Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 07:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к этому напитку?
Люблю водку! За её оригинальный вкус, эффект...
11% [ 11 ]
Иногда могу выпить, но не считаю водку за что-то такое прям особенное
42% [ 44 ]
Плохо отношусь. Водка — не тот напиток, которым нужно или можно увлекться.
29% [ 30 ]
Ненавижу водку! Это — ужасный напиток, который губит человека. Я один раз попробовав, больше никогда не выпью ни глотка!
10% [ 10 ]
Никогда не пил водку, поэтому не могу на четыре предыдущие вопроса...
12% [ 12 ]
Всего голосов: 107
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч, Вы б по осторожней, я таки не долго, но работала на алкашкеSmile Абсолют, Финляндия и Белуга друг от друга ой как сильно отличаются. Тем же вкусом/запахом. Что уж там говорить про всякую дешевую пакость, воняющую спиртом за километр.
У Белуги почти нет запаха, у Абсолюта - та же самая ситуация.

Хотите травиться - покупайте дешевку. Потом только не жалуйтесь.
ИМХО, лучше пить редко, но хорошие напитки.

Можно пить и ээ.. вино... за 40 рублей литр. Но что потом с организмом будет - неизвестно.

Про соления - ессно, Вы не слышали ничего. Культуры питья в наших странах нет и не было. А потом жалуются на похмелье с утра и кормление Ихтиандров.


Дыдра, пять баллов. Молодец. Как обычно, в общем.
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
А во-вторых, вам 16 лет. Вы МАЛЕНЬКАЯ для алкоголя.

о______О выпускной в школе у всех абсолютно трезвячком прошел, да? ниверю Very Happy

Я пила водку в 16 лет! Смотрите, какой отвратительный человек вырос! Порицайте меня!
Блин, такое ощущение, что шестнадцать лет - это такой нежнейший возраст, когда еще в единорогов верят и дедушке морозу письма пишут. Шестнадцать лет - это окончание школы и первый курс института. Кто на первом курсе был девочкой (или мальчиком)-цветочком и пил исключительно нектар из розовых лепестков - пусть первый бросит в меня белкой.
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Морыч, Вы б по осторожней, я таки не долго, но работала на алкашкеSmile Абсолют, Финляндия и Белуга друг от друга ой как сильно отличаются. Тем же вкусом/запахом.


За запах всё равно переплачивать не буду! А вот на счёт вкуса здесь по подробнее что же там такого в бутылке если не водка, или туда что то добавлено обьясните Very Happy Самогон тоже пахнет отвратительно но от этого самогон ни перестаёт быть самым экологически чистым, я ни имею ввиду палёный самогон.
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):


Блин, такое ощущение, что шестнадцать лет - это такой нежнейший возраст, когда еще в единорогов верят и дедушке морозу письма пишут.


Танюш, некоторые так делают Smile
Queen of chaos писал(а):
Шестнадцать лет - это окончание школы


Скольки классов? У нас большинство заканчивает школу в 18, некоторые в 17, но им тут же летом стукнет 18.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
выпускной в школе у всех абсолютно трезвячком прошел, да?

водку я не пила, по крайней мере.
А выпускной - практически трезвым прошел. Бокал шампанского не в счет, я думаю.
И еще - я никогда не гордилась тем, что пью.

Веселиться можно и без алкоголя.
А запивать горе алкоголем, тем более, водкой, тем более, в 16 лет - глупость несусветная.

И да. 16 лет - это еще по старым правилам 10 класс только.

Мы сейчас не про выпускные говорим, так что не надо утрировать.


Морыч, а Вы попробуйте.
И не надо говорить, что это психология, бренды и так далее.
Слепая дегустация решила этот вопросSmile Первое место - Абсолюту. Недорогой "смирнов 21" не получил ни одного голоса "за". А ведь смирнов не относится к разряду дешевых водок.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

btw не так давно все налетали на Еву, которая постоянно пишет о том, как она набухивается. А тут юная девочка, ребенок пьет водку - и это вполне нормально, как считает Queen of chaos.
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Веселиться можно и без алкоголя.
А запивать горе алкоголем, тем более, водкой, тем более, в 16 лет - глупость несусветная.


Отстаньте от девчонки 1 раз написала что выпила, неважно когда и по какому случаю.И ни раз уже повторяла что это было 1 раз и сейчас вообще ни пьёт алкоголь. Можно уже блин по многим постам создать отдельную тему почему нельзя пить 16 летним девочкам Very Happy
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Значит это, меньше надо читать, больше есть.

Согласна с мнением о том, что лучше выпивать реже, но что-нить толковое. В 16 лет, понятно, достать что-то толковое, если ты не отпрыск неких чинов, проблемно. А вот если первое знакомство с водкой удалось (не висел в беспамятстве над каким-либо тазом) и мега отвращения к запаху/вкусу/цвету не случилось, то почему бы и не заменить что-то там элитное всякими водкосодержащими коктейлями. Ящетаю, пока есть настроение и печень, вторую надо садить, но вы меня не слушайте. Ну просто потому, что я в принципе не собираюсь жить долго, а потом мне просто будет не интересно. Это немного диссонирует с тем, что я сейчас на неопределенное время хочу вообще бросить пить, ну да ладно.

Насчет качества. Экспериментально выведено, что я могу глушить ночь напролет 2 вещи: Финляндию и Бульбашъ (наши белорусские настойки на чем свет стоит). Голова пару часов утром поболит - все последствия. Ну наверное везло, ибо паленка действительно попадается среди чего угодно.

Блин, я к чему-то это все вела, забыла. *блондинка*
#188 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
некоторые так делают

это инвалиды
You must die... писал(а):
Скольки классов? У нас большинство заканчивает школу в 18, некоторые в 17, но им тут же летом стукнет 18.

Я учусь в 11 классе. Половина людей из моего класса закончит школу в возрасте 16 лет - у многих др осенью.
Kettu писал(а):
А запивать горе алкоголем, тем более, водкой, тем более, в 16 лет - глупость несусветная.

Да, мне надо было просто зарезаться на х, и все были бы счастливы.

Kettu писал(а):
16 лет - это еще по старым правилам 10 класс только.

У меня знакомый в возрасте 15 лет школу заканчивает (11 классов), а дочь моего бывшего препода еще раньше закончила её (не у всех мозги одинаково работают), потому что опережала всех своих сверстников по уровню развития и знаний.

По теме: главное, я считаю, что человек должен сам попробовать, понять надо ему это или нет, если "можно", то определить свою норму.
И смысла в том, чтобы нажраться на какой-то праздник, в какой-нибудь случайно образовавшейся компании я не вижу совершенно.
К первой части предложения: считаю, что родители сами (в определенном возрасте ребенка) должны предлагать своему ребенку попробовать тот или иной напиток - для того, чтобы ребенок не употреблял его потом втихаря в огромных количествах. ИМХО.
По крайней мере у нас это всегда действовало.
(У многих моих знакомых нечто подобное было и с сигаретами, но не будем оффтопить)
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
родители сами (в определенном возрасте ребенка) должны предлагать своему ребенку попробовать тот или иной напиток - для того, чтобы ребенок не употреблял его потом втихаря в огромных количествах.

Следуя логике, и с наркотиками следует также?
#190 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Следуя логике, и с наркотиками следует также?

тут следует убивать распространителей.
Естественно нет.
Я думаю, что большинство предков адекватные люди, которых волнует жизнь своего чада.
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Морыч писал(а):
Похмелье это неизбежное! Если перебрать алкоголя

Морыч, вот поэтому, когда я не хочу болеть с похмелья - я пью водку Very Happy парадокс, но это так. С водкой у меня был перебор один раз в жизни (9 лет назад), после этого похмелья не было ни разу, пришло чувство меры и оно со мной навсегда.

P.S. Ожидаю ответных реплик, вроде: не хочешь болеть - не пей.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Forest писал(а):
когда я не хочу болеть с похмелья - я пью водку

У меня обычно похмелья не бывает. Даже если ооочень много выпиваю. Обычно - потому что было раза два, когда было намешано много чего. Водку (чистую, не в коктейлях), пила 2 раза в жизни. И лишь один - достаточно много, меня соблазнили на Финляндию Very Happy
К чему я это всё - с утра я была очень удивлена, потому что у меня гудела и потрескивала голова. И до сих пор хочется пойти и стукнуть человека, который придумал, что после вина наутро голова болит, а от водки - нет. Короче, водку я не пью - слишком привыкла хвастаться, что похмелья у меня не бывает Very Happy
Насчёт основной нынешней дискуссии - ну вы и смешные. Что, никто прям таки не пил в 16 лет? А кто пил - все теперь алкаши подзаборные? Ну да, я водку в 16 не пила, а вот моя лучшая подруга - еще как (да и сейчас тож бывает). И у неё, кстати, красный диплом. Так что очень уж странно судить человека по тому, что он пьёт. Считаю, главное - осознавать свои силы и эээ... скажем так, ответственность перед организмом. То есть, понимать, какие могу быть последствия.
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
такое ощущение, что шестнадцать лет - это такой нежнейший возраст

Эх, мой первый поход в Белфаст... Very Happy

Что касается водки, то, по крайней мере в чистом виде, точно не пробовала. Может, в каких-нибудь коктейлях попадалась. Но, вроде, из того, что пробовала, водки в составе припомнить не могу.
Пробовать желания нет. Если хочется чего-нибудь крепкого, то я с большим удовольствием тот же егермейстер выпью. Против виски и бренди тоже ничего не имею. А вот с абсентом и самбукой я больше связываться не буду. Заткнулся
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вообще-то, наоборот, водку закусывают горячим.
Никаких солений! Жирное мясо или рыба. Картошечка горячая - тоже неплохо.

Это верно. Это научно. Соленья конечно традиционны. Но чтобы менее всего уходить в гавнище - потребно кушать горячее и жирное.


Что же касается того чем одна водка отличается от другой, то абсолютно точно известно что почти ни чем.
Вся водка делается из ректификованного спирта. Из чего делают ректификованный спирт? Ну если это Люкс или Альфа то там по идее должно быть пищевое сырье.
Но уровень химической технологии сейчас такой что ни одна лаборатория не отличит промышленно произведенный ректификованный спирт из дерьма от спирта зернового. Разницы просто нет. Это химически чистый продукт - спирт.

Поэтому смело оборачиваем бутылку и читаем. Если написано спирт ректификованный- смотрим на остальные ингридиенты. Воду готовят все примерно одинаково. Что ещё могут добавлять? Могут добавить глицерин для мягкости, какой-нить там ароматизатор типа березовых брунек или ещё чего. Ванилин- тоже для мягкости.
Самое лучшее на мой взгляд это просто вода и спирт. Самое чистое похмелье.

Что касается Финляндии, Абсолюта и Белуги. Абсолют делается из ректификованного спирта- отправляется на общеую полку. Белуга тоже. Финляндия кажется делает что-то ещё из дистиллированного спирта. Правда у нас это нельзя называть водкой официально. Но это вызывает уважение и создает индивидуальность.
Дистиллированный спирт не такой чистый, в нём больше сивушных масел и всякой фигни, но именно поэтому он имеет характерный вкус. И дистиллят из гавна будет пахнуть гавном,а дистиллят из винограда будет пахнуть коньяком.

Себестоимость полулитра водки - не больше 5 рублей. Сколько-то стоит бутылка. Всё остальное в цене это пиар и реклама. Реклама и пиар. Покупая Белугу вы платите за имидж. Независимый дегустатор при слепом тесте не выявит никакой принципиальной разницы в качестве между водками за 100 рублей, 200 рублей и 1500 рублей.

Мягкость водки зависит от технологии её производства. Чем мягче водка- тем дольше делать. Конечно кустари в Осетии они не парятся - тупо бодяжат спирт водой. Получается жестковато. Но вообще более или менее приличную водку из магазина скорее всего делают вполне качественно.

Далее. На органолептическое ваше впечатление от рюмки водки влияет её температура. Уверяю вас- купите самое дешевое пойло, положите на несколько часов в морозилку и она пойдет у вас легко как слеза девственницы. А если вы Абсолют подадите комнатной температуры- будет блевотворно.

На счет похмелья. Есть для каждого человека доза алкоголя, перебрав за которую ему гарантировано похмелье совершенно независимо от того что он пил - Абсолют или Ягуар.
Однако до достижения этой пороговой величины могут быть варианты. И наука тут говорит нам, что как раз дистилляты вызывают меньшее похмелье чем кристально чистая ректификованная беленькая. Дело в том что сивушные масла, содержащиеся в таких дистиллятах как коньяк, виски и всех прочих крепких напитках, замедляют процесс распада алкоголя в организме. Таким образом организм выпив виски как бы сам готовит себе опохмел на утро.

Всё сказанное однако было отнюдь не в умаление качеств водки. Я люблю и уважаю сей продукт. Я понимаю что покупая Столичную, я покупаю не водку, а имидж. Но продукт пью с удовольствием, ответственностью и осознанием причастности к великому. Да.

И ещё раз об имидже. Не надо кидаться уверять что вы отличите на вкус Белугу от Столичной. Не отличите. Но ведь нет ничего плохого в том чтобы покупать имидж. Это так по русски. Платить за мечту. Я считаю это замечательно. По модным водочным брендам можно так многое узнать.
Помните были времена когда все пили Гжелку? Лет 10 назад её даже покупал для казенных торжеств Газпром. Вспомните эту бутылку. Я даже не хочу описывать свои от неё впечатления. Просто вспомните.
А что ещё... Ну да вспомните Флагман? 90е годы. Водка Флагман. Да, она и сейчас на полке. Но тогда она выделялась. Тогда она была другой, передовой.
А Довгань, дитя перестройки? Довгань. Такой наивный водочный бренд по сегодняшним меркам. Но как много говорит о том времени.
Белый Орел я помню смутно... Но ведь помню - значит бы достоен.
А что сегодня... Ещё несколько лет назад выстрелила Путинка. До сих пор в тонусе, но уже не в таком как тогда... Путинка это каждому понятно о чем.
Потом мода на ностальгию - Зелёная марка. А сегодня - супер романтиеская, мечательная - Журавли.

Посмотрите на полку с водками в магазине. Кто что пытается вам продать. Кто что мечтает себе купить. Какую бутылку возьмет вот тот молодой менеджер уровня выше среднего? Если в пятницу - может взять Стерву. А вот тот пятидесятилетний инженер тянется к Московской и берет 4 бутылки. Тут всё ясно. На работе юбилей.
Молодежь конечно за Путинкой или Хортицей- тривиально. Найдется ценитель, который докопается до консультанта о наличии Столичной в бутылках 0.5 (её мало выпускают - почти дефицит).
Посмотрите какой имидж кто выбирает. Водка говорит об этом прямо. Волшебники рекламы создали множество вариантов. Каждый найдет что-то для себя.
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
не так давно все налетали на Еву, которая постоянно пишет о том, как она набухивается

O_O!я что-то попустила))
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Таня, вот веришь-нет, я на выпускной пила только сок.
И сейчас пью только сок. Ни пива, ни вина, ни коньяка,ни ... нутыпонел.
Помнитеся до этого в полные 13 лет мы с подругой в два горла дули Полтину литровую. Хм, я ожидала большего. И еще как-то с одной знакомой накатили по пивку и запили тоником. И еще случай, на день рождения третьей подруги ( ох, ммать ) употребляли: винцо, тоник, скотч, пиво, запили белой. Итого три раза за мои 21 с половиной лет жизни.
Почему я не пью и не стремлюсь:
1. Настроение у меня НЕ поднимается, а опускается в минус. Мне охота повеситься спьяну, честно.
2. Мне совершенно не нравится вкус. Уж пива и водки точно. Как-то вкуснее молочный коктейль, ну это имхо, разумеется.
3. Чтобы меня хотя бы начало раскачивать, мне нужно принимать весь вечер. Трезвею очень быстро. В той же истории с водкой литр на двоих я даже не почувствовала опьянения - спокойно перелезла двухметровый забор и пошла домой. С координацией, памятью и речью было все ок.
4. Соотсветствнно, для меня алкоголь это - заплатить большие достаточно деньги чтобы напиться , напившись решить что жизнь дерьмо и пойти топиться в унитазе - за пять минут протрезветь, так и не почуствовав кайфа и с весьма облегченным кошельком. Спасибо.
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Я из тех людей, которые провели выпускной натрезвяк*минута молчания*
что хочу сказать. Водка. За что люди платят. За вкус? Хрен. Я щетаю, люди платят за утро без головной боли. Как по мне, именно этим хорошая водка от фиговой и отличается.
Ну и сдаетса мне, што мысль про знакомство с алкоголем в семейном кругу-вполне здравая. Вы можете себе представить, чтобы дите откушав мартини, токай, попробовав коньячок хороший, стаут какойнить полезло пить виноградный день? Я вот не смогла( ни преццтавить, ни выпить).
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
А тут юная девочка, ребенок пьет водку - и это вполне нормально, как считает Queen of chaos.

Мне нравится так это слово - "пьет") Это во-первых.
Во-вторых - мне тут подумалось что-то и пришла к забавному выводу, что именно мне эта дискуссия про возраст и алкоголь напоминает. Знаете что? Всякие холивары в этих ваших интернетах про невинность и ее потерю. Very Happy Даже персонажи дискуссии типажами похожи - одни "ни-ни", тока после свадьбы только по праздникам, другие первый раз в 16 и всячески порицаются и записываются третьими в алкоголики и пьянь подзаборную. Да елки-палки, какая разница, когда, во сколько лет и при каких обстоятельствах это случилось (что про крепкий алкоголь, что про секс, да много чего в йуности в первый раз бывает). Главное какие выводы потом для себя сделал человек и как начал вести себя после этого по жизни.
Я вот первый раз именно водкой накушалась до бессознательного состояния в 15 - меня тоже в алкоголики? Хотя пила я ее в чистом виде после этого раза 3-4, а последний случай употребления был полгода назад под культурный и плотный ужин (по иронии судьбы - у Queen of chaos дома, она ж у нас тут теперь самый главный спец по спаиванию вотткой йуных и незрелых личностей Very Happy).

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Оффтоп:
и ваще меня все-таки в конкретной данной теме смущает моя аватарка со мной и с вискарем Very Happy
#199 Ссылка на пост Добавлено:
lady NetNet писал(а):
Я щетаю, люди платят за утро без головной боли. Как по мне, именно этим хорошая водка от фиговой и отличается.

Ну, как я уже писала выше, у меня голова болела именно после водки. После Финляндии. И закусывали мы её хорошо. И это при том, что обычно у меня голова наутро не болит, в какое бы говнище я не ужралась (ну да, случается в жизни Shy ) вином/пивом/и т.д.
Какое нафик утро без головной боли???
#200 Ссылка на пост Добавлено:
У меня в такие вот порицатели записана тетя (жена маминого брата). Их сын - мой двоюродный брат - младше меня на 4 года. Он - лентяй по вопросам учебы, школу вон еле дотянул, бабушка моя, которая готовила меня к физике при поступлении, жалуется, что он вообще ничего не хочет, не понимает и не делает. Ну и повелось, что меня ему в пример всегда ставили, то вон у меня медаль золотая, то я в бгуир поступила и т.д. Я понимаю, что его это порядком достало, меня какбэ тоже немного.

Теперь прикол. Он ведет очень здоровый образ жизни. Сначала ему мать просто недосыпала соли в пищу, ибо белый яд (с), а теперь он сам это все потащил: ходит в качалку, бегает, пьет какие-то овощные коктейли, ни о какой газировке речи даже быть не может. На праздниках за семейным застольем ему после уговоров всех родственников позволяют налить на самое донышко шампанского. 18-летнему мужику. И всегда это сопровождается скандалом на тему подзаборных алкашей. Не знаю, как он ведет себя в компании друзей, но мне кажется, что в зюзю он там не ужирается, все таки сам за собой теперь следит.

А теперь контр-не-знаю-что. Смотрим на меня. Я свою первую банку пива выпила лет в 14, не позже, во всяком случае. Ну и как бы при случае с того раза мы с друзьями довольно часто его пили. Водку мне впервые налили родители в крышечку от газировки, когда на какую-то там радуницу стояли под холодным ветром на кладбище. Чтоб не замерзнуть, короче. Ну суть в том, что я бухаю как свинья (с) у меня довольно часто случаются гулянки, с которых я возвращаюсь только утром. Понятное дело, что и в каких количествах там пьется. Почти ни один концерт не обходится без заправки пивом (до или во время, если в клубе). Да меня с подругой может посреди дня дернуть - мы пойдем купим шампанского и заснем потом до вечера))) Знай все это моя тетя, ставящая меня в пример своему сыну... Короче в ее глазах я уже раз в 20 превысила норму, после которой должна была пойти и смиренно лечь под забор. Но я ж чувствую, что с какой бы частотой я ни попадала на различные пьянки, мне как-то все равно не хочется все деньги тратить на бухло. Я могу не пить хоть всю оставшуюся жизнь: я не чувствую тяги, зависимости и т.д. Ну кроме 0.33 прохладного пива в 35 градусов жары Wink2. Печень - да, печень садится. Ну так блин, мне старой печень будет не нужна. Мне она сейчас нужна))
Форум / Флейм анлимитед / Водка :)
Загрузка...
Быстрый вход: