Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 02:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И ещё есть такой процент аудитории который знает о Sleeping Sun и Wish I Had An Angel

И еще Amaranth с выходом DPP
#122 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО, самая запоминающаяся песня "новой", как говорится, эры - Bye bye beautiful.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ИМХО, самая запоминающаяся песня "новой", как говорится, эры - Bye bye beautiful.

Из синглов да, а с альбома это Поэт. Чтобы это понять достаточно заглянуть в тред - лучшая песня на DPP.
#124 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
я имел ввиду для массовой аудитории, не фанатов, скупивших все версии изданий Very Happy, а для тех, кто интересуется музыкой: "А, классный клип по телеку идёт, над скачать, что ль песенку, заценить"
#125 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Цитата:
с альбома это Поэт

По-моему, это относится только к фэнам.... потому что кому не включала, все говорят что Поэт либо слишком длинный, либо что слишком нудный (за такие фразочки так и хочется о башке заехать...)
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, а моей маме понравилось. =)))

Хотя, я соглашусь, что BBB и Amaranth ближе к термину "визитная карточка".
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, так моей тоже)))
ей чем песня необычнее, тем лучше... правда для нее часть DPP оказалась тяжеловатой....
Пришлось ей пол часа обьяснать смысл песни и причины столь резких перепадов ритма)
#128 Ссылка на пост Добавлено:
NISH,
Цитата:
я имел ввиду для массовой аудитории, не фанатов, скупивших все версии изданий , а для тех, кто интересуется музыкой: "А, классный клип по телеку идёт, над скачать, что ль песенку, заценить"

Ну дык я ж написал, из синглов - ДА. А Поэт это самая запоминающася на альбоме.

Night Angel,
Цитата:
По-моему, это относится только к фэнам.... потому что кому не включала, все говорят что Поэт либо слишком длинный, либо что слишком нудный (за такие фразочки так и хочется о башке заехать...)

Я тоже такое слышал, но тем не менее, те люди которые так высказывались, потом до вечера ходили напевали Getaway, runaway, flyaway ... Это о чем то говорит??? =)
#129 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr,
Цитата:
те люди которые так высказывались, потом до вечера ходили напевали Getaway, runaway, flyaway ... Это о чем то говорит??? =)

Говорит. Всетаки есть на свете справедливость)))
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel,
Цитата:
Говорит. Всетаки есть на свете справедливость)))

Я тож так подумал)))
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo, это я объективно говорю) ... потому что я давно это подметила, хотя это и далеко не моя любимая композиция, но многих людей абсолютно не знакомых с творчеством Найтов, она с первого раза цепляет ... это естественно здесь такая простая и запоминающаяся мелодия и припев. Ещё добавлю Wishmaster, так как многим знакома по подборке к Пёрл - Харбор и незнаю почему Wish I Had Angel)))
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю действительно надо дать послушать несколько "визитных карточек": Nemo, Sleeping Sun и Passion And The Opera.
С одной композиции не каждый въедет, либо въедет да не так...
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo или Wishmaster - других вариантов нет...
#134 Ссылка на пост Добавлено:
По моему Nemo и Wishmaster
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Ну у старой эры Немо или Вишмастер..
У новой Амарант
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
У новой Амарант

Хз ... ИМХО, новая себя ещё не зарекомендовала ...
#137 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну почему же.... не зарекомендовала бы, не было бы шквала концертов Wink2 да и зрители на концерте не кричали бы восторженно в тот момент, когда Туомас касается клавиш и играет вступление к Амаранту Wink2
уже молчу про реакцию на Поэта..
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, среди фэнов зарекомендовала - спору нет, а если говорить как о визитной карточке для широкого круга - то ещё нет. Nemo и Wishmaster куда известнее! =)
#139 Ссылка на пост Добавлено:
ещё Sleeping Sun и Wish I Had An Angel, наверно их ещё никто в этой теме не упоминал Laughing
Если подумать о причинах такого положения вещей, то они очевидны: на эти песни есть клипы(судя по всему самодельный Wishmaster ещё даже фору даст остальным профессиональным, существования этого клипа значительно повлияло на известность песни) и путь их становления в роли песен визитной карточки группы шёл через зомбящик.(кстати ведь наверно 90% людей даже не понимают что там поют на английском, ну знают что есть песня про спящие солнце, а как раскрывается эта тема в лирики песни их похож по привычке не интересует(да, я когда-то был среди эти 90% Wink , правда по уважительным причинам, таким как отсутствие инета и лирики, а так же из-за не знания языка))

Если бы меня спросил чупокабра о двух песнях с каждого альбома которые вместе составят правдивое представление о группе и её таланте, то получилось бы из этого следующие
Elvenpath
Beauty And The Beast
Gethsemane
Walking In The Air
Dead Boy's Poem
FantasMic
Bless The Child
(о кстати на неё есть клип, но пользователи зомбящика им похоже не впечатляются)
Ever Dream (из CC уже посложнее, кстати, выбирать...)
Nemo
Creek Mary's Blood (главное в начале песни на 8-и языках мира пустить(2 раза) предупреждение, что индеец приглашенный артист(на мой взгляд даже очень толковый), а то чего только не навыдумывают пользователи зомбящика про группу и её материал)
The Poet And The Pendulum
Sahara (на это место добрых 3 кандидата ещё есть, но пусть лучше будет Sahara(на планете чупокабры много дюн Wink ))
#140 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
ещё Sleeping Sun и Wish I Had An Angel, наверно их ещё никто в этой теме не упоминал

Ага, не упоминали http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=68620#68620 Wink
Форум / Альбомы / Песня-визитная карточка Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: