Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 10:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что такое наша попса?
Это сборище бесталанных порочных лимитчиков.
60% [ 68 ]
Просто бесталанные
22% [ 25 ]
Да так себе...
14% [ 15 ]
Нормальные ребята.
7% [ 7 ]
Всего голосов: 115
#21 Ссылка на пост Добавлено:
В прошлые выходные переключала с канала на канал и время от времени попадала на концерт Билана. Согласна, поёт "живьём", но поёт просто безобразно. Вместо более-менее ровного голоса на студийных записях - какой-то шёпот, хрипы и скрипение. Если бы не смазливая внешность, он бы ни за что не стал тем, кто он сейчас.

Я вообще поражаюсь, насколько убога наша поп-сцена. В России в принципе не пользуются популярностью эстрадные исполнители с хорошими вокальными данными. У нас нет своей Лары Фабиан, Селин Дион, Элтона Джона - почему? Наверное зависит от уровня музыкального вкуса народа. Люди не хотят слушать по-настоящему красивую и талантливо исполненную музыку. Увы.

Тексты - по большей части ннвыносимый бред каких-то укурков. Музыкальная составляющая в нашей поп-музыке практически отсутствует. Вместо музыки как таковой - примитивная синтезаторная долбёжка. Из отечественных поп-поэтов и композиторов вообще некого выделить. Что-то похожее на нормальные тексты и музыку писал раньше Константин Меладзе. Сейчас перестал. Из исполнителей, которые в данный момент популярны, петь не умеет вообще никто Surprised
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Русская попса... Да, такого г**на много нынче развелось куча. Совершенно тупое, да да, именно тупое, коммерческое явление.
Вообще музыка это что? Это то что пишется, сочиняется с душой, что-то в себе несет. А когда на протяжении всей песни повторяется одна строчка (это в лучшем случае, а зачастую два слова прокряканные 1000 раз - это и есть песня?!) это УБОЖЕСТВО!
Я не знаю почему но к русской попсе у меня всегда было негативное отношение. Если к зарубежной отношение - ну игрет там что-то, ну и пусть, никаких негативных эмоций...
То к русской... Когда слышу, то думаю ну что за убожество! слушать противно! Что б такая дрянь сгинула куда-нибудь!

P.S. Надо тему еще создать: "Хуже чем русская попса, только русский шансон!" Mad
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот тут в голову пришла одна мысль...А почему мы не думаем о наших родителях, бабушках и дедушках. Ведь они не могут выдержать то, что слушаем мы.

Я конечно понимаю что это "типа круто" иметь такую мамашу, которая взяла дочурку за руку и отправилась на концерт Green Day (смотрела двд из Лондона). Но это же большая редкость.

А им нужно не напряжное, легкое и симпатичное.

Ну и естественно тема, которую вы называете идиотской, любовь. У всех присутствует эта тема, только поют все по разному.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

MW871 хех..обьяснить это легче легкого...ты просто не понимаешь о чем они поют, если специально вслушиваться переводить, дело другое, но а так...просто играет...

У меня тоже что-то наподобие этого. Если бы мы сразу (как это на русском) понимали о чем они поют, может быть мы тоже не выдержали.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А им нужно не напряжное, легкое и симпатичное


Да просто напросто они слушают то, что они слушали в своей молодости... Т.к. в советском союзе не было такого музакального разнообразия, то все и слушали то, что было. Поэтому появилась такая некая привязанность к этой музыке.
И кстати, не видел еще бабушек и дедушек, которые бы слушали современную попсу.

Legenda, ага, думал на счет этого... может то, что не вникаешь и не переводишь оно и лучше, зачем забивать голову мусором.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, разнообразия не было, но была т.н. "аффтарская песня". Не попса совсем. И многие это слушают до сих пор. А русский шансон это действительно Mad я лучше на концерт кати лол пойду, чем этим "творчеством" наслаждаться. и самое смешное - слышал как-то раз случайно на радиошансоне - "хорошая музыка! со смыслом!" Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
unseen,
А я что-то под афторской песней всегда понимал нечто шансонообразное. Confused
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
InfiniteDarkness писал(а):
Если бы не смазливая внешность, он бы ни за что не стал тем, кто он сейчас.

Меня вот и это поражает...Ну хоть убейте, не вижу там смазливой внешности...На мой вкус, он вообще страшен, как не знаю что... Заткнулся

#28 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, не-е-е-т, шансон - это явление несколько иное. Я имел в виду стихи под гитару - бардов.
Daria, а я думал, что я один считаю его монстром Smile А вообще, самый красивый парень - это тот, кто вкладывает много денег в раскрутку, это ненавистная мне норма жизни...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):

P.S. Надо тему еще создать: "Хуже чем русская попса, только русский шансон!" Mad


кстати, не согласна :grin:
хуже русской попсы еще русский рэп (хотя, ЛЮБОЙ!:grin: ) и русская айрэнбя. Laughing 3

unseen, ну...я девушка, и то, по-мне, он страшилка-страшилкой Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
А вот я очень даже хорошо отношусь к русскому шансону. И Круга, и Кучина, и покойного Наговицына Сергея безмерно уважаю и даже слушаю отдельные песни. Ирину Ежову, опять же. С попсой не сравнить. Во многих песнях русского шансона (пусть они и про тюрягу), при всем их примитивизме и безголосости певцов, присутствует душа и искренность. И это - главное. В них душевного и человеческого куда больше, чем в каком-нибудь Паваротти. Для меня.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
MW871 писал(а):

P.S. Надо тему еще создать: "Хуже чем русская попса, только русский шансон!"


кстати, не согласна
хуже русской попсы еще русский рэп (хотя, ЛЮБОЙ! ) и русская айрэнбя.


А я и не спорю! Самые ненавистные стили - это русский рэп, русский шансон и русская попса.

Действительно раздражает когда какой нибудь фраер на какой нибудь хреновой восьмерке или девятке проезжает (а если еще и припаркует где нибудь рядом ><Wink2, а от туда слышится такое уродское "на затянись бразэ" или что то в этом роде. Mad
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Daria писал(а):
Оффтоп:
InfiniteDarkness писал(а):
Если бы не смазливая внешность, он бы ни за что не стал тем, кто он сейчас.

Меня вот и это поражает...Ну хоть убейте, не вижу там смазливой внешности...На мой вкус, он вообще страшен, как не знаю что... Заткнулся

Да на мой вкус он тоже страшон как незнамо что, но именно такие сейчас гламурным девочкам нравятся Калабаха
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Я из попсы вышел и от её прослушивания никогда не откажусь.Мираж рулит! Wink
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Жалко что нету варианта "не слышал"
а интересно... Smile))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Завидую Very Happy
Хотела бы я никогда не слышать всяких шпилек, белок, стрелок и проч.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Как отношусь? Да пофиг мне на них... Прямо сейчас одна из представительниц руспопа утверждает, что она сошла с ума. Так я не знаю ни кто она, ни что за песня, и завтра про нее забуду. Воевать против попсы мне некогда, слишком много хорошей музыки еще надо послушать Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Прямо сейчас одна из представительниц руспопа утверждает, что она сошла с ума. Так я не знаю ни кто она, ни что за песня, и завтра про нее забуду

Ой...Ты не знаешь группу Тату? Smile
Я думала, они уже и до Европы добрались, не говоря уже об ушах Россиян. Cheesy

Насчет хор. музыки абсолютно согласна. Но полностью "закрыть" свои уши от этого дела не представляется возможным, пока живы люди, слушающие в публичных местах музыку на мобильных Mad . И пока из каждого ларька раздаются звуки именно русской попсы/рэпа/нужное подчеркнуть.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Подумаеш попса... Smile Рок( или метал) тоже знаете ли... разный бывает Wink И тексты не менее бредовые встречаются Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И тексты не менее бредовые встречаются



grik, а вот тут ты совершенно прав. Марго Пушкина - живое этому доказательство. Не в каждой попсе тесты столь примитивны, как опусы Пушкиной. ИМХО.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а вот мне арийские тексты нравятся... Very Happy Особенно если брать из более позднего их творчества балладу Там Высоко - по моему очень глубокий смысл.... (если это конечно она писала)
Форум / Music Reviews / Страшная тема... Русская попса...
Загрузка...
Быстрый вход: