Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 23:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1821 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут работку одну делала для нашего будущего фан-клуба, и дабы поймать настроение включила MWS и синглы разные. И как-то в процессе рисования мозг перестал музыку воспринимать, но организм-то продолжал это делать. И вот когда раз на 7-й альбом поехал заново, до меня дошло, что он мне понравился почти ВЕСЬ, а не как раньше 2-3 песни.

Оффтоп:
Провела сей эксперимент с ДПП (в надежде, что откликнется во мне что-то). Нууу... еще 2 песни к тем 2м, что нравились, добавилось. Сразу оговорюсь, что к вокалу Аннет я отношусь хорошо. myrrrsky, слушала и инструменталку. Ну бледненько, ей богу, особенно на фоне предыдущих альбомов. Взять хотя бы Поэта и Гоуст лав скор (инструменталки) - тут даже думать не нужно, чтобы определить, что интереснее в композиторском плане. Хотя меня терзают смутные сомнения, что у Найтов энергетика сменила полярность что ли...Ну это так, мысли вслух
#1822 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, может мне стоит попробавть к МВС прислушаться...
Оффтоп:
Ну, да, я в принципе, на энергетику пыталась намекнуть)
Ну а так, о ДПП - ну нравится мне что потяжелей по звучанию. вот.
#1823 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
И вот когда раз на 7-й альбом поехал заново, до меня дошло, что он мне понравился почти ВЕСЬ, а не как раньше 2-3 песни.


Вот вот, я именно про это и говорил! Альбом воспринимается не с первого раза, но потом замечаеш, что проходных и слабых песен там нет! Далеко не у всех профессионалов бывают такие альбомы. Я если честно боялся, что по неопытности она не осилит первый альбом, но результат превзошел все мыслимые ожидания!
Нечто похожее вышло в свое время с уходом Кипелова из Арии. Было грустно. Но в итоге мы просто получили ДВЕ равнозначные "Арии", а с учетом сольной работы Маврина, то даже и три!=)
#1824 Ссылка на пост Добавлено:
Но нам же не нужно три равнозначных Найтвиша, так?) Не для этого все перемены и переживания ведь были, правильно?)) Нам нужны... *полезла в историю* грандиозная и позитивная группа "Новый Найтвиш" и красивая и сказочная исполнительница "Свободная Тарья". Чего-то другого, чего-то более нам с вами от них не дождаться, а если и будет такое, то это "более" они сотворят по отдельности.
#1825 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А кто будет третьим?=)
Марселло сам себя пропиарит?=)))
#1826 Ссылка на пост Добавлено:
смотрела недавно фильм.до последней минуты ругалась-скучно,непонятно,разрозненно,бессмысленно.а когда досмотрела до конца,неожиданно поняла-да!это оно!зацепило.все непонятные разбросанные по всему фильму куски сложились в картину.сильную и впечатляющую.да,есть фильмы другие.в которых что ни кадр-сочное нечто.
так вот,имхо,мвс-альбом цельный.недаром в нём песни перетекают одна из другой.нельзя их выцеплять из общей картины,только всё вместе.несколько раз.да,именно так как сделала Lapochka
#1827 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Оффтоп:
А кто будет третьим?=)
Марселло сам себя пропиарит?=)))


Оффтоп:
Марсело лимитед голд эдишн :grin: :grin:
#1828 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Марсело где-то говорил, не помню точно где, то петь он не умеет совершенно. Лимитед идишн, наверное, будет все же в стиле рэп :grin: :grin:

Послушала целиком МВС. и не один раз. в итоге башка начала трещать Sad
#1829 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут задалась вопросом: в "Calling Grace" есть электрогитары или всё записано на акустике?
#1830 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Я тут задалась вопросом: в "Calling Grace" есть электрогитары или всё записано на акустике?

Прослушал, электрогитар не нашел. *уверенность в ответе 98%*

А я начал раскусывать/распробывать MWS. Прежде всего этому поспособствовало качество студийной работы! Потрясающее исполнение, отличные сведение/мастеринг! *найтам срочно лезть в буклет, записывать имена мастеров и адреса кузниц звука и бегом туда когда запишут новый альбом* Ну и канеш сам материал! Часто слушать альбом канеш по-прежнему сложно ибо сильно медленный! Но в ночной тишине это приятнейшее звуковое полотно во всех отношениях! Создаётся впечатление что находишься прямо среди музыкантов! Поражает светлость музыки не смотря на всё своё содержание! Вопчем говоря, проникаюсь! =)
#1831 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Прослушал, электрогитар не нашел. *уверенность в ответе 98%*

Спасибо) А я всё это к чему...
Как известно, гитару в этой песне прописывал Kiko Loureiro, а звукорежиссёром был Thiago Bianchi. Недавно я залезла на его офсайт, там в списке работ указано:

"Tarja Turunen: My Winter Storm (Calling Grace - Electric & Acoustic Version)"

Т.е. видимо у этой песни планировалась и другая версия. Интересно было бы послушать Smile Почему-то мне с самого начала казалось, что Calling Grace не очень вписывается в альбом, и именно из-за использования акустической гитары.
#1832 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Почему-то мне с самого начала казалось, что Calling Grace не очень вписывается в альбом, и именно из-за использования акустической гитары.

Да нет, она вписывается. Я тоже не сразу МВС "расслушал". Когда я первый раз услышал Вокелон, то очень сильно критиковал сей опус. Но... альбом намного интересней (в музыкальном плане), чем может показаться с самого начала. Зато теперь МВС входит в мои фейворитс вместе с Mandylion и Souvenirs от The Gathering Smile
Просто есть разные категории любимой музыки и МВС не входит в ту категорию, в которой есть НВ - это немного другое. Если абстрагироваться, что Тарья когда была ночным желанием, то вполне можно прочуствовать этот альбом. А тот же ДПП входит в третью категорию музыки - на уровне восприятия это не Тапья и не НВ, вот так все странно получается Smile
#1833 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
А тот же ДПП входит в третью категорию музыки - на уровне восприятия это не Тапья и не НВ, вот так все странно получается

У меня тоже самое. Найты с ДПП для меня стали уже совершенно новой группой.
#1834 Ссылка на пост Добавлено:
Ave Omen писал(а):
Да нет, она вписывается. Я тоже не сразу МВС "расслушал".

Я MWS расслушала, он мне очень-очень нравится, но вот именно эта песня смущает Smile Я бы лучше её оставила как бонус, а "The Seer" - в основной трек-лист.
#1835 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Я бы лучше её оставила как бонус, а "The Seer" - в основной трек-лист.

Да ну... В отличие от The Seer, CG нестандартна (хотя бы за счет акустического звучания). Нафиг нужно все одно и то же?
#1836 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Нафиг нужно все одно и то же?

The Seer тоже нестандартна, там очень необычная мелодика и вокал. Сколько раз слуша MWS, и всегда есть желание не слушать последнюю песню. Т.е. я могу послушать Calling Grace отдельно, но не после остальных песен с альбома. Конечно, это субъективные ощущения, но я чувствую именно так Smile
#1837 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
The Seer тоже нестандартна, там очень необычная мелодика и вокал.

Чем она необычна? Имхо, как раз наоборот, всё дико неоригинально и избито, и обрело какую-то ценность только благодаря вокалу Тарьи. Оттого она в альбом и не попала (или же по другой причине)...
#1838 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько я знаю, обычно в альбом не включают как раз что-то необычное, невписывающееся.
#1839 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш писал(а):
Насколько я знаю, обычно в альбом не включают как раз что-то необычное, невписывающееся.

Вот и я про то же)

Лично для меня The Seer звучит интереснее, чем LNS или DA. С одной стороны, она необычная по звучанию, с другой, хорошо вписывается в альбом своей атмосферой. CG - хорошая баллада, но без таинственности и "зимнего" звучания, присущего остальным песням с альбома Rolleyes#2
#1840 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш писал(а):
Насколько я знаю, обычно в альбом не включают как раз что-то необычное, невписывающееся.

Значит, у Тарьи (слава богу) своё какое-то мнение по поводу вписывания-невписывания. Smile
Форум / Творчество / Альбом My Winter Storm
Загрузка...
Быстрый вход: