, ни Бангов с Олуфсенами.

Brett.A., вот такой?
http://www.ebay.com/itm/New-Pioneer-MVH-590-Carrozzeria-Bluetooth-USB-Tuner-Main-Unit-Black-Car-Audio-/221414099348?pt=Car_Audio_In_Dash_Receivers&hash=item338d4f0994
#823 Ссылка на пост Добавлено:
ЗТ а тебе шоп было, или шоп звучало мп3?
Эта Карроззерия из новых, там тёплого лампового нет
#824 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
есть вопрос по автозвуку.

я в последнее время заносчивый стал, категорически не желаю слушать в машине богомерзкий MP3.
какие вообще существуют варианты для хорошего автозвука помимо однодисковых магнитол?
машина - Toyota Camry XV30, европейка.

Телепуз, а смысл? Авто не оперный театр, да и посторонних шумов там много. ИМХО, денег потратишь, а разницы особой не будет.
#825 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf а вот не скажи!
Я на своей Alpine риальне слышал разницу между MP3-320 и AAC того же самого 320, про CD и WAV вообще молчу.
Там, конечно, стоял усилок древний и динамики подбирались по принципу "лучшее в данном классе за пятёрик", в итоге эффект был очень даже ничего
#826 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
ИМХО, денег потратишь, а разницы особой не будет.

Вот! Вот эти простые, но в то же время важные слова - подумайте за деньги!

Если вы проводите в машине в день по несколько часов, то да - имеет смысл, если вам надо просто доехать до дома/работы/магаза/киношки - то зачем занимаццо расточительством и выкидывать бабло, ради 15-30 минут вдень? Лучше эту двадцатку - тридцатку (в тыс рублей) пустить на что нить более стоящее и нужное, ИМХО.
#827 Ссылка на пост Добавлено:
туфф, ребят.
я ведь не просил подсказать мне более удачные с финансовой точки зрения варианты.
я уже определился: буду менять башку в машине.

Brett.A., господь с ним, с теплым ламповым. я просто хочу удобный управлятор с СД-чейнджером, видимо. потому что обнакновенные магнитолы предлагают максимум - поддержку айпродукции, где обратно MP3.

мне надо поддержку MP3 (ну, на всякий случай), но чтоб ело качество без потерь: CDMA, FLAC.
#828 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):

мне надо поддержку MP3 (ну, на всякий случай), но чтоб ело качество без потерь: CDMA, FLAC.

О! Клиент-таки сознался, что хочет, ща поищем...
#830 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., две проблемы:
1. один дисочек и моя нонышняя джевисишка ест. мне бы хотя бы шесть штук чтоб. я ведь упоминал чейнджер, да?
2. забыл уточнить: шайтан-машинка нужна двухдиновая. дырка под магнитолой удобно но некрасяво.
#831 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
Brett.A., две проблемы:
1. один дисочек и моя нонышняя джевисишка ест. мне бы хотя бы шесть штук чтоб. я ведь упоминал чейнджер, да?
2. забыл уточнить: шайтан-машинка нужна двухдиновая. дырка под магнитолой удобно но некрасяво.

1.Чейнджер цепляется к магнитоле дополнительно, головное может быть практически любое
2. А вот это важно! Атата тебе за дезу

Добавлено спустя 6 минут и 33 секунды

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7982288&hid=90404
#832 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., так а разве нельзя обойтись без докупки отдельного чейнджера?
#833 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
Brett.A., так а разве нельзя обойтись без докупки отдельного чейнджера?

Нет, нельзя
#834 Ссылка на пост Добавлено:
Зачем диски господа? Диски не нужны. 21 век на дворе. Купите флешку на 64 гига, слейте туда всю музыку и всё.
#835 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Зачем диски господа? Диски не нужны. 21 век на дворе. Купите флешку на 64 гига, слейте туда всю музыку и всё.

А мне нравиться звук CD
Хорошего, качественного, европейского CD, не регионального издания для стран СНГ

Плееры, воспроизводящие FLACK, не устраивают по внешнему виду, магнитолы умеют максимум AAC, что очень хорошо для музыки вообще (даже с невысоким битрейтом звучит лучше, чем MP3), только не подходит для тех самых нескольких качественных европейских СД.

Это лично дело каждого, конечно.
#836 Ссылка на пост Добавлено:
такой 21 век в машине меня не устраивает. хочу диски.

Brett.A. писал(а):
Нет, нельзя

#837 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
А мне нравиться звук CD
Хорошего, качественного, европейского CD, не регионального издания для стран СНГ

Оффтоп:
Никохда! Никогда не мог понять, в чём разница между звуком с "качественного европейского CD" и с флешки. И уж тем более не могу понять разницы между "качественным европейским CD" и региональным изданием. Это же в любом случае "цифра". На "аналоге" разница, конечно, была. Но на "цифре" при прочих равных откуда взяться разнице? Если я правильно представляю принцип воспроизведения "цифровой" музыки, то её можно сравнить с чтением книги. Не важно, написан ли текст чудесным шрифтом на великолепной бумаге или набит девятиигольным матричником на рулоне туалетной бумаги из вторсырья, если текст читаем, смысл его будет одинаков.


У флешки, кстати, одно преимущество есть. Её на кочках не вышибает.
#838 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не мог понять как можно всерьез заморачиваться музыкой в автомобиле, если это не представительский класс изолированный от внешнего мира до студийной тишины каким-нибудь активным шумоподавлением.
В обычных машинах, в которых мы ездим просто слишком шумно для хорошего звука. Не маленькую часть музыки даже и вовсе невозможно слушать в машине из за этого. Более всего поражаюсь людям которые ездят с открытыми окнами (открывание окон не нужно) и делают музыку погромче из за шума. Родина дала вентилятор и кондиционер... нет не хочу - хочу чтобы рука торчала в окно.
Я вообще ни разу в нынешней машине не пользовался CD. Даже не знаю работает ли он. Впрочим щель для CD отлично подходит для крепления кронштейнов под мобильный.

WerhfWolf писал(а):
У флешки, кстати, одно преимущество есть. Её на кочках не вышибает.


У флешки главное преимущество - свободные от вороха дисков перчаточный и другие ящики. У меня помню в Лансере и Солярисе была вся машина дисками завалена, не знал куда их девать. А как неудобно было менять их... Солярис ещё и со всеми этими дисками вместе угнали. Согласитесь, что угон флешки с mp3 это куда менее обидно чем любимых дисков.
#839 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):

Оффтоп:
Никохда! Никогда не мог понять, в чём разница между звуком с "качественного европейского CD" и с флешки. И уж тем более не могу понять разницы между "качественным европейским CD" и региональным изданием.


У флешки, кстати, одно преимущество есть. Её на кочках не вышибает.

Не просто так говорю, я либо слышал разницу либо ДУМАЛ что слышал разницу, только это лично для меня не важно, ибо она есть.

Так уж давайте музыку в фконтактега через 3Г по БТ на магнитолу передавать, не?
#840 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Не просто так говорю, я либо слышал разницу либо ДУМАЛ что слышал разницу, только это лично для меня не важно, ибо она есть.

Андрей Андреевич, при всём уважении, если ты думал, что слышал разницу, это ещё не значит, что она действительно существует в реальности. Если бы это не противоречило теоретической основе, я бы охотно согласился, разница и в самом деле существует.
Спойлер. Нажмите для прочтения
На этот предмет есть хорошая, годная байка об аудиофиле, которому на "слепой тест" дали послушать несколько аудиосистем. Воспроизводилось одно и то же произведение. И аудиофил нашёл таки отличия и особенности звучания каждой аудиосистемы - где-то "верха пустые", где-то "басы глухие", где-то "струнные невыразительно звучат". Какого же было удивление аудиофила, когда он узнал, что вместо "аудиосистем" несколько раз слушал один и тот же музыкальный коллектив, игравший вживую.
Так что Синдром Дефлопе никто не отменял. Smile


Добавлено спустя 9 минут и 13 секунд

Ergil писал(а):
Более всего поражаюсь людям которые ездят с открытыми окнами (открывание окон не нужно) и делают музыку погромче из за шума. Родина дала вентилятор и кондиционер... нет не хочу - хочу чтобы рука торчала в окно.

Вот, кстати, да! Даже на самых бюджетных тележках уже есть вентилятор и рецикл, когда воздух гоняется внутри автомобиля. Очень часто на столь же бюджетных тележках есть кондиционер и воздушный фильтр. То есть экзотикой это не является уже давно. Так какого же рожна нужно закрывать заслонку на рецикл, выключать вентилятор и открывать окно? Ничего, кроме шума, неконтролируемого сквозняка и ухудшения аэродинамики это не даёт. Особо доставляет в пробках, когда с одной стороны в окно пердит выхлопом какой-нибудь грузовик, а с другой летит пыль, поднятая объездунами.
Форум / Флейм анлимитед / Автомобилисты и автомобили
Загрузка...
Быстрый вход: