Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 09:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, уж здесь точно комментарии излишни.
Мое отношение: компания надуривает всех и вся, подкупая тестеров, говорят, что линукс - дерьмо(сорри), а с юзером так ваще играют в опаснуя игру. И продают они свои ну ЯВНО (ИМХО) некачественные продукты по очень большой и неподъёмной цене для России, и просят, чтобы мы устанавливали лицензионный Windows. Так нельзя. В конце концов это грабеж не только людей, но и школ} т.е. страны. Как такую компанию до сих пор содержат в России и дают ей продвигаться - мне в ум не ложиться. Я не коммунист, хотя такие взгляды очень на то наталкивают.
Ах, кстати, лично по мне пиратское ПО намного качественней, чем лицензия.
ИМХО, надо на линукс всё переводить.

Очень охота найти единомышленников и противников в этой теме.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Угу ! ) Виндомс конечно не то, но самое интересное 80 процентов пользователей используют его как основную систему ! ) Линух кстати для домашнего плользования не пригоден, то есть в своей базовой конфе ! Так что зря ты начал тему эту ! ИМХО !
#3 Ссылка на пост Добавлено:
RamWolf писал(а):
Линух кстати для домашнего плользования не пригоден, то есть в своей базовой конфе !

Пригоден Рамыч, не нада
#4 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
RamWolf писал(а):
Линух кстати для домашнего плользования не пригоден, то есть в своей базовой конфе !

Пригоден Рамыч, не нада
В коммандных строках нет! Ты Андре походу не работал с ним плотно )
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Да ну, парни, зачем создавать себе проблемы на пустом месте?
Чем вы виндой недовольны? Вот я проработал без малого 5 лет админом - и всегда удивлялся, когда народ начинал муссировать тему "винда, сцуко, глюкавая".
Ну да, есть шероховатости, не без этого, но при наличии прямых рук можно вообще забыть о недостатках.
К тому же, не будем спорить, количество софта для M$ на порядки первышает оный для открытых платформ.

Линух - это линух. Его польза в сверхнадежности, для сервков там всяких, раутеров - то, что надо. А для дома - ну-ну.
Это как анекдот про неуловимого Джо... не потому что он неуловимый, а потому, что нахрен никому не нужен.

А, да, по теме то... а кто требует её покупать домой? Пока есть имхо.вс и руборд, пока будут ларьки в метро и радиорынки - стоимость софта будет соизмерима со стоимостью носителя, ее содержащего. Вот возьмут за жопу - будем думать. А пока нечего себе забивать мозги всякой ерундой.
Последний раз редактировалось: Bоsmr (24 июл 2007, 23:00); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmrыч я об этом и говорю! ) Но ты ж знаешь Андрюха Термыч редкостный кхмм извращенец ! Very Happy Very Happy Cool Wink
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я естественно тож не люблю макрасофт )) но если посмотреть с другой стороны
скоко у нас производителей железа ? а скоко у нас проггеров которые пишут дрова ?
ну вот а Макрасофт один ну да он глючит ... я думаю Линукс тоже моно поставить в тупик
Вобщем ... если бы все так было и просто я думаю у нас щас тут был бы не токо Линукс и Виндовс
да Виндовс подглючивает ... но блин помойму не возможно сделать то что бы объеденить ТАКУЮ КУЧУ устройств в одном компе и что бы все работало мега стабильно Smile

Все ИМХО

а вот еще )) вы на сервере тож постоянно сидите в инете лазаете по форумам
качаете ставите новые проги и тд и тп что вы делаете с виндовсомSmile?

кстати поставив мак на Интеловский комп ....
Мак чисто для работы ничего так Smile работает на много шустрее винды на том ж железе
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Во бл*! Что тут кричат! "Винда" глюкавая! Микрософт надуривают всех! Некачественный продукт! А хоть кто-нибудь здесь и сейчас сидит под "Линухой"? Почему же тогда, коль Микрософт столь ужасный, буквально все сидят с Виндой? Например, я вот пойду на работу и за ночь на все машины вместо винды поставлю Linux! И чё?

Горячий выпад оттого, что такие разговоры немного уже вот где. Ведь уверен, все ваши компы трудятся под Виндой. И кстати, если НОРМАЛЬНО обращаться с Windows, то он не будет такой глючный. А, понаставив всякого дерьма, типа StyleXP и иже с ним, удивляются - чего моя система гонит беса?

Дискуссию можно продолжать, но в этом не будет особого смысла.

ИМХО
#9 Ссылка на пост Добавлено:
По ситуации на сегодняшний день, согласен с Босмром.
Однако, нельзя забывать, что сейчас широкими шагами наступает Windows Vista.
Вы скажете - то же самое было и с ХР, кто хочет - перейдет на Висту, кто не захочет - оставит все, как есть.
Думаю, что ситуация изменилась (и продолжает меняться) коренным образом.

Дело в том, что один из основных рекламных "упоров" Висты - то, что она значительно лучше, чем тот же ХР, работает с многоядерными процессорами. Это - проверенный тестами факт (но даже в серьезной машине, с частотами выше 3 ГГц и двумя-четырьмя ядрами, а также двумя гигабайтами оперативы и мощной современной видеокартой - значительная часть ресурсов будет отжираться самой Вистой. Причем, совершенно не факт, что в итоге будет иметь место хоть какой-нибудь прирост производительности за счет улучшенной работы с многоядерностью, которая анонсирована в Висте).

Таким образом, мы получаем противопоставление - с одной стороны, вполне приемлимый для большинства юзеров (опять же, с прямыми руками) ХР, который более не будет поддерживаться, в силу исключительно коммерческих соображений. Какие-либо заплатки для операционки, способные улучшить работу с многоядерностью, по крайней мере Microsoft'ом создаваться и распространяться не будут, по тем же причинам.

С другой стороны Виста, в данный момент совершенно сырая. Она будет обновляться, улучшаться, и в какой-то момент достигнет некоего "совершенства". Но и даже после этого не уменьшится ее ресурсопотребление. Коммерческие "корни" этого факта на поверхности - Microsoft, находящаяся в тесном сотрудничестве с компаниеями Intel, IBM и многими другими ведущими производителями железа, старается ресурсоемкостью своих продуктов подстегнуть технический прогресс настольных компьютеров. Уже сейчас средняя цена приличного игрового компьютера выросла по сравнению с показателями 2001 года на 50-70% (и это несмотря на постоянное удешевление IT-компонентов). С занятием Вистой прочной позиции на рынке операционных систем, ценовая планка даже для рабочего, офисного компьютера серьезно поднимается (минимальные проверенные требования для комфортной работы - 1,8 двухъядерный процессор, 1,5 ГГц оперативы, видеокарта не слабее ATI Radeon 7600GT). Кроме того, многие решения Intel'а ориентированы именно на Windows Vista (например, анонсированная ими супербыстрая память turbo-memory для ноутбуков, которая устанавливается в слот PCI-express в объеме 512Mb-1Gb и используется для для более быстрой загрузки часто используемых неизменяемых файлов, таких как например, загрузочные файлы винды, что увеличит среднее время загрузки (по тестам Intel'а) на 30-40%. С другими операционками эта память не работает, и по утверждениям Интела, работать не будет).

И наконец, в последнее время на рынке появился новый игрок. Дистрибутивы Linux'а, выпускаемые компанией Ubuntu, по отзывам, являются именно "новичковым" линухом, освоить который может и непрофессионал, и пользоваться которым можно и в домашних условиях. Кроме того, мощная поддержка этого продукта позволяет надеяться, что со временем все необходимые возможности виндовса и софта forWin перейдут и в Убунту.

Возможно, основываясь на этих соображениях, многие "продвинутые пользователи" сменят операционную систему.

Информация о политике компаний Intel и Microsoft - из докладов представителей на конференции "Intel Channel Day" 27.06.2007.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Дело в том, что один из основных рекламных "упоров" Висты - то, что она значительно лучше, чем тот же ХР, работает с многоядерными процессорами. Это - проверенный тестами факт (но даже в серьезной машине, с частотами выше 3 ГГц и двумя-четырьмя ядрами, а также двумя гигабайтами оперативы и мощной современной видеокартой - значительная часть ресурсов будет отжираться самой Вистой. Причем, совершенно не факт, что в итоге будет иметь место хоть какой-нибудь прирост производительности за счет улучшенной работы с многоядерностью, которая анонсирована в Висте).

ЧТО??? Разве система, которую ждали 6 лет, которая оказалась глючной, и требует патча, которого мы должны ждать ещё столько же лет - хорошая система? А она ещё не на всех компах идёт!(к примеру, на моем). Все тесты КУПЛЕНЫ Майкрософтом, ведь он не хочет упасть в грязь лицом! А её ещё русифицировать отдельно надо! А ещё цена не подъёмная!

Цитата:
Во бл*! Что тут кричат! "Винда" глюкавая! Микрософт надуривают всех! Некачественный продукт! А хоть кто-нибудь здесь и сейчас сидит под "Линухой"? Почему же тогда, коль Микрософт столь ужасный, буквально все сидят с Виндой? Например, я вот пойду на работу и за ночь на все машины вместо винды поставлю Linux! И чё?

Горячий выпад оттого, что такие разговоры немного уже вот где. Ведь уверен, все ваши компы трудятся под Виндой. И кстати, если НОРМАЛЬНО обращаться с Windows, то он не будет такой глючный. А, понаставив всякого дерьма, типа StyleXP и иже с ним, удивляются - чего моя система гонит беса?

Вово! Уже нелзя ставить системный программы, ибо они плохого качества и портят систему! И если ты кампы на линукс переведёшь - ты сделаешь огромное и хорошее дело, ведь ты покажешь людям, что есть альтернатива. Мой камп трудиться под Мандривой 2007, и она НИЧУТЬ не хуже Висты! ИМХО, хотя тесты, что не были куплены майкрософтом, говорят, что...

Цитата:
Ну я естественно тож не люблю макрасофт )) но если посмотреть с другой стороны
скоко у нас производителей железа ? а скоко у нас проггеров которые пишут дрова ?
ну вот а Макрасофт один ну да он глючит ... я думаю Линукс тоже моно поставить в тупик
Вобщем ... если бы все так было и просто я думаю у нас щас тут был бы не токо Линукс и Виндовс
да Виндовс подглючивает ... но блин помойму не возможно сделать то что бы объеденить ТАКУЮ КУЧУ устройств в одном компе и что бы все работало мега стабильно

После того, как я воткнул в линукс интернет, принтер, сканер, проектировщик изображения на стену и фотоаппарат - у меня всё работало стабильно, без глюков, без ошибок.

Цитата:
Мак чисто для работы ничего так работает на много шустрее винды на том ж железе

Что и требовалось доказать!
Мак - это как наркотик. Его мало, и мало кто его использует, цена не подъёмная, все его критикуют, но кто его попробывал - испытывает КАЙФФФ!!!

Цитата:
Вот я проработал без малого 5 лет админом - и всегда удивлялся, когда народ начинал муссировать тему "винда, сцуко, глюкавая".

Где ты работал админом? В офисе с 10 компьютерами, где была винда? Не спорю, там винда лучше. А когда кол-во компов зашкаливает за 30 - там без линукса никуда.

Цитата:
Цитата:
Линух кстати для домашнего плользования не пригоден, то есть в своей базовой конфе !


Пригоден Рамыч, не нада

Соглашусь! Вот у меня МАндрива 2007 - так ваще - хоть любого кузера сажай!

Цитата:
Угу ! ) Виндомс конечно не то, но самое интересное 80 процентов пользователей используют его как основную систему ! )

А 3 года назад 95%! Видишь, в год на 5 процентов падает![/code]
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir,
Цитата:
Где ты работал админом? В офисе с 10 компьютерами, где была винда? Не спорю, там винда лучше. А когда кол-во компов зашкаливает за 30 - там без линукса никуда.


Вот ты сейчас абсолютную глупость сказал, теперь видно с кем имею дело - с человеком, который пытается не только свое мнение навязать, но и просто языком треплет.

Касаемо вопроса - я работал в конторе с как раз примерно 30 компами (это стационарные, еще были ноуты), под АДшкой и всяческим дополнительным майкрософтным обвесом (DHCP, DNS, NAT, Proxy, почтовый сервер, веб-сервер, считалка трафика, резервный интернет-канал, пока не урезали финансирование). В сети не было ни одной линухи, и я вообще не видел в ней смысла.
До кучи, к ним было подцеплено еще 2 подсети, на которые я провайдерничал интернетом.

Скажи мне, зачем же в сети, где все клиенты на M$ использовать линух, если эти клиенты настраивались и затачивались для работы с M$-овскими серверами, причем людьми, гораздо лучше шарящими в вопросах сетевого взаимодействия лучше, чем ты???

Ну что, контроллер домена ты на них поднимешь? Файловый сервак с распределенным доступом? Или еще что? Всё, чем ты ограничишься, раутером на каком-нибудь 486м компе, и то из-за того, что руководство зажало бабло и у тебя не осталось другого выбора Very Happy

Да, может быить и раутер у тебя получится офигенный, аптайм будет годами измеряться. А мне нах это надо? Месяц у меня раутеры жили, и больше жили без перезагрузки. Но я все же планово их обновлял.

Да, может быть ipchains там всческие с squid'ами решают - тоже может быть. Но у меня весьма весьма неплохо отрабатывала связка Visnetic Firewall и Traffic Inspector. Да, пришлось перебрать энное количество другого софта, почитать обзоров, потестить, но я все же нашел лучшее, что отвечало моим требованиям. За всё время работы мои виндовые сервера, которые, напомню, были раутерами и торчали наружу, не поломали ни разу, хотя подвергались атакам кулхацкеров регулярно.

А вот восхвалаемый тобой никсовый РедХат как раз, который достался мне в виде раутера в придачу с полуразрушенной одноранговой сеткой, поломали где-то через полгода, и проблем потом других добавилось.
Поломали потому, как я с напарником стали разбираться в фаере и что-то там подкрутили не того. Поломали кстати из-за моей неопытности, недостаточной наглядности и вообще кривоватостью настройки.


Кстати, в общем-то не припомнится мне ни один случай, когда работа всей сети была бы приостановлена из-за программных глюков, связанных с виндой. А все, что обнаруживалось, довольно оперативно исправлялось. Да вообще не припомню ни одной проблемы, которую я не смог бы решить.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А тогда же почему 55% интернет серверов стоит на никсе?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir,
А ты прочитай еще раз предыдущее сообщение. Razz Высокая надежность - полезная штука, самое оно для ленивых админов - настроил и забыл.
Я не говорю, что это плохо - нет, это охрененно правильно, но для домашних и офисных машин, для серверов внутренних сетей это неприменимо. Маршрутизаторы, всяческие веб- и мейл-серверы - вот призвание никсов.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr и в офис и домой десктоп на Никсах имеет место быть.

Единсвенное чего там нет - это игрушек Wink2
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, у плохого мастера всегда инструмент виноват.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Терм, ну да, конечно, а еще есть мушкеты и шпаги. Давайте оснастим ими вооруженные силы РФ Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Терм, ну да, конечно, а еще есть мушкеты и шпаги. Давайте оснастим ими вооруженные силы РФ Very Happy

Оснащать не обязательно, а вот научить обращаццо надо.
На всякий.
Боезапасы 7,62 и 5,54 не безконечны!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Бил Гейтс ЖЖот Laughing

Попробуйте создать файл или папку с названием con ничего у вас не выйдет, патаму как у Гейтса в детстве была такая кличка, она, насколько я помню, ботаник обозначает; вот такеи вот дела Very Happy !!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, прикинь, Термыч, шпажные поединки краповых беретов Laughing

- Сударь, я вызываю вас на поединок. Не будете ли вы столь любезны уделить мне пару минут...
- К вашим услугам, милейший, ровно в 15.00 по гринвичу ваш покорный слуга сразится с вами возле старого БМП.
И оба расходятся в реверансах и помахиваниях шляпами :grin:
#20 Ссылка на пост Добавлено:
*валяеццо в приступе неудержимого гогота*
Bosmr ты как фсегда НЕПОДРАЖАЕМ!

Предлагаю тебе сменить аватару на колобка с нарукавного знака ВДВ Австрии
Форум / Техника, интернет / Microsoft. No comments!
Загрузка...
Быстрый вход: