Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 23:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
! Для начала оговорка: если кому-то захочется излить душу на тему того, что попса (особливо наша) - это зло, пусть делает это где-нибудь в другом месте. К примеру, существует отдельная тема "Русская попса". А здесь просьба не мусорить.

Переходя к делу: регулярно просматривая форум то и дело замечаю за некоторыми пользователями упоминание тех или иных поп-исполнителей: то
Aqua, то Милен Фармер, то Ace of Base, и т.п. Да и сама я, надо сказать, отношусь к тем людям, кто не особенно брезглив по части музыкальных стилей и слушает то, к чему душа лежит. А лежать она может к очень и очень многому: ныне в моём mp3-плеере весьма дружелюбно и миролюбиво уживаются My Dying Bride и In The Woods с A-ha и Savage Garden. Но обо всё по порядку.
Опираясь на всё выше сказанное задаю вопрос: а слушаете ли Вы (обращаясь к каждому читающему данный пост в отдельности) что-нибудь из поп-музыки? Понятие "поп" в данном случае можно рассматривать в достаточно широком смысле: к примеру, если кто-то сочтёт нужным упоминать здесь представителей поп-рока или синти-попа - пусть делает это со спокойной душой 8)) (специально выделяю этот момент, чтобы не возникало споров в духе "Да какой же это поп, это..." и т.п.

Начну с себя: да пусть не падают многоуважаемые участники форума в обморок, но слушаю я всего немало. К примеру, первый альбом уже упоминаемых Savage Garden, опять-таки первый альбом Нелли Фуртадо, испаноязычное творчество Шакиры, где-то 2/3 альбома "Stripped" Кристины Агилеры, практически всё творчество Милен Фармер и ABBA, ну и, само собой, сольные работы Лив Кристин и Кари Рюэлоттен ^__^ Кроме того, у меня на компьютере есть целая папочка, куда я скидываю отдельные понравившиеся мне песни от разных поп-исполнителей, и она отнюдь не пустует (ощущение "дежавю"... кажется, где-то на этом форуме я об этом уже упоминала) 8))
Последний раз редактировалось: Миц (5 дек 2009, 23:50); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, классная тема! С удовольствием поддерживаю!
Хм... Я даже не смогу перечислить все что слушаю из поп музыки... наверное начиная с диско 70-80, легендарные Абба, Бони М, Bee Gees, Моден Токинг, С.С. Кэтч, Альфавилл, A-Ha, Sandra, Eurythmics, Кайли Миноуг, Мадонна (мне очень нравится их репертуар 80-х годов).... Потом обожаю практически весь Евроденс и дэнс начала 90-х - 2 Unlimited, Snap, Real McCoy, Corona, Capella, Dr. Alban, Maxx, Culture Beat, AQUA!!!... Естественно, очень тепло отношусь к Милен Фармер, Селин Дион (которая кстати и Тарьечке очень нравится Smile), кое что из Уитни Хьюстон, Шенайя Твейн, Шер...
Эйс оф Бейc конечно же тоже... Как я могла забыть! Музыка моего детства))
В последние годы конечно же зарубежная поп индустрия радует не так как раньше.. Поэтому слушаю в основном старые творения...

А! Еще очень любила мальчуковые группа типа Take That и Boyzone... Самое смешное что их американский аналог Backstreet Boys я не воспринимала...

Posted after 3 minutes 39 seconds:

Блин, щас просто все навскидку не вспомню... поэтому буду дописывать по мере того как буду вспоминать...

Posted after 6 minutes 46 seconds:

Вот как раз в данный момент смотрю по ютубу клип Кайли Миног и Джэйсона Донована (тезки Vera_Donovan Very Happy) - Especially for You... Боже, какая прелесть.... Я аж прослезилась.... А какой кросавчег Джэйсон.... Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Aeterna (3 авг 2007, 17:58); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna,

Цитата:
A-Ha


Очень люблю и кусаю локти от того, что не пошла на их последний на данный момент московский концерт =((
Песни " Did Anyone Approach You" и "Summer Moved On" могу переслушивать чуть ли не бесконечно.

Цитата:
А! Еще очень любила мальчуковые группа типа Take That и Boyzone...


Я в своё время (до того, как серьёзно увлеклась именно музыкой) была поклонницей Five, и сейчас, спустя года, могу иногда послушать некоторые песни и понастольгировать.
Ещё меня East 17 радуют, коли уж речь о "мальчишниках" зашла ^__^

Цитата:
кое что из Уитни Хьюстон, Шенайя Твейн, Шер...


Подписываюсь 8)) Я от себя ещё Мэрайу Кери и Шаде добавлю -))
Последний раз редактировалось: Миц (29 апр 2008, 11:10); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ещё меня East 17 радуют,

Ох блин, как я могла про них забыть! Девичья моя память! Классные хиты у них были...
Да, Мерайю я тоже очень любила в начале 90-х... Особенно ее хит Without you... А потом ее дуэт с... Одним чернокожим певцом, не помню имя... Endless love назывался... По моему он еще с Селинкой пел саундтрек к Beauty and the Beast...
Вообще практически весь этот период начала 90-х можно смело заносить в шедевры....
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Так трудно опеределить, что же можно назвать поп-музыкой, а что нет =)
Люблю Annie Lennox (Eurythmics) и Dido.
У Мадонны нравится только песня Frozen
Cranberries (и Долорес О'Риордан в частности) тоже очень люблю, но не знаю, насколько они имеют отношение к поп-музыке.
У Lilly Allen есть замечательная песня LDN (кажется, так называется, я не сильна в аббревиатурах Smile), она мне с первых нот пришлась по душе.
Последнее время заметила за собой с удивлением, что мне нравится творчество Black Eyed Peas И Ферджи Surprised Эту музыку нельзя воспринимать всерьез и порой, когда надоест глубокомысленный металл, философская психоделика и еще бог знает что, можно с удовольствием отключить мозг и послушать эту группу. (При том, я люто ненавижу хип-хоп и р'н'б, ничего личного, просто не в моем вкусе =))
Вроде все.

А, вот, еще Гвен Стефани вспомнила, Ширли Мэнсон (Garbage), Шакиру вышеупомянутую.
Достойные девушки )

Evanescence тоже слушаю. Попса, говорят ))

Но вообще я мало чего-то такого слушаю. Не по причине снобизма, а просто нечасто мне что-то интересное попадается. Да и не особо я разбираюсь в поп-музыке, если уж на то пошло.
Последний раз редактировалось: Usha (31 июл 2007, 19:01); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Немного не в тему может, но я так же обожаю рокопопс/бритпоп, особенно женский - Аланис Морисетт, Аноук, Гарбадж, Но Даут, K'S Choice (кажется так пишется...) Тоже оч любила их слушать....

Posted after 47 seconds:

Usha, гы, одновременно))
Кранбериз я бы больше отнесла к альту, но и попсовые песенки у них тоже есть))
поздее творчество Мадонны (где то после 94 года) я не воспринимаю...
Сольная Энни Леннокс мне тоже нравится))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Особенно ее хит Without you... А потом ее дуэт с... Одним чернокожим певцом, не помню имя... Endless love назывался... По моему он еще с Селинкой пел саундтрек к Beauty and the Beast...


Luther Vandros (с написанием могла ошибиться - надо бы в поисковиках проверить) -)) Полностью согласна, отличные песни ^__^ Я для себя ещё "My All" и "Bringin' On The Heartbreak" (перепевка Def Leppard) выделяю 8))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Цитата:
Cranberries (и Долорес О'Риордан в частности) тоже очень люблю, но не знаю, насколько они имеют отношение к поп-музыке


Мне голос Долорес О'Риордан сам по себе ну очень нравится ^__^ Люблю женские голоса подобного типа - как у Долорес, Шакиры, Шер и тому прочих. Не знаю, как описать. Такие... глубокие, чувственные, но к которым невозможно употребить выражение "сладкий", "лёгкий".
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю и не стесняюсь Very Happy
Правда, там особо нет исполнителей, которых полными альбомами слушала бы Smile больше отдельные вещи...

Mitz писал(а):
Savage Garden

Люблю "To The Moon And Back". Но вообще, не очень с их творчеством знакома. Smile

Aeterna писал(а):
Кайли Миноуг, Мадонна

У Кайли нравятся "Confide in Me" и "Where the wild roses grow" Smile
У Мадонны люблю песни Secret и Frozen. Парочка старых вещей тоже нравится, например, Papa Don't Preach, Material Girl и Crazy For You...

У Кристины Агилеры очень люблю некоторые вещи (Hurt, Fighter, Beautiful, Save Me From Myself и еще несколько). Воссторгаюсь ее голосом, так что, конечно, хотелось бы, чтобы таковых вещей (ну, которые нравятся Very Happy ) было больше.

У Анастейши нравятся несколько песен...

Из сольников Лив послушиваю Fake A Smile, Trapped in your Labyrinth и In The Heart Of Juliet. Smile

Если рокопопс брать, то, конечно, Garbage!! Старая любовь. Были одной из первых групп, которые мне реально нравились. Smile С No Doubt вместе...Но вот к ND я охладела как то, хотя, Don't Speak до сих пор нравится Smile

У Cranberries нравятся несколько вещей. Smile

Говоря об R'n'B...Можете кидать в меня тухлые помидоры, но мне очень нравится песня Дэстини'c Чайлд Survivor. Very Happy
Последний раз редактировалось: Daria (31 июл 2007, 19:30); всего редактировалось: 2 раза
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Классная тема! Что до меня, то я до сих пор слушаю иногда евродэнс: Ice MC, Masterboy, Maxx, 2 Unlimited и др. По-моему, весьма недурные вещи, вызывают они ностальгию по середине 90-х и подростковому расколбасу на дискотеках.Wink2
Особое место занимают в моих предвочтениях Ace of Base и East 17. Вся дискография обеих этих групп у меня есть, правда, в Mp3. Малин Берггрен - один из лучших женских голосов для меня и по сей день. Мальчуковые группы ненавижу просто, особенно Take that. А вот "исты" - для меня почти святое, мне все они нравятся, и музыка у них всегда была с каким-то особенным настроением и душой.
Хорошо отношусь к творчеству Энни Леннокс, как сольному, так и Юритмикс.
По большому счету, это все. Ах, да... Лив Кристин. Но это свято, иже еси аминь. Very Happy

Бог ты мой, как я забыла про Аланис Морисетт!!! СУПЕР! Это супер исполнительница!Smile Ironic, Head over Feet, Hand in my pocket - высшие вещи!Smile
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (31 июл 2007, 19:32); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Да что уж греха таить, я не тру, и никогда тру не буду, потому что слушаю попсу Smile
В наличии имеются все альбомы Мадонны и Тори Амос, они - мои любимые поп-исполнительницы. С песнями Тори Амос связано очень много воспоминаний)) Очень люблю Анастасию, какой у девушки вокал, закачаешься Rolleyes#2 Также слушала раньше Savage garden, потом Дарена Хейза, даже альбом его имеется. И еще... я люблю все песни группы Тату Заткнулся *каюсь* Также в арсенале присутствуют песни Шер и Селион Дион - эти поп-исполнительницы, хоть и не самые любимые, но так вышло, что именно они исполнили мои любимые песни)))
Garbage, The Cardigans, No Doubt - все альбомы этих ПРЕКРАСНЫХ групп также в наличии Smile
Вот, еще есть альбом электронной группы ППК)) Электронщину тоже послушиваю. А как же иначе, не одним металлом живет мир музыки)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
у The Cardigans обожаю My Favourite Game. Cheesy

Тори Эймос тоже очень уважаю, пусть, не слишком много вещей у нее люблю. Smile
Последний раз редактировалось: Daria (5 янв 2008, 23:55); всего редактировалось: 2 раза
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У Кристины Агилеры очень люблю некоторые вещи (Hurt, Fighter, Beautiful, Save Me From Myself и еще несколько). Воссторгаюсь ее голосом, так что, конечно, хотелось бы, чтобы таковых вещей (ну, которые нравятся Very Happy ) было больше.


А ты слышала её Stripped? Если нет, то очень советую 8)) Если выкинуть оттуда некоторые песни - "Dirrty", "Can't Hold Us Down", может, ещё парочку, - которые, на мой взгляд, являются не более, чем данью тогдашней моде, получится весьма достойная работа с влиянием разных музыкальных направлений, к примеру - rhythm and blues'а старого образца. Я особенно советую песни "Make Over" и "Soar" (они, кстати, ну очень разные).
Голос у неё шикарный, полностью согласна.

Цитата:
Люблю "To The Moon And Back". Но вообще, не очень с их творчеством знакома.


"To The Moon And Back" все любят =D Для меня это вообще одна из песен на все времена -)) У Хейза, что ни говори, очень хороший, разнообразный и чувственный голос. Да что там... пойду дальше: один из самых красивых и эмоциональных из чистых мужских, что я вообще когда-нибудь слышала.

Собственно, у Гарденов всего два альбома - "Savage Garden" и "Affirmation". Первый представляет собой прекрасную смесь свежей, мелодичной, приятной музыки и чувственного голоса всё того же Даррена. Второй же, на мой взгляд, получился каким-то совсем блёклым... Такое ощущение, что больше для публики, нежели для души. Даже если по клипам смотреть: акцент именно на Даррена делается, второго участника группы - Дэниела Джонса, - вообще практически не показывают. Единственное - тексты на нём иногда встречаются очень даже.
Последний раз редактировалось: Миц (20 авг 2007, 20:58); всего редактировалось: 2 раза
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А еще... *боже, как стыдно-то, но я скажу* ... еще мне нравится кое-что из Земфиры. Весь альбом "ПММЛ" неплох, кое-что из Вендетты нравится. А главное - у нее прекрасный голос и просто высшие тексты.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz писал(а):
А ты слышала её Stripped? Если нет, то очень советую 8))

Полностью Stripped никогда не слышала. Только синглы. Спасибо за совет, послушаю Smile

Цитата:
У Хейза, что ни говори, очень хороший и чувственный голос.

Кстати, еще из его сольного творчества слышала песню Insatiable. Довольно симпатичная баллада. Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, Земфира - это вообще для меня святое))) Smile Кто бы что ни говорил, про шизофренические тексты, я ее очень люблю. Но попсой не считаю. Рок и только рок Wink
Daria, моя любимая песня Cardigans - Erase&Rewind Wink
У Garbage - несомненно You look so fine...
У No Doubt - Hella good и Don't speak Wink
#16 Ссылка на пост Добавлено:
у Кардиганс любимая песня это конечно же Love me Wink

Insatiable это ну очень чувственная и даже эротичная песня.. Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
у Кардиганс любимая песня это конечно же Love me Wink

ой, Lovefool я тоже люблю, кстати Smile

у Garbage даже любимую песню сложно выделить...Наверное, The World Is Not Enough Smile Но вообще, очень много.
Последний раз редактировалось: Daria (31 июл 2007, 19:52); всего редактировалось: 1 раз
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Insatiable - да, очень хорошая. А как же Strange Relationship? Она чудесна Cheesy Я вообще очень люблю альбом Spin, помимо названных песен могу выделить I miss you, Heart attack и Crush Wink
#19 Ссылка на пост Добавлено:
ну, я люблю послушатьь старую попсу (причём, советскую особенно!). Из современных не брезгую МакSим и поп-рок (скорее поп) певицей Лерой Массквой. И в своё время через всю Земфиру прошёл, но не считаю её попсой ни в коем случае.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, и хорошую ж темку начали!

Ну что же, всё мне не перечислить, наверное, будет лучше, если скажу, что слушаю почти всё, что тут перечислили, причём часто, не реже не-попсы). Добавлю ещё одну группу (по-мойму, не было тут) - Pet Shop Boys. Вот это уж точно музыка детства. И клипы тоже! Это, наверное, была самая первая музыка, от которой меня заколбасило. Как сейчас помню, года три мне было или два...

И ещё одна поправочка, Милен для меня вообще вне всяких стилей).
Форум / Music Reviews / Слушаете ли вы что-нибудь из поп-музыки?
Загрузка...
Быстрый вход: