Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 06:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какой альбом "Nightwish" считаете лучшим?
Angels Fall First
8% [ 26 ]
Oceanborn
28% [ 97 ]
Wishmaster
22% [ 75 ]
Century Child
26% [ 90 ]
Once
18% [ 60 ]
Всего голосов: 348
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Angels Fall First
Wishmaster
Century Child

Я уже давно решила не выбирать среди них любимого - они очень разные и каждый хорош к своему определённому моменту, расположению духа...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО ,следует отделять первые три альбома от двух последних. Тогда лучшие (а не любимые):
Oceanborn & Once.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Нету лучшего, каждый по своему особен, и волшбен..
Я так думаю
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Долго колебалась,но проголосовала за Арсения))
просто потому что там моя любимая dead boy's poem
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, выбор очень сложный, ибо в каждом альбоме есть своя изюминка.. Разывалась между Oceanborn и Angels Fall First.

Отдала свой голос за Angels Fall First.. 8) Для меня он самый душевный..
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Больше всего люблю два альбома - Oceanborn и Century Child.
На обоих чудесные песни, впрочем, на всех альбомах песни замечательные.
Однако в Century Child большее количество песен затрагивают за душу, тем более за Oceanborn и так много народа проголосовало.
Поэтому - Century Child.
Странно, за Century Child 3 голоса - Caesar'a, мой, а еще чей?
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Каждый нравится по-своему, но имхо, хороши все. Голосовала за Century Child, ибо он был первым. Да и любимейшие мои Phantom of the Opera, End Of All Hope и Ever Dream оттуда.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал уже, как правильно отметила Наташа DreiDre, по доброй традиции за Oceanborn. Хотя по правде говоря в последнее время слушаю именно подборки, да и сейчас огромное внимание уделяю Non-album trak'ам и прочим бонусам.. Smile Например Where Were You Last Night, White Night Fantasy, Once Upon A Troubadour. Стал замечать ещё за собой такую весч, что начал больше слушать Once, хотя по началу его не переваривал.. Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за Oceanborn, так как там моя любимая песня: The Pharaoh Sails To Orion. А вообще до недавнево времени моим любимый был Century Child, но недавно переслушивал всю МР3ху в плеере и понял, что Oceanborn меня прёт больше. С остольных альбомов мне офигенно нравятся некоторые темы, но всё же больше этих тем на Oceanborn.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
А мне вот больше нравится Once... а вообще у Nightwish действительно все альбомы хороши)))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre, можно вопрос, что ты называешь подборкой песен, или это уже в другую тему?

Оушнборн - альбом весьма интересный, к тому же, на нем несколько хитов (впрочем, как и на любом альбоме, наверное), так что это, по-видимому, второй альбом после Вишмастера.

Поддерживаю идею Ниа: однозначно сказать сложно, по лирике действительно один альбом, по башнюотрывалости - другой.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за ВишМастер, именно он ассоциируется у меня с любимым альбомом, а значит, так оно и естьSmileХотя однозначный выбор сделать ох как нелегко! Rolleyes#2
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Да не может быть лучшего или худшего альбома! Народ, все зависит от вашего настроения, ваших чувств и эмоций в тот или иной момент!!!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Разумеется Oceanborn! Ещё хорош Wishmaster. Once - самый плохой. Всё ИМХО
#35 Ссылка на пост Добавлено:
OCEANBORN!!!!!!!!! Рулез Самый лучший.А Once-какой- то слишком попсовый, а жаль Калабаха
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Попсовый. Объясните, плиииз, кто-нибудь, что значит попсовый альбом. Я чего-то уже совсем не понимаю.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Виз, под подборкой песен для альбома я подразумевала то, что у Oceanborn'a очень четкая концепция, песни хорошо сочетаются друг с другом, есть общая связующая тема. Не отрицаю, что в том же Wishmaster она также присутствует, но в Oceanborn, на мой взгляд, это выражено сильнее.

Что касается подборки в плей-листе, я думаю,объяснять не нужно, м? Wink2 У каждого есть с разных альбомов любимые треки, которые составляют личное "зе бест" ))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Все же голосую за Wishmaster. Хотя и с Oceanborn связаны очень приятные воспоминания, и Century Child приятно слушать... все-таки чаще всего меня тянет послушать именно Wishmaster. Кстати, Nightwish я могу слушать только целыми альбомами, а не в виде подборок песен с разных пластинок. Непонятно почему.

Цитата:
Попсовый. Объясните, плиииз, кто-нибудь, что значит попсовый альбом. Я чего-то уже совсем не понимаю.


Wizard, это вопрос похлеще "Кто виноват и Что делать"! Smile. Я Once прослушал не так давно и уже был наслышан, какой он "попсовый". Но вот удивительно: когда я его прослушал, я мог ему дать какое угодно определение, только не "попсовый". Альбом мне не то чтобы не понравился - просто от него у меня внутри ничего не зашевелилось, не отозвалось. В список любимых альбомов он не вошел. Но сказать - попсовый? Да нет, мне кажется, он по музыке даже сложнее и разнообразнее других, немножко экспериментаторский. Я обычно под словом "попсовый" понимаю "простой, доступный массам, MTV - форматный". Причем есть вещи, которые просты и гениальны - и непоппсовы, а есть те, в которых намеренно сделаны ходы, вписывающие "в формат". Т.е. когда пишут музыку и играют не от сердца, а так, чтобы всем было понятно, включая вон ту девочку в розовой юбке с чупа-чупсом. Под такое опрелделение попсовости Once, по-моему, совсем не попадает. При этом один мой друг, который любит и слушает Nightwish лет пять, сидел и твердил: "Попса, попса" - Да почему? - "Ну ты что, не слышишь - попса!". Не знаю, может, у меня со слухом что? Smile

Кстати, Once - единственный альбом, где мне местами не нравился вокал Тарьи. Мне кажется, она иногда забирается слишком высоко - ухо режет.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
почему once-попсовый???ну нет там голоса,как на oceanborn и wishmaster,но это не значит,что он попсовый!
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Galadriel,
вы хотите поговорить об этом? Ну так создайте отдельную тему и мы с вами подискутируем =) Эта тема называется "Какой же из них лучший?"......а не "Почему это ONCE - попса?"

ну вобщем, господа, я смотрю, что мнение камрадов не меняется, что на старом форуме был Oceanborn в абсолютных лидерах, что сейчас....а это уже чего-то стоит -)
Кстати, забыл добавить, почему никто ничего не пишет про офрмление? По-моему это тоже не маловажная вещь в альбоме, чтобы оформление альбома соответствовало музыке, опять -же, в Оушене оформление на 5 баллов ИМХО
Форум / Альбомы / Какой же из них лучший?
Загрузка...
Быстрый вход: