Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 08:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая лучшая песня в Dark Passion Play?
Amaranth
7% [ 22 ]
Bye Bye Beautiful
7% [ 22 ]
The Poet And The Pendulum
37% [ 119 ]
Cadence Of Her Last Breath
4% [ 10 ]
Master Passion Greed
3% [ 7 ]
Eva
4% [ 11 ]
Sahara
6% [ 17 ]
Whoever Brings The Night
5% [ 13 ]
For The Heart I Once Had
6% [ 18 ]
The Islander
8% [ 23 ]
Last Of The Wilds
8% [ 24 ]
7 Days To The Wolves
8% [ 23 ]
Meadows Of Heaven
5% [ 15 ]
Всего голосов: 324
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Только что скачала новый альбом Найтов-меня просто переполняют эмоции!!! Кул!
В связи с этим и хочу организовать опросик!!!Тех,кто еще всё не прослушал просьба не голосовать...также попрошу аргументировать свой выбор...
Ах да!!!Мой выбор Bye Bye Beautiful!!!Помоему достойный ответ г-же Турунен (кстати, я лошадь. причем тупая) !!!Имхо!!! Бокс )

Bosmr
Напоминаю, что любые попытки запостить или запросить ссылки будут безжалостно караться!

Также настоятельно рекомендую завязывать с перепалками Анетт-Тарья. Эта ахинения уже всем порядком надоела!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
а я разрываюсь....... скажу дже такую вещь, еще никогда у меня не возникало вопроса о том, какую же песню на очередном альбоме Найтов назвать лучшей.... всегда находились фавориты. А тут, за исключением буквально нескольких треков, которые нравятся лишь немногим меньше всех остальных, просто разрываюсь...

итак, первое место делят 7 Days to the Wolves\Amaranth\The Islander
второе место делят Whoever Brings the Night\The Islander\Master Passion Greed
третье место поделили Bye Bye Beautiful\Sahara\For the Heart I Once Had\Eva
приз зрительских симпатий достается трекам Cadence of Her Last Breath, Meadows of Heaven и Last of the Wilds за новаторство и желание экспериментировать Very Happy
Гран-При достается треку The Poet and the Pendulum - за то, что такое вообще было возможно написать Wink

вот так вотЪ...... сложно, очень сложно, я пока подумаю и подожду релиза ))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Лучшая песня, исполненая Анетт - For the heart I once had.
Лучшая песня, исполненная дуэтом Анетт-Марко - 7 days to wolves.
Лучшая песня, исполненая Марко - Master Passion Greed.
А лучшая из лучших - инструменталка Last of the wilds.
Вот такие итоги))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Queenzone, ты меня рассмешила... Ответ кому, чему? Very Happy Просто попытка, довольно жалкая кстати, что то кому то доказать, в первую очередь самому себе. Тарья о них уже давно и думать забыла, а ты тут со своими "ответами"... Very Happy

Лучшая песня - Master Passion Greed, ибо там нету голоса Анетт.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Queenzone,

+1 Поддерживаю... Рулез Рулез Рулез

Bye bye, beautiful
Die die, die die


По сабжу: к этому альбому да и ко всем остальным Найтовским альбомам невозможно применить такой термин как "лучшая песня"... Их музыка гениальна... определения типа "лучшая" или "худшая" - жалкие слова, которые немогут вообще быть отнесены к их композициями, ибо эти слова врядли способны хотя бы отчасти отразить, то чем является их Музыка...

Истинный бриллиант на албоме The Poet and The Pendulum...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Любимые песни я уже называла. Ничего не изменилось.
- Sahara
- Amaranth/Eva
- The Islander

Второе место пришлось поделить. Не могу выбрать одну из этих песен. В «Amaranth» нравится светлая атмосфера. «Eva» до сих пор кажется одной из самых эмоциональных композиций Nightwish в целом. SS и другие баллады я часто проматываю. «Еву» хочется переслушивать.
Если по критериям темы, то:
Лучшая песня, исполненная Анетт - Eva, Cadence Of Her Last Breath.
Лучшая песня, исполненная дуэтом Анетт-Марко - 7 Days To The Wolves.
Лучшая песня, исполненная Марко - While Your Lips Are Still Red Song. Знаю, это не песня группы, но спел он необыкновенно.
Лучшая музыкальная составляющая - The Poet And The Pendulum.
Лучшая атмосфера - The Islander, Amaranth.
Лучшая из лучших – Sahara.

Две самые ожидаемые после всех рецензий песни («For The Heart I Once Had», «Meadows Of Heaven») в итоге понравились меньше всего. Обидно. -_-

P. S. Голосовала за «Сахару».
Последний раз редактировалось: Nia (22 авг 2007, 00:10); всего редактировалось: 1 раз
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Автора темы пришлось усмирить за откровенно неадекватные наезды.
Продолжаем дискуссию.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за TPATP. Потрясающая своей глубиной, эмоциональностью и пронзительностью вещь.
Остальные надо расслушать.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно, пока трудно сказать, надо как следует наслушаться. Но после 2-3х прослушек примерно такое мнение:
Поэт - шедевр однозначно. На альбоме номер один, и вообще в десятке лучшего что когда-либо делали найты. Туомас - ты почти бог!
Bye Bye Beautiful - тоже вдарило. И не говорите про примитивизм и долбешку, как бы там ни было - то что надо. Номер два.
Master Passion Greed и Whoever Brings The Night - тоже зашибись, энергичные, есть интересные решения.. Ева тоже красивая, на коммерческий медлячек потянет. Остальное - извините, это просто поп. Иванесенс полнейший. Не ругаю никого конкретно - говорю в целом, как музыка, так и тексты, так и голос. Уже нет ярких запоминающихся сразу мотивов как на первых альбомах, и навороченного рубилова с карданом и риффами тоже маловато.. ИМХО, ессесно. Но, это только слова, Найтвиш по-прежнему зе бест и этот альбом лучше, чем его отсутствие. Его выпустить стоило уже из-за одного Поэта.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Угадайте, кто только что проголосовал за Whoever Brings The Night? Правильно, я)). После расслушивания думаю, что это дейтсвительно лучшая песня на альбоме. Потому что тут мне большев всего нравится вокал. Манера исполнения, техника, всё. Особенно мне нравится кусок, который начинается со слов: "Come with me..." Очень нравится момент, когда идёт 1.46 и текст "I saw lights"))). И мне текст этой песни тоже больше всех понравился, так что - голосую за неё. И ещё зацепило необычное разбитие текста на строфы, очень оригинально звучит.

На втором месте, конечно же, Master Passion Greed.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Остальное - извините, это просто поп. Иванесенс полнейший.


БРЕД Laughing
Иванесенс?? Повеселило... Эванам врядли когда-либо удастся хотябы тенью Найтов стать...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, я немножко распишу свой выбор))
For the heart I once had - я приветствую такую музыку, как love metal (в духе одноимменного альбома группы HIM), а в этой песне музыка выдержана как раз в таком стиле. Необычно звучит гитара, понравилось. Приятные клавиши. Понравился вокал Анетт, он гармонирует с текстом песни. Единственное - если бы мне дали послушать и не сказали, что это за группа, я бы никогда не подумала что это Nightwish. Выдает здесь найтвишевскую натуру только фраза "time will never heal a Dead boy's scars time will kill".
7 days to wolves - зачетный проигрыш со скрипками! Вокал Анетт не раздражает Very Happy Марко на высоте, как всегда Wink В общем, музыкальная составляющая и вокальные мелодии на 5 баллов))
Master Passion Greed - во-первых, ее поет один Марко. Я уже заранее знала, что эта песня мне понравится)) Песня держит в напряжении и не отпускает до последней ноты. Ее интересно слушать.
Last of the wild - эта чудесная инструменталка мне до боли напомнила старых-добрых Nightwish времен Wishmaster'a... Слушаю с удовольствием. Только этот овервойс противный пока мешает((
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Поэт успел меня слегка поддостать - это первая песня, утекшая с альбома. С другой стороны, эта песня в самом начале швырнула меня об стену, и это когда от нее был только четырехминутный кусок в ужасном качестве. Так что голосовал за Поэта, потому что... потому. Потому что сильно, ярко, надрывно, но искренне.
А вот дальше - я разрываюсь... Альбом получился очень разнообразным и очень ровным. С припева, точнее, с сорокасекундного сэмпла на офф. сайте безумно понравилась песня Amaranth. Конкретно сейчас я влюблен в песню Sahara, скоро пройдет? Песню, точнее, инструментальную композицию Last Of The Wilds упомяну потому, что она понравилась мне с первого раза, тогда как BBB или 7DTTW пришлось послушать несколько раз до получения эффекта. НЕ люблю MOH. Не до конца понимаю MPG.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Откроем счет в Last Of The Wilds Wink2

Очень мне нравится эта инструменталка.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня лучшая - это The Poet And The Pendulum.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольно что тема топика "Лучшая песня", а народ голосует за "Инструментал".

не перестаю удивляццо русскому народу ))))))))


п.с. инструментал - это пестня!!!...просто без слов)))))))))))) ыыыы
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, потому что на этом альбоме Last of the wilds рулит форИвер без вопросов Very Happy
Я правда сама проголосавала за For the heart I once had - я уж думала, что кроме Евы и Bye Bye Beautiful, лирика песен с Dark Passion Play меня не затронет, ан нет - эту песню очень интересно было разбирать на слух Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Cadence Of Her Last Breath!
Ибо там соло нормальное и гитарный рифф классный Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кстати, я лошадь. Причём, тупая

Confused Интересно, это пользователь такого низкого мнения о себе или это подправленый пост?

Лучшей песней считаю Whoever Brings The Night. Загадочность и мелодизм сией композы впечатляют.
На втором месте The Poet And The Pendulum. О! Я люблю такие длинные композиции с нагромождением оркестра и кульминационными фатальными моментами. Но всё же чего в ней, по-моему, не хватает. Какой-то мелкой детали...
Третье место отдал 2-м песням сразу - For The Heart I Once Had и Eva. Чудесные вещи!
А последние три места - 2-я, 3-я, 4-я песни...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Kash,

Оффтоп:

Все эти разговоры о семантике на меня тоску смертную нагоняют.

ПЕСНЯ, род словесно-музыкального искусства; жанр вокальной музыки (народной и профессиональной). Музыкальная форма песни, как и ее поэтическая форма, обычно куплетная или строфическая. Классификация песен: по содержанию лирические, патриотические, сатирические и т. п.; по социальной функции обрядовые, бытовые, военно-строевые и т. п.; по исполнительному составу сольные, хоровые, с инструментальным сопровождением и без него. В русской и французской музыке 19 в. авторскую песню обычно называли романсом. В кон. 19 нач. 20 вв. произошло разделение песни на профессионально-академическую и т. н. популярную (в т. ч. эстрадную и массовую). Песней иногда называют инструментальное произведение певучего характера.

Словарь Ожегова.


Форум / Альбомы / Лучшая песня в Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: