Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 17:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, а кто-нибудь знает, какую он использует примочку?) А то насчет его знаменитых гитар уже много развелось споров...)
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Racks
Sansamp PSA-1 rack preamp
Beyer Dynamics Opus 500 MKII Wire-Less

Amps and Cabinets
Marshall JCM 800 and JCM-900 boxes
Mesa Boogie Dual Rectifier
Mesa Boogie Sereo 50 Amplifier

Effects
Jim Dunlop Cry Baby Volume / Wah
Morley volume / wah peda
Digitech Whammy XP-100
Boss FC-50 Midi Controller
Boss-FS-5U-Tap/Tempo-Pedal


Jim Dunlop Cry Baby Volume / Wah - нуу это понятно
Morley volume / wah peda - педалька для изменения громкости на ходу
Digitech Whammy XP-100 - это проц какой то (возможно альтернатива G-major'у)
Boss FC-50 Midi Controller - это контроллер для управления рэковым преампом
Boss-FS-5U-Tap/Tempo-Pedal - это тоже какой то контроллер, наверное процевый

и ещё - specially modified Boss MT-2 by Von Lehmann (CHINA SYNDROME)

тут вс есть
http://www.uberproaudio.com/content/view/367/38/
#443 Ссылка на пост Добавлено:
Helliot писал(а):
Boss-FS-5U-Tap/Tempo-Pedal - это тоже какой то контроллер, наверное процевый

Время дилея им настраивает. В лайв видео 10th Man Down с End Of Innocence это хорошо было видно, как он стоял и топал в ритм, настраивая дилей.
#444 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, спасибо,Не знал об этом,нужно будет глянуть
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Первые две педали - аналогичные Volume/Wah друг другу. Morley - электро-оптическая квакушка, switchless (не надо включать кнопку), первая - по обычной электрической схеме, с кнопкой. Разница в звучании и конструкции. Громкость меняется параллельно изменению фильтруемой частоты. Такой вот симбиоз.

Digitech Whammy - процессор с педалью экспрессии, подробнее - вот тут почитай: http://www.guitarsmagazine.ru/read_004.php?digitech-whammy

Кстати, не знал, что он юзает Tech 21 Sansamp PSA 1.
#446 Ссылка на пост Добавлено:
В Romanticide кстате,помоему явно слышиться Boss MT2 Very Happy
Tuiske, разница тоявно есть,это даже не вопрос,а то смысла не былобы их 2 ставитьSmile
Оффтоп:
спасибо за ссылку
#448 Ссылка на пост Добавлено:
С Днем Рождения главного Метал Эльфа всех времен и народов!))))))) Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Guitarist Guitarist

кстати, вот тут иногда возникают разговоры про гитарный слив в найтовских работах, полное дждж и отсутствие хороших партий, и винят в этом Туомаса... а мне вот подумалось, что это ж Эмппу приносит Туомасу цд с разными своими гитарными наработками, значит, бОльшая часть некреативленных гитар по-любому идет от Эмппу, по крайней мере, основная схема. Так же работают и Марко, и Юкка. Значит ли это, что дждж идет не токмо от Холопайнена, а от видения Эмппу тоже? О___о
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, с днем рождения этого большого гитариста! Very Happy
#450 Ссылка на пост Добавлено:
С Днем рождения любимого нами всеми Эмппу Кэшш Найтвиш - уникальность, потому что там светят целых два солнышка, вот и этому солнышку тоже пожелаю оставаться таким ярким и теплым, какой он есть Smile Банально, но искренне Smile
#451 Ссылка на пост Добавлено:
С Днём рождения! Урра!)) Guitarist Кэшш

Эх! Прямо сейчас это мероприятие отмечается))))
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Нашему любимому гитаристу желаю здоровья, счастья, новых высот в карьере и естественно не отставать от Юкки *Очень хочеться посмотреть на маленьких эльфят) Smitten *
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Дорогой наш любимый Эмппу, с Днём Рождения тебя! Поздравляю! пусть везде сопутствует удача, счастье и всё только доброе и хорошее Smile Smile Smile
#454 Ссылка на пост Добавлено:
С Днюхой, Эльф! Всего-всего тебе самого позитивного, светлого и солнечного, такого же, как ты сам!
#455 Ссылка на пост Добавлено:
Оууууеее Метал-Эльф с Днём Рождения!!!желаю не терять чувство юмора, счастья в личной жизни, прямых дорог для мотоцикла и конечно же нервущихся струн! *и сочинить соляков для нового альбома*)))

#456 Ссылка на пост Добавлено:
Моего замечательного солнышку-Эмппу с Днем Рождения! ^___^ у меня этот день, как и у остальных найтов, в календаре отмечен))) Улетных риффов, совершенной игры и семейного счастья! Cheesy
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Думала. неужели я так ошиблась, и у Эрно День Рождения был так недавно - судя по последнему сообщению в этой теме ^_^
По теме. На всех концертах и записях видно, какой это позитивный и веселый человек. Конечно, никто не знает, какой он в реальности, но на сцене он здорово отжигает xD
Хотелось бы и дальше видеть на концертах его веселость, его чувство отдачи игре и зрителям Smile
#458 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляем с Днем Рождения самого веселого и улыбчивого гитариста и просто замечательного, юморного и шебутного челоека по имени Эмппу! Всех благ, вкусных соляков на новых альбомах Найтвиш, интересных гитарных партий и прекрасной, веселой жизни!

Все свои поздравления можно писать в блог Анетт, она потом их соберет и отправит Эмппу Smile
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Эмппу в группе для меня (как и сами найты говорят) - человек, который несет позитив в массы. На концерте 2009 увидела, что он в самом деле такой малипусечка)))
Не знаю его лично, увы, но уверена, что он потрясающий. Веселый, добрый, чуткий, а еще дико талантливый и обаятельный! обожаю его всем сердцем и душой, как и каждого из найтов, впрочем)))
#460 Ссылка на пост Добавлено:
Бездна обаяния,харизмы и позитива! Солнечная улыбка и лучезарные голубые глаза.Этакий "моторчик" группы Very Happy
И как бы сильно я не любила остальных найтов, к Эрно я всегда отношусь с особой теплотой Smitten
Форум / Наш Nightwish / Эмппу Вуоринен
Загрузка...
Быстрый вход: