Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 02:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
среди фэнов зарекомендовала - спору нет, а если говорить как о визитной карточке для широкого круга - то ещё нет. Nemo и Wishmaster куда известнее! =)

Ну не знаю..Вон моя сестра из Голландии,где найтов частенько можно увидеть по МТВ,знает только об амаранте. И о немо так смутно..А вишмастера вообще нет
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, мы обсуждаем на уровне российской аудитории ... а в России ротации амаранта были только на одной радиостанции и на A1 ... всё ... на радиостанции его врядли кто заметит, а на A1 он во-первых появился очень поздно, во-вторых те кто смотрят A1 и так всё знают ...
p.s.: можно привести кучу примеров эксклюзивов, которые будут знать только FantasMic p.3 но это ж не повод говорить о значимости этого трека, как визитной карточки группы, не так ли?)
#143 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я думала мы в общих масштабах.
Я А1 не смотрю т.к. альтернативу и этот как канал в целом не переварию,и поэтому крутят там амарант или нет - не знаю. Если брать русского слушателя,то тогда немо. Ее в 2004 году только так и крутили,когда еще мтв было нормальным. А уж потом,заслушав немо,большинство и бежало слушать вишмастеров и блес зе чайлдов всяких.
Кстати,моя сестра далеко не эксклюзив,если вы ее имели в виду под этим словом. Она смотрит мтв сутками напролет и угадайте какую музыку она слушает. Потому я и опиралась на нее,как на рядового слушателя.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Визитной карточкой группы считаю Nemo. Еще в какой-то степени Wish I Had An Angel и Sleeping Sun. Если говорить о Новой Эре, то это Amaranth. Правда клип Амаранта смотреть не могу, включаю и недосмотрев до середины выключаю.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Я не могу выделить у Найтов песню, которая бы полностью передавала бы все их творчество. Я считаю, что глупо судить о творчестве по одной песни/стиху/мелодии/роли/книге и т.п.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
AFAIN чаще всего НВ узнают по песням Nemo, Sleeping Sun, Wishmaster, Creek Mary's Blood....
Наверно потомучто песни великие....
#147 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд это будут:
1. Angels fall first - Elvenpath
2. Oceanborn - Gethsemane
3. Wishmaster - Deep silent complete (хотя She is my sin тоже очень подходит)
4. Century child - Dead to the world
5. Once - Nemo
6. Dark passion play - For the heart I once had
А ещё не могу не включить сюда Tenth man down!
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Все мои друзья, не слушающие НВ, знают Nemo. Вот вам и визитная карточка. Smile Жаль, что они ограничиваются только этой песней. Sad
#149 Ссылка на пост Добавлено:
KW писал(а):
Визитной карточкой группы считаю Nemo.

Аналогично. Smile А за ней идут Wish I Had An Angel и Sleeping Sun.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Nemo, наверное, самая известная у них песня. Но визитной карточкой всё равно считаю Wishmaster, и только её. Всё-таки Немо - немного вне стиля Найтов, она какая-то... общеупотребительская, что ли. А Вишмастер - на все 100% отражает ребят лично для меня. Тут вам и драйв, и прелесть, и ритмы... И стиль, особый, неповторимый и прекрасный. Smile
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Не для себя лично( эта песня чет мне не особо нравится, без причины), а в общем могу назвать Wishmaster. Недавно случайно включила вот кусок какой-то юмористической передачи и там под вставку смешного видео с коментами пустили песню Найтов. Дык было видно как пол - зала подорвались и чуть ли не хэдбенгели. Подружка моя, кстати, чистокровная попсятница, при вопросе, слышала ли она Найтвиш, отвечает : о да, вишмастер?
На мое 'откуда' таинственно молчит. Других песен совершенно не знает. Чудеса просто.
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Если смотреть на творчество в целом, визитных карточек довольно много на ум приходит, особенно с этим разделением на эры - новых и старых-добрых Найтов, но для меня главной визиткой навсегда останется Sleeping Sun, именно в неё я в своё время втюрился по уши и именно она стала для меня проводником в Найтвиш reality.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Как визитная карточка - Wishmaster и только он. Больше ничего. Для любого лучше всего начать знакомство с группой с этой песни. Она как икона их стиля, это самый правильный и нормальный Nightwish. По ее образу построено немало их песен. Мне вообще не совсем понятна постановка вопроса в теме. Ее нужно переименовать в "Самая известная песня Nightwish". А визитная карточка это то, с чего начинается знакомство с человеком и его деятельностью. Так же и с фирмой да и с группой.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Voldemar писал(а):
Она как икона их стиля, это самый правильный и нормальный Nightwish.

Nughtwish до сих пор всегда был нормальным. Wink Ненормального найтвиша я еще не слышала.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti, ладно, я имел ввиду, что эта песня больше других соотвествует их стилю. И слово "нормальный" как раз и означает: "сделанный четко по их стилю, без экспериментов и отступлений"
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Я могу показать человеку свой Nightwish, т.е. дам послушать те песни, которые оказали на меня наибольшее влияние. Группа многогранна, поэтому вначале дала бы то, с чего начинала сама - это Nemo. Затем бы дала целиком послушать СС. А там уж какие песни понравятся...ориентируясь на это стала бы подбирать остальные.

Итог: мой выбор - Nemo
#157 Ссылка на пост Добавлено:
да, скорее всего Немо, её знают даже те, кто не интересуется группой вообще... если, конечно, выбирать "визитную карточку группы" по этому критерию.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
По мне, визитная карточка Найтов - это The Poet and the Pendulum. Сейчас обьясню Smile

Для человека, незнакомого вообще с Найтвишем, Поэт, скорее всего, покажется слишком затянутым. Однако, по мне, в этой песне отображены почти все грани их музыки, почти все грани их стиля: от самых брутальных до самых... романтичных, что ли. Песня, включающая в себя почти всё их творчество, как-то так)
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Песня - визитка? Элементарно, самые расскрученные песни Very Happy . Nemo, Amaranth, Wishmaster... Это в большинстве случаев, так сказать, в массовой культуре. А вот для поклонников группы я бы назвала такие песни, как Wishmaster, Sleeping Sun, OTHAFA, Ghost Love Score, TPATP, Meadows Of Heaven, т. е. песни, которые никогда не надоедают и в которые, как чувствуешь, столько вложил Маэстро... Smile
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня - Sleeping Sun. С нее у меня началось знакомство с группой.
Форум / Альбомы / Песня-визитная карточка Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: