Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 17:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#801 Ссылка на пост Добавлено:
Столкнулся вот на собственном опыте с болезнью TSI-шных движков: накрылась турбина у моего шкодовского снежного человека. :(

Началось все с того, что пару дней назад начали плавать обороты на холостом ходу. Стоишь на месте - а машину слегка потряхивает и стрелка тахометра плавает вокруг 1 тысячи. Ну и иконка "чек энджин", разумеется, вылезла.

Кароч, как уже говорил, ошибку нашли в турбине и поставили ее на замену. Что характерно, гарантияия у машины закончилась в декабре. В итоге насчитали работ на 90 килорублей. Но, благодаря программе постгарантийного обслуживания Фольксвагена (т.н. "Куланц"), ценник удалось сбить ажно до 12 тыщ (только работы на диллере), тк производитель признает косяк этих движков и радостно посылает клиентам вынужденные лучи добра и бесплатные запчасти.

Такие дела.
#802 Ссылка на пост Добавлено:
Пичалька.
А сколько машинке уже?
#803 Ссылка на пост Добавлено:
Она 2011 года. Но в эксплуатации с января 2012. 2 года только.
#804 Ссылка на пост Добавлено:
Странно тогда. Обычно ж заводская гарантия идет минимум три года, а на некоторые и 5 лет дают.
И с чего это дилер деньги берет. Я бы наверное билась, чтобы производитель с дилером утрясали этот вопрос в сторону все бесплатно. Твоей вины ведь в этом нет, машина новая относительно. Весьма непонятно, с чего вдруг ты платить должен.

Мне вот по гарантии написали недавно письмо на электронную и обычную почту продублировали, что надо приехать и перепрограммировать какую-то программу, ответственную за работу ремня CVT. Написали, что могу приехать к любому дилеру и мне все бесплатно сделают, ибо заводской недочет в этой линейке машин. Правда, пока не ездила.
#805 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
Странно тогда. Обычно ж заводская гарантия идет минимум три года, а на некоторые и 5 лет дают.

Как правило к гарантии ещё ограничение по пробегу прилагается.
#806 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Как правило к гарантии ещё ограничение по пробегу прилагается.

Там что раньше наступит.
Но насколько мне известно чаще все же по сроку получается. По пробегу редко и либо у живущих далеко от центра, либо командировщикам по РФ, либо таксистам и им подобным. Мокарчик, ты не подрабатываешь таксисотом там случаем? Smile)
#807 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
Обычно ж заводская гарантия идет минимум три года, а на некоторые и 5 лет дают.

У меня заводская была два года (три было опцией). Пять лет - это корейцы и японцы, в основном.

Binelgina писал(а):
Весьма непонятно, с чего вдруг ты платить должен.

Ну, тащемта, все логично, на мой взгляд. Гарантия прошла - поэтому отношение "эппитесь сами как хотите" со стороны дилера вполне закономерно.

WerhfWolf писал(а):
Как правило к гарантии ещё ограничение по пробегу прилагается.

Где как. У меня было строго привязано к возрасту автомобиля. С пробегом было бы еще хуже, тк за два года я накатал 76,5 тысяч километров. Smile

Binelgina писал(а):
Мокарчик, ты не подрабатываешь таксисотом там случаем? )

Вай, кросавицца! Куда паэдем, мой хароший? Very Happy
#808 Ссылка на пост Добавлено:
К вопросу про таксистов. Есть у меня забавная история.
Был мы на этих НГ-праздниках в Праге и вот однажды я увидел где-то в районе окраин (около Пражского технического музея) … нашу старую, красную девятку с 05 регионом на номерах и гордым орлом за рулем. Еле сдержалсо, чтобы не подойти и не сказать – «Брат! 450 рэ до Юго-западной, поедем?» -)))
Позже увидел ее уже в центре и судя по реакции прохожих (которые дико ржали), которые ее так же видели – москвичей было там чуть больше чем дофига -)))

По теме – в субботу занес денег за карыто. Будет Опель.
В связи с чем, вспомнил, что выполнил 2 из 4 условия счастливой жизни – машина должна быть немецкая, а жена – русская!

Осталось получить американскую зарплату и английский дом. -)))
(в оригинале: «Жизнь удалась, если у тебя: английский дом, американская зарплата, русская жена и немецкая машина».)
#809 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Odinum писал(а):
(в оригинале: «Жизнь удалась, если у тебя: английский дом, американская зарплата, русская жена и немецкая машина».)

А сам ты - ЕВРЕЙ!!! Very Happy
#810 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
А сам ты - ЕВРЕЙ!!!


Это уже другая шутка - из другой оперы -)))
#811 Ссылка на пост Добавлено:
Чудеса параллельной парковки.

#812 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Чудеса параллельной парковки.


Чудеса, ты авто с ремонта забрал уже?
#813 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., таки все зависит от того, с какой целью вы интересуетесь. Very Happy
#815 Ссылка на пост Добавлено:
Оо! Давно этого ждал. Рано или поздно эта петушиная компания должна была напороться на какого-нибудь блатного, мента или прокурорского сынка, которым закон не писан и получить своё в полном объеме. Неформальные правовые нормы нужно уважать. Иначе можно и битой схлопотать по репе. Стоял мужик, никому не мешал. Если бы они не размахивали камерой и не выступали, а попросили отъехать чтобы выпустить машину - он бы отъехал и всех дел. Вероятно даже не пришлось бы просить - сели бы и завелись - он бы отъехал.
Но так как их не интересует ехать, а их интересует до$#ываться, то они и достигли цели.
#816 Ссылка на пост Добавлено:
Это все так, но понятие
Ergil писал(а):
Неформальные правовые нормы

это просто бугога. Very Happy
#817 Ссылка на пост Добавлено:
А у нас в Дорогой Любимой Федерации, оказывается, ввели налог на роскошь, дабы голытьбу зареченскую народ трудовой потешить поддержать и видимость социальной справедливости сделать. И правильно! Давно пора! А то один на помойке живёт, а другой в семи комнатах с ванными и штанов у него 40 пар! Так что надо обязательно взять и поделить! И плевать, что роскошь - понятие относительно и индивидуальное.

А несознательные элементы типа неизвестной мне барышни с драйва говорят сплошную контрреволюцию!

Пользуясь случаем, шлю луч диареи администрации дров за паршивку с регистрацией.
Последний раз редактировалось: WerhfWolf (9 мар 2014, 22:34); всего редактировалось: 1 раз
#818 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
это просто бугога.


Так и есть. Если неформальная норма действует сильнее формальной, то и считаться с ней нужно соответственно. Занимаясь провокациями надо помнить, что есть в нашей стране много людей, на которых формальные законные нормы действуют куда менее, чем неформальные понятия.
И то и другое - правовые нормы, в том смысле что это принятые формы разрешения конфликтных ситуаций. Я не даю оценок. Я просто констатирую, что если ты оказался в тюрьме среди блатных, то потрясать декларацией прав человека будет в такой компании просто не умно.
#819 Ссылка на пост Добавлено:
есть вопрос по автозвуку.

я в последнее время заносчивый стал, категорически не желаю слушать в машине богомерзкий MP3.
какие вообще существуют варианты для хорошего автозвука помимо однодисковых магнитол?
машина - Toyota Camry XV30, европейка.

за дополнительные колонки и буфера речь не идет. в данный момент интересует игратель.
#820 Ссылка на пост Добавлено:
У меня в машине в стандартной комплектации идет звуковая система Bose.
Вроде ничего так.
Или речь не о том?
Форум / Флейм анлимитед / Автомобилисты и автомобили
Загрузка...
Быстрый вход: