Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 06:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какая лучшая песня в Dark Passion Play?
Amaranth
7% [ 22 ]
Bye Bye Beautiful
7% [ 22 ]
The Poet And The Pendulum
37% [ 119 ]
Cadence Of Her Last Breath
4% [ 10 ]
Master Passion Greed
3% [ 7 ]
Eva
4% [ 11 ]
Sahara
6% [ 17 ]
Whoever Brings The Night
5% [ 13 ]
For The Heart I Once Had
6% [ 18 ]
The Islander
8% [ 23 ]
Last Of The Wilds
8% [ 24 ]
7 Days To The Wolves
8% [ 23 ]
Meadows Of Heaven
5% [ 15 ]
Всего голосов: 324
#441 Ссылка на пост Добавлено:
The Poet And The Pendulum (снова моя привычка писать названия песен каждое слово с большой буквы...но найты этого достойны, черт возьми!) - потрясающая песня, опять не могу найти подходящих слов - одни чувства...А когда Анетт читала строки "Today, in the year of our Lord 2005..." и далее по тексту, то сердце из груди чуть не выпрыгнуло, честное слово.
For The Heart I Once Had - уже во вступлении слышу плачущие нотки. Наверно, не буду дальше писать об этой песне. ибо от одного воспоминания на душе становится как-то тяжко.
Meadows Of Heaven - ммм...такая нежная, трогательная, теплая и немного печальная...как будто возвращаешься в давно забытые места своего детства...
Escapist - мой абсолютный зе бест!!! Уж не знаю, что меня в ней так взяло за душу, но факт, что безумно понравилась. Жаль, что она не вошла в альбом((
While Your Lips Are Still Red - ноу комментс.
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher писал(а):
А когда Анетт читала строки "Today, in the year of our Lord 2005..."

Это не Анетт, а мальчик.
#443 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю, знаю Razz Уже сказали))
#444 Ссылка на пост Добавлено:
поначалу мну нравилась Bye Bye Beautiful. потом For The Heart I Once Had. cейчас всё больше тяготею к:
Cadence Of her Last Breath . припев жутко нравится и дыханье Rolleyes#2 . песня на всём протяжении держит слушателя в сильнейшем напряжении.
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом мне не очень понравился.
Голосовала за Сахару. Красивая песня, порадовало исполнение Анетт, хотя я её недолюбливаю Smile
#446 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за For The Heart I Once Head. Особенно нравится инструментальная версия. Ну а The Poet And The Pendulum - это вообще целый мюзикл, но часто слушать не выходит, так как эмоционально истощает, в хорошем смысле.
#447 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за The User And The Pentium. Лучшая песня в альбоме, просто не передать словами всю её красоту!
#448 Ссылка на пост Добавлено:
Frostec писал(а):
Проголосовал за The User And The Pentium.

:-))) Аналогично.
Еще хотелось бы отметить такие песни, как:
Sahara - прекрасная вещь и отлично исполненная.
Escapist - очень красивая, особенно начало нравится.
Master Passion Greed - далеко не все любят эту песню, но я именно после нее полюбила вокал Марко. Smile
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Нравится весь альбом.
проголосовала за The Poet And The Pendulum.

(Но по сравнению с Тарьей, слабенько)
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
(Но по сравнению с Тарьей, слабенько)

ну да, тарья же такие шикарные песни для найтвиш писала, без неё туго
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Свежее мясо!
#452 Ссылка на пост Добавлено:


Так-то!!! Very Happy
#453 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, что это? Surprised
#454 Ссылка на пост Добавлено:
Это спектрограмма The pharaoh sail to orion с 5.00 до 5.15 (From wishes to eternity), на которой Тарья заметно отожгла Smile

Foo bar 2000 такие рисует во время воспроизведения, вот пару дней за ними уже наблюдаю. Smile С их помощью можно воочию увидеть, что в mp3-шке с невысоким битрейдом как по линейке отпилены частоты выше определённой. Да, по OY отложены частоты, по OX время, интенсивность цвета в точке - мощность!
Ещё можно сравнивать вокалистов, у кого голос выше (такие скрины - конец любым холиварам!), если конечно удастся что-нибудь разглядеть Smile

Вот начало Sahara, можно примерно прикинуть как Туо давит на кнопки Smile
#455 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
(Но по сравнению с Тарьей, слабенько)

Ну, давайте сравним Поэта и Оазис Very Happy
#456 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю альбом....Поэт самый лучший, хотя проще сказать что не нравится

MPG - просто не перевариваю эту вещь...местами хороший оркестр, и долбёжка в начале вполне милая...но в целом песню не люблю
Вообще меня особо не цепляет the islander... знаю она очень душевная, я даже её пел и пробовал на гитаре играть, но всё равно не то
Eva слишком скучная
Last of the wilds... весёленькая, но всё равно особых эмоций не вызывает.


Кстати все как то не особо хорошо отзываются об Cadence of her last breath. а по моему прекрасная вещь, очень красиво Анетт поёт первый куплет, и синтезатор здорово звучит в припеве. Ещё люблю моменты в конце, когда духовые уходят сначала быстро вниз, а потом вверх
#457 Ссылка на пост Добавлено:
The poet and the pendulum - самая лучшая вещь во всём творчестве Nightwish
Amaranth - красивая, цепляющая мелодия.
Eva - немного личная
The islander - даже не знаю, что про неё сказать... Одни эмоции Smile
Meadows of heaven - на втором месте после поэта)
#458 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, твоей сообщалке сто лет в обед, но я увидел только что. можно тебя попросить рассказать об анализе этих спектрограмм поподробнее? отжиг Тарьи в указанной тобой спектрограмме - это хорошо или плохо?
#459 Ссылка на пост Добавлено:
С этого альбома много песен нравится. Самые любимые Sahara и Master Passion Greed. Голосовала за последнюю,уж очень нравится вокал Марко.
#460 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, The Poet And The Pendulum стоит особняком, её даже сравнить с остальными как-то не получается, это произведение принципиально другого уровня. А из остальных - 7 Days To The Wolves определённо моя любимая, мрачная, эпичная и мелодичная. Строчка "Is there life before a death?" прочно засела в моём мозгу. И вообще люблю такую мрачную тематику. А ещё шикарный инструментальный кусок...в общем, говорить об этой песне можно очень долго. Шик Cool
Форум / Альбомы / Лучшая песня в Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: