Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 06:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к этому напитку?
Люблю водку! За её оригинальный вкус, эффект...
11% [ 11 ]
Иногда могу выпить, но не считаю водку за что-то такое прям особенное
42% [ 44 ]
Плохо отношусь. Водка — не тот напиток, которым нужно или можно увлекться.
29% [ 30 ]
Ненавижу водку! Это — ужасный напиток, который губит человека. Я один раз попробовав, больше никогда не выпью ни глотка!
10% [ 10 ]
Никогда не пил водку, поэтому не могу на четыре предыдущие вопроса...
12% [ 12 ]
Всего голосов: 107
#201 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, почти таже фитгня. Мне моя мама всегда ставит в пример мою подругу , не зная, что та за вечер выпивает, минимум, башню ( одна, есессно ) и коктейль. А, максимум, догоняется водкой. И ничо, тоже пока под забором не валяется.
#202 Ссылка на пост Добавлено:
забавно читать, как Белфастолюбители говорят о том, что они не пьют ваще ни-ни, и в 16 лет пить - это нормально.

я не ангел. Сама лет в 15 по глупости связалась с плохой компанией, в которой меня пытались научить пить.
Только я не хвастаюсь этим. Наоборот - стыдно. Благо, тогда они пили очень мало и не так часто, как потом. Слава богу, хватило мозгов уйти из той компании и сжечь все мосты так, чтоб не лезли ко мне.

15-16 лет - это СЛИШКОМ мало, чтобы понять, что водка и прочий алкоголь - это зло. В любом случае, зло. Даже если пьешь совсем чуть-чуть.

Я бы отрубала руки любому, кто продаст/даст попробовать алкоголь детям, которым нет 18и.
Тут дело даже не в понимании. А в том, что организм еще развивается и слаб. А тут - травля алкоголем. Молодцы, че еще могу сказать. Да здравствует слабое здоровье, больные почки-печень-сердце.

з.ы: девочка, которая меня привела в ту компанию - спилась. Сейчас вообще на человека не похожа.
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Четко до 18-ти лет не могла ни смотреть, ни думать об алкоголе. Родители никогда не запрещали, и, наверное, от этого особо и не хотелось; но в старших классах поняла, что у меня какая-то невосприимчивость - казалось, что я пьянела от одного только запаха. Максимум, что я себе смогла позволить - пиво, когда мы были в Праге (ну просто там-то и не попробовать Smile).
А потом, после 18-ти эта ерунда неожиданно прошла (может, это что-то психологическое было :???Smile, и в целом, если не переоценивать свои силы, то ничего жутко плохого не вижу в том, чтоы выпить, допустим, в компании друзей или родственников. Нормально отношусь к мартини, к белому и розовому вину. А собственно водку пила один раз, когда с приятелями путешествовали за Полярным кругом - был жуткий мороз, рука инеем покрывалась как только ее освобождали от перчатки - вот мы и зарядились "Абсолютом". В другой ситуации я могла, конечно, среагировать по-другому, но тогда даже ничего не почувствовала, кроме того, что немного согрелась.
#204 Ссылка на пост Добавлено:
А я не вижу принципиальной физиологической разницы в 16 и 18 Confused
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Дык товарищи. 16-18 для девочек это как раз тот блаженный невинный возраст когда водка пьется как вода и на утро ничего не заметно. Я сейчас умру если выпью столько сколько мог выпить лет так в 20. Мальчики врослеют позже и интерес к пьянке приобретают позже. Я качественно не пил до университета примерно. В школе редко выпивали пивка на праздники типа посленего звонка.

Но как я пил в универе. Сейчас так не выпьешь. Нет, здоровье в порядке. Просто нет той атмосферы свободы и дерзания. Нет того чувства блаженной чистоты перед миром, безответственности и единения с бытием. Сегодня я пью рассчетливо, обременяя себя заботой о времени, о том что завтра будет и что было вчера. Молодость уходит. Но мы ещё выпьем со вкусом и удовольствием. Обязательно выпьем.
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Passion, ну ты не видишь, но она таки есть. Хотя в общем-то, пока организм развивается (в 18 он продолжает развиваться) лучше вообще не пить.
Да в любом случае лучше не пить.
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, я не говорю, что её нет вообще, просто она не кажется мне такой уж существенной. Лучше не пить - это отдельный вопрос, он, так сказать, вне возраста.
Просто я как представлю, чтоб тебе в твои 16 кто-то заявил, что ты мол, маленькая - надо сразу прятаться под стол, а лучше в бомбоубежище Very Happy
Да, а зачинщица всего этого обсуждалова куда-то подевалась Rolleyes#2
#208 Ссылка на пост Добавлено:
Дело я бы сказал не в физиологических факторах, а в мозгах. ИМХО, в 16 лет особо не задумываешься о том, что будет с тобой в 25, 30 лет... жизнь кажется бесконечной и нет смысла думать о том, к чему может привести чрезмерное употребление алкоголя.
Я никоим образом не хочу сказать, что в 18 что-то в корне меняется в мозгах, но человек выходит на новую ступень жизни. Уже можно не шарахацца по подъездам и пить бурду сомнительного качества, не тырить на это денег у родителей. Больше вырабатывается индивидуальность. Влияние компании на подростка велико. То, что щитаецца круто в компании - то он и станет делать. Я закурила именно в компании в 17 лет. Потому что это было не круто. Хотя и бросила потом.
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Ой не знаю я, товарищи... По-моему, это все тааааак относительно. Немного побуду кэпом.

Все зависит и от того, что именно пьешь, сколько, какая закусь, какие обстоятельства, какие гены. Всем известно, например, про такую штуку, как "азиатский ген". Ну и про себя так скажу - на Украине, у бабушки, я могу выпить красного+белого вина столько, сколько в Москве в меня просто не влезет - и не вкусно, и противно, и последствия будут. А там оно и вкусное, и климат другой, да и закусь ввиде бабушкиных жарений - совсем иной эффект. В жару и теплую погоду то же пиво по-разному пьется.
Поэтому ставить какие-то рамки - возрастные, типа алкоголя, и так далее... Не знаю. Все очень сугубо индивидуально.

Брат меня любит попинать, что я люблю пиво (сам он вообще не пьет) - я все время банально парирую, что большая девочка и это мое личное дело. Гены у меня в этом плане на пять, алкашей в роду не было, хотя любители выпить есть, но, видать, алкоголь хорошо перерабатывается. Так что я как-то не напрягаюсь.

Пиво люблю со школы - помню, как впервые выпила в 10ом классе (14 лет) в боулинге. Ну и как-то не понравилось, а вот потом, на вечеринке у кого-то дома, попробовала вино и долго офигевала от этого ощущения раскованности и веселья, которое пришло. Милые детские воспоминания, о которых я не жалею=)
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, ну что значит лучше не пить?! Я не то чтобы алкашня, но простите, болгарский токай это вкусно, вино "черный доктор" тоже, а пиво дабл чоклит стаут? А бейлиз в кофе? Я как-то купила сироп-бейлизозаменитель- фуфня. Напоминает страшилки-кофе вреден для здоровья. А если выпить 50 чашек кофе можно вообще умереть!!!11 а кто виноват, что у вас мозгов хватает(и желудка) выпить 50 чашек.
Некоторые врачи советуют давать с 14 лет ( Very Happy ) пиво и вино- полезно
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Токай венгерский! За такое в иных местах морду бьют!
#212 Ссылка на пост Добавлено:
Боже, ну, конечно. Венгры >.<
#213 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
Никаких солений! Жирное мясо или рыба. Картошечка горячая - тоже неплохо

ну я писала уже, что каждому свое - я если жирным закушу, такой фестиваль песни и блеваски устрою, полгода помнить будут, могу как в анекдоте - отравиться печенькой (было! риальне!), а соленья - всегда пожалуйста, хорошо идут.)

ах да, насчет паленой вотки - еще ни разу в жизни не попадались НЕпаленые "Журавли" Very Happy чтоб производителям икалось там))
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Коле в вас жирная закуска не лезет так значит печень слабая. Не стоит и пить. Всем известно что если перед пьянкой съесть ложку сливочного масла это значительно смягчит эффект алкоголя и замедлит опьянение.
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Гы, а у меня муж активированный уголь пачками перед пьянкой жрет. Very Happy Смотрю на это косо, подозреваю, что он где-то не прав.
#216 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, почему не прав? Я тоже слышала про активированный уголь как про средство гораздо легче пережить пьянку. Более того, мне это кажется вполне логичным. Так что не ругай мужа Wink
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Passion, я просто ни в зуб ногой в медицине и хз, как этот препарат алкоголь нейтрализует. Я не ругаю, просто косо смотрю и молчу. Smile
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Не, все же вариант с жирной и горячей закуской вернее. Никто не задумывался, почему на природе под шашлычок и литры водки мало кто сваливается часов до 11-ти? Наутро и перегара меньше и изжоги нет. Если принять перед выпивоном хотя бы ту же ложку масла, то желудок изнутри обволакивается пленкой, которая не дает алкоголю быстро всасываться в кровь. Хуже всего пить на голодный желудок Razz И вино лучше всего закусывать не виноградом, как многие считают (в желудке образуется нечто вроде "компота" и начинает бродить, что-то типо того Rolleyes#2 ), а сыром.
#219 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Гы, а у меня муж активированный уголь пачками перед пьянкой жрет. Смотрю на это косо, подозреваю, что он где-то не прав.

Если мне не изменяет память, уголь поглощает и фильтрует, соответственно - опьянения меньше.

Но вообще расписываюсь под словами Aermessy - нужно пить с горячей закуской, причем планомерно, не устраивая спринтерских забегов. Правда, порой получается так, что пьешь водку и болтаешь, а закусывать-то и некогда... :-)

Фальстартчица-еретичка писал(а):
еще ни разу в жизни не попадались НЕпаленые "Журавли"

Обидно, учитывая, что напиток-то неплохой , в моем личном топе стоит на 2 месте после "Маруси". А вот если хотите узнать, какие рожи я умею корчить, упомяните при мне водку "Байкал"...

Но вообще последнее время экстремальным напиткам всяко предпочту кружку London Pride или бокал хорошего сладкого красного вина, King's David из Израиля, например.
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, меня на сухое белое больше тянет, особенно если устроить дома итальянский ужин или там стейков нажарить. Красное, наверное, больше подходит к таким случаям, но если купить вкусную "Тамянку", то лучше не придумаешь Smile
А водку я все же больше предпочитаю на даче или на природе, там легче пьется (Журавли, да). К более обыденным случаям - встреча с друзьями в кафешке, например - лучше подходит коньяк.
Форум / Флейм анлимитед / Водка :)
Загрузка...
Быстрый вход: