Текущее время: суббота, 21 сентября 2024, 10:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Away, Two for Tragedy - потрясающие вещи...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Я, чувствую, я сейчас с'оригинальничаю, но для меня лучшая лирическая песня - Lappi (Lapland) I, по крайней мере у меня её название такое на диске, или Eramaajarvi, так, кажется, это из старенького, из свежего пока Еva...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun и Two For Tragedy. Без комментариев)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Forever Yours. Поразила с первого прослушивания и до сих пор.
А еще, конечно, "While Your Lips Are Still Red" - замечательная песня, и уж лиричнее некуда Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня это Спящее солнце, прежде всего.
Потом идет Away и Forever yours
Затем Kuolema tekee Taitelijan (надеюсь правильно написал), Two for Tragedy, Swanheart и Eva.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
По балладам и лирическим песням Туо у нас спец, мне нравятся все, до Eva включительно Wink
А выделю вот что:
Two for tragedy - в ней столько трагизма...
Feel for you - текст просто гениален
Ocean Soul - очень близка мне по духу
Angels fall first - очень нравится текст, акустическая гитара...
Sleeping sun - просто лучшая Smile

Еще, пожалуй, выделю While your lips are still red - текст великолепный, а исполнение Марко пробирает до мурашек по коже.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Лирика...Жалко никто не слышал как я ревел на полнолуние. Я ликантроп и во мне сидит медведь. Только не вспоминайте медведа. Приелся он уже хуже не куда. Для меня самая лиричная песня Nightwish это wichdrums с первого альбома.Я чувтвую единство зверя и человека когда влушаю эту песню Там пианино в середине просто гипнотическое. И сама песня медитационная. Посидеть так на болотах, подумать о жизни и силе момента...This moment is eternity...зов прошлого и одновременно неизведанного...Открытие нового мира из глубин и обыденностей старого.
Последний раз редактировалось: Tero Max (15 сен 2007, 23:00); всего редактировалось: 1 раз
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня самые лирические песни - это Forever Yours, Away, While Your Lips Are Still Red... Даже и не знаю, что сказать...Заставляют задуматся о вечном Cheesy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
песни которые меня шокировали:
Know Why The Nightingale Sings
The Kinslayer

Все песни хороши и в плане музыки и лирики(есть только пару исключений), но когда прочитал лирику этих двух песен(зная до этого кому принадлежит часть строк The Kinslayer) в чувства приходил долго.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Swanheart
Lappi
Higher Than Hope

Вот я сейчас соригинальничаю: The Islander Magic

Now Playing: Nightwish - Higher Than Hope
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, что лучшей лирической песней группы является композиция авторства Ховарда Блэйка Walking in the Air
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, как они все хороши (Лирмческие песни), но особо хочется выделить Ever Dream и Feel For You.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun, The Kinslayer, Away, и конечно Oceansoul Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun и Eva
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Evaprivat писал(а):
Sleeping Sun и Eva

+1...
Почему то мне кажется, что эти песни похоже.... хотя если порассуждать логически... схожести мало найдешь))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Схожесть как раз таки самая что ни на есть логическая. И ни какая другая. Sleeping Sun - самая известная песня найтов вообще. Сопровождала их везде и всегда, большинство считает ее гимном и олицетворением группы в целом. Eva - самая известная песня найтов новой эры и практически тоже олицетворение группы (только не в целом как sleeping sun, а именно новой эры). И сопровождать группу она я думаю тоже будет - везде и всегда.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Сорри, похоже, я -таки не вписался со своим желанием соригинальничать в формат данной темы Surprised
Я имел в виду, что в The Islander имеет место весьма гармоничный дуэт Марко - Анетт, и все это вместе воспринимается как единение очень чистых и открытых мужского и женского начал, природы, истории и светлой устремленности в будущее... Magic
По крайней мере, мною эта песня так воспринимается.... Wink
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping sun. Стараюсь следовать одной фразе: Losing faith makes a crime
Ну из последних While your lips are still red. Марко раскрылся для меня с новой стороны
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Присоединяю к своим любимым лирическим песням while your lips are still red. Приобрел наконец сингл amaranth.. Песня великолепная, и очень красивая. Марко на высоте. Демо версию амаранта (Reach) он тоже прекрасно исполнил. Но сама версия припева мне не так по душе как в окончательной версии.
Форум / Альбомы / Лучшая лирическая песня
Загрузка...
Быстрый вход: