Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 06:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что такое наша попса?
Это сборище бесталанных порочных лимитчиков.
60% [ 68 ]
Просто бесталанные
22% [ 25 ]
Да так себе...
14% [ 15 ]
Нормальные ребята.
7% [ 7 ]
Всего голосов: 115
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Да у тех же Найтов полно бредовых песен. Другое дело, КАК подан этот бред Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, согласна, естьу Пушкиной отдельно взятые песни, которые более-менее. Ну, вроде той самом "Там, высоко". Но абсолютное большинство ее вишрей, ИМХО, не выдерживают никакой критики. Послушай ее последнее творЭнье - "Династия посвященных". Жуткие тексты (а слушать стало с недавных пор просто больно... сразу вспоминаю то, что случилось с Сергеем Терентьевым).
Если говорить о текстах в тяжмете, то Нирвана, Металлика и МДБ - это лучшие, на мой взгляд, тексты в большинстве своем. У Лив, опять же, довольно осмысленное что-то получается.
Но Пушкина - это страх. И еще меня бесят тексты Мановар, уж простят меня поклонники этой группы.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я знаю что у Пушкиной некая зацикленность на теме "жизни и смерти".... Династию я не слышала, но наверное послушаю этот ужас.... Very Happy
У Самовара насколько я слышала очень много пафоса в текстах, но это как раз очень характерно для такого стиля как хеви метал.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я знаю что у Пушкиной некая зацикленность на теме "жизни и смерти"....


Aeterna, дело не в тематике и не в зацикленности на чем-то одном. Вон некоторые зациклены на теме викингов. Very Happy У Пушкиной просто преотвратная, ИМХО, корявая стилистика, до ужаса банальные, избитые фразы. И даже если присутствует какая-то мысль в тексте - в итоге получается стихоплетство уровня школьников 5-9 классов. А особенно коробит то, что эту ахинею поют серьезные дяди а-ля Беркут на музыку серьезных же дядей а-ля Холстодубы.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
раз уж мы заговорили про Арию и жизнь и смерть, то думаю это будет как раз в тему http://www.youtube.com/watch?v=tGxYt60yhVY :grin:

видела этот шедевр?

Posted after 54 seconds:

Странно... Обычно рокеры и металлюги сами пишут свои песни а не дают писать каким то Пушкиным... Заткнулся
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aeterna, конечно видела, и не один раз! Каждый раз падала поцтол.Smile Спасибо!
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а голос то какой у этого пацана.... Smitten Если без шуток - он бы и Кипа, и Беркута имхо - за пояс заткнул))

А это пародия на какую песню вообще?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, вот именно. Пушкина - простая графоманка. Но она корифанка и, судя по ее внешнему виду, собутыльница Холстодубов. Они ей тему подкидывают - она пишет текст. Я поражаюсь: насколько у них в музыке со вкусом все в порядке, настолько же все фигово со вкусом в текстах. В итоге у Арии нет гармонии между текстом и музыкой. Одно от другого в отрыве. Хорошая композиторская составляющая, а тексты - ниже плинтуса. В то время, как эта гармония есть, напирмер, у Метлы, МДБ, Лив и даже у Самоваров! Они-то хоть пафосные, но на музыку тесты а-ля "хоули ви а файтин, файтин э хоули вор!" ложатся недурно.

Posted after 55 seconds:

Цитата:
А это пародия на какую песню вообще?


А ни на какую, если я не ошибаюсь. Просто выродили что-то стилистически похожее.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Просто выродили что-то стилистически похожее.

Блин, да это мог бы быть шедевр, однозначно.....

А насчет Пушкиной... Знаешь, какая бы она графоманка не была, но все таки уж лучше ее тексты чем Муси-Пуси, Люли-Люли, и т.д... Хотя конечно хотелось бы чтобы было что то более осмысленное...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, муси-пуси и люли-люли - о них и упоминать не стОит. Мы про попсу и не говорим. Не хватало еще с попсовыми never never let you go иблановскими сравнивать. Дело в том, что именно в рамках рока (в том числе и русского) присутствуют тексты, установившие действительно высокую планку. Я уже назвывла имена и названия групп, не стану повторяться.
И главная проблема все-таки - именно пушкинская никакая стилистика. Словно у нее нет чувства языка, чувства стиля. Фразы выходят корявые, какие-то несерьезные в своей пафосности.

О текстах песен русской попсы речи нет вообще. Это тихий ужас. Задорнов, кстати, любит перлы из попсы цитировать. "голова моя глупая, безногая безрукая".Smile Не знаю, чье это, но очень уж сильно запомнилось.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Ну.. Если ее тексты устраивают самих музыкантов, и они не делают ничего чтобы это изменить (хотя думаю при желании могли бы найти более талантливых авторов) - то мы то что можем поделать? Заткнулся
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Посмотрела видео, которое Aeterna выложила... Боже, какой мальчик! Smitten Это же мой размерчик... тьфу, мой вкус! На сеновал его ко мне, на сеновал! Rolleyes#2
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
Ну.. Если ее тексты устраивают самих музыкантов, и они не делают ничего чтобы это изменить (хотя думаю при желании могли бы найти более талантливых авторов) - то мы то что можем поделать? Заткнулся


А зачем менять когда иммено такие тексты идеальны для такой музыки? Smile)
Это с точки зрения продуцентов поспы не к чему...
Большенство людей слушает музыку когда идёт на парти или в дискотеки просто
отдахнуть, а не чтобы набратся умных мыслей или научится чемуто Smile))

В попсе, наверно в русской так же, тексты используются в качестве инструмента
Чем быстрее текст запоминается, тем быстрее песня становится хитом...

Если все эти факторы учесть, то для попсы не нужны более продвинутые тексты Smile)
#54 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, ну в попсе может быть и да, но группа Ария претендует на более высокий уровень....

Я кстати согласна с тем что далеко не все что не звучит заумно или по философски - есть плохо. Должно быть все - и тексты над которыми нужно задумыватся, и те под которые можно просто расслабится...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Попса, конечно, явление негативное, но - закономерное. Ведь всегда будет большинство, которое будет мыслить одинаково, стандартно. И будут люди, которые мыслят прогрессивно, но их меньшинство. К тому же, остальные их не будут понимать. А популяризовывать то, что нравится большинству - очень удобно, тогда народ будет чуствовать себя стабильно и комфортно, и не будет замечать то безобразие, что происходит вокруг. От этого хорошо всем - и народу, и властям. Но будет меньшинство, которое все же увидит истинное положение вещей, и не просто увидит, но будет недовольно. Это-то как раз не нужно ни народу, ни власти. Но это нужно для развития общества, а если оно не развивается, то это мертвое общество! Вот такие вот странные мысли... А что делать - другие как-то не просятся...
А по поводу "Арии" - я вот не представляю себе какое-либо другое содержание их песен, меня вполне устраивает (до сих пор) их творчество, так сказать, в полном объеме. Разве что последний альбом как-то не пошел у меня, а вот "Закат", например, хорошо под гитарку играть... Настроение всегда повышается, ностальгия, видимо...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да у тех же Найтов полно бредовых песен. Другое дело, КАК подан этот бред

Не согласен. НВ - это образы, ассоциации, атмосфера... Бредовыми их назвать нельзя. Я понимаю, что гораздо лучше смотриться текст-рассказ, но он не даст той глубины, которая возникает именно благодаря этим отдельным фразам...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете к какой мысли я сегодня пришла?

Я вот сегодня впервые услышала группу JANE AIR. И подумала, может быть лучше чтобы слушали Билана с его вечными - Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя....

чем это...

Вообщем сначала было что-либо сложно сказать, но теперь, после долгого прослушивания сказать могу.

Эта музыка давит на психику. Одно дело, когда я ее допустим слушаю, и совсем другое, когда Это, слушают дети с еще не окрепшей психикой. Даже если человеку лет 17-19, все равно...я представляю какой эффект после концерта в целом.

Группа интересная, русская, музыка, тексты, есть чему удивиться...но больше всего меня поразила песня (которую я даже выключить не могла, прежде чем это сделать, я прослушала ее раз 10 точно) Драгдиллер.

У них нет слов
Нет текста
Они ходят по комнате
Не находя себе места
Мои черные мысли
Ответ Чемберлену
Ты следующий покойник
Я протыкаю тебе вену
Интересно
Берут ли таких как я в рай
Может берут
Сходи узнай
Чековая книжка
На 25 чеков
Для получения денег
С человеков

Я протыкаю тебе вену
Я всё ровно здесь не первый
Я всё ровно не последний драгдиллер

Это просто
Торговать можно разным
Черным белым
Синим зелёным красным
От количества людей
Которые хотят меня убить
Болит голова
И хочется пить
Чтобы жить
Нужно просто расслабиться
Но смысла нет
На небесах не проставиться
Кафель, бетон
Жесть на двери
Вот моя свобода
Бери............

ну и далее.....

Я могу обьяснить, что в это время твориться внутри. Когда, например, я слушаю My Chemical Romance - I'm not ok - мне хочется прыгать от хороших эмоций и поднимается настроение.
После же прослушивания этой песни, под конец чувствуешь себя наркоманом, которому необходимо срочно ширнуться, а наркоты нигде нет.
И конечно же эффект усиливается от того, как он поет, от самого голоса, и музыки...и поверьте мне, делает он это очень даже хорошо.
Так может лучше Билан?? Ассорти?? (я конечно понимаю, что человеку посоветовать можно, просто не все же могут слушать металл и вообще очень тяжелые песни! и взрывные, "подавай легкость и воздушность, и никакого напряга")
Может лучше чтобы эти дети с экранов телевизоров слышали Фабрику и тому подобное? Иначе что же будет с их психикой...
Последний раз редактировалось: Legenda (27 июл 2007, 22:04); всего редактировалось: 1 раз
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, спасибо за пример. Ты права. Но! Ведь кроме металла и тяжелых стилей есть еще куча другой, легкой, воздушной но в то же время более возвышенной музыки, не обладающей всякой пошлостью и непотребщиной как русская попса. Например та же Эния, Энигма, Ера, диско 80-х в конце концов, евроденс, Селин Дион, Милен Фармер, Уитни Хьюстон, Роксетт... Да блин много чего!

Posted after 15 minutes 1 second:

Я кстати слушаю далеко не только металл, и даже очень тепло отношусь к поп-музыке, но естественно ФЗ, Билан и прочие современные "герои" нашей эстрады туда не входят...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, знаю я такую группу, не сильно по душе мне она, правда, но и не худшая.
Не сказала бы, что так уж сильно Джейн Эйр давит на психику. По-моему, гораздо больше давит тот же doom, особенно фюнерального толка. Вот взять, например, "ВО СКОРБЯХ". Подозреваю, что у кого-то слишком впечатлительного, с неустойчивой психикой могут при прослушивании возникнуть даже суицидальные мысли.
Но уж лучше такое, чем абсолютно дешевая, тупая, безвкусная фабрика, корни и всякие валерии с часиками тик-так, потому что это верный путь к моральной деградации. Как в литературе, к примеру, книжонки графоманки Донцовой (или кто там за нее пишет всех этих "Мартышек в унитазе" или "Постель для аллигатора". Very Happy
Разумеется, все должно быть дозировано, в том числе давящая на психику и нахлобучивающая музыка агрессивно-депрессивного толка. Тем более, что, как справедливо заметила Aeterna, в мире навалом хорошей музыки легкого жанра, у которой в песнях присутствует и смысл, и душа, и красота. На нее можно переключаться, когда душа перенасыщается думстерским настроением, к примеру. И я могу перечислить массу неплохих исполнителей поп-жанра, которых стОит слушать (от Эйс оф Бэйс и евроденса до гламурной Лив). Но ни одного толкового российского исполнителя вот так навсидку не припомню.
Биланы-ибланы, серебро и фабрики с корнями - это пустышки. ИМХО.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
или кто там за нее пишет всех этих "Мартышек в унитазе" или "Постель для аллигатора".

Laughing Ой, ну ты как скажешь....
Но с другой стороны тоже далеко не всем дано осилить Ницше или Коэльо.... Проблема которую подняла Legenda, существует не только в музыке...
Форум / Music Reviews / Страшная тема... Русская попса...
Загрузка...
Быстрый вход: