Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 08:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с Kash'ем что "Train Of Thought" самый обалденный у них альбомчик...
Кнешна фэном прогрессива (исключая прог-дэт) я не являюсь и вот только Dream Theater и признаю по большому счету ибо группа офигеннейшая как была, так и есть. И будет! Насчет "Train Of Thought" - именно утяжеление сильно пошло на пользу, хотя на Метрополисе 2 все ничуть не хуже, просто как-то Метрополис представляет собой одно единое законченное произведение - концептуальное! т.е. мне кажется что композы с него по отдельности звучат как-то неестественно и их надо обязательно слушать как альбом - как одно целое. И здесь я больше всего хочу выделить свою любимую композу группы - "Home", при том что к чистому мужиковскому вокалу я в данное время не сильно предрасположен, здесь мне просто оооочень нравится вокал, а музыка радует еще больше остального. Это очень круто! Ну а "Train Of Thought" - это в первую очередь ЕЩЕ больше драйва в сочетании с прежними DT и как альбом он мне полюбился больше.
А вот ранние работы я не очень люблю, самой их классной песней вплоть до 1999 года считаю "Metropolis pt.1" из Images And Words, ну еще по мнению многих лучшее проговое творение в мире "A Change Of Seasons" кнешна во многом великолепно, но лично для меня на фоне вещей с альбомов "Metropolis pt.2" и "Train Of Thought" малость меркнет...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
DT - моя самая любимая группа. Майк Портной - самый крутой барабаньщик, да и вообще, по мастерству исполнения им нет равных, а я это и ценю, т.к. сам барабанщик и музыкант, вообще.

з.ы. Поповоду текстов не знаю, я их, вообще, никогда не слушаю.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляю друзья-товраищи, Джеймс ЛаБри вчера свалил из России. Несколько дней назад прилетев в Москву и пробыв два часа в Шереметьево вылетел дальше в... Краснодар!!! Слухи о приезде Джеймса я слышал и до этого, но просто в голове не укладывалось, что это вообще реально. ЛаБри в Краснодаре...
Теперь немного о том, что мне удалось нарыть. В Краснодаре есть студия Маринсаунд(www.Marinsound.com) , неожиданно оказавшаяся одна из лучших в мире(?!?!?! - надо уточнять). Именно туда и поехал вокалист многими любимой группы Dream Theater. И вот, вчера в 7:30, самолетом Аэрофлота вылетел из Краснодара. Записав за время пребывания в Краснодаре 21 песню совместно с двумя оперными певцами для проекта TSR, с которым ожидается тур весной следующего года.
Информация о приезде получена из разных источников, одному из которых я доверяю и который лично общался с ЛаБри пока он был проездом в Москве.

Не знаю как вы, но лично я в шоке....

Можетет проверить сами:
www.marinsound.com
http://www.kuban.ru/forum_new/forum31/files/27351.html
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum31.cgi?page=1&ask=27342
http://marinsound.com/forum/index.php?showtopic=13
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Вокалист DREAM THEATER James LaBrie опубликовал краткий отчет о своём пребывании в России на прошлой неделе, где он побывал с целью работы над новым оперным проектом. “Да, я был в России на прошлой неделе. Я прибыл 6 июня, а запись проходила в течение 5-ти дней. Вчера вечером (13 июня) я вернулся домой. Мы записали те же самые 21 песни, как это делали три тенора в 90’х. Вдохновителем этого проекта стал Dirk Ulrich из Германии. Он занимался аранжировкой композиций и их записью совместно со струнным ансамблем и замечательными рок музыкантами, в том числе им самим. У него всегда прекрасно получалось создавать классические музыкальные фрагменты также хорошо, как и рок музыку, так что песни получаются совершенными. Они звучат просто феноменально! "Были задействованы три певца…ваш покорный слуга, Vladimir Grishko и Thomas Dewald. Оба заслуженно носят звездный статус и обладают потрясающими вокальными данными. Мы прекрасно сработались и волшебно провели время. Все участики этого проекта заслуживают похвалы. У нас действительно получилась замечательная вещь! Также мы приняли участие в совместной фотосьемке, дали много интервью Российскому ТВ и другим СМИ. "В скором времени об этом проекте будет помещено больше информации, как здесь, так же как и на сайте DREAM THEATER. Проект называется TSR (TRUE SYMPHONIC ROCHESTRA) и я действительно горжусь тем, что принял в нем участие. Такие знаменитости как Luciano Pavorotti и Monserrat Cabelle действительно в восторге от этого и полностью нас поддерживают." "Пока это все, что я могу сообщить, и, уверяю вас, что когда вы это услышите, то придете в восторг!"

(с) www.darkside.ru

О Владимире Гришко: www.vgrishko.com.ua
О Томасе Девальде: он немец и тенор :-)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Dream Theater - Dark Side of the Moon (2006)


как вам? Кто-нибудь слышал?
Офигенное живое выступление, не идет ни в какое сравнение с последним "A sort of homecoming"!
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Слышал я это дело. Что и говорить - классика в умелых руках не стареет Very Happy DT молодцы уже потому, что не испоганили оригинал. А ведь надо заметить, что давно знакомые вещи зазвучали свежо, чуточку по-другому. Так что верьте-не верьте, Dream Theater это классная, профессиональная группа Very Happy (с) мой одногруппник

А что за A Sort Of Homecoming? В какой "home" их на этот раз занесло? Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Dream Theater - Dark Side of the Moon (2006)
[как вам? Кто-нибудь слышал?
Офигенное живое выступление, не идет ни в какое сравнение с последним "A sort of homecoming"!


Некоторые Wink2 считают, что TDSOTM в исполнении DT тянет на лучшую музыкальную новинку последнего года.
Честно говоря, я так не смог вспомнить ни одного кавера PF, который не вызывал бы у меня негодования по поводу профанации нетленных шедевров. Недавнее бессовестное издевательство г-на Hietala над High Hopes тому хороший пример. Вроде бы ничего сверхсложного в музыке британцев нет, однако не звучит она в «чужом» исполнении.
Я специально прокручивал несколько раз поочередно оригинал 1973 года и Лондонский концерт 2005-го. DT удалось сыграть именно так, как на мой взгляд, это сыграли бы Waters, Gilmour, Wright и Mason, будь они лет на 20 моложе.

Раз уж мы заговорили о концертных исполнениях The dark side of the moon, не могу не отметить, что ты, Дима, поступил как конченный лузер, когда не послушался меня и поленился приехать на вчерашний концерт. Сказать, что это было великолепно – значит не сказать ничего! Звук был суперический. У меня была возможность погулять только по трибунам, установленным непосредственно перед сценой, но думаю даже в танцполе, который был размещен под довольно острым углом, звук должен был оставаться вполне сносным.
Интересно, мог ли хоть кто-нибудь представить себе, что The Fletcher Memorial Home (в том числе и) за которую, Pink Floyd были признаны антисоветчиками, прокляты и запрещены в совке, будет исполняться в какой-то сотне метров от кремлевской стены. А уж чего стоит зрелище тысяч людей распевающих в самом сердце бывшей империи зла:
We don't need no education
We don't need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teacher leave them kids alone

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Мдааа… довели форум, мать вашу! Этож надо! Среди анонсов концертов нет ни слова о главном музыкальном событии 2006 года. Калабаха
В мьюзик ревью чего только нет: про блевотный евровижн (шоу для быдланов и тупых домохозяек) аж 7 страниц накатали. Повсюду хым, иванесенс, вызын тэмптэйшн и т.п. тинэйджерская дешевка. А ТЕМЫ ПРО PINK FLOYD НЕТ! Mad
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

B.O.R.I.S., дело в том, что Pink Floyd - старая группа в том плане, что расцвет творчества и популярности приходится на конец 70-х - 80-е годы. На мой взгляд (это предположение, а не утверждение) сейчас Pink Floyd слушают только люди, которые воспитывались на классическом роке и на старом русском роке (имхо, эти направления близки). Опять же тут я имею в виду, что люди слушают не сборник типа Best of, а прослушивают большую часть альбомов и при том довольно регулярно.
Тему про Pink Floyd наверняка кто-то задумывал создать, но меня, например остановило то, что эту тему врятли долго поддерживали бы.
Насчёт концерта, действительно странно, но видимо, большинству этого не нужно.

ЗЫ: популярность указанных тобою тем и групп объясняется интересами публики, честно говоря, я туда даже не заглядывал...


http://photofile.ru/users/royan--/451776/26773718/?do=full_image
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering,
Цитата:

А что за A Sort Of Homecoming? В какой "home" их на этот раз занесло?


Треклист тут:
http://www.progarchives.com/Progressive_rock_discography_CD.asp?cd_id=7826

Голос ЛяБри ужасен, "Caught in a Web" слушать просто противно. По сравнению с оригиналом 94 года - день и ночь.
Петруччи не догадался не до чего более гениального, как сыграть кусочек "Nothing Else Matters", ЛяБри (возможно с Портным напару, припоминаю там наличие нескольких голосов), подобно репперам вставляют в тексты песен нецензурщину типа "кисс май эсс" и тд, счас уж всё не вспомню...

Одним словом, при прослушивании этого "концертника" вспоминается:
Цитата:

53. Кстати, утверждай, что DT продались при каждом удобном случае.


Позорный релиз.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Листал на днях буклет к только что вышедшему на ФОНО (впервые, замечу, лицензированному в России) альбому Fates Warning - Parallels (1991), и очень удивился, увидев строчку о там, что г-н ЛаБри исполнил бэквокальную партию на втором треке "Life in still Water".
К слову сказать, на фоне мощного вокала Рея Алдера, нет никакого смысла использовать бэквокал - проще помутить со сведением, одним словом кроме как хитрый пиар-ход, я такой поступок расценить не могу... Very Happy
То-ли не расслышал я его, толи и в самом деле вклад в вокальные составляющие на фоне Алдера нулевые... странный ход.
Кто-нибудь слышал?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, может просто (Анти- Very Happy ) ЛяБри так просился в дуэт, но раз паршивенько поет, ему позволили тока на бэк встать Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Купил я вчера ДВД их новое, посвящённое 20-тилетию группы. Score вроде называется. Концерт 1 апреля, заканчивающий их тур с Октавариумом в Нью-Йорке.
Я впервые видел ДТ вжывую так что я был просто в шоке. Некоторые моменты были вообще потрясны. Рассказывать много не буду, сами увидете если будет желание. Но не знаю как их другие концерты, но этот был просто фантастический. Сет лист меня сначала обескуражил, но потом я понял что лучше и не придумаешь - после двух разогравающих композиций исполняли по песне с каждого альбома начиная с самого начала ДТ и заканчивая великолепным исполнением Octavarium и на концовку Метрополис I. Мне не с чем сравнить, но Портной в конце сказал что это действительно один из лучших концертов в их карьере.
Думал что ДТ это на половину ЛаБри и Петруччи со своими опетручиваниями, но вчера увидел супермена за ударными и дьявола за клавишными :-).
Плюс класная документалка, расказывающая об истории группы, старые сьемки, коментарии участников, бывших участников, много матов..всё супер :-).
#35 Ссылка на пост Добавлено:
да = хороший ДВД вышел.
Фильм про 20 лет с начала и до конца - хорошее пособие для незнающих историю группы (вроде меня=)))

концерт как всегда на высоте - ДТ чё тут скажеш.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Новость с Darkside.ru
Цитата:
DREAM THEATER подписали контракт с Roadrunner Records
Стало известно, что Roadrunner Records подписали контракт с одними из лидеров progressive metal сцены DREAM THEATER. Новый альбом группы, "Systematic Chaos" выйдет в июне. DREAM THEATER планируют активную поддержку этого альбома, и поэтому поедут в мировое турне, а также выступят на одном из крупных европейских фестивалей.

Начиная с первого релиза в 1989 года, эта пятерка музыкантов из Соединенных Штатов выпустила целый ряд удачных альбомов и DVD, продажи которых составили свыше шести миллионов копий, а также выступали перед аудиторией в 20, 000 слушателей. DREAM THEATER побывали в 42-х странах за семь мировых турне, в результате чего заслужили статус группы мирового масштаба. Они выступали вместе с такими легендарными коллективами, как DEEP PURPLE, IRON MAIDEN и YES.

По признанию общественности, этот коллектив, музыканты которого являются профессионалами очень высокого уровня (Mike Portnoy, ударные; John Petrucci, гитара; John Myung, бас; James LaBrie, вокал; Jordan Rudess, клавиши), уже длительное время сохраняют способность сочетать сложные аранжировки с написанием запоминающихся «чистых» мелодий, а музыкальный материал характеризуется тяжелыми риффами, схожими с теми, которые есть в репертуаре METALLICA. «В этом альбоме будет все, на что мы способны», - сообщил Portnoy. «Это и музыкальность, и крушащие череп риффы, и крупномасштабная эпическая тема, и эмоциональные запоминающиеся мелодии. У нас есть очень мощная поддержка со стороны наших фэнов во всем мире, и они не будут разочарованы новым материалом.

До того, как подписать контракт с Roadrunner, DREAM THEATER выпустили седьмой альбом на мировом лейбле Warner Music Group. Это сотрудничество началось с получившим высокие оценки критиков и коммерчески успешного альбома "Images And Words" (1992), получившем золотой статус в США, и закончилось релизом не менее успешного альбома "Octavarium" (2005), который вошел в Top 40 Billboard. В августе прошлого года группа выпустила концертный альбом и DVD "Score"(записанный на сцене Radio City Music Hall в Нью-Йорке), который занял позицию номер 1 в Billboard DVD чартах, потеснив самих PINK FLOYD!

Начиная с этого месяца, пятерка музыкантов засела на Avatar Studios в Нью-Йорке и работает над новым альбомом с очень опытным звукорежиссером Paul’ом Northfield’ом (RUSH, QUEENSRŸCHE, PORCUPINE TREE). Как обычно, Portnoy и Petrucci выступят как сопродюсеры альбома, в который войдут семь композиций, (одна из которых – 25-ти минутное эпическое произведение), таким образом, по слухам, альянс DREAM THEATER и Roadrunner начнется с классики.

Девятый студийный альбом DREAM THEATER, "Systematic Chaos", записывается тогда, когда коллектив имеет очень сильные позиции на rock и metal пространстве. Их влияние признают все большее количество современных музыкальных коллективов, у них толпы поклонников, а музыканты таких известных коллективов, как STONE SOUR, TRIVIUM, SHADOWS FALL, OPETH, продолжают у них учиться.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
«В этом альбоме будет все, на что мы способны», - сообщил Portnoy. «Это и музыкальность, и крушащие череп риффы, и крупномасштабная эпическая тема, и эмоциональные запоминающиеся мелодии. У нас есть очень мощная поддержка со стороны наших фэнов во всем мире, и они не будут разочарованы новым материалом.



Портной это говорит на протяжении уже 3 альбомов ДТ.))
Про ОКТАВАРИУМ то он даже на двд СКОР задвигал такие эпитеты пафосные.. так что хз)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Млин. Ну и трудяги. Молодцы, таких больше нет.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а разве Октавариум плох?
Попсовенький, конечно.
хз, но мне нравиццо. Заткнулся
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, и мне нравиццо. Cool
Пусть кто-то и говорит "ДТ опопсели", но это ж не главное, главное что б музон нравился а всё остальное фихня.
Можно всю жизь быть ультрапроххресиффным прохвесиАнАлом (и тебя никто не будет слушать) или ещё лучше быть "true and evil!!!"
...а можно просто делать класные песни, чем ДТ и с успехом сейчас занимаются. Великолепная группа.
Форум / Music Reviews / Dream Theater
Загрузка...
Быстрый вход: