Текущее время: четверг, 9 мая 2024, 03:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваше отношение к президенству Бориса Ельцина
Он великий человек
16% [ 8 ]
Скорее положительно
26% [ 13 ]
Мне все равно
24% [ 12 ]
Скорее отрицательно
16% [ 8 ]
Резко отрицательно
18% [ 9 ]
Всего голосов: 50
#101 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:02); всего редактировалось: 1 раз
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И вся история 90-х одни разрушения
- больно вспоминать и думить об этом....

А программа экранолётов вовсе была закрыта за недостатком средств. Ведь подобных разработок не было во всём мире.
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Динамика промышленного производства
в 1998/1989 в %
Китай____ 250 (примерно)
Польша___118,7
Венгрия__ 104,7
Словакия 84,6
Чехия___ 80,4
Словения 76,0
Хорватия 56,8
Болгария 49,3
Украина 48,3
Румыния 47,8
Россия__ 45,8 (а если не учитывать сверхприбыльных нефти, газа и цветмета, которых у предыдущих стран практически нет, то и до 30% бы не дотянули).
Так работали наши реформаторы. Вот это достижения...! Впечатляюще поработали, ничего не скажешь.... Особенно, если халявное сырьё не считать.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:02); всего редактировалось: 2 раза
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Года с 1996, ЕБН был недееспособен

но после отставки в 2000 был весьма бодрым человеком, как мне показалось.
На все интерьвью отвечал внятно, разборчиво, не так как глаголил во время своего президенства...
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, может пить меньше стал.Very Happy Как в книжке Коржакова "Борис Ельцин: от заката до рассвета" про него написано было, чем он занимался большую часть времени на президенстком посту.
Виктор Шендерович "Проект Конституции страны":
.....
Статья 10. Если Дедушка не встает ни с какой ноги, он
руководит Страной лежа.
Статья 11. В случае стойкой недееспособности Дедушки
Страной никто не руководит, а все идет, как есть.
Статья 12. У Дедушки есть Рома и Абрамыч, а также красная
кнопка.
....
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
может пить меньше стал

точна, нашёл занятие поинтереснее - теннис, рыбалка Very Happy , а страна, да всю жизнь на русское авось надеемся...
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey
Цитата:
точна, нашёл занятие поинтереснее - теннис, рыбалка

Раньше может интереснее было, потому что Коржаков с Немцовым всегда подыгрывали, чтобы он выйграл. А Немцов подыгрывать перестал и приемником не стал.Very Happy (В Коржаковской книжке так написано)
#109 Ссылка на пост Добавлено:
van, не мог бы ты иногда ставить энтеры? Ну, читать невозможно, млин...

На самом деле, чего мы хотим добится в результате обсуждения? Признания той или иной личности "преступником" или "вором"? Пытаемся друг друга переубедить. Я вот не так давно изменил точку зрения на Союз, потому что понял, что жили тогда очень хорошо, НО... было много проблем: прежде всего, изоляция во всех сферах жизни, что приводило к смехотворному по нашим молодёжным меркам образу жизни. Его отголоски видны сейчас каждый день. Я сейчас без конкретики обхожусь...

Касательно той же социальной составляющей, которую мы сами без Нобелевских лауреатов можем оценить, несложно заметить, что люди, которым на момент распада Союза было больше 30 лет, стали невероятными злюками. Не все, нет, но большинство! И если вдуматься, то что им ещё остаётся делать. Ведь родились в клетке, жили в клетке, о внешнем мире знали, что там только враги. Упала завеса и всё: с врагами лицом к лицу. А тут ещё ни с того, ни с сего молодые люди, которым пофиг на Совок, стали в один миг носить джинсы, слушать музыку в наушниках, рынок заполонился китайскими товарами, которые не отличаются высоким качеством, и конечно же, американские фильмы, которых оказалось больше, чем советских. То есть в их глазах мир упал. Не осталось практически ничего. Не готовы они были принять американский образ жизни. Вот и вся причина их надменного взгляда на жизнь. А мы их дети! И их привычки и взгляды переходят нам. По крайней мере, мне. Не знаю, как другим. Вот в чём я обвинил бы Ленина, Сталина и иже с ними! В навязывании искусственной жизни! Вот в чём беда Союза. Национальности (из-за них развалился СССР) не имели здесь значения. Социальная жизнь - общая для нас.

Я к чему? К тому, что самоубийства, аборты, алкоголь, убийства - это всё так или иначе происходит отсюда. Понимаете? Просто много мыслей теснится, и давно хотел высказать. Надеюсь, вы понимаете.
#110 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:03); всего редактировалось: 1 раз
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Не вижу связи с американцами Sad Горбачёв, имхо, хотел, как лучше для страны, но он не действовал по указке американцев. Он не виноват, что латыши, латвийцы, грузины, украинцы захотят отделиться. Конечно, он мог уподобиться Сталину, навести ещё более строгий порядок жёсткой рукой. Но он пошёл по другому пути.

Ельцинское руководство... Теперь, когда оно ушло, можно о нём трендеть всё, что угодно. О Путинском, правда, низзя пока... Ну, а какие-нибудь факты есть по поводу закулисных договоров Ельцина с Вашингтоном? Angry Sad Confused Confused Smile Cheesy Very Happy Cool

Потому что я русских новостей не слышал с... 99 года. И всё это время мы жили Кучмой, потом Помаранчевой революцией (которая, по слухам, спонсировалась американцами, или Березовским), Ющенком, Тимошенко и прочими. Скучновато было при Кучме... Сколько его поливают грязью, но никто не рвётся его судить за якобы убийство Гонгадзе. Кстати, Влад Листьев, за что??? Объясните, я тогда был малой, не понимал... И что у вас слышно о Тимошенко?
#112 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:04); всего редактировалось: 1 раз
#113 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:04); всего редактировалось: 1 раз
#114 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:05); всего редактировалось: 2 раза
#115 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:05); всего редактировалось: 1 раз
#117 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:06); всего редактировалось: 1 раз
#118 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:06); всего редактировалось: 2 раза
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Давайте переведём дискуссию в другое русло! Есть предложения, в какое??? Smile (Звиняйте за краткость поста)
#120 Ссылка на пост Добавлено:
..........
Последний раз редактировалось: van (14 фев 2010, 19:09); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Флейм анлимитед / Борис Ельцин
Загрузка...
Быстрый вход: