Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 23:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#42 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, это надо в "Продолжаем смеяться")))
#43 Ссылка на пост Добавлено:
ворд не знает Линуса Торвальдса !!!
#44 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
ворд не знает Линуса Торвальдса !!!

Неудивлён :grin:
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar писал(а):
значительная часть ресурсов будет отжираться самой Вистой

Ну для меня после ХРеновоза - Виста просто манна небесная! Причем без всяких сервис-паков. Версия - Энтепрайз, покупала в шестом году. Ну подтормоз в загрузке решается выкорчевыванием нагхыр всех лишних служб через вкладку "Администрирование". Я лютый геймер, и у меня она на "имбеЦИЛе 1,2 Ггц" с 512 Мб РАМ два года нормально отпахала. А сейчас с Пеньком в 3 Ггц и 2 Гб РАМ ваще тикает как часы. (Правда я работаю в "Классической" форме проводника, но и в АЭРО производительность снижается ненамного). Облу, ведьмака и иже с ними вытягивает на раз. И самое главное! Я снова ЧУВСТВУЮ свой компьютер! Куда надо пойти, где и как называются те или иные установочные настройки и файлы, чего в ХРеновозе вообще небыло. Я снова могу находить причины мелких и не очень системных конфликтов. Я просто знаю что делать. Типа телепатия. И именно из-за невозможности "общения" с компьютером, ХРеновоз вызывает у меня припадки от гнева и желание упокоить его навеки... Если б в Висту удалось вернуть проводник от Вин98, без этих извращений сбоку и со всеми менюшками перехода... Ну лень - понятие преодолимое, а в книге "Компьютер глазами хакера" написано, как указать полный путь к файлу эксплорера, так что проблема выглядит решаемой... Razz Rolleyes#2 Wink
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима писал(а):
Ну для меня после ХРеновоза - Виста просто манна небесная!

Поздравляю вас товарищ - вы прочно сидите на крючке у дяди Билла :grin:
#47 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
вы прочно сидите на крючке у дяди Билла

Исключительно заслуга моей лени. В начале сотонинскаго захвата ХРеновозом моего компа я задумывалась о смене платформы, но как известно - хрен редьки не слаще и менять одну неизвестную и неизученную платформу с более-менее привычным интерфейсом на такую же неизвестную, да еще с непривычным интерфейсом... Плюс еще запара в институте... Короче переустанавливать тогда я ничего не могла, флэшки были дорогие а копировать "Мои документы" на дискетки... Зашибешся пыль глотать! Вспоминать - и то холодная дрожь пробивает... Да я в школе столько не вкалывала над домашкой... Жуть! Это сейчас я могу что хошь делать с компом, вот и извращаюсь полегоньку... Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
дублирую по форуму, на тему BSOD
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Подниму старую тему (постараюсь холивара не разводить).
M$ спасибо можно сказать за то, что сделали компьютеры доступными кому-то помимо военных и научных структур. Ну, еще клавиатуры делают удобные - не поспоришь. Но по поводу последних продуктов - Windows Vista & Office 2007 - тут большие просчеты у компании. XP они тоже зря перестают поддерживать - верой и правдой системой пользуюсь 5 лет. На Vistу переходить уверен, что не буду.
Если бы сейчас начинал осваивать компьютер - то начал бы точно с Linux, так как "эпидемия" игр как-то обошла меня стороной. Да и по большому счету - сложнее ли настроить систему, по которой в интернете уйма документации и софта, чем поставить проприетарную ОС и искать под нее ломанный софт либо кряки/серийные номера? Разные дистрибутивы есть, никто не заставляет новичка в первый же день компилировать Генту или ставить BSD Smile.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Заметил что если в XP SP2 после запуска попытаться найти в пуске раздел "подключение"(там лежит подключение к инету), то его там не окажется. После повторного нажатия на пуск оно чудесным появиться образом.
Ну и как-то система выделения файлов работает не до конца правильно...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Заметил что если в XP SP2 после запуска попытаться найти в пуске раздел "подключение"(там лежит подключение к инету), то его там не окажется. После повторного нажатия на пуск оно чудесным появиться образом.

Если я начинаю тыкать сразу как появилась кнопка Пуск то тогда та же фигня, а если дать системе полностью прогрузиться то никаких проблем нет.

OceanReBorn писал(а):
Ну и как-то система выделения файлов работает не до конца правильно...

Вполне возможно у тебя стоит либо бета-версия либо релиз-кандидат второго пака, в них были глюки с выделением. В финальном паке - всё норм.
p.s.: и вапче уже пора на SP3 сидеть и ждать SP4 Wink2))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Самая стабильная виндаХР- это Англо-язычный Windows XP с русским MUI (ну кому нужно конечно Smile ) Во. Вставил свои 5 копеек. А вообще соглашусь с HaCkErом, правда сам сижу на СП2 уже давненько, все хорошо. Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, ну насчёт англо-язычной эт ещё как посмотреть)) из того что побывало у меня в руках - настолько стабильно, насколько работает моя система сейчас, ничего не работало. =)
p.s.: и вапче, сейчас ужо жизни бес СП3 нет, как в GTA IV гамать то?))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):

p.s.: и вапче, сейчас ужо жизни бес СП3 нет, как в GTA IV гамать то?))

реестр правишь и гамаешь Wink2

З.Ы. именно по этому мне и ближе по душе консоли для гаманья - никаких мук с инсталляцией и установок фсяких дополнительных программных пакетов поверх стабильно работающей ОС
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Ачё, третий сервиспак не решает? По-моему всё супер, да и работать виндуза кажется стала чуткан побыстрее.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Ачё, третий сервиспак не решает? По-моему всё супер, да и работать виндуза кажется стала чуткан побыстрее.

Йа пока не рискую СП3 ставить... вот переставлю систему себе, создам таки резервный восстановительный образ, тада и попробуема...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
По-моему всё супер, да и работать виндуза кажется стала чуткан побыстрее.

Абсолютно согласен. Стала себя вести намного адекватнее, нежели СП2.

RSV_Terminator писал(а):
реестр правишь и гамаешь

Ага, а потом идешь на форумы и жалуешься, а че ж она у меня так ужасно работает, тупит и вылетает)))
#58 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ага, а потом идешь на форумы и жалуешься, а че ж она у меня так ужасно работает, тупит и вылетает)))

Нинаю, не ел Eyes
#59 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Сам еще не ставил, так что цитирую чужие мнения Smile Вот попробую, а там видно будет Smile СП3 раз советуете - надо будет попробовать. По Поводу консолей, уже давно солидарен с RSV_Terminator Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, главное пробуй официальную версию, с мелкософт.ком, а не сторонние релизы! Wink2
Форум / Техника, интернет / Microsoft. No comments!
Загрузка...
Быстрый вход: