Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 02:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker на Атоме запускал, правда в режиме отсутствия красивостей, особых тормозов замечено не было.
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Красивости и юзабилити связаны почти что никак, я считаю Smile
А какой именно атом, интересно? Они довольно сильно могут отличаться.
#343 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):
BDA (если имеется в виду драйверная архитектура для широковещательного видео) присутствует в винде с 98 версии. Честное слово!
Предложу разве что выключить пять винраров в фоновом режиме - у меня на полудохлом Dell Inspiron 1501 (это 2 ядра по 1,9 ГГц и 2 Гб оперативы) что-то не тромозит...

Я говорю о том что нет драйверов для тех устройств которые у меня стоят в компе,а это карта видеозахвата,DVB карта TT-3200 (под неё есть TT BDA DATA,но это крайне кривой софт),а так же вебка в мониторе не работает под Win 7 нет драйверов.Причём тут пять Винраров,если при запуске программ звукообработки с большой поточностью XP держит,а 7 провисает.Вывод: Либо брать комп с 8 ядрами и минимум 6 Гб ОЗУ и ставить на него 64 бит Win7 либо ставить XP,либо уходить на Linux.
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Rainmaker писал(а):
Я говорю о том что нет драйверов для тех устройств которые у меня стоят в компе

Позволю себе предположить: виновата Windows 7?
Rainmaker писал(а):
при запуске программ звукообработки с большой поточностью XP держит,а 7 провисает

Специфику работы подобных программ не знаю, если честно. Может, какое-либо устройство с кривыми Win7-дровами тому виной?
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Rainmaker, а так хочется на Win7 перейти? Если всё работает на ХР, зачем тебе нужна 7-ка?
Ну несовместимы и ладно, разве что тебе нужно бы больше оперативы, а ты как и я 3Гб ОЗУ под WinXP x86 ставил, потому что больше всё равно не увидит.
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Что на семёрке (32 bit), что на XP - видит 3.5 Гб максимально.
#347 Ссылка на пост Добавлено:
В продолжение темы товарища A: задумал передать по WCF объект типа SecureString (пароль пользователя из контрола - PasswordBox.SecurePassword), но он не передаётся ни под каким предлогом. Как оказалось, это из-за особенностей реализации данного класса. Вот и я уселся за написание костылей, ибо в открытом виде пароль передавать - совсем не труъ...
#348 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker писал(а):

Позволю себе предположить: виновата Windows 7?

Если Microsoft движется вперёд такими методами,втыкая всем визуализацию вместо стабильности,то движется он в неверном направлении.Зачем было делать такой жор памяти и такое колличество лишнего? В чём смысл был делать такую замуту с драйверами? Тем более на такие веши как напимер DMX контроллеры драйвера ещё неизвестно когда начнут выходить под seven.
DeathStalker писал(а):

Специфику работы подобных программ не знаю, если честно. Может, какое-либо устройство с кривыми Win7-дровами тому виной?
XP устраивает полностью и будет устраивать пока размер кластеров на новых жёстких дисках не превысит допустимый для него,всё что я написал-так это своё впечатление о Windows 7
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня впервые в моей жизни сработал пункт сообщения об ошибке в винде, который предлагает найти решение проблемы в интернете. Приложение - Internet Explorer. Я просто в шоке, что-то в лесу сдохло...
#350 Ссылка на пост Добавлено:
DeathStalker, хах, мы вчера 3 раза так на работе сделали. Повесили ие и убили до такого сообщения, а ФФ и Хром справились более чем удовлетворительно с задачей Smile
#351 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, ты похоже не понял. Я не про сообщение об ошибке говорю, а про автоматический поиск решения ошибки в интернете.
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Microsoft польщена внедрением идей WP7 в iOS 5
Цитата:
Среди таких возможностей Джо Белфиоре упомянул интеграцию в платформу Twitter, панель уведомлений, синхронизацию с помощью Wi-Fi, включение камеры с экрана блокировки и некоторые другие функции.

Laughing Laughing Laughing

в там случаи Apple тоже должна быть польщена внедрением некоторых идей в новую WP7 – таких как копирование и вставка текста Laughing

Я, только прочитав заголовок, подумал, что Apple пытается переработать интерфейс, а они про какие-то мелочи, предъявлять претензии на авторство которых даже просто не солидно.

Кстати "Рейтинг облигаций Nokia снизился почти до спекулятивного" http://www.onliner.by/news/07.06.2011/17.32
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Раз штрафуют за нелицензионный Windows, то давайте штрафовать и за ненастоящие кроссовки и поддельную одежду. Прямо на улице! :-D
#354 Ссылка на пост Добавлено:

Вот такое на работе я сегодня увидел. Всего лишь один важный адпейт. Только меня гложут подозрения, что после апдейта на винчестере я найду немецкий фильм. Cheesy
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster SP1 это, у меня что-то не устанавливаиццо.
Наверное и так всё хорошо Very Happy
#356 Ссылка на пост Добавлено:
В тему давнего холивора...

Цитата:
Исследователь, который обнаружил фундаментальную уязвимость в ядре операционной системы Windows, говорит, что гигант по производству ПО к настоящему времени проделал хорошую работу по закрытию дыр, но вероятно скоро мы узнаем о еще большем их количестве.

Тарджей Мандт, исследователь из компании Norman ASA, отмечает, что несмотря на июльские патчи, которые исправили 13 уязвимостей в ядре Windows, а также серию патчей, выпущенную в апреле и устранившую еще 30 ошибок, есть большая вероятность, что будет найдено еще больше уязвимостей Windows на уровне ядра.

Мандт, который обнаружил фундаментальные уязвимости в 15-летней Win32.sys, представит свои находки в докладе, который будет представлен на конференции Black Hat USA в Лас-Вегасе в следующем месяце.

Уязвимости – по оценке Мандта их могут быть сотни – в общем виде являются результатом функций в графическом пользовательском интерфейсе Win32k под названием user-mode callback, обратных вызовов пользовательского режима, механизма который позволяет ядру обращаться к режиму пользователя. Обратные вызовы позволяют операционной системе выполнять широкий спект задач, таких как работа к заданными приложением хуками, уведомление о событиях и копирование данных к или от пользовательскому режиму, объясняет Мандт.

Несмотря на то, что в реальном мире нет образцов эксплойтов, которые используют Win32k уязвимости, относительная легкость создания таких эксплойтов в купе с фундаментальной ролью ядра во всех операциях Windows должны сделать эти уязвимости приоритетными для закрытия, заявил Мандт.

"Уязвимость на уровне ядра может предоставить злоумышленнику доступ к некоторым возможностям, которые уязвимости на уровне приложений дать не могут", - говорит Мандт. Одной из основных угроз является возможность повышения привилегий, что может позволить злоумышленнику получить контроль над устройством с Windows и/или удаленно выполнить код.

Посредством выпуска 30 патчей в апреле и еще 13 на прошлой неделе Microsoft предприняла серьезные меры по устранению проблемы, заявил Мандт. Но поскольку уязвимости на уровне графического пользовательского интерфейса (GUI) столь фундаментальны для операционной системы, их распознавание и закрытие будет сложным процессом, предупредил он.

"Трудно сказать, справится ли Windows в данном случае", - говорит Mandt. "Проблема очень сложная. Вероятно будет еще больше багов, но сложно сказать сколько. Мы будем внимательно за этим следить".
#357 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, действительно, есть ощущение, что в графической оболочке винды, по крайне мере в той ещё части, что отвечает за рабочий стол, есть баги ноги которых, предположительно, растут от ошибок с работой указателей.
Кажется это уже 3-ий попавшийся мне на глаза не самый тривиальный вариант использования, который работает не совсем правильно.
На рабочем столе создаём текстовый файл. Делаем для него ctrl+x. Создаём папку. Перетягиваем всё ещё не перемещённый файл в эту папку - и папка внезапно становится на вид готовой к перемещению - иными словами полупрозрачной. Но разумеется она никуда перемещаться не будет и если сделать обновление экрана, то вид у неё станет обычный (правильный).
Венда 7-ая, не патченная из-за пиратского офиса.
Последний раз редактировалось: OceanReBorn (26 авг 2011, 13:56); всего редактировалось: 1 раз
#358 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, это критичный баг Very Happy Severity 1!
А какая винда, позволь поинтересоваться?
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Да, есть такое дело. Но проблема скорее всего не в указателях - как минимум потому, что в семёрке графический интерфейс WPFовский, а там указатели банально не используются, ибо это небезопасный код.
#360 Ссылка на пост Добавлено:
http://hitech.newsru.com/article/09sep2011/mswin8qustrt
Цитата:

В "восьмерке" инженеры Microsoft использовали режим сна, но уменьшили объем данных, который сохраняется на диск и, следовательно, время записи. Если при обычной гибернации из ОЗУ на жесткий диск сохраняется и состояние системы, и пользовательская сессия, то в Windows 8 пользовательскую сессию исключили. Таким образом, пользователю предложат "гибернацию наполовину" - у него не будет возможности продолжить с того места, на котором он остановился (все приложения будут закрыты), но время запуска системы существенно сократится.
...
Дополнительное ускорение достигается и за счет использования применение твердотельного накопителя SSD в роли системного диска. В демонстрационном ролике Microsoft, в которой компьютер грузится за 8 секунд, как раз использовался ноутбук HP с таким накопителем


Вот такой веселый маркетинг.
Форум / Техника, интернет / Microsoft. No comments!
Загрузка...
Быстрый вход: