Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 22:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что такое наша попса?
Это сборище бесталанных порочных лимитчиков.
60% [ 68 ]
Просто бесталанные
22% [ 25 ]
Да так себе...
14% [ 15 ]
Нормальные ребята.
7% [ 7 ]
Всего голосов: 115
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
кстати, ДиБилан опять на Евровидение едет.. мне только что сказали...

Ага, поэтому Финляндии нужно срочно выставлять Lordi!!! ... а ещё лучше Children of Bodom!!! Laughing
#322 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а от Фиников опять какая-то рок-группа едет)
при чем петь они на родном будутSmile
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Если Димобилан едет от России, то от кого едет Ани Лорак? От Украины?
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если Димобилан едет от России, то от кого едет Ани Лорак? От Украины?

Правильно. Как после Гринджол поехала Тина, так после Данилко едет Каролина.
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo,
Цитата:
при чем петь они на родном будут

Ну тогда по-любому ждём панк-проект Лайхо)))
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Тут Ивана Купалу слушаю - такая приятная, не напрягающая музыка, под которую можно посидеть-попеть и вообще, для поднятия настроения - Иван Купала и сборник Дюны - самая лучшая вещь!
#327 Ссылка на пост Добавлено:
А я наших не слушаю вообще. Не нравится музыка, если можно это назвать музыкой, Rolleyes#2 голоса - Заткнулся, да даже лица некоторых не переношу. Very Happy
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
HaCkEr, а от Фиников опять какая-то рок-группа едет)

при чем петь они на родном будут

Новости Финляндии

На Евровидение от Финляндии отправится группа Teräsbetoni
Teräsbetoni – Железобетон

На Евровидении 2008 Финляндию будет представлять группа Teräsbetoni. Свой стиль группа определяет как героический пауэр-метал. Темы песен герои, мечи, всадники, дружины, честь, братство, металл. Название группы переводится как Железобетон, тексты песен на финском языке.

Группа образована в 2002 году, состав группы: Яркко Ахола вокал, бас-гитара; Арто Ярвинен вокал, гитара, Вильо Рантанен гитара, Яри Куоккайнен ударные.

Первый альбом группы Metallitotuus 2005 года разошелся по Финляндии тиражом 33000 экземпляров (для Финляндии это платина) и продержался в финском топ-листе 29 недель. В 2006 году вышел второй альбом Vaadimme metallia, который преодолел в Финляндии золотой барьер. 19 марта 2008 выйдет третий альбом группы Myrskyntuojaa.

Солиста и композитора группы Яркко Ахола терзают сомнения, как европейская публика воспримет финский язык, но он не намерен переводить текст Missä miehet ratsastaa (так звучит название песни) на английский.
Финляндия, новости финских сайтов, 11.3.2008
http://finnish.ru/suomi/index.php
...Такие вот новости...
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Это они узнали что Билан опять едет, вот и решили его заново в железобетон закатать)))
#330 Ссылка на пост Добавлено:
ivanWishmaster писал(а):
Название группы переводится как Железобетон, тексты песен на финском языке.

Да, для гражданина Билана они - не очень сильные конкуренты. Даже с таким названием. Они ведь играют музыку, а не показывают легкий стриптиз, как наш, прости господи, уникум, этим завоёвывающий любовь зрителей. Калабаха Так что - нет.
И странно, что железобетонные стали после второго альбома золотыми, а не платиновыми, как при дебюте...
#331 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Да, для гражданина Билана они - не очень сильные конкуренты. Даже с таким названием.

Lordi тож названием не блещут (да и музыкой тож), а тем не менее)))
#332 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Lordi тож названием не блещут (да и музыкой тож), а тем не менее)))

Lordi - это впервую очередь имидж. Т.е. то, как они себя преподнесли не евровидении... Именно болагодаря этому они и выиграли.

З.Ы. Лучше бы финики кого-нибудь известного заслали...
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Да, млин, чаво все таки серьёзные ... я ж стебусь)))
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Да хрень это Йевровидение. Very Happy Ведущие муз-критики мира, все крупнейшие муз-журналы, даже ориентированные на поп-музыку, жостко стебутся над ним, называют чуть ли не "недоконкурсом". Laughing
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Самые популярные песни в российской попсе за последние 10 лет на моей памяти. Все хиты.

Руки ВВерх - Крошка Моя
Иванушки Интернейшнл - Тополинный Пух

В 1998 году ездил в Москве и в поезде и везде постоянно крутили эти 2 песни. Даже не имея дома этих песен, я их вызубрил наизусть и помню сейчас с первых секунд.
Где-то около 2000 ДЕМО - Солнышко и Алсу - Зимний сон. Также крутили везде где только это возможно.

Пожалуй эти 4 песни мне больше все и запомнились за эти годы.
Ещё можно добавить "Катя Лель - Горошины" и "Руки ВВерх - Думала". Первую песня была очень сильно популярна в 2002 году, когда я 2 раза ездил на озеро Шира, где её постоянно крутили (в том числе и в нашем автобусе). Первая на год раньше появилась.
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Прямо гоп-набор какой-то. Very Happy
#337 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, почему?Very Happy Мне раньше нравилось. На магнитофоне я это не слушал, но когда встречал случайно где-нибудь, то :cool:ю Да и сейчас отказываться смысла не вижу.
Можно было бы сказать: "Раньше я заблуждался, а я сейчас осознал и теперь слушаю исключительно metal".Very Happy - но зачем. Было так было. Так и сейчас эти песни послушаю. До сих пор считаю их очень хорошими.
P. S. И у Турбомоды была какая-то классная песня.:ph34r:Very Happy И у Красок "Сегодня к маме я приехала домой"...
#338 Ссылка на пост Добавлено:
van,
van писал(а):
почему?

Мне кажется этот вопрос не требует ответа. Very Happy
van писал(а):
Да и сейчас отказываться смысла не вижу.

Ну не могу я "такое" слушать... ну ни как...
Конечно, я не против поп-музыки (не путать с попсой, а что касается этих русских "шедевров" то это все попса), но это буквально около 20-30 песен, причем зарубежных...
van писал(а):
Можно было бы сказать: "Раньше я заблуждался, а я сейчас осознал и теперь слушаю исключительно metal".

Ну так я никогда бы не сказал. Есть много хороших стилей: New Age, Enigmatic, House, Deep House, Dream house, Instrumental, fusion и т.д. перечеслять можно много...
Но нашу попсу неперевариваю ни в каком виде...
#339 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Цитата:
Есть много хороших стилей: New Age, Enigmatic, House, Deep House, Dream house, Instrumental, fusion и т.д. перечеслять можно много...

Так раньше я про них не знал. Но создаётся ощущение и что и эти стили недалеко ушли. Тот же евродэнс выдохся за 5-6 лет, а его тоже считали попсой от техно.
А если про тексты, то наши попсовые песни я воспринимаю с иронией и серьёзно воспринимать невозможно. Наоборот мне нравится такая дурашливость (Very Happy):

Мамочка что же случилось
Как же мне с этим справляться
Если скажу что мне снилось
Девочки будут смеяться
Что же теперь скажут люди
Сердце навеки разбито
Мамочка что с нами будет
Я ПОЛЮБИЛА БАНДИТА

Very HappyVery Happy

В принципе я пришёл к выводу, что в большинстве стилей пишут стихи одни и те же троешники. Что в русской попсе, что в иностранной, что в дэт-металле (Каннибал Корпс), что в блэке, что во многих других стилях.
#340 Ссылка на пост Добавлено:
van,
евроденс может и не столь далек.
van писал(а):
Но создаётся ощущение и что и эти стили недалеко ушли.

Вот здесь абослютно не согласен... Ушли и очень очень далеко... Люди занимающиеся подобной музыкой обладают очень большим талантом (чаще даром от природы), муз. знаниями, опытом и соответственно все это реализуют. Как вообще такие стили можно сравнивать с попсятиной (тем более с русской)? Этож как небо и земля. Smile
Форум / Music Reviews / Страшная тема... Русская попса...
Загрузка...
Быстрый вход: