Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Все здрасте на новом месте.
Честное слово, сначала думал стОит ли открывать тему здесь, но всё же сомнения развеялись когда поступили соответствующие пожелания трудящих :-). Такчто опять же извините господа модеры и админы.

Для тех кто не в курсе пока: как-то у меня назрела идея сотворить сайт с ревьюхами, текстами и т.д. Вот и создал я тему на старом форуме об этом, где и описано всё от задумки и первых рецензий до торжественного открытия, переезда и первых глюков :-)

Собсно сайт здесь: http://metal-review.info/

з.ы. между прочим скоро будет ревью на Dream Evil от меня. Уже написано, надо токо разместить. А также думаю буду пробовать разбираться с такой себе группой как Iron Maiden.

з.з.ы. Ну и новость конечно то что сайт теперь находится в СНГ а не в США. В целях национальной безопасности Wink
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то я, как обещал, взялся за Rhapsody. Получилось как-то уж очень объемно. Подскажите, где урезать, что подправить. Может, историю выкинуть? Буду рад любой критике и всегда готов исправить свое недостойное творение с учетом Ваших пожеланий Smile. Стоит ли продолжать в том же духе (почти готова рецензия на SoEL), или лучше сменить стиль изложения?

Группа: Rhapsody
Альбом: Legendary Tales
Состав:
Luca Turilli - гитары
Alex Strapolli - клавишные
Daniele Carbonera – ударные
Fabio Lione - вокал

Факты: Италия, год издания: 1997 , стиль: Sympho Power Metal

Немного истории: Все началось давно, в далекой солнечной Италии. Идейный лидер группы, Лука Турилли в течение трех лет постигал искусство пианиста в классической музыкальной школе, и с тех пор считает своими вдохновителями Вивальди и Баха. Однако вскоре Лука променял фортепиано на электрогитару. Немалую роль в таком повороте событий сыграл альбом группы Helloween "Keeper Of The Seven Keys Part II", который, по словам Турилли, буквально перевернул его мир. Кроме Helloween, ориентирами в мире музыки для молодого гитариста были Manowar и Iron Maiden. Третьим слагаемым будущего успеха группы стали… голливудские блокбастеры о Конане и Звездных войнах, в которых Луку, помимо прочего, привлекали помпезные оркестровые саундтреки. Так родилась идея музыки, которая сочетала бы в себе энергию металла, красоту и гармонию классики и голливудскую пафосность. Для создания группы к Луке присоединились клавишник Алекс Старополи (Alex Staropoli) и барабанщик Даниэл Карборнера (Daniele Carbonera), ещё через некоторое время был найден и басист Эндреа Фюрлэн. Вокал первоначально принадлежал Луке Турилли, но оказался слишком низким и был признан неэпичным. На смену ему пришел более эпичный вокалист Кристиано Эдачер. В таком составе группа с труднопереводимым названием Thundercross записала первое демо «Land Of Immortals», которое получило неожиданно теплые отзывы. По мере развития группы воплощались давние замыслы Луки, и к простенькому пауэр-металу добавились симфонические вкрапления и фольклорные мотивы. Тогда же музыканты поняли, что название Thundercross для них «слишком тяжеловесно». Они стали искать слово, которое было бы одновременно связано с классической музыкой и средневековой поэзией. И нашли: в 1995 году группа с гордым именем Rhapsody выпустила новое демо «Eternal Glory».
Но и этот момент нельзя считать началом истории группы. Несмотря на явный успех (сингл был очень хорошо принят критиками), группу покидает вокалист Кристиано Эдачер. Поиски нового вокалиста сильно затягиваются, ведь требования довольно высоки. Попутно выяснилось, что басист Эндреа Фюрлэн не дотягивает до уровня группы, и с ним мирно расстались. И Кристиано Эдачера, и Эндреа Фюрлэна можно услышать в хоре на последующих альбомах группы. Были и положительные события: приехав в Германию работать над дебютным альбомом, группа знакомится с продюсером Сашей Петом (Sascha Paeth). Так начинается долгое и успешное сотрудничество. Саша Пет оказался просто незаменимым человеком: он не только мог легко и быстро найти органиста или специалиста по игре на гобое, но и взял на себя некоторые партии бас-гитары. Благодаря нему был найден новый вокалист Фабио Лионе (Fabio Lione), голос которого стал немаловажной составляющей успеха группы.
Итак, в октябре 1997 года альбом группы Rhapsody «Legendary Tales» появился на полках музыкальных магазинов. Началась Сага.
Что за сага? Ну, видимо, Лука Турилли в юности не только «Звездные войны» смотрел, но и читал – в основном фентази. Ориентируясь на великого профессора Толкиена, Лука в стихах создает целый мир – со своей историей, географией, и, конечно же, трагической судьбой. На протяжении пяти альбомов в песнях нам будет рассказана «Сага об Изумрудном мече, или Хроники Алгалорда». Слово маэстро Турилли: «Я хочу рассказать вам фантастическую историю о воине льда, ищущем магическое оружие, воплощающее в себе позитивную энергию космоса. Это оружие - "изумрудный меч". Герою необходимо найти его для того, чтобы остановить армии зла, захватывающие очарованные земли. Но также вы можете понять мой замысел и по иному: можете отразить его на нашу современную, ежедневную жизнь. В этом случае, первый символ "воин льда" каждый может понять по-своему, а поиск изумрудного меча представить поиском более высоко уровня духовности. Зло, с которым вы должны бороться в наше время, представлено убийцами, насильниками, которые ушли от матери-земли, из-за которых ведутся войны, на которых они зарабатывают деньги, которые призывает к свободному насилию во имя ложных идеалов, и так далее...". Ну конечно, какой поэт спокойно признает, что его стихи – детская сказочка и в них нет никакого философского смысла! Итак, можно заняться поисками этого самого смысла, а можно просто нажать на Play и погрузиться в волшебный мир музыки…
1.Ira Tenax
Эпические вступления с величественным хором, поющим на латыни – фирменный знак Rhapsody. С первыми звуками мы ступаем на земли далекого Алгалорда, края храбрых воинов, заснеженных гор и зеленых равнин. Но ныне над Алгалордом грозовые тучи: войска черного короля Акрона пришли, чтобы покорить Очарованные земли, принеся с собой смерть, хаос и разрушения. Для противостояния злобному Акрону воссоздан союз четырех государств: Алгалорда, Иренгарда, Элгарда и Анцелота. Правители государств-союзников образуют совет, названный «мудростью королей». И вот этот коллективный разум вспоминает о древней тайне «изумрудного меча»: пророчество гласит, что воин северных кровей с чистым сердцем должен отыскать три ключа мудрости, чтобы открыть врата из слоновой кости, которые ведут в священное королевство, где спрятан изумрудный меч. Видимо, обладателю этого супероружия ничего не стоит изрубить в котлетный фарш Акрона со всем его темным воинством. Совет выбирает героя – северного воина, которому предстоит долгий и опасный квест…
2. Эпическое вступление перерастает в мощную мелодию Warrior of Ice. Энергичные гитарные риффы прекрасно сочетаются с симфоническими вставками, высоким и чистым вокалом Фабио Лионе и героическим хором. Тем временем избранный – Воин льдов – совершает роковую ошибку: взбирается на коня, машет мечом и с кличем «My land’s must be free!» мчит во весь опор… Бедный, он еще не знает, что скакать, размахивать мечом и освобождать земли ему придется на протяжении пяти альбомов…
3. Свист ветра, похрустывание снега под копытами лошади, величественное звучание оркестра – это Rage Of Winter. Считается, что гитарная мелодика в этой композиции напоминает лучшие работы Iron Maiden. На сингле «Holy Thunderforce» (2000) можно услышать новую интерпретацию Rage Of Winter, на мой взгляд, более интересную, с прекрасным женским хором и легкими, воздушными скрипками.
Воины, преодолевая яростные ветры холодной зимы, достигают наконец деревни, где могут отдохнуть, посмотреть на танцы у костра и повеселиться над деревенскими шутами. Лишь Воин Льда не может предаться отдыху. В его сердце рождается тревога: совсем рядом Лес Единорогов, магическое место, где впитывали мудрость древние короли. Воин решается исполнить свою давнюю мечту и найти волшебный лес. Он покидает деревню и направляется в самую чащу, где все окутано мраком. Но внезапно он видит, как сияет изгиб реки…
4. Forest Of Unicorns. Воин попадает в волшебное место, окруженное сумраком, где живет память предков. Он слышит отголоски древних битв и видит прекрасного белого единорога, гарцующего у подножия горы. Воин просит у леса дать ему сил и мужества, укрепить его силой старых воспоминаний, ведь никогда еще не был враг Очарованных земель так силен и жесток.
Forest Of Unicorns – очень красивая баллада с фольклорными мотивами и необычным женским вокалом, на мой взгляд, одна из лучших баллад в творчество Rhapsody.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
5. Flames Of Revenge. Войско нашего героя прибывает к цитадели Анцелота и видит там бесчисленные жертвы. В сердце Воина Льда и его верных солдат еще сильнее разгорается жажда мести. Напряженная, тяжеловатая, но яркая композиция. Голос Фабио Лионе звучит несколько истерично.
6. Virgin Skies. Коротенькая инструментальная композиция, легкая и романтичная. Передав войско Арвальду Анцелотскому, воин отправляется в сторону Элгарда – там он должен начать поиск ключей мудрости. Тревога и смятение в его душе рассеиваются, как только золотые лучи рассвета касаются безграничных небес.
7. Land Of Immortals. Яркая, динамичная композиция с изящными симфоническими вставками и запоминающейся мелодией. Land Of Immortals входила в одноименный сингл «чернового варианта» Rhapsody – Thundercross, но для альбома Legendary Tales была значительно переработана. Считается одной из лучших композиций альбома.
Воин прибыл в Элгард, и небольшой мирный городок устраивает герою достойную встречу. Воин знакомится со старым колдуном Арисеем, а на следующее утро ему предстоит отправиться на поиски ключей. В этом путешествии его ждет много тяжких испытаний - он встретится со своими глубочайшими страхами, с неразрешимыми загадками и с порождениями тьмы. Но воин знает, что Земля Бессмертных даст ему сил и мужества.
8. Echoes Of Tragedy. Еще одна баллада, красивая, но простенькая, прекрасно дополненная мужским хором.
Начиная поиски ключей мудрости, воин помнит о павших в войне c «черным королем», и кровь невинных взывает о мести. Отголоски трагедии навсегда вырезаны на его остром клинке.
9. Lord Of The Thunder. Всю ночь воин не покидает седла, пытаясь усмирить свою ярость и привести чувства в порядок. И вдруг он чувствует, как ветер крепчает и слышит вдалеке раскаты грома. Сила грома наполняет его вены, и, подняв к небу свой меч, воин просит у богов помощи в борьбе против жестоких врагов. Быстрая, яростная композиция, опять очень удачный мужской хор, обилие струнных – в общем, одна из моих любимых вещей с этой пластинки.
10. Legendary Tales. Заглавная композиция альбома, в которой гармонично слились фольклорные мотивы и рев гитар. Воин возвращается в Элгард, уверенный в своей силе и готовый к испытаниям. Он присоединяется к воинам: те пируют и поют, празднуя еще один мирный день. Засыпая, воин вновь видит, как гибнут невинные, и желание мести крепнет в нем. Продолжение следует…

Единственное, что можно добавить к такой многословной рецензии: если ты, читатель, не любитель фэнтези, не спеши отказываться от прослушивания этого альбома. Кроме замысловатого сюжета, воинов, эльфов и троллей, у Rhapsody есть на самом деле качественная и интересная, хоть и однообразная порой, музыка, которая, возможно, подарит тебе море положительных эмоций. На лирику при желании можно вообще не обращать внимания – этому способствует итальянский акцент вокалиста. Если при первом прослушивании альбом не понравился – не поленись, прослушай еще раз или два. И наконец, мне кажется, что Legendary Tales, при всех его достоинствах, не подходит для того, чтобы начинать с него знакомство с группой. Альбом хорош для своего времени, но при этом смотрится «чистенько, но бедненько».
#4 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak, эт ты монстр!!! На мой взгляд, прекрасный стиль рецензии, такой она и должна быть.

Ну вот мое давно обещанное... рекомендую: молодая, но подающая надежды группа....
Helloween - Keeper of the Seven Keys Pt. 2 (1988)

Стиль:
power metal

Состав:
Михаэль Киске - вокал
Кай Хансен - гитара
Михаэль Вайкет - гитара
Маркус Гросскопф - бас
Инго Швихтенберг - ударные

Трек-лист:
Invitation
Eagle Fly Free
You Always Walk Alone
Rise And Fall
Dr.Stein
We Got The Right
March Of Time
I Want Out
Keeper Of The Seven Keys

Лишь написав 7 рецензий, "осмелился" я взяться за обзор этого альбома. Шутка ли - легендарный "Кипер", тот самый, с которого, собственно, и начался пауэр-металл! "Хранитель Семи Ключей" крупная веха в мировой музыке, и хотя через 2 года отметит двадцатилетие, он по-прежнему хорошо продается. Многие ли диски могут похвастаться этим?
В далекие восьмидесятые металл "по умолчанию" считался музыкой брутальной, агрессивной и мрачной музыка - все эти "Black Sabbath" и "Satan" с "Megadeth". Люди воспринимали металлистов исключительно как "с ног до головы в коже и заклепках и вопят: "Люцифер, Люцифер!". Вы улыбнулись? Во многом это заслуга "Helloween". Эти веселые немецкие парни предложили абсолютной новый взгляд на металл, да и вообще на жизнь - не слишком серьезный, с доброй улыбкой и морем энергии внутри. Это был шок! Только представьте себе: после "очень серьезных и жизненных" тем про паранойю и самоубийства вам предложат развеселую историю про незадачливого доктора Штайна, растившего искусственных людей "смешав ДНК, немножко кожи и какой-то аэрозоль"...
До выхода второго "Кипера" "тыквоголовые" (а именно так назвали себя Helloween, переиначив традиционное "metalheads") уже выпустили 2 альбома и пару синглов, с каждым все более и более приближаясь к концепции своего творчества. Но лишь "Keeper of the Seven Keys Pt.2" установил стандарты пауэр-металла: скорость, мелодичность и оптимистичность. Конечно, и на этом альбоме есть более сильные и более слабые треки, но общий уровень все равно остался очень высоким.

Отрывает диск торжественная, даже помпезная композиция "Invitation". Слушателя приглашают в землю, где свободно летают гордые властелины неба - орлы...
"Eagle Fly Free" посвящена излюбенной теме "тыкв" - свободе в современном мире, полном грязи и чепухи. В тексте звучит и ирония, и размышления о судьбе человечества: "Эй, мы мыслим прям сверхзвуково, и делаем наши бомбы атомными, а лучше даже чуток нейтронными, но бедняки не видят ни гроша". Уже в первой песне есть и хоры, и гимноподобный припев, и подхватывающая его духовая секция.
Следующая песня "You Always Walk Alone" получилась более тяжелой, в ней почти нет клавишных. Сказалось авторство Михаэля Киске - это его манера.
"Rise and Fall", как и первая песня, принадлежит перу Вайкета. Забавный рассказ о превратностях жизни сопровождается спецэффектами, особенно хорош тот, что завершает песню, иллюстрируя процесс взлета и падения. Но главное достоинство песни, конечно, в превосходно исполненной вокальной партии.
О чем рассказывается в "Dr. Stein", я уже говорил, а по музыке эта песня... практически повторяет "Rise and Fall" , за исключением припева. Композиция очень мелодичная, а из "фишек" можно отметить соло на органе. Песня выходила отдельным синглом в Европе и Японии.
Еще одна песня Киске, "We Got the Right", "странным образом" похожа на третий трек. На мой взгляд, она довольно скучная, а вот немцы, говорят, любят такие чуть грустные хоровые вещи...
"March of Time" сочинил Кай Хансен - поборник музыки "мелодичной, но простой и без затей". Но несмотря на такой "аскетизм", песня получилась очень даже, особенно хорошо Хансеновское гитарное соло, в котором слышно влияние классики.
"I Want Out". Бессмертный хит "Helloween", чье название вызвывает невольную улыбку, тоже сочинил Кай Хансен. Ну что тут скажешь - классика! Обязательно надо послушать "хотя бы для общего развития". А еще на нее сняли клип и выпустили отдельным синглом.
Завершает диск эпическая - по тематике и по продолжительности: почти 14 минут! - композиция "Keeper of the Seven Keys". Сюжет о Хранителе Семи Ключей, спасающем мир от Сатаны стал предвестником многочисленных (но далеко не всегда столь качественных, к сожалению) паверно-фэнтезийных саг. У песни прекрасный припев, и не менее прекрасные двойные гитарные запилы Хансена и Вайкета, и "голос за кадром" - в будущем, неотъемлемый атрибут верных последователей "тыкв" - Rhapsody. Стоит ли говорить, что, как и очень многие другие, эта замечательная итальянская группа называет "Helloween" и второго "Кипера" среди своих самых любимых групп и альбомов?!

Вот такой вот он - "Хранитель Семи Ключей". История его продолжится на альбоме "Master of the Rings". К тому времени из группы уйдут Кай Хансен, Михаэль Киске и Инго Швихтенберг, и это будет уже совсем другой "Helloween". А через 17 лет группа выпустит третью часть "Хранителя", о ней вы тоже можете почитать на этом сайте.
Оценка: 10/10.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Оформление, если честно не очень... Sad Я бы мог писать про Black/Death, если это востребованно. Сама идея создания такого сайта великолепна.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, что Портрет А.С. Пушкина-лишнее...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
General Bardak, Silvering, Буря после затишья Very Happy Молодцы, народ! Скоро постараюсь всё. Отлично! Спасибо.

з.ы. Конечно может это немного ээ.. "капиталистично", но просто не могу не поставить по плюсику :-).
-----
tapio, Согласен, дизайн далёк от совершенства. Где страницы групп то там если и буду менять то не скоро. А вот стартовая и может прилегающие буду пробывать сделать толковыми, может как нибудь набреду на нормальный вариант. Может для начала рас с одной стороны гитарист знач с другой - вокалист...или вообще нафик сартовую переделать с нуля, посмотрим.

Блэк\дэс - очень даже востребовано поскольку автор сайта абсолютно в этих силях не ориентируется и ничего не сможет об этом написать, раздве что Даня Флинт хорошо бекать умеет :-). Так что даже если не очень много, небольшие и т.д. всё ровно буду благодарен.

Shadow_Of_Grief, Тоже согласен. Причём сначала идея мне казалась просто супер а щас с каждым днём всё больше сомневаюсь в его уместности Sad . Мож на днях (в крайности на выходных ибо эта неделя тяжелая очень) что-то новое придумаю.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А мне Пушкин нравицца... Необычно. Very Happy
Chill, как говорили в GTA Vice City - жди свежатинки :-) Будет тебе завтра ревьюха на новый Rage. Cheesy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Сама идея создания такого сайта безусловно хороша.
Думаю, что это будет очень полезно, тем более, что концепция сайта МеталКвинс и МеталРевю схожа, но тем не менее различна. Это радует.

Теперь по делу.
Пока работа в процессе, у меня к тебе несколько пожеланий, которые ты, безусловно, можешь пропустить мимо ушей, это твое право.


Но тем не менее:
С дизайном, а надеюсь, все уладится.
Теперь дальше: у тбя по всем страницам одна и та же проблема, которая (кстати) влияет на скорость загрузки этих самых страниц. Постарайся избавиться от таких вещей: color: rgb(204, 153, 51) . Я понимаю, что это цвет, но цвет лучше указывать в 6-ричной системе ( #FF0000), потому что такое отображение, как у тебя (rgb...) очень капризно для многих бразуеров и порой в IE все отображается шоколадно, а в Опере это кардинально меняет цвет.
Потом, у тебя (также влияет на загрузку) все стилевые (CSS) теги прописаны прямо в "теле" кода. Целесообразнее их разместить в 1 файле, а со всех страниц сослаться на этот файл, содержащий стили (Css). Вот так, например:
[code:1]
<META http-equiv="Content-Style-Type" content="text/css">

<LINK rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"> [/code:1]

На странице с ссылками лучше прописывать в тег <A> target="_blank" - таким образом ссылка откроется в новом окне, а юзверь не уйдет с твоего сайта.
Пока все, чуть позже напишу еще.

Желаю успехов.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Блэк\дэс - очень даже востребовано поскольку автор сайта абсолютно в этих силях не ориентируется и ничего не сможет об этом написать, раздве что Даня Флинт хорошо бекать умеет

Ну скажем так не очень хорошо :-)
Я тоже не забыл тебя и рецензии кой-какие набрасываю еще, именно на него - блэк-дэт родимый. Как смотришь на MERLIN, KALMAH, GRAVEWORM, BOLT THROWER ?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Rage - Speak of the Dead (2006)

Стиль:
hard'n'heavy/progressive

Состав:
Питер "Пиви" Вагнер - вокал, бас-гитара
Виктор Смольский - электро- и акустическая гитара, клавишные, виолончель, ударные
Майк Террана - ударные
Белорусский Симфонический оркестр "Инспектор", дирижер Андрей Зубрич

Трек-лист:
Suite Lingua Mortis:
1.Mortituri Te Salutant (instrumental)
2.Prelude Of Souls
3.Innocent
4.Depression (instrumental)
5.No Regrets
6.Confusion (instrumental)
7.Black (instrumental)
8.Beauty
9.No Fear
10.Soul Survivor
11.Full Moon
12.Kill Your Gods
13.Turn My World Around
14.Be With Me Or Be Gone
15.Speak Of The Dead
16.Полнолуние (Russian digipack bonus-track)
17.No Fear (digipack bonus video)
18.No Fear (Russian digipack bonus video)

вПосле серии довольно однообразных прого-хардовых альбомов "Речь мертвых" стал для Rage шагом вперед. Альбом вышел интересный, концептуальный и симфонический. Само название "Speak Of The Dead" - это намек на первый альбом Rage с симфоническим оркестром, вышедший за 10 лет до этого. Он назывался точно так же, только на латыни - "Lingua Mortis", и с него, как считают многие, и началась эра "встречи металла и классики". Но то были симфонические обработки металлических хитов, а "Speak Of The Dead" больше похож на "Once" группы "Nightwish", где оркестр полноправный участник процесса. Причем это не банальный "закос под классику" - нет, по мелодике это чистой воды прог, и лишь аранжировка добавляет к нему тяжеляк и оркестровку.
С первого взгляда купленный диджипак неприятно удивил - понятно, что Soundchaser путешествует с обложки на обложку Rage (и кстати, вместе с другим классическим элементом Rage - черепами порядком поднадоел). Но зачем же его на крест-то вешать? Неприятные ассоциации возникают, а Rage все-таки не блэкари какие-нибудь, а честные металлеры, без всяких "аццких сатан" в лирике. Ну да ладно, оставляю это на совести художника. Бегло просматриваю "книжечку" - таак, самодовольный Пиви в бархатной рубашке с брыжжами и с черепом в руках (Lacrimosa по нему плачет), Террана в килте и Смольский - весь в молниях и четверорукий, играет на двухгрифовой гитаре (что там в "100 правилах настоящего гитариста" на этот счет писалось?). Среди текстов песен - thanx листы, самый интересный у Терраны - в частности, он благодарит своего сексуального близнеца-братика Боба, всех своих друзей, а именно орков, троллей, гномов, огров и эльфов, создателей игры Doom III и... "О да... Если я кого-то забыл, извините... Сделайте так, как я... ПОБЛАГОДАРИТЕ СЕБЯ САМИ ;-D"
Ну-с, ближе к делу...

Началась "Сюита Речь мертвых". Всю музыку к ней (а это не только стандартный металл, но и полноправные симфонические части) написал Виктор, а тексты - Пиви.
Mortituri Te Salutant. "Идущие на смерть приветствуют тебя!". Что ж, пока все в тему - музыка торжественная и сугубо духовая.
Prelude Of Souls. А вот пошел прог - клавиши, электруха и примкнувший к ним оркестр. Интересная вещь, можно сравнить с "The Dance Of Eternity" от Dream Theater. Тема незаметно переходит в...
Innocent. Песня про смерть девушки, оркестр добавляет в музыку трагичности. Сравнительно легким саундом "Innocent" напоминает Rage времен "Ghosts".
Depression. Коротенькая тревожная инструментальная интерлюдия, скорее даже, прелюдия к следующей песне.
No Regrets. Начинается все с виртуозных запилов и причмокиваний Виктора, а затем уже вступает оркестр - пронзительный, резкий, ясный. Продолжается тема смерти - "я смерть, не жалей о встрече со мной". Хорош мужской хор - спокойный, бесстрастный, без раздутых эмоций.
Confusion. В этом инструментале лидирующая часть принадлежит гитаре Смольского. Впрочем, Терране тоже дали показать себя.
Black. Еще одна короткая композиция, грустная такая мелодия.
Beauty. Романтические пассажи Смольского с оркестром напоминают творчество Фрэнсиса Гойи. Этой балладой заканчивается сюита.

No Fear. Возьмите любую песню с альбома "Soundchaser", добавьте капельку альтернативы - получится данная композа. А виртуозным соло Смольского уже никого не удивишь, да разве у него "невиртуозные" есть? На песню снят клип, в который вошли кадры из еще не вышедшего на момент выхода альбома фильма ужасов "Ludgers Fall". Причем клип в двух версия - полной и цензурированной, якобы менее брутальной. Не знаю, особых отличий не заметил, да и не особенно всматривался. Клип так себе - мужики стреляют, кто-то себе палец отрубил, девушка утонула и плавает... все это происходит на даче у моря, и в тех же местах играет Rage.
Soul Survivor. Эта вещь поинтереснее будет, более паверная: "о, верь в себя" и все дела... В названии обыгрывается английское выражение "sole survivor" - "единственный выживший". Надо ли говорить, что песня снабжена прекрасным соло Виктора?
Full Moon. Песня с элементами испанской гитарной классики на сугубо готическую тематику - вроде как оборотень просыпается. И снова в голове проносится - мелодию припева я где-то уже слышал... Где-то у Rage. Но зато песня выходила отдельным синглом, на котором есть кроме английской, еще и немецкая, и испанская версии. Существуют также версии на русском и на японском.
Kill Your Gods. Очень агрессивная песня, напоминает о старом Rage времен "Reign Of Fear" и "Execution Guaranteed". Тема тоже старая - "убивай своих богов, а не своих братьев". Под богами разумеются всякие шишки, учащие нас как жить, чтобы у них были деньги и власть. Также проскальзывает тема религии - "Бог не злобный папаша, который только и ждет, чтобы наказать человека".
Turn My World Around. Песня про любовь. Пять с плюсом за мелодию припева - ах, как давно я не слышал от Rage оригинальных мелодий! Наконец-то.
Be With Me Or Be Gone. Тут пересекаются мелодичность и рубилово, причем и то, и другое создают Смольский и Пиви.
Speak Of The Dead. Заглавный трек альбома получился, на мой взгляд, удачнее всего. В музыкальной части Rage показали лучшее, на что они способны, да и текст получился вполне вразумительным и цельным: "no trust in presidents, they don't speak of the dead". "Президенты не говорят о мертвецах" - это же готовый афоризм!
Полнолуние (Russian digipack bonus-track). Так-с, слова Пэ.Вагнера, перевод Марии Игнатьевой. Неплохой, к слову, перевод. А вот за произношение Пиви троечка с плюсом, не больше. Но народ! Положа руку на сердце - приятно, а? Вы когда-нибудь слышали, чтобы группы уровня Rage специально для России записывали бонус-трек? Я лично нет. Blind Guardian обещали выпустить Harvest of Sorrow на русском, но похоже, это дело заглохло. А тут такой респект нам... "В пал-налюнье вазьму с сабой!"

Подведем итог. Если бы не "Сюита Lingua Mortis", альбом был бы хуже, чем "Soundchaser". Но сюита есть, и есть Виктор Смольский, за которому надо ставить памятник при жизни. Только посчитайте, сколько раз он упомянут в этой рецензии! Теперь он не только гитарист, но и пианист, и виолончелист, и даже ударник. А главное - незаменимый участник Rage, автор почти всей музыки. "Ведь может собственных Мальмстинов и быстрых пальцами Петруччи российская земля рождать..."
Все-таки хорошего в "Speak Of The Dead" больше, чем неудачного, а потому оценка: 8/10.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Chill, в трек-листе для "сюиты" - а это песни с первой и по No Fear - лучше сделать отступ, для читабельности.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
По порядку

Binelgina, Пасиб за отзыв и предложения. Просто (насчёт цвета) начинал делать сайт одних трухлявым редактором для ламмеров, который уже послал подальше, взялся за Хомсайт и начал раздуплятся с тэгами.
Вобщем да, думаю по возможности внесу предложеные изминения.

WildFun, Из 4-х груп слушал лишь один Грэйвворм. Но это не так уж важно в принцыпе, на всё сейчас смотрю положительно. Только если не сложно кинешь ссылку на офсайт.

Silvering, О. ОКей :-) .
Действительно - бонус трэки для Росии дело великое, которое можно даже и отпраздновать :-)
Для моей Украины бонусов делать не будут в ближайшие 20 лет наверно и то лишь в случае ещё одной революции Very Happy .
Токо сёдня добавить не получится...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
2 Chill
Обещал мясо, но обнаружилась как-то недоделанная рецензия на Круаханов, доработать можно. Или уже таковые есть?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun, Давай что есть

хммм...Переработал стартовую немного. Сам не знаю. Ещё мож запускать не стОит бо даже цвета толком не подобрал...не не буду, как-то хаотично всё. Завтра дём-вечером..
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ОК
Изменил немного стартовую..правда ещё чёто сложно мне с ней общий язык найти (почти в прямом смысле слова). Ещё буду на выходных подправлять, но немножко доделал: просто хочется что б и высвечивались новые рецензии а не только новинки а также меню вверх перекинул, картинки новые повставлял, ничё особенного.

Плюс добавлена (очень кстати неплохая) рецензия Симфонии Инквизиции Апокалиптики от Со...кхм...ыы Софил Cool
#16 Ссылка на пост Добавлено:
У меня будет к тебе одна просьба: сделай, пожалуйста, у кнопки Металквинс, которая на главной, черную рамку или темно-серую.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina, Исполнено, а точнее написано - border="0" и всех делов Wink
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, слушай, у тебя на главной странице вываливается ошибка.
Посмотрела в своем Эдиторе, в общем, очень странно, но у тебя открывающего тега <A> нету, а закрывающий есть в самомо конце страницы.

Закрывающий тег находится в 286 строке после вот этого:

[code:1]mF!=window.location.href.substring(7,7+bmI))bmQ+='&f'+escape(bmD.referrer);
bmD.write(bmQ+" border=0 width=88 height=63 alt='bigmir TOP100'>");
//--></script>[/code:1]

Убери его (он же не нужен), и ошибка не будет вываливаться Wink
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, На Blackmore's Night рецензии почти готовы. На In Extremo тебе подойдут (я не буду разбирать каждую композицию в отдельности)?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, сорри за нахальство, более чем подойдут! Потому что востребованы. Не далее чем сегодня сидел и думал, какой же из альбомов In Extremo скачать для первого раза.
Форум / Флейм анлимитед / Сайт по ревьюхам - metal-review.info
Загрузка...
Быстрый вход: