Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 13:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какой альбом "Nightwish" считаете лучшим?
Angels Fall First
8% [ 26 ]
Oceanborn
28% [ 97 ]
Wishmaster
22% [ 75 ]
Century Child
26% [ 90 ]
Once
18% [ 60 ]
Всего голосов: 348
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня , наверно,лучшим был , есть и будет Century Child.А вот на втором месте - Wishmaster.Он более драйвовый, но катит под такое же настроение!
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосовала за "Ангелов".Под этот чистый,как родниковая вода и грустный альбом мне хочется заплакать...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, зато Вишмастер занимает первое место по включенности во вторые-третие места : - )

За объяснение о попсовости спасибо. Похоже в данном случае попсовость = расчет на массы, обобщенность + девочки в розовых кофтах с чупа-чупсом.
На самом деле, нельзя забывать, что попса это деньги, и наш любимый Найтвиш тут не исключение. В этом плане Once в большей степени расчитан на массы ибо Вишмастеры и Оушнборны новые понравятся только фанатам и поклонникам, но не общественности.

За что Найтвиш люблю, они и изюминку свою засунут и попсни добавят: - )) Рулез
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за Century Child, ибо сейчас без сомнения могу назвать его своим любимым альбомом. Он хоть и не вполне концептуален, но каждая песня в отдельности мне очень близка.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster я услышал псоледним из альбомов... Sad Он поразил самым большим количеством ярких песен(ИМХО)
В Once их меньше
#46 Ссылка на пост Добавлено:
я голосовала за Ангелов. Самыи честныи, самыи чистыи, самыи, можно сказать, наивныи альбом. оч я его лю. а еще лю Демо. почему никто не включил демо? согласна, вокал там не оперныи, но песни за душу ох как берут))))))) :-)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
я узнала NW именно с Wishmaster, так что для меня он лучший
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Oceanborn, Wishmaster, и Anghel fall first.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Вот лично моё мнение

Лучший их альбом с точки зрения искренности и красоты музыки - это Angells Fall First...просто обожаю его

С точки зрения профессионализма музыки - это Century Child (особенно с этого альбома я люблю песни Feel For You, Bless The Child)
Вишмастер считаю неудачнім альбомом. Тоже особенно не прикалівает (кроме последних двух трєков) Oceanborn. Хотя тут (на этом форуме)они имеют наивысший рейтинг.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Сколько бы не твердили о крутости и "истинности" альбомов Oceanborn и Wishmaster, все же убеждаюсь, что любимых песен у меня больше всего на Once. За него и отдам свой голос.

Остальные четыре альбома нравятся в принципе одинаково, хотя временами отдаю предпочтение какому-то одному из них, но это временами.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child. ТЧК. Почему? Точного ответа не дам. Тут трудно основываться на фактах, ибо я считатаю его лучшим не с точки зрения технического исполнения. Не поймите превратно, сыгран альбом здорово. Дело в другом. Просто он очень близок мне, моему внутреннему миру.

Возможно, сыграл роль тот факт, что это был первый альбом НВ, прослушанный мною. Кто знает.
Однако, сказать по правде, все альбомы горячо любимы мною. Просто CC - он уже как родной.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Больше всего нравятся Century Child и Wishmaster, т.к. музыка в них тяжелая, красивая интересная и разнообразная. Проголосовал за Wishmaster, т.к. его я первым услышал у НВ :-)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Моё знакомство с Найтами началось с Once, как я поняла позже это самый лучший их альбом, хотя некоторые песни стали любимыми. И хотя я узнавала Nightwish немного не по хронологическим правилам, все-таки группа мне понравилась. :-) :-) :-)
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Ariadna,
ну видимо он самы лучший для вас.....
все-все, я умолкаю и не придираюсь к словам..... Cool
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Долго я только смотрела на эту тему. Люблю безумно все эх альбомы (даже Once, каким бы он не был). Взвесила все за, против. Пришла к выводу: Oceanborn. Решающим стал голос Тарьи. На это альбоме он, ЯТД, в самом расцвете, еще не обезображен чрезмерной "объемностью". А что она на концертах выдавала.. это нечто. Прослушала все песни из этого альбома, что она исполняла живьем еще до выхода Wishmaster'а...это нечто. Какие она ноты брала!!! сколько в них было мощи.... у меня в некоторых моментах дыхание захватывает и мурашки по коже бегать начинают.
Да и тексты в этом альбоме мне тоже нра.
И еще, я прослушала от и до его 1-м.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, а вот и нет, голосовала я за Wishmaster - и это мой любимый альбом :-)
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, то альбомы нравятся все до безумия, но если уж выделять какой-нибудь , то это будет Wishmaster , почему не знаю, простомузыка там какая-то более особеннная, наверно...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
А я за Сенчери Чайлд голосовала... У меня там было 2 фактора, которые повлияли на позитивное восприятие этого альбома: - депрессивность и манера исполнения ТТ.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, настоящий фанат не говорит, какой альбом лучший, просто потому что его нет. Может быть отдельные песни - в топе в личном плэй-листе, - а альбом... Ну как-то кощунственно это! Согласен больше всех с IRBIS, потому что он дал такой же ответ, как и я.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, настоящий фанат не говорит, какой альбом лучший, просто потому что его нет.


Например, я себя фанаткой Найтов не называю и не считаю. Я ДАЛЕКО не фанатка Найтвиш. Мне просто нравится кое-что из их творчества, хотя знакома я со всем творчеством Найтвиш процентов на 99.
И вообще, я ТЯЖЕЛУЮ музыку люблю, как говорит мой приятель один, ЛОКОМОТИВНУЮ.Smile

И кстати, это совершенно нормально - иметь определенные преференции в плане наиболее интересных (в субъективном восприятии) плодов творчества музыкальных коллективов, в т.ч. и Найтов.

Почему, собственно, нет?
Форум / Альбомы / Какой же из них лучший?
Загрузка...
Быстрый вход: