Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 11:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
привлечение на свою сторону старых и "разочарованных" фэнов Найтвиш


Мне кажется, что просто вернуться к околооперному звучанию в целях эффективного привлечения таких фэнов - совершенно не достаточно. Нужно этим околоклассическим голосом исполнять приличный репертуар. А не каверы и не Аве Марии. Не думаю, что многие купятся на лажу, каким бы голосом ее она ни исполнила. Пока не будет добротного композиторского базиса и не перестанет она болтаться, как кое-что кое в чем, - ничего хоршего не выйдет.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
кстати, а ведь в блоге Тарья писала, что сейчас собирается петь не так, как пела в последние 4 года (то есть практически начиная с альбома СС), да еще и в последнем обновлении было сказано, что в паре треков она взяла свою самую низкую ноту ("маленькую фа"), и самую высокую (ре третьей октавы).... не означает ли это, что госпожа Кабули решила вернуться к околоклассическому звучанию? то есть к славным временам того же Вишмастера, когда ее голос звучал наиболее идеально для большинства поклонников Найтвиш?


Она никогда не будет звучать так, как в Вишмастере, потому как нет второго Холопайнена или Кармилы. Скорее мы услышим нерождественский вариант "Дыхания небес" плюс немного Бето Васкеза. По крайней мере по названию песни The Seer мне почему-то так кажется.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
ээээ..... я про голос говорила. А не про поэтическую и музыкальную составляющую. Положим, Кармила и Бох в сведении, а Финвокс обеспечивает кристально чистый звук, но всерно звукорежиссеров талантливых много, и вряд ли Марсело найдет для Тарьи своей обожаемой плохого....
А вот приличного репертуара вряд ли дожаться, учитывая, что все песни для Шторма написаны разными композиторами..... эдакая сборная солянка из всех заинтересовавшихся. Хоть там и будет несколько композ, написанных самолично Тарьей, но я как-то сомневаюсь в их удобоваримости. В том смысле, что, имхо, нет в Тарье иной творческой одаренности окромя голоса....

Цитата:
немного Бето Васкеза. По крайней мере по названию песни The Seer мне почему-то так кажется.


вполне возможно, что нечто околофэнтэзийное будет... уж действительно, больно названия сами за себя говорящие.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В том смысле, что, имхо, нет в Тарье иной творческой одаренности окромя голоса....


Вот-вот. Я об этом и талдычу уже незнамо сколько времени. Со своим голосом она ноль без палочки. И нет у нее никакой самодостаточности. Иначе не было бы этих позорных каверов в принципе. И Аве Марий тоже.

Цитата:
я про голос говорила. А не про поэтическую и музыкальную составляющую


Я поняла, что про голос. Но кому он нужен сам по себе? Да хороших певиц с оперными голосами пруд пруди, казарновские, нетребки и иже с ними.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
С той точки зрения, что Тарья обладала хорошим голосом, приятной внешностью (кому как, правда), харизмой и всенародной любовью, и можно делать вывод, что она была почти что идеальной вокалисткой для Найтов. Вроде как ей всегда хотелось только петь, а материла для исполнения бло предостаточно, уж Туо и КО старались. Теперь явно такого изобилия у нее нет.... но это так, просто мысли вслух.

А вот интересно стало, что каждый из нас хочет услышать на этом альбоме?
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вот интересно стало, что каждый из нас хочет услышать на этом альбоме?



Я хочу услышать на этом альбоме абсолютно все, что угодно, лишь бы в этом было хоть какое-то подобие души и эмоций. А не сухое исполнение того, что ей не просто по жизни не близко, а вообще глубоко фиолетово.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А не сухое исполнение того, что ей не просто по жизни не близко, а вообще глубоко фиолетово.


Vera_Donovan, а как Вы считаете, такого можно добиться, когда песню тебе написал незнакомый во всех отношениях дядя? )))) в том смысле, что ей не особо удавалось эмоционально спеть то, что в Найтах "предоставляли"..... а уж с мужиками из Найтов она чуть ли не с детсада знакома была...
Последний раз редактировалось: Hevein (11 июл 2007, 23:36); всего редактировалось: 1 раз
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, а надо самой песни писать, хотя бы лирику, чтобы в смысл хоть врубаться. А с другой стороны - меня как потребителя процесс изготовления продукта не очень занимает, мне важно качество на выходе. Так что какаим образом она этого добьется - это ее вопросы. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, не затруднит - кто в Найтвиш с такой уж душой работал Confused Предвижу ответ - все, кроме Тарьи. Я лично в ее выступлениях не увидела пофигизма, наоборот. Вот ,как мне кажется, и работает на автопилоте, так эт Туо и есть. Причем, против него как композитора и поэта, я ниче не имею. А на концерте все выкладывались одинаково. Заткнулся
#30 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, а причем тут работа на концертах? И почему я должна сравнивать с остальными участниками группы? Говоря об "отсутствии души" в вокальной работе Тарьи, я как раз сравниваю с вокальными работами других исполнительниц. То есть с сопоставимыми объектами. Лив Кристин. Сабина из Иденбридж. Как минимум.

Хотя бы даже - можете смеяться, если хотите! - та же Алла Борисовна. Вот она - актриса. Ее каждая песня - каким бы прокуренным голосом она не пелась - это целый законченный мини-театрик. Она проживает то, что исполняет. И можно как угодно к ней относиться, но в плане российской (советсвкой) эстрады - она живая легенда. И заметьте - песни ей (большинство таковых) писали как раз посторонние дяди. Разные причем. А она все равно умудрялась ими проникаться. И я ее как творческую личность уважаю куда больше Турунен (Кабули, вернее). Во сто крат, если на то пошло. Докажет Тарья обратное своим новым альбомом - преклонюсь перед ней и сниму шляпу. А пока - не за что. (Все сказанное - ИМХО, если вдруг чего. На истину последней инстанции не претендую).
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Могу сказать, что когда нет сильного голоса, то , как говорится, берешь, чем придется. Кто-то берет внешностью, кто игрой на сцене ( вместо пения, заметь ). У Лив Кристин голос значительно слабее чем у Кабули, вот ей и приходилось компенсировать отсутствие октав именно чувственностью. Cool
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У Лив Кристин голос значительно слабее чем у Кабули, вот ей и приходилось компенсировать отсутствие октав именно чувственностью


Ну, относительно того, что бог Ливушку не наделил такой луженой глоткой, как Кабули - здесь не поспоришь. Зато дал ей талант осмысливать и переживать то, что она исполняет (а также и лирику неплохую писать, кроме прочего).

В любом случае - что тут спорить? Каждому - свое.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, вы что? Angry Хватит наезжать на голос Лив Кристин! У нее настолько разнообразный вокал, послушайте Vinland saga - там вам от фольковского до классического - все присутствует!
Действительно, что каждому свое! У Тарьи, бесспорно, чудесный, потрясающий и сильный голос, но я жду альбома, поскольку кавер на Нирвану показал, что Тарька иногда применяет свою манеру пения совсем ни к месту.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child, да я разве наезжаю на Лив? Как можно на святое?! Поверь, все разнообразие ее вокала я оценила и продолжаю оценивать. Сегодня в метро на работу ехала под Legend Land в плеере. Smile

Кавер на Нирвану, в первую очередь, показал, что Кабули споет хоть шансон или даже колхозный панк, невзирая на то, что это вообще такое и как будет звучать.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Во злые языки то, а... хватит уже, давайте лучше об альбоме грядушем Smile
Вот меня оч заинтриговало как Тарья описала песню “Lost Northern Star”: the song has a lot of operatic vocals, whispering voices, hundreds of harmonies and very creepy atmosphere.
Мне вот интересно в каком направлении она альбом выпустит. Ясно что мяталЪ останется, но по названиям, как уже говорили, что-то фентази отдает)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, правда, кажется, что будет какая-то смесь Бето Васкеза (и в смысловом и в вокальном плане) и чего-то такого традиционн-народно-скандинавского.... вот та же "Потерянная Северная Звезда" (простите за вольный перевод, лень менять раскладку), например. )) и в то же время все будет такое душещипательное, про лубоффь )))
А если опять впоминать намек на фэнтэзи или фольклор, то мне кажется, опять же, что получится что-то близкое в Вишмастеру. Сами посудите: и оперные песнопения, и множество бэков (гармоний), и оркестровые партии..... Что-то аж голова кругом от всех обещаний Rolleyes#2 ))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Не знала куда запостить...
http://www.digitaldreamdoor.com/pages/best_vocalists-fe.html
Чарт правда от 2005-го года, но все же...

Наша принцесса на 19-ом месте из 160-ти возможных! Cheesy

Единственное что смущает - уж больно странно составлен список - намешали все стили в одну кучу - и рок, и металл, и альт (притом что некоторые исполнители вообще к року как к таковому не имеют никакого отношения - например я всегда считала что Eurythmics это электропоп а здесь он у них похоже чем то вроде рока считается... Surprised )... Мда... Кем это все суммировалось и подсчитывалось - непонятно.. Confused
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,
Цитата:
и оперные песнопения, и множество бэков (гармоний), и оркестровые партии.....

Главное чтоб эти все навороты гармонично звучали)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня в блоге появилась очередная новая запись Smile
Оказывается, в записи MWS принял участие Martin Tillman (акустич. и электрич. виолончель).
Он работал над саундом ко многим фильмам. Что интересно, среди этих самых фильмов "Пираты Карибского Моря" Smile
Очень все это многообещающе звучит! Smile

кстати, из одного интервью, которое подглядела на официальном форуме:
"The tour next year will take Tarja to Europe, United States, South-America, the Far East and Russia."

О грядущем туре в поддержку MWS. Smile Радует, что планируется в Россию заглянуть. На этот раз точно не пропущу. Smile
Последний раз редактировалось: Daria (5 авг 2007, 23:38); всего редактировалось: 1 раз
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, спасибо за инфу! Интересно, когда только альбом выйдет?
Форум / Творчество / Альбом My Winter Storm
Загрузка...
Быстрый вход: