Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 14:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Вот, если интересно, пробные образцы -


Предустановленный режим "Пейзаж". Как очевидец, скажу - цвета переданы на отлично.


Снимал утром, при непрямом (кажется, он называется отраженный Smile) солнечном свете. Правильных цветов удалось добиться, только когда вручную выставил баланс белого по полиэтиленовому пакетику Smile


Максимальный зум в действии (фото с балкона, верхушка обелиска на Поклонке)...


... и, для сравнения, минимальный.


Тоже предустановленный nightshot mode.


Режим "супермакро"


Кот друга в режиме "портрет" со вспышкой
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Нy ничего так!

http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Ознакомься и попробуй снять всё то же самое на ручных настройках, Думаю, с 3-4 захода будешь приятно удивлен, сравнив с тем, что ты счас выложил Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Думаю, с 3-4 захода будешь приятно удивлен, сравнив с тем, что ты счас выложил

Еще бы Smile Спасибо, я как раз что-то в этом духе искал - пытаюсь, вооружившись инструкцией, освоить ручной фокус. С ним, по-моему, больше всего проблем.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот себе посмотрел



Кто что может подсказать?
Это никон Д40 кит боди блэк
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Безусловно, очень достойная модель... эт как я понял, модель приближающаяся к проф. фотам... И качество здесь всяко лучше чем у компактных "мыльниц". Тем более зеркальный...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, смотря что считать зеркальным. Я, например его считаю профессиональным ибо зеркальный и объектив сменный. Но профи скажут, наверное, что не профессиональный он.

Пасиб за мнение...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, извини, проф. камеры это, хотяяяя бы Canon EOS 5D.

Д40 - безусловно, отличный фотоаппарат, для любителей, увлеченных фотографией, но не готовых отдать несколько тысяч бачей за ТУШКУ(не говоря уже об объективах. И ваще киты не люблю). Им это, собственно и не надо. Имея 1-2 объектива можно снимать в свое удовольствие и получать отличные кадры. Причем очень многие используют их просто как мыльницы. У меня каждый раз когда в руки попадает фотик такого плана, появляется желание снять это действительно хорошо. Результат с желанием пока совпадает очень редко Smile
Сам предпочитаю Сапопы, просто из-за того что привык уже к ним. Когда хочется поснимать, выпрашиваю у брата Canon EOS 400D + Sigma 18-200(3.5-6.3)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Арс, я подумал и купил Дабл Кит, вот этот:
http://www.foto.ru/olympus_e-400_double_zoom_kit_14-42_f3.5-5.6_i_40-150_f4.0-5.6.html

Мне пока очень нравится, эффективное растояние у нее 300, а не 150 как на объективе. Это достигается за счет уменьшеной матрицы.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Захотелось мне свой собственный, первый в жизни, так сказать, фотик.

В холиваре Никон/Кэнон у меня уже победил Кэнон, для меня существует в этих фотиках кнопочка "шедевр" Wink2

Остановилась на модели http://foto.ru/canon_kopiya_eos_1000d_body.html
Не очень понимаю, цена только за тушку или с объективом?
Кто что-нибудь знает по сему предмету разговора - будьте добры, отпишитесь.
Фотик покупается с целью попробовать себя в роли фотографа (обычное фото, портретная съемка, панорамная съемка, микро- макро-, ночная съемка) и, если удачно все сложится, перейти на что-то более серьезное, профессиональное.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, А там комплект, насколько я понял. Тушка плюс Сигмовский объектив. Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
И как...собсна?)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И как...собсна?)

Никак. Мало того, что данная Сигма совсем не штатник, так еще такой дешёвый (240 баксов) - можно крепко пожалеть.
Экономия на таком комплекте около 100 долларов, вроде бы. Но штатник-то всё равно нужен, а он по отдельности обойдётся дороже, чем в EOS 1000D kit. Разве что штатным брать аналогичную сигму (тамрон) (опять же, качество - под вопросом) или совсем другие фокусные.
У нас 750 баксов стоил кит 450D - 18-55 конечно, но я бы взял вместо 1000D.

Подруга купила на свой 400D Тамрончик 28-75/2,8 и очень довольна. Но такие объективы нужно пристально проверять, т.к. в сети ходят мнения о повальной нерезкости большого числа экземпляров.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
кит 450D - 18-55 конечно


Поздравляйте, приобрела его Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Поздравляю. Вот через полгодика-годик и станет ясно, нужна ли тебе Сигма в дополнение к киту Smile))

Я, например, нацелился на стекло Nikkor 70-300VR 4.5-5.6 (со стабилизацией изображения) - но к зиме, не раньше, ибо стоит он недёшево.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
GG писал(а):
кит 450D - 18-55 конечно


Поздравляйте, приобрела его Smile

Applause bow Jump#2 Поздравляю!
Светик, на необмытую технику... ну ты поняла Laughing 3
#37 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Поздравляю.


Спасиб)

RSV_Terminator писал(а):
Светик, на необмытую технику... ну ты поняла


Терма, я все поняла. Обмоем)) Ток чуток позже..
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, Поздравляю! Поздравляю!

Binelgina
Пасиба! Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, поздравляю, но кит - зря.
купил пол года назад такой же комплект, теперь думаю, куда бы деть объектив, потому что уже решил, что буду брать новый зум, с бОльшей светосилой.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen писал(а):
но кит - зря.

Решение о покупке было принято за 1,5 дня, поэтому сколько денег наскреблось, то и купилось)
Естессн, потом заменю на нормальную оптику, как восстановлюсь в финансовом плане
Форум / Техника, интернет / Фототехника (выбор фотоаппарата)
Загрузка...
Быстрый вход: