Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 20:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Незнаю..я послушал октавариум весь альбом пару раз и всё...больше не осилил.
Даже на концерте в 20-ти летие (я имею ввиду ДВД) перематал песенки с альбома.
Тока U2-шная песенка понра и всё Wink2) чёт там "БИСАЙД Ю"..итд..

А так я лучьше послушаю песенки с "ПОРОВОЗИКА" или "6 дигрс`а"..от там тема дждждж.

имхо разумеецца.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, каждому свое... Иногда просто "дждждж" не достаточно Razz

to all. Мне половина Октавариума точно нравиццо, вполне себе ровный альбомчик. В дороге дык и вовсе идет отлично, можно под него даж поразмышлять...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
А сама композа Octavarium? Одно вступление чего стоит (все жду, когда они ошибутся и заведут "Shine on, you crazy diamond...") Wink2
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Незнаю..
На мой испорченный и никуда не годный вкус "Октавариум" скучноват((((
Пинк Флойд..все дела.... но я не фанат....

Там то и прого в этом альбоме пачти нету уже.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Там то и прого в этом альбоме пачти нету уже.

Ну да... Images and Words там и не пахнет. Зато Боно есть Smile Вообще лучший вариант - это последний концертник, вот там на все вкусы.

ЗЫ: моя сестра (14 лет), услышав I Walk Beside You, спросила, зачем я опять этих попсовых Bon Jovi слушаю... Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, устами младенца истина глаголит Very Happy

А вообще Октавариум конечно ж расчитан (хм..плохое слово) вобщем легче воспринимается более широким кругом лиц (..тоже плохое слово). Я веду к тому что это не всегда так плохо.
Например In Flames или Cradle of Filth более слушабельны для меня на более свежих альбомах чем на старых уже точно. Может и попсово немного, но зато качественно и приятно всё сделано. Есть больше выбора. Это по сути лучше чем если бы группа не менялась совсем и копировала себя из альбома в альбом.
И следующий альбом ДТ (как и НВ) тож непонятно каким будет. Посмотрим. Вобщем всё к лучшему Cool

з.ы. тех же Пинк Флойд в своё время обвиняли в том что они припопсели, в том что вызывали на подпевки поп-девиц и тд
главное - не перегнуть палку
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в том что вызывали на подпевки поп-девиц

Девиц?... Первую девицу я у них помню на Dark Side Of The Moon. Да, попсовенький альбомчик, ничо не скажешь Wink2

А если серьезно - видел два концерта Pink Floyd с этими самыми подпевками (и подтанцовками, кстати), они там очень даже в тему...

Цитата:
сть больше выбора. Это по сути лучше чем если бы группа не менялась совсем и копировала себя из альбома в альбом.

Во-во-во! Тем более что уверен - Петруччи сотоварищи наштамповать "трейнофсотов" как нефиг нафиг, идеи-то прут... Wink2
#48 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нра АЙ ВОК БИСАЙД Ю...хоть и БОН ЖОВИ....а мне и БОН ЖОВИ нравиццо кстати.....хороший мужик...песенки красивые поёт.

На счёт "наштамповать "трейнофсотов" как нефиг нафиг, идеи-то прут... " - не согласен.
Некоторые пиплы только за один риф из ЭС АЙ ЭМ и уважают группу. Если Петручинский сотворит нечто "подобное", то я думаю это будет мега респект!
(не тупо подобное как он иногда плагиатит себя, а в этом же ключе песенку).
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а мне и БОН ЖОВИ нравиццо кстати.....хороший мужик...песенки красивые поёт.

Дык и мне нравцца Smile Тока не мужик, который поет, а гитарист Wink2 Но все-таки у Дримов немножко другая музыка. Они, кстати, на бомжовскую песенку кавер делали - я так и не понял, то ли очень сильно стебались, то ли просто отстой Wink

Цитата:
Если Петручинский сотворит нечто "подобное", то я думаю это будет мега респект!

Количество рано или поздно переходит в качество! А с количеством у них никогда проблем не было, все эти бутлеги - сайд-проекты - гест-аппиарансы...

В Октавариуме они сделали акцент на крутых фишках от дяди Рудесса, поэтому Петруччи немножко не при делах Rolleyes#2 Но мне кажется, это не надолго...

... если только они не ударятся в дешевую неоклассику Mad
#50 Ссылка на пост Добавлено:
А чё крутого у Рудеса в ОКТАВАРИУМЕ????? кроме фингерчавотатам (на ДВД).

На счёт БИСАЙДА - я думаю это не стёб а песня. Хорошая мелодичная песенка с "отличным гитарным рисунком".

Wink2
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, кстати, интро титульного трека - не единственное заимствование из Pink Floyd на этом альбоме.
Сравни пары: Root Of All Evil-The Answer Lies Within и Lost for Words-High Hopes Wink


Мне нравится Octavarium. Да, я не слушаю его так же часто, как, например, Awake или Falling Into Infinity, но неудачным этот альбом я назвать не могу. Каждый новый альбом DT, начиная с FII, всегда подвергался ураганной критике за "отступничество", что, впрочем не помешало большинству из них стать классикой жанра по прошествии нескольких лет. У DT вообще ни один альбом не похож на предыдущий и это, ИМХО, показатель класса. Не знаю ни одной другой команды, которая так круто (и столько раз) меняла звучание, оставаясь при этом неизменным эталоном жанра.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
B.O.R.I.S., - Борь, никто не умиляет достоинства группы....

По мне так хз... "Октавариум" уж больно Пинк Флойдовский...замудный что ли.... я понимаю что они фанаты...сделали целую программу по пинк флойду, но чтоб так кидаццо и выпускать такой альбом....незнаю... им канешно щас всёравно, они могут просто поорать в микрофон и поиграть джэм ..записав это и выпустив альбом с каким нить "дурацким" названием который никто не понимает - они будут всёравно эталоном прога и иже с ним.... Но мне бы хотелось (повторюсь именно мне) чтоб они всёж заиграли не "сопливый" прог а именно "метал-прог" (как собстна они и начинали...ибо на ДВД 20-ти летия чёткто видно и слышно как Портной и Петручи говорят с чего всё начиналось и как они балдели от мЯтала".


как-то так.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
DREAM THEATER окончательно определились с трек-листом их нового альбома "Systematic Chaos", который должен выйти в июне на Roadrunner Records. "На этом альбоме есть все то, благодаря чему мы стали известными," - говорит Mike Portnoy (ударные), являющийся со-продюссером этого альбома (вместе с гитаристом John Petrucci). - "Мы сконцентрировались на музыкальности, зубодробительных риффах, хороших текстах и берущих за сердце мелодиях. У нас одни из лучших и самых преданных фанатов в мире, и им несомненно должен понравиться новый материал."

Трек-лист:
01. In The Presence of Enemies Pt.1
02. Forsaken
03. Constant Motion
04. The Dark Eternal Night
05. Repentance
06. Prophets of War
07. The Ministry of Lost Souls
08. In The Presence of Enemies Pt.2

Источник: http://www.heavymusic.ru/news.php?id=998
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, какие-то названия все страшно-жуткие!..
Цитата:
Мы сконцентрировались на музыкальности, зубодробительных риффах, хороших текстах и берущих за сердце мелодиях.
- это безусловно есть Добро, главное, чтобы еще правдой оказалось Wink2 А зубодробительные риффы, не иначе, как по заказу Кэша Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Тааааак.... Начнем заниматься любимым делом: разгребать старые темы. ДТ у меня уже около месяца . Улееееееееееет.... Вот это драйв....
А некоторые песни вызывают у меня прекрасное чувство светлой грусти....
#56 Ссылка на пост Добавлено:
"Systematic Chaos" меня очень порадовал, хотя, если быть точным, понравились мне в основном последние три песни, зато очень сильно. Песня "The Ministry of Lost Souls" просто нет слов как хороша, на мой взгляд самая сильная вещь за последние 2 альбома. Хотя, я думаю новый альбом придется по вкусу в основном тем, кому Octavarium понравился - по звучанию новый альбом больше всего напоминает именно его.
PS: Допускаю мысль, что "Systematic Chaos" произвел на меня большое впечатление, во многом по контрасту с новым альбомом Symphony X - "Paradise Lost", которого я ждал с нетерпением и который оказался не более чем заоблачного уровня power metal'ом, где от progressive уже ничего не осталось, к моему большому сожалению. В том настроении мне любой свежий настоящий progressive по душе бы пришелся.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть все их альбомы вплоть до "Octavarium".Иногда слушаю.Музыка лично меня не грузит,но в то же время особого интереса не вызывает. Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Так. Хорошо что напомнили. Надо ж альбом заценить однако.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю, альбом мне кажется оч. странным и своеобразным и конечно ж непохожим на всё остальное.
Здесь много прога, нестандартных ходов. Вместе с этим есть немало нью-метала. Плюс много медленных и каких то мистических номеров с очень разнообразной лирикой.
Вобщем будет что летом слушать, потомучто несмотря на всю странность и непонятность все песни приятны для уха.
Уникальная работа, хотя многие её будут опплевывать больше Октавариума.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Я пришёл к выводу ,что DREAM THEATER хорошо слушать на сон грядущий.Такой "good night & happy dreams metal". Smile Приятный музон,успокаивающий. Smile
Форум / Music Reviews / Dream Theater
Загрузка...
Быстрый вход: