Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 20:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая песня на альбоме Once:
The Siren
9% [ 19 ]
Dark Chest of Wonders
16% [ 34 ]
Nemo
14% [ 30 ]
Ghost Love Score
39% [ 87 ]
Creek Mary's Blood
8% [ 16 ]
Wish I Had an Angel
7% [ 15 ]
Planet Hell
6% [ 12 ]
Kuolema Tekee Taiteilijan
6% [ 12 ]
Всего голосов: 225
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Ну насчёт Dead Gardens, честно говоря согласен! И то потрясасающее вступление частично компенсирует концовку. Romanticed - тоже реально немного скучновата, но Higher Than Hope - очень неплохая песня! Но несмотря, на это, на альбоме присутсвуют настолько потрясающие песни, что они все недочёты и компенсируют! Именно поэтому он у меня стоит в одном ряду с незабвеннным Oceanborn'ом!
Последний раз редактировалось: Harfic (19 июн 2007, 13:54); всего редактировалось: 1 раз
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, да я что, против что ли? На вкус и цвет...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, не я просто к тому, насколько иногда бывает полярным восприятие одного и того же альбома одной и той же группы. Я и сама ничего не имею против.Smile

Цитата:
но Higher Than Hope - очень неплохая песня!


Текст потрясающий. И сама атмосфера. Особенно принимая во внимание, по поводу какого события эта песня написана...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Стоп! Я что-то не догоняю... А по поводу какого события она была написана?
#25 Ссылка на пост Добавлено:
5 Лучших песен на Once
1 Dark Chest of Wonders
2 Ghost Love Score
3 Planet Hell
4 Wish I Had An Angel
5 Romanticide

Harfic, да не было никакого спора и я ни с кем спорить не собирался... просто поинтересовался. Тем более мне нравятся песни группы Руки ВВерх, так что меня тоже всегда можно обвинить в безвкусице....Very HappyVery Happy Нормальное обсуждение в рамках темы.
Да мне и самому Dead Gardens нравится.Smile
Последний раз редактировалось: van (19 июн 2007, 14:12); всего редактировалось: 2 раза
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Да, ладно всё нормально , обсуждайте... Wink
А вот мой список:
1. Сreek Mary's Blood
2.Ghost Love Score
3.The Siren
4. Dark Chest of Wonders
5.Planet Hell
Блин, надо бы ещё Higher Than Hope написать, да только места уже нет!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, ну, эта песня посвящена Марку Брюлланду, другу группы, так сказать, который скончался от рака. Об этом, кстати, в разделе ЧаВо прочтать можно.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Kuolema Tekee Taiteilijan - замечательная песня, мне она нравится больше всех на этом альбоме, не знаю почему я могу долго-долго слушать её и просто смотреть в потолок или стенку, однажды я целых 4 часа просидела вот так и в плеере была только эта песня, при этом ни какой скуки, я словно бы впадаю в транс, это трудно обьяснить, но я не знаю о чём я в это время думаю.Меня просто поразило, что эта песня со мной делает...просто божественно.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Почему же нельзя совмещать любовь ко всем альбомам Nightwish.

Я не считаю,что если тебе нравится какая-то группа,то обязательно надо любить все альбомы.
Цитата:
И надо же было откопать того индейца!

Зачем же его откапывать - он не мёртвый. Wink

Я голосую за "The siren",потому что в ней есть мрачность,чего не скажешь про остальные вещи из списка. Smile Соло на электрическойскрипке - это прикольно. Wink
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Соло на электрическойскрипке - это прикольно.

Эх...а вот это моя так сказать "профессиональная" мечта, пока электро-скрипку только осваиваю Razz
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, а почему в списке отсутствуют аж три песни с альбома? Куда девались Dead Gardens, Romanticide и Higher Than Hope?..
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я не считаю,что если тебе нравится какая-то группа,то обязательно надо любить все альбомы.

Да, я тоже так не считаю... Но глупо говорить, что весь альбом плохой. Если группа тебе по настоящему нравилась, то ты даже на неудачном альбоме всегда найдёшь интересные, близкие тебе песни.Ты не будешь постоянно говорить какое же этот альбом Г. и что группе конец. А понадеешься на будующее и будешь тихо и спокойно наслаждаться своей любимой музыкой!
Ведь она по прежнему исходит из души всё того же человека, который между прочим и создал все предыдущие шедевры. И если мы не можем смириться с этими переменами - значит мы не понимаем его душу и мысли , а следовательно и музыку!

Posted after 3 minutes 25 seconds:

Mirabilis, я вообще Higher Than Hope прописал... видимо там ограничение на колличество вариантов!Sorry... Sad
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, ясно. Жаль...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если группа тебе по настоящему нравилась, то ты даже на неудачном альбоме всегда найдёшь интересные, близкие тебе песни.


Ну, не всегда так бывает. Конечно, "хороший-плохой" - это не совсем корректная шкала оценок для альбома. Тут скорее применимо "нравится - не нравится". И очень даже бывает так, что может ВЕСЬ целиком не понравиться альбом даже самой любимой группы, ставшей неотъемлемой частью твоих музыкальных предпочтений. Кстати, у меня такое было и есть с альбомом Арии "Химера". Совершенно ничего мне не нравится с этого релиза. Абсолютно.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Once - всё же потрясный альбом. Впервые группа начала конкретно использовать оркестр и другие классические фичи.
Моя любимая песня отсюда стала любимой песней всего творчества группы. Это Ghost Love Score. Длинная, разнообразная, эмоциональная, потрясающая... Да ещё много хороших слов! Kissing
А почему в списке голосований нету Higher Than Hope? Это не менее мощная баллада!
Да, вот и мои предпочтения песен в этом альбоме:
1. Ghost Love Score
2. Creek Mary's Blood
3. Nemo
4. Higher Than Hope
5. The Siren
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ghost Love Score. Шикарнейшая композиция.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
А я люблю все композиции с Once)) Проголосовала за Ghost Love Score - очень красивая, атмосферная песня, припевом с хором перекликается по структуре с Gethsemane Wink
Пройдусь по всем песням, ибо Once - это действительно сила Rolleyes#2
Dark chest of wonders - песня-сказка))) расслушала ее не сразу, но потом она меня просто околдовала))
Wish I had an angel - я очень люблю Тарью и Марко в дуэте, припев великолепный, классный текст, а по драйву песня кого хочешь заведет)))) Рулез
Nemo - понравилась с первых клавишных партий))) Очень понравилась манера исполнения Тарьи на ней - действительно передала грустное настроение текста. Единственный минус - некая "прилизанность" песни - поскольку она была 1 синглом и рассчитана на mtv-формат.
Planet hell - сразу понравилась из-за клавишного соло Туомаса Wink После прочтения текста просто влюбилась в песню! И потом, здесь Тарья и Марко снова поют дуэтом Smile
Creek Mary's blood - а вот это слушаю с замиранием сердца. Индеец - выше всяких похвал, великолепное вступление, гитара Эмппу - под все это сердце стучит быстрее и быстрее. И потом текст... такой трогательный, такое мог только Туомас написать.
The Siren - очень необычно для Nightwish! Тарья просто молодец здесь, столько разнообразных приемов с голосом! и Марко тоже умница)))
Dead gardens - вступление мне чем-то напомнило Rammstein, и у песни один из моих самых любимых текстов Nightwish. Манера пения Тарьи здесь также очень понравилась.
Romanticide - понравилась текстом, необычным исполнением, музыкальной связью с Dead gardens))
Ghost Love Score - шедеврально Wink в начале уже описала свои чувства.
Kuolema Tekee Taiteilijan - яркий пример Nightwish+оркестр))) Нежная, лиричная песня, тронула при первом же прослушивании, а после прочтения текста в переводе на английский глубоко запала в душу.
Higher Than Hope - эту песню я практически не слушаю, очень тяжело воспринимается. Когда послушала впервые, подумала: наверное, произошло что-то печальное, что побудило к ее написанию. И как в воду глядела.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Так какова же мораль этой темы? Мне кажется вот она:
Nightwish хороши во всём!Этому доказательство While your Lips are Still Red
И Once - замечательный альбом, за который Туомасу и ребятам из группы можно поставить очередной памятник!
Любое нововведение лишь подчёркивает глубину их музыки, даже оркестр, в больших колличествах. И хотя многим это не нравится , глупо отрицать, что внутренний мир , невидимая основа всех песен группы осталась прежней. То неповторимое ощущение сказки, прекрасная лирика, замечательная музыка - никуда не исчезло. Да Тарьин вокал изменился, но он всегда подстраивался под музыку. Прежний, в сочетании с оркестром звучал бы уже не так красиво и ,что еще хуже, неуместно!
Вот основные претензии многих людей к Once:
- Тарьин вокал стал хуже
- Гитара звучит банально
- Once - уже не метал, а попса
- Через чур много оркестра
- Ненужное утяжеление
- Исчезла атмосфера сказки
Вот что я считаю , по этим пунктам:
1.Вокал не стал хуже, он подстраивается под музыку, чтобы звучать органичнее
2.Гитара вовсе не банальна, всё те же замечательнае Эрновские соло и риффы, просто местами она так же как и вокал подстраивается под оркестр(что вовсе не минус)
3.Once - попса?! Да вы чё с дуба рухнули? Либо вы не слышали попсу, либо метал...
4.Оркестр звучит великолепно! Туомас не зря вкладывал в него такие деньги! 50% магии Once благодаря ему
5.Утяжеление, произошло опять же из-за оркестра, иначе мы бы просто не слышали гитару. И вся "тяжесть" абсолютно к месту и звучит очень приятно и красиво
6. Ну атмосферу сказки, чего-то не земного у Nightwish не отнять ничем... Советую переслушать The Siren или Dark chest of Wonders....
Пишите свои мнения.... Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Мое мнение о Уанс:
1. Оркестр на Уанс - это хорошо, но впредь не надо столько много.
2. Вокал Тарьи - замечательно, что почти полностью отошла от околооперности, для меня это огроооомный плюсище.
3. Утяжеление - это то, что доктор прописал, ИМХО. Лично у меня намеки на Раммштайн вызвали практически щенячий восторг, Найтам ранее этого не хватало.
4. А идеально было бы, если бы убрать с альбома начисто все эти индейские песнопения Джона Ту Хокса (а можно и всю Крик Мэри'с Блад, ИМХО, сто раз ИМХО, уж простите). Портит немного эту самую атмосферу сказки.
Но все равно альбом Уанс получился на уровне. Слушать его приятно как целиком от и до, так и отдельные вещи.Smile После СС он у меня намба ту.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А идеально было бы, если бы убрать с альбома начисто все эти индейские песнопения Джона Ту Хокса (а можно и всю Крик Мэри'с Блад, ИМХО, сто раз ИМХО, уж простите).



как ни странно я с этим полностью согласен!
т.е. апсалютна!
Форум / Альбомы / Так вроде Once тоже сила... Да?
Загрузка...
Быстрый вход: