Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 23:42
Пользователи, которые читают эту тему: 9 гостей
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed писал(а):
есть самый настоящий анекдот

если бы неделю назад кто-нибудь предложил бы снимать блокировку с портов что бы поднять безопасность система наверняка бы ты ответил этой же фразой про анекдот. (админ криворукий - порты открывает)
если тебе удобней, можешь подобные ляпы разработчиков называть «специфической уязвимостью», кто менее беспристрастен к творениям MS - анекдотом.
А Dep кстати в этой ситуации можно отключать, послав корявый пакет на закрытый порт и выполнив произвольный код - его обошли в компании с Aslr. Так что не сильно много пользы от него получилось.
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed, я просто вижу конкретный и вполне возможный сценарий. У меня несколько серваков в локальной сетке, которые стучаться друг к другу на определенные порты по UPD. И я хочу закрыть этот порт извне. А тут такая вот дырка. Я бы не обрадовался, если честно. Уязвимость рода "делай что хочу" с системой - это серьезный баг. Каким бы хитрым и сложным методом эту уязвимость не надо было использовать.
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Microsoft использует компанию против вредоносного ПО для борьбы со своим конкурентом, Android, обещая пять телефонов Windows Phone 7 пяти пользователям Android, которые расскажут лучшие истории о проблемах со своим телефоном.

"Снова вредоносное ПО для Android! Пострадали? Поделитесь своей #droidrage историей, чтобы выиграть обновленный #windowsphone. 5 лучших (худших?) выиграют приз!", - написал Бен Рудольф, пропагандист Microsoft Windows Phone в Twitter в понедельник поздним вечером.

стань шестёркой, заработай новый телефон!
#385 Ссылка на пост Добавлено:
Был на тренинге по MS W8, было забавно, покупатели будут пищать от восторга :-)

Хотя пара моментов откровенно удивили, приятно, вот один из них:
http://www.bing.com/maps/

Всем любителям картографии ознакомиться СРОЧНО!
З.Ы. по словам тренера, это общий проект с Nokia, хотя тут возможно Nokia перепродала или передала на взаимовыгодной основе данные, остальное делал MS
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Здратуйте, с вами говорит даедра, она запилила себе виндовз 8. 5 минут - полет нормальный.
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
http://www.bing.com/maps/
Всем любителям картографии ознакомиться СРОЧНО!


Уже с полгода обвожу дороги на osm.org по подложке bing aerial, схема лицензирования интересная:
Цитата:

As part of our commitment to the community, use of the Bing Maps Platform is now free for tax-exempt, not-for-profit organizations with public-facing, non-password protected Web sites.

Not-for-profit organizations using the Bing Maps Platform for free receive:

Full choice of Bing Maps APIs
Aerial, road, and Streetside™
Access to documentation and developer articles on MSDN
Access to the developer forum for support questions

Start building your application today!
#388 Ссылка на пост Добавлено:
Бинг мапс оказывается совсем не Бинг, а очень даже Нокия Кул!
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Микрософты на останках хотмейла сделали годную почту, под винду 8:





удобная и шустрая. вложение до 25 мб (как и в гмейле).
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Годно, факт.
Форум / Техника, интернет / Microsoft. No comments!
Загрузка...
Быстрый вход: