Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 18:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, там 16-50) Кит он и есть кит. Затычка для байонета) 18-200 будет конечно лучше чем 16-50, но не намного. Его главное преимущество - диапазон фр. Однако ощутимо лучше кита он снимать не будет. Хотя я не знаю ваших запросов в плане фото. Возможно и 18-200 вам подойдет. Лично я бы себе такой объектив не взял.
#222 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh, ЭнИкс 1 немного другой формат имеет, "пятисотка" только вышла и пока сильно дороже, хотя сенсор там да, по ТТХ круче, надо щупать
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Вот эта женщина хачю:



nikkor 50mm f/1.8d

Cool
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Вот эта женщина хачю:

nikkor 50mm f/1.8d

Cool

Такую и я хочу!
Хотя на мой это не так актуально, как на Никон с его CCD Very Happy
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Рулез ощим, через многие страдания была выбрана такая штука

18-105 мм F4. С чего страдания? А вы цену гляньте, потому было принято волевое решение - брать б/у Рулез
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, родной объектив это конечно хорошо. Для видео самое то. Да и резкость у него более менее. Если найдете не сильно поюзанный вариант тысяч за 15, будет удачная покупка)
#227 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh, учитывая, что в новом состоянии он стоит 40 тыс, странно рассчитывать на хорошее б/у за 15, увы. Я рассчитываю на 25
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, средняя цена на этот объектив - 30 тысяч (есть предложения и дешевле, даже яндекс маркет показывает варианты от 28 тысяч). А учитывая что до повышения курса USD этот объектив стоил в районе 22 тысяч, то красная цена этому объективу на б/у рынке 15-17 тысяч.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Пиксели, сенсоры, "мылит-не мылит"... Какая разница, если качество конечного снимка определяется качествами "затычки для видоискателя"?
#230 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, поэтому люди и покупают дорогие объективы)
#231 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh, ты не прав. Не средняя цена - 30т, а одна фирма-перекупщик(мутная) предлагает покупку за 28. Дальше идет рывок и остальные магазины просят от 37. Сколько он стоил до скачка курса никого не волнует Very Happy никто продавать за 15 не будет, если есть возможность продать за 25.
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, тоже верно. Жаль конечно что сейчас все объективы (да и не только объективы) из-за курса сильно переоценены.
#233 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
Жаль конечно что сейчас все объективы (да и не только объективы) из-за курса сильно переоценены.

Эм... Не понял мысль. Если не сложно, поясни.
#234 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Если не сложно, поясни.
Даже не знаю что тут пояснять. Стоимость техники (в том числе и объективов), сильно завышена.
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ildar_aceshigh, завышена относительно чего? И как это с курсом связано? Ты хочешь сказать, что фототехника и так была недешёвой, а после скачка курса цены можно охарактеризовать только ненормативной лексикой?
#236 Ссылка на пост Добавлено:
ildar_aceshigh писал(а):
А учитывая что до повышения курса USD этот объектив стоил в районе 22 тысяч

Опаопа, откуда такая инфа? Я чота не припомю что такая была Very Happy
WerhfWolf писал(а):
Какая разница, если качество конечного снимка определяется качествами "затычки для видоискателя"?

Есть разница - на хреновой матрице какую линзу не ставь ничего путного не выйдет
ildar_aceshigh писал(а):
Даже не знаю что тут пояснять. Стоимость техники (в том числе и объективов), сильно завышена.

Та не, не завышена, это разница курсов
#237 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Эм... Не понял мысль. Если не сложно, поясни.

Могу предположить, что ildar_aceshigh имеет в виду такую переоценку. Хотел давно купить оперативную память для ноута. Смотрел цену на неё до скачка, была 1300р, после скачка 2000р. Я бы понял, что наценка бы была, если товар нового завоза, хотя именно эта оперативка, уже полгода лежала на витрине, я её всё высматривал))) В каком-то под смысле это можно назвать переоценкой, но если говорить нормальным языком, это недобросовестность продавца и как сказал дядя Терм:
Brett.A. писал(а):
Та не, не завышена, это разница курсов
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
не завышена, это разница курсов
именно

Добавлено спустя 3 минуты и 16 секунд

Brett.A. писал(а):
откуда такая инфа? Я чота не припомю что такая была
видел этот объектив по такой цене осенью, в медиамаркте. Возможно был витринный образец. Хотя витринные образцы в мм обычно с еще большей уценкой идут. Я себе 50-200 забрал за 4990р. Хотя его стоимость на тот момент была 9990р. Кстати в крупных розничных сетях остатки товара часто распродают по ценам в 2-3 раза меньше чем их средняя рыночная стоимость. Я так купил свой NX1000 за 6 тысяч (при рыночной стоимости от 10-11 тысяч на тот момент) в связном, и вышеуказанный объектив в мм.
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Есть разница - на хреновой матрице какую линзу не ставь ничего путного не выйдет

Андрей Андреевич, я про "заглушку" с другой стороны фапапарата говорил. Smile
yellow_crow писал(а):
Я бы понял, что наценка бы была, если товар нового завоза, хотя именно эта оперативка, уже полгода лежала на витрине, я её всё высматривал))) В каком-то под смысле это можно назвать переоценкой, но если говорить нормальным языком, это недобросовестность продавца и как сказал дядя Терм:

Нет, Макс, недобросовестность продавца это когда ты уже оплатил, а тебе пытаются цену пересмотреть или товар вернуть. А тут просто защита оборотки.
#240 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Нет, Макс, недобросовестность продавца это когда ты уже оплатил, а тебе пытаются цену пересмотреть или товар вернуть. А тут просто защита оборотки.

В чём эта защита? Вот смотри, я продавец, ты покупатель. Я купил у поставщика 1 конфету за 5р и продаю тебе за 7р. Тут происходит скачок валюты и я с какого-то фига хрена, продаю тебе конфету уже не за 7р, а за 12р. В итоге теряешь, то ты в деньгах, а не я. Или ты имеешь в виду, что я за твой счёт просто пытаюсь обеспечить себя будущим товаром?
Форум / Техника, интернет / Фототехника (выбор фотоаппарата)
Загрузка...
Быстрый вход: