Текущее время: среда, 1 мая 2024, 09:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какой альбом "Nightwish" считаете лучшим?
Angels Fall First
8% [ 26 ]
Oceanborn
28% [ 97 ]
Wishmaster
22% [ 75 ]
Century Child
26% [ 90 ]
Once
18% [ 60 ]
Всего голосов: 348
#261 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня - Oceanborn. Всё еще такой же невинный-наивный, как и AFF, но гораздо взрослее и серьезней. Вишмастер воспринимаю как сиквел ОБ, я не могу назвать его любимым, потому что не чувствую в нем особого новаторства. СС мне нравится временами. Не знаю почему. То слушаю-заслушиваюсь, то как-то равнодушна. Once... Темная история с этим альбомом. С одной стороны, именно с этого альбома два великих хита Найтов, которые, наверное, слышали даже те, кто с прочим творчеством не знаком. И я лично познакомилась с Найтами именно через этот альбом. Но он уже какой-то... не тот. Не в смысле "плохой", "ужасный" - просто другой, отдельный. И воспринимается мной туго.
#262 Ссылка на пост Добавлено:
А можно вопрос?
Где можно у знать о том, какие статусы получали диски нв в России? Ну то есть получил ли какой-то из них золото или платину?

И вообще....можно узнать о том, как их в разных странах раскупали?
#263 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, у нас в Дискографии это есть.
#264 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Это не совсем то. Там много разных новостей, но насчёт статусов альбомов дана старая информация и всего для нескольких стран. А продажи альбомов и сейчас ведь продолжаются....
#265 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно в разговоре в аське и вконтакте извлекла-таки из себя ответ на вопрос, поставленный в теме. Понятно, что все нижеследующее дико субъективно и вообще запутано Smile правда там шла речь о любимом альбоме, но, думаю, это недалеко ушло от субъективно лучшего.

Я вообще такой человек, который любит смотреть немножко в настоящее и больше всего в будущее, так что для меня, наверное, лучший альбом всегда новый Smile особенно когда мне нравится курс, взятый группой, и когда музыку хочется слушать, а не разбирать по частям. И плюс я отдаю себе отчет в том, что альбомы всегда разные, и для каждого из них у меня припасено свое настроение.
С новыми или недавно вышедшими альбомами легче, чем со старыми, они свежее по пережитым эмоциям и во многом тебе нынешнему ближе. В старых силен дух "старости", какие-то связанные с каждым альбомом эпохи и переживания, просто какие-то далекие времена, но это в любом случае уже отошедшее и отболевшее прошлое, и потому я вряд ли смогу назвать любой из старых альбомов Найтов своим любимым/лучшим. Можно послушать и поностальгировать, абсолютно искренне повспоминать былое и даже погрустить, что оно-де кончилось и не вернется, но любить до гроба что-то ушедшее и пройденное - не мой вариант наверняка Smile
#266 Ссылка на пост Добавлено:
А я по себе знаю, что когда услышишь что то новое....то старое немного забывается и кажется хуже. Когда вышел ДПП я думал что он лучший, старые альбомы вообще перестал слушать....но когда он немного осел в моей голове, я понял что например Once намного лучше его.
Я думаю что когда новый альбом выйдет, все будут говорить что он - лучший, но по моему, объективно оценить можно будет только спустя много много месяцев))
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Из этого списка нравится Once. А так вообще на данный момент нравится Dark Passion Play.
#268 Ссылка на пост Добавлено:
Трудно, очень трудно выбирать между CC и Once. Rolleyes#2 Выбираю все-таки CC.
#269 Ссылка на пост Добавлено:
Я обожаю "Oceanborn" и "Wishmaster", но голосовал за второй диск.
#270 Ссылка на пост Добавлено:
Что CC, что Oceanborn прекрасны, но всё же выбираю CC.
#271 Ссылка на пост Добавлено:
Имаджинариум и только он.... из старых Once
#272 Ссылка на пост Добавлено:
Само собой так произошло, что ещё после выхода DPP, я практически перестал слушать первые пять альбомов. Сейчас ситуация не изменилась. Нет, я их безмерно люблю, каждый по своему, но редко возникает желание поставить Oceanborn или Once. Да в них есть прекрасный вокал Тарьи, да каждый из первой пятерки удивительно индивидуален и интересен, каждый со своей точки зрения. Но сейчас они воспринимаются мной как ценные раритеты, чье время уже прошло - они лишь остались страницами в истории. Найты меняются. Маэстро никогда не стоит на месте выжимая из одной идеи все соки - он постоянно находится в поисках нового направления. Что-то отсеивается, что-то видоизменяется, что-то берется за основу. Каждый альбом можно воспринимать как очередной виток в творчестве группы. Сейчас витки "первой эры", несмотря на общие черты, бесконечно далеки от нынешнего творчества. И дело здесь отнюдь не в смене вокала. Вокал не причина, вокал это следствие.
Поэтому отвечая на вопрос поставленный в теме отвечу так: приз моей личной симпатии получает Century Child, но лучшим безусловно является Imaginaerum. Удивительный по своей красоте альбом, который вобрал в себя всё лучшее чему научились музыканты за годы творчества. И я не сомневаюсь, что EFMB будет еще круче. Зная найтов, иначе просто быть не может.
Форум / Альбомы / Какой же из них лучший?
Загрузка...
Быстрый вход: