Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 16:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy никогда не задумывалась, почему фотоаппараты пишут видео лучше, чем видеокамеры фотографируют?

Питается от акума типа "N" (NP-BN), акум заряжается внутри фотика от USB-зарядки либо компа etc
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Aermessy никогда не задумывалась, почему фотоаппараты пишут видео лучше, чем видеокамеры фотографируют?

нет Smile я думаю, каждый девайс должен делать идеально то, для чего создан.

Brett.A. писал(а):
Питается от акума типа "N" (NP-BN), акум заряжается внутри фотика от USB-зарядки либо компа etc

э?


а ежели от розетки надо? а то там на другом конце юсб (у меня есть переходник на розетку, но мало ли)
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy зарядка в комплекте
Существуют в продаже отдельно акумы и отдельно зарядки под акумы
#204 Ссылка на пост Добавлено:
Special for Bama, потому что ЛС не проходит
Лучший ультразум на данный момент - http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1679731
H90, к сожалению, имеет такую-же матрицу как W710 за 3500 ;(

Добавлено спустя 6 минут и 24 секунды

И вообще, Aermessy, фотокамеры на данный момент пишут видео ТАКОГО качества, что видеокамеры нервно курят в сторонке.

Но видеокамеры пишут видео непрерывно, с гораздо более качественным звуком и с гораздо более высоким уровнем удобства для снимающего
#205 Ссылка на пост Добавлено:
АХТУНГ!
Кому нужен фотоаппарат хорошего уровня - СониЦентры проводят акцию по сливу техники распродаже системных фотокамер со скидкой аж 5 тыс руб

Для получения скидки при любой покупке выдаётся сертификат на те самые 5 тыс., поюзать сертификат можно прям сразу, при следующей покупке

Грубо говоря покупаете чехол к фотику, получаете сертификат, покупаете фотик дешевле.

Подробности в личку Wink2
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Специально для ildar_aceshigh, отвечаю на письмо в ЛС в общую тему, ибо может быть интересно многим:

Доброго вечера!
Смысл брать ФФ существует, если на этом будешь зарабатывать деньги либо есть финансовая возможность, на данный момент существует отличный вариант камеры - SONY ILCE-7S, её преимущество в отличной по шумам и прочим показателям матрице.
Переходников вагон и маленькая тележка разных, рабочий отрезок они, конечно же, увеличивают, потому лучше использовать родную оптику под байонет Е, тем более что её делают и другие производители, не только SONY. Точные размеры рабочего отрезка могу померить завтра в магазе, если надо.

Кстати SONY не забили на зеркалки, у них есть две отличные модели A77 II и A99 - 77 обновилось осенью 2014, ФФ обновят скорее всего в этом или в следующем

Из полукадровой шикарная машинка ILCE-6000 (A6000) - отличная фокусировка, хорошая матрица и скорость съёмки
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., спасибо, это именно то что я хотел услышать. Буду думать.
#208 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Brett.A., спасибо, это именно то что я хотел услышать. Буду думать.

Нэмазашо, обращайся, помогу чем смогу при случае Wink2

З.Ы. рабочий отрезок замерить?
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
рабочий отрезок замерить?
замерь, если не трудно) Попробую прикинуть, смогу ли нацепить свои мануальники на полнокадровые сони) Кстати, что думаешь о a7S? Не щупал еще? Очень привлекает возможность съемки в 4К, и малошумящая матрица в ней Smile
#210 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Brett.A. писал(а):
рабочий отрезок замерить?
замерь, если не трудно) Попробую прикинуть, смогу ли нацепить свои мануальники на полнокадровые сони) Кстати, что думаешь о a7S? Не щупал еще? Очень привлекает возможность съемки в 4К, и малошумящая матрица в ней Smile

Вручную замерить не смог, никто не дал (опасно!), по внутренней информации рабочий отрезок байонета Sony E около 18мм (чуть больше)
Множество отличных кинообъективов системы C-mount можно использовать этом байонете
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
рабочий отрезок байонета Sony E около 18мм
Спасибо! В принципе 18мм вполне хватит. С бесконечностью проблем возникнуть не должно.
#212 Ссылка на пост Добавлено:
Так и думал что A7s не стоит своих денег. Лучше обычную А7 взять.
#213 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Так и думал что A7s не стоит своих денег. Лучше обычную А7 взять.

A7II тогда лучше, а А7S своих денег стоит, ибо она заменяет и видеокамеру тоже.
Полнокадровую
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
ибо она заменяет и видеокамеру тоже.
Только на флэшки не пишет. А отдельный рекодер брать - влетит в копеечку. Впрочем видео я не так много снимаю, и не настолько увлечен им. А вот кадрированием занимаюсь, причем часто) Так что 36 МРх A7 самый лучший вариант для меня.
Последний раз редактировалось: ildar_aceshigh (28 мар 2015, 09:22); всего редактировалось: 2 раза
#215 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Brett.A. писал(а):
ибо она заменяет и видеокамеру тоже.
Только на флэшки не пишет. А отдельный рекодер брать - влетит в копеечку.

Это если надо 4к, а фхд то она пишет ОГОГОГО и ночью, а ещё бесшумный затвор.
ВОООБЩЕ бесшумный, т.е. 0дб
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Это если надо 4к, а фхд то она пишет ОГОГОГО и ночью, а ещё бесшумный затвор.
ВОООБЩЕ бесшумный, т.е. 0дб
То что FHD пишет это я знаю. А вот бесшумный затвор это плюс.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Ощем, хотелось бы поблагодарить свет нашего Терма за помощь в выборе техники - sony A6000.
Как по мне, самый лучший любительский вариант. Для тех, кто уже пользовал беззеркалки Sony, A6000- доработанный Nex. Улучшено меню, доступ к основным параметрам (диафрагма, экспозиция, выдержка). Есть три настраиваемые кнопки. Мне понравились дефолтные установки- оставила. Интеллектуальный режим (он же автомат, гыгы) вполне себе. Так що, в основном жопоруким любителям можно юзать его. Добавилась клевая штука - wifi. После установки приложения можно скидывать фото на смарт, можно исрользовать смарт для ДУ.
С фокусом чуть сложнее, выбор фокуса - в два нажатия. Фокусирует шустрее моего первого некса. Цветастый.
Смущает пока только хрупкость ( терм заверил- кажущаяся). И кнопка включения. Не слишком тугая, есть опасность включить аппарат случайно. Объектив пока кит, думаю, брать Tamron 18-200 (стараниями Терма же опять-таки Very Happy )
А, да. Еще габариты и вес, конечно, радуют. Но зум это дело быстро исправит Very Happy
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Не слишком тугая, есть опасность включить аппарат случайно.

Он сам выключиццо через минуту, а объектив не откроиццо, если упрёццо в сумке

Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Фокусирует шустрее моего первого некса.

Самый быстрый АФ в МИРЕ на данный момент, фокуссировка 4Д, самая прогрессивная для аппаратов такого класса матрица Wink2
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
думаю, брать Tamron 18-200
зум это конечно хорошо, но фиксы обеспечат гораздо более высокое качество. Тем более с таким диапазоном фр объектив в телеположении будет гарантированно мылить.

Добавлено спустя 4 минуты и 21 секунду

Brett.A. писал(а):
самая прогрессивная для аппаратов такого класса матрица
а как же матрица Samsung которая стоит в NX1 и NX500?) DxOMark оценил ее выше чем a6000 Wink Да и про X-Trance забывать не стоит)
#220 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh, понимаю. Но меня бесконечно печалят 18-50 родного объектива. Причем, я бы обошлась и 135, но по цене самый щадящий - 18-200
Форум / Техника, интернет / Фототехника (выбор фотоаппарата)
Загрузка...
Быстрый вход: