Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 15:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что такое наша попса?
Это сборище бесталанных порочных лимитчиков.
60% [ 68 ]
Просто бесталанные
22% [ 25 ]
Да так себе...
14% [ 15 ]
Нормальные ребята.
7% [ 7 ]
Всего голосов: 115
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Это не идёт под праила форума, но обсудить надо...

Это жестоко!
В конце концов, когда это кончиться? Мы берём пример с Америки, а там "мусимусимуси пуси, миленький мой" не поют!

"Never, Never Let you Go" - спел российский певец. Спрашиваю Билана(или каку там его по настоящему) - ты чё по английски спел? Какой патриот, каким ты себя считаешь, будет выступать в такой майке с порядковам номером 10? Ты кто? Уголовник? Из тюрьмы бежал? А эта белая - кто это? На Ксению Собчак чёта походит.

А Киркоров? Матом! А вроде приличный человек, вырос в приличной, образованной семье, и тут так... Даже шнур и хой не матерились на своих интервью! А тебя в Новосибирске обокрали!

ВИАГРА... Я вот в Comedy Club услышал очень точное о них высказывание: "Это концерт ВИАГРЫ! Здесь музыку не слушают!". Это - стриптиз на сцене! И Блестящих к ним же.

И это не полный список нашей "Национальной музыкальной гордости". Давайте обсудим и других!

Я лично голосовал за "Это сборище бесталанных порочных лимитчиков"!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Русская поп-эстрада... Да и как украинская... Не знаю... Именно три точки ставлю, потому что сказать о них НЕЧЕГО. Куча, просто огромное море всяких "исполнителей", но среди них едва 4-5 можно выделить. Все остальные, едва ли научившись дотягивать до ноты, выше, чем обычный человек, суются на телевидение, записывают что-то. Их мелодии предельно просты, такие можно наклепать много за день; их тексты ужасны - это даже нельзя назвать текстами. Мне жаль только, что толпы "зомбированых" попсой тинейджеров слушают это всё.

Но всё же есть в этой куче некоторые исполнители, которые не просто так что-то записывают и сгребают деньги. У них что-то похожее на музыку, жаль только под попсовые ритмы. Я лично никогда не был против Дмитрия Маликова, Тины Кароль и... как ни странно, МакSим. Последняя певичка, мне кажется, действительно достойна называться поп-исполнительницей — я послушал нечаянно её альбом "Трудный Возраст" и у меня осталось неплохое впечатление. Она старается, кажется, не для денег, а для себя.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А как же Тимоти? Laughing Mad
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за сборище лимитчиков... Но это очень мягкая характеристика. Русская попса - это такая вещь, которая в принципе не заслуживает внимания. Мне и сказать-то нечего. Это то, что просто проходит мимо меня...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Как же она не заслуживает внимания? Врага надо знать в лицо! Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вообщем я согласна с тем что тут говорилось.

Однако и в русской попсе есть хорошие исполнители. Например мне нравиться Савичева, у меня нет ее альбома, я не слышала всех песен, но когда звучит на радио, ни за что не переключу и даже сделаю громче. Обвинить ее в том, что она не чувствует то, что поет, никак нельзя. Я смотрела не все фабрики и то отрывками, но могу сказать, что слезы ее, когда она пела, были настоящими. И песни у нее оригинальные, музыка хорошая, до сих пор очень люблю песню "Корабли"

Небо волнами Прямо под нами... Можно руками луну...
Мокрые звёзды с пальцев как слёзы, в чёрном бездонном тону...
Сос по антенне, тоненькой вене ты частотою лови...
Просто дотронься... Пены не бойся... Рядом со мною плыви....

Припев:
Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Корабли пропускай над собой, смотри в облака...

Падай...

Сквозь наши шлюзы... крылья медузы... тихо и плавно летят...
В девять попали... не устояли... Наши канаты звенят...
В стае дельфины... мокрые спины... Мы отражаемся в них...
Дно подорвали... Мягко упали... Пульс незаметно затих...

Припев:
Корабли пропускай над собой, смотри в облака...

это правда красивая песня и отлично звучит!

Но естественно, что мне достаточно смешно смотреть на этих новых "супер пуппер" девушек, которые стараются показать как можно больше своего тела и при этом особо не напрягаясь поют песни, которые, как мы понимаем, они не писали и танцуют под музыку, которую не сочиняли.

Опять же, пример. На одной из фабрик, на первом концерте (уже когда выгоняют), осталось выбрать из 2 человек, первым пел парень, он сам написал и слова, и музыку, и сам пел (без фоны и это было видно, вернее слышно), и при этом всем еще играл на фортепиано, ну а песня! до того красивая, про звезды, про...ну вообщем здоровская...его выгнали...оставили какое-то совершенно чудное существо, которое ессно ни сном ни духом, насчет написания песни и музыки и конечно под фону....была возмущена......но видно парень просто не попал под их формат, может даже из-за внешности...Вот такие дела.

А от некоторых просто воротит!!!! Бокс хочется поскорее переключить куда-нибудь подальше!! хоть на бизнес канал, только чтобы этого не слышать!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, с тех пор как моя сестрица КАЖДЫЙ ДЕНЬ завывала заглавную тему в исполнении Савичевой из одного культового телесериала, у мня к этой певице сильная антипатия. хотя, впрочем... нет, наверное, ещё раньше, когда я послушал её пение без фанеры в какой-то телепередаче. Тогда я сильно удивлялся тому, как она безобразно спела свои песни. не просто плохо, безобразно. только по горе-текстам можно было понять, что это за произведение. я специально досмотрел ту передачу до конца (кстати, там ещё лера массква пела) и не услышал ни одного более-менее нормального куплета. У меня было с чем сравнивать, так как в месте, в котором я тогда жил, попсса была основным звуковым фоном. Короче, что-то я разболался тут... попса масдай. вотхъ.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, во всем нужно искать позитифффф! Very Happy
Ведь если бы не русская попса, то скольких умопомрачительных шуток от наших гениальных юмористов мы бы непременно лишились! Laughing
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда уж позитив в том, скольких великолепных зрелищных клипов мы не лишились. Ах, правда, тут же негатив проклёвывается: при их появлении на экране надо за пультом тянуться, тобы звук выключить...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я никакого позитива в российской и прочей иной попсе совсем не вижу. За редким исключением, к числу которых относится евродэнс 90-х и современная Лив Кристин. Что же касается российских исполнителей - правда, и негатива особого они не вызывают у меня. Просто не интересны, как и любые бездари. Отношусь в большинстве случаев индифферентно.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Выношу с трудом, т.к. звезданутые юнцы, умеющие только открывать рот под фонограмму (да еще КАКУЮ фонограмму, тексты - перл на перле! музыка не лучше, впрочем...), меня не прельщают, ИМХО.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да, надо искать позитифф; да, есть отдельные исполнители, которых назвать лимитччиками не повернется язык, но в целом, голосовал за 1-й вариант, который самый жесткий. Одним словом, дело Юрия Юлиановича Шевчука живет и процветает...это я про борьбу с попсятиной! =)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот ещё возмущаюсь: Почему на телевидении только попса? Почему нету хотя бы таких как Алиса Music Band ? А только Катя Лель, Фриске, Билан? ПАЧИМУ? Mad
Просто наши продюссеры, имхо, просто убирают несогласных с глаз долой таким образом просто по антипатии к року, и говорят, что большинство любят попсу.
Если это так - то мы должны быть вместе! Как там пеоа Ария? "Вместе - мы инструмент большого оркестра! Тот, кто сегодня понял это, чувствует силу каждой струны!" Music Band
#14 Ссылка на пост Добавлено:
а разве Арию не крутят по ТВ? вроде крутили, когда я еще телевизор посматривала...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, а ещё Ария пела: Когда мы вместе, то берегись! Любому чудищу СМЕРТЬ!!! Только попса - это "тыщеглавый убийца-дракон". Нас мало, на все головы не хватит.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ну разве это крутят? Только Кипелова, и только "Я здесь". Бывает "Осколок льда". Sad
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Может, это я такой везучий, но я видел на ТВ ещё Колизей, Там Высоко и даже Отшельника (отстой дикий).
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ну их КРАЙНЕ редко крутят. Считай, никогда. А "Там Высоко" ваще забанили!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Там высоко это заслужил. слишком уж он неформатный, да и нарисован не слишком качественно... но это в огород Арии камень. А в целом - не крутят, да и Бог с ними. Многим людям доставляет удовольствие думать, что они умнее и разборчивее в музыкальном плане, чем большинство. И я их поддерживаю - ведь что плохого в чувстве избранности? Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Есть красивые слезливые песни, но я не знаю кто их поёт...да и мало кто знает, их ставят раз в полгода на радио, у этих исполнителей нет наверно продюссеров или как там их, поэтому клипов на них как правило не снимают, ро крайней мере я идела всего один-рисованный Very Happy опять же не знаю кто исполняет. Ну скажите мне почему по радио и вообще в общественности музыка, котора несёт хоть толику смысловой нагрузки обречена на крах?А я вам скажу почему, есть люди которым пофигу что они слушают, они не хотят ни какой смысловой нагрузки, не помню по какому поводу моя мама сказала:"А народу пофиг на какой концерт идти главное, чтоб думать не заставили".А мне обсалютно не мешают наши исполнители-пускай поют, я разрешаю Very Happy, дома иногда включаю муз-тв, потому-что в нашем регеоне классно придумали высвечивать в краешьке, время и погоду, а внизу идёт смс-чат нашего города в котором иногда можно почитать орачные приколы и приветы в свой адрес, радио опять же почти не слушаю, а муз.журналы читаю только раз в полгода(МАКСИМУМ), если случайно под руку попадётся и читать не чего больше, так что большенство "звёзд" проходят мимо меня, и потом зачем тратить энергию на то что мне не нужно-все любимые клипы я могу посмотреть когда захочу у себя на компе или у друзей, я слушаю то что мне нравиться, и моим друзьям нравиться то же самое, и у меня есть интернет чтобы узнавать интересующии меня вещи, так что мне абсалютна пофиг идёт Найтвиш по телеку или там Катя Лель Заткнулся
Форум / Music Reviews / Страшная тема... Русская попса...
Загрузка...
Быстрый вход: