Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 17:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не понимала особого восторга по поводу этой группы и стиля вообщем.

Щас от меня потребуют "обоснований" и бла-бла-бла. Мне вообще по фигу как они там технично пилят, я когда захочу пилежку послушать, пойду местную пилораму послушаю, там такие техничные запилы! Я вообще не люблю "музыку сугубо для музыкантов". А все эти аранжировки, смены тональностей, и прочая пурга - только грузит и ничего более. От всех этих наворотов, перестаешь воспринимать саму муызку.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, а вот и неправда. Кроме того, что группа демонстрирует высокий професионализм, по-моему, она является еще и одной самых МЕЛОДИЧНЫХ групп с глубокими текстами...
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, по моему я не ставила под сомнение их профессионализм. И это как раз мне и мешает. Уж слишком все профессионально, недоступно для людей не имеющих представления об игре на гитаре вообще.

А тексты мне по барабану. Я не особо вслушиваюсь в них.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
Никогда не понимала особого восторга по поводу этой группы и стиля вообщем.

А все эти аранжировки, смены тональностей, и прочая пурга - только грузит и ничего более. От всех этих наворотов, перестаешь воспринимать саму муызку.


Подписываюсь под этими словами. Да, технично, красивый вокал, но не более того. А попытки "рафинированного" разбора звучания группы только еще больше путают... ИМХО
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А все эти аранжировки, смены тональностей, и прочая пурга - только грузит и ничего более

Dream Theater грузит? Smile Ты Esoteric послушай. Wink Ничего сложного для восприятия в музыке Dream Theater я не вижу,вполне удобоваримо.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, а никто и не спорит. Progressive metal вообще музыка сугубо интеллегентная. Тут именно что надо "иметь представление" и вникать, разбирать, расслушивать. Dream Theater никогда и никем не позиционировалась как группа для лёгкого прослушивания. Сам через это прошел, старые форумчане еще помнят как я, тогда еще под ником LindaleFea, писал практически слово в слово то, что сейчас пишешь ты. Однако по мере развития музыкальных вкусов, начинаешь видеть осмысленность и красоту в том, что раньше казалось ненужными наворотами и выпендрёжем, а расслушав с n-го раза какую-нибудь песню DT понимаешь, что она теперь приносит тебе куда больше удовольствия, чем былые фавориты, которые в свое время дались намного легче.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, +1. У меня то же самое было с Deep Purple - год назад я в уши взять их не мог. И тоже писал об этом, в теме про Rainbow. Но прошло время, и вот недавно Отцы обогнали в моем личном хит-параде самих Blind Guardian, которые торчали на первом месте года 3 точно. Так надо смириться с тем, что понимаешь не все сразу. Кстати, насчет "недоступности" для непрофессионалов могу сказать, что моя мама с молодости любит Deep Purple и по достоинству заценила Dream Theater, так что... советую послушать Liquid Tension Experiment. Very Happy Просто чтобы знать, что DT - это еще не предел Wink2
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тут именно что надо "иметь представление" и вникать, разбирать, расслушивать. Dream Theater никогда и никем не позиционировалась как группа для лёгкого прослушивания.

В том то и дело, мне порой кажется что все поклонники прога имеют как минимум начальное муз. образование... Или имеют какое то представление об игре на гитаре.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Это всё чисто дело психологии.
И не в Dream Theatre (ДрамТеатре Very Happy) дело. Чисто психологический фактор. Из серии "Если тебе 10 раз скажут одно и тоже, то тебе понравиться" (принцип рекламы).
Мне с 5-10 раза начинает нравиться АБСОЛЮТНО всё что угодно (и дэт, и блэк, и пр.). Про многое говорят, вот, мол, сразу не понял как это круто, а сейчас понимаю. И у меня так было.
Хоть на что могу подсесть. Я также мог бы подсадить себя на прог (Very HappyVery Happy), но не хочу этого делать, так как не вижу в этом никакого смысла.
Aeterna, хочешь врубиться в Дрим Театр? Тогда послушай его пару 2 дней и тебе начнёт нравиться, только смысл... разширить муз кругозор? Confused...
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Или имеют какое то представление об игре на гитаре.



а чё там иметь?

просто мосмотри на видео - как у петручинского пальца бегают!

да и пофиг на гитару - смотри клавишника, басиста , бабаранщика... = этож писец..ТЕХНИЧНО, мелодично, красиво!!!
#71 Ссылка на пост Добавлено:
van, а что? я бы провела такой хехсперимент Very Happy мне даж самой любопытно.

Kash, то что ТЕХНИЧНО я не спорю. я по моему выше написала что никто их профессионализм не оспаривает. Ну вот понравится мне группа, я захочу ее обсудить и что я должна буду написать? Тут люди используют такие понятия как соляки, аккорды, бластбиты, скорость и прочие страшные слова... Surprised Very Happy
Ладно, напишу что мне просто понравилось то с какой бешенной скоростью бегают у петруччи пальцы)) Very Happy

С чего советуете начать?Есть у них что нибудь чуть менее замудренное?
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, попробуй.Very Happy Я сам их пока не слышал: диск жалко покупать, так как вряд ли сильно понравится; а на халяву пока ещё нет.Very Happy Но пока я только слышал из прога последние альбомы Evergrey, Queensryche и песню Opetha. Не совсем там скучно. Моя любимая песня в проге Evergrey Апокаллипс Утра Понедельника.Very Happy
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Из серии "Если тебе 10 раз скажут одно и тоже, то тебе понравиться"

Ээээ... спорно. Я уже три (3) года время от времени пытаюсь полюбить Kamelot, но вот никак Embarassed А уж сколько раз мне говорили, что это классная музыка, да я ведь и головой кивал.

Цитата:
С чего советуете начать?Есть у них что нибудь чуть менее замудренное?

Навскидку:
I Walk Beside You (Octavarium) - "Мы-Не-Хуже-Чем-Ю-Ту" Very Happy
Hollow Years (Falling Into Infinity) - красивая такая баллада...
Wait For Sleep (Images And Words) - баллада уже под клавиши
The Dance Of Eternity (Metropolis Pt.2) - зачОтнейший инструментал
Solitary Shell (Six Degrees Of Inner Turbulence) - акустическая 12-струнка, все дела... баллада, вроде как.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
альбомы Evergrey, Queensryche

Апсолютно эти группы имхо с ДТ рядом не стоят ни по вокалу ни по музыке ни по разнообразию.
Из прога чет ниче не воспринимаю кроме ДТ. Вторично все по сравненнию с мэтрами. Да и не такой уж прог-то они в последнее время..хотя это как сказать.

Aeterna,
Цитата:
С чего советуете начать?Есть у них что нибудь чуть менее замудренное?

Знакомится с группой стоит, поверь. Муз образование не надо. У группы есть много легких для восприятия песен а потом привыкнув можно вникнуть в чет посерьезнее. Сначала пару разных песен.
Быстрячки:
Pull Me Under из Images And Words
Innocence Faded - Awake
You Not Me - Falling Into Infinity
Медляки:
Another Day - Images And Words (улетнейшая вещ, европейцы так просто не умеют)
The Answer Lies Within - Octavarium
Misunderstood - Six degrees of inner...
И то что Силверинг посоветовал кроме The Dance Of Eternity :grin: Wink

А потом при желании послушать полный альбом взятся за Октавариум или Falling Into Infinity. А ещё лучше альбом Metropolis Pt.2 или песня A Change Of Seasons при условии "вникновения" в текст.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Как вам новый Systematic Сhaos?

На мой взгляд, самый слабый альбом группы за все время существования. Большое количество самоплагиата, полное отсутствие новых идей, и весьма посредственный несвязный материал... Не могу выделить ни одну композицию, которая засела бы в душу. Confused Не было раньше такого ни разу!!!

Рифы довольно сучные для ДТ, на ToT вс было весьма богаче, разнообразней что-ли, я уж не говорю про первые альбомы. А здесь присутствует какое-то несвязное невыразительное и кашеобразное пилилово.

В общем, я разочарован. ИМХО!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Кстати, ДТ сменили лейбл на Роудраннер Рекордз. Есть инфа, что этих перцев в России окучивает IROND на пару с DARK DIVISION. Так что фанаты, есть вероятность выхода лицензионных дисков... меня правда сей факт совсем не радует. Sad
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не могу выделить ни одну композицию, которая засела бы в душу

Увы... увы, полностью согласен. Старательно переслушивал несколько раз, пытаясь вникнуть. Так и не вник :(
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Пацаны;



вот этот релиз по моиму прикольный (по лучьше Дрим театра последнего) )))

http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendID=172620495

ну эт типа Darkwater - Calling the Earth to Witness [2007]


мне лично понравилось!


вот их телеги с майспэйса:

http://ivankash.mylivepage.ru/file/?fileid=2070 Again.rar (Скачать файл) 3,06 МБайт
http://ivankash.mylivepage.ru/file/?fileid=2071 The Play II.rar (Скачать файл) 5,87 МБайт
http://ivankash.mylivepage.ru/file/?fileid=2072 Tallest Tree.rar 6,95 МБайт


блин слухаю Таллест Трее и Зэ Плэй 2 -- круто!!!!! Рулез
#78 Ссылка на пост Добавлено:
2Bosmr, Silvering: Насчет "Systematic Chaos" могу с вами согласиться на 7/8. Потому что считаю песню "Ministry of Lost Souls" лучшей за последние 3 альбома. Smile Глубоко в душу запала: мелодия очень красивая на мой взгляд и сама песня очень романтичная. Вообще, конечно, странные эпитеты для творчества DT, обычно ценю их не за это. Соло отчего-то навевает мне воспоминания о "Fatal Tragedy" и вообще о "Metropolis pt.2".
Касательно остального альбома согласен абсолютно, целостности нет, самоплагиат присутствует в значительном объеме, посредственность во всей красе.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Димк, не соглашусь я с тобой.
Проблема систематик кэоса не в ДТ, а в тебе. Smile
Поясню.
Полагаю, распробовал ДТ ты примерно году в 2003, так? Что ты тогда слушал? Гэзерингов, Хэвенвуд и сенчури чайлд, если мне память не изменяет. Естественно, на этом фоне Awake с FII были просто бомбой, если не сказать больше.
С тех пор твой музыкальный рацион претерпел весьма значительные изменения. Пора смириться, ДТ больше никогда не станут для тебя откровением, они уже открыты.
Хотя.... Попробуй послушать пару месяцев Swallow, а потом включи хотя бы ту же самую министри оф лост соулс. Wink
Да, мне тоже не понравилось стремление схалявить, выжать все соки из этой пусть и необычайно красивой мелодии (я так и не сумел подсчитать, сколько раз она повторяется за 15 минут звучания песни). Да, позабавила кочующая из альбома в альбом This dying soul. Но разве этого не было раньше? ДТ всегда любили подобные отсылки. Что-то я не припомню, чтобы ты возмущался самоплагиату в Scenes from a Memory. Wink

По мне, так Systematic Chaos ничуть не слабее октавариума. А мемберы Дрим театра давно заслужили право играть то, что им нравится, не прислушиваясь к мнению критиков. Пойду ка я, поставлю DVD Systematic Chaos. Давно хотел послушать, что там Петрушкин с Портным рассказывают.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас переслушиваю этот самый "Систематический хаос" - мнение немножко поменялось. Все-таки это неплохой альбом. А к чему придраться? Мелодии, техника, узнаваемый стиль - все на месте. Вот только "неплохой" - это не тот уровень, который лично я жду о Dream Theater. Нет для меня здесь песни, от которой бы дух захватывало, как это было с Octavarium (который песня), я уже не говорю о предыдущих альбомах.

Вдруг кто не видел - офицальный клип Constant Motion.
Форум / Music Reviews / Dream Theater
Загрузка...
Быстрый вход: