Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
слушал альбом недели 2 назад...


ваще ниочем альбом..

звук - аццтой
вокал - я хз что случилось с Дикинсоном
мелодии - хз... чёт похожее на мейдонов
мощь - ..атсутствует...


вощем ппц какой та (((((((...... разочарование полное...
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
звук - аццтой


Аццтой в каком плане?по какому параметру ты судил? как по мне так звук классный..безусловно он не нарочито метальный, так в этом и сок..он не новомодный..нету забивания инструментов..всё на своём месте...звук живой и старомодный в хорошем смысле этого слова...правда может быть стоило дать больше яркости гитарам..это да...но общая картина-прекрасная на мой слух...

Kash писал(а):
мощь - ..атсутствует...


Эээ странный параметр-мощь...разве это главное в Мэйденах?да и лирическая направленность диска всё-таки на другой лад настроена...если почитать тексты-видна линия года 2012, по простому говоря линия возможного конца света и возможности человека жить на другой планете...

Kash писал(а):
вокал - я хз что случилось с Дикинсоном


Случилось то, что дяде Дикинсону уже 52...голос как-никак меняется с годами...хотя опять же не знаю...есть моменты-так вообще старый добрый его вокал)
#63 Ссылка на пост Добавлено:
звук аццтой = значит что инструменты хренова записаны...... еслиб это было в конце 70-ых начале 80-ых это было бы оправдано... но щас .. увы..

мощь...... именно напором мейдены и брали.... да лирика, да 2012.... но если они меняют стиль - то это одно... но если пишут что хэви метал - то тут он апсалютна не метал.. да и не хэви стаким то звуком....

вокал .... если 52 года и вокал уже не держит , то и потуги записывать - глупо )) посуди сам ))) полуфабрикатов нам хватает и так.... а позориццо перед фанатами .... хз..... по мне так вовремя уйти - это смело, а не стыдно. (темболее что у них с финансами всё впоряде и так).имха
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Суть претензий понятна..мнение такое уже доводилось слышать...хотя судя по отзывам критиков, в том числе и очень именитых(которые всегда пишут по чесноку и их не купить)-то альбом больше людям понравился, чем нет...насчёт того, что пишут хэви-ну как бы слова Мэйден и Хэви это синонимы...потому и пишут...безусловно на диске нам по хорошему представлен хард рок и местами хард'н'хэви..и как по мне лучше так, чем бомбить нас пионерским хэви их 80х..ведь уже наслушались,а?про звук..на мой слух опять же он очень органичный и не перепродюсированный что важно..я по такому порой скучаю...ну и самый главный фактор-они никому ничего не должны уже)играют в своё удовольствие...при этом всё-таки не халявя ни разу...такую работу я мог ждать только от отцов стиля..от людей взрослых...но понятное дело у всех своё мнение...интересно выслушать разные...

Позиции в чартах

No. 1 -- Arabia, Austria, Brazil, Bulgaria, Canada, Chile, Croatia, Czech Republic, Denmark, France, Germany, Finland, Japan, Mexico, New Zealand, Norway, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland, UK
No. 2 -- Australia, Belgium, Holland
No. 3 -- Ireland, Poland, Turkey
No. 4 -- USA
No. 5 -- Singapore


Как бы фэны-то все довольны Wink2
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я рад за фанатов ))))

но я как бэ слушатель то же )))

высказал своё мнение Wink2)))
кому то нраццо тупо потому что это мэйден - кому то по пионерски - кто то фанат....


я смотрю на музыку..

будь то Камелот, Эпика, Найты или Соилфорк с ИнФламесом ))))) что то нраццо что то апсалютно ниачом )
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Ну я рад за фанатов ))))

но я как бэ слушатель то же )))


Да я и не оспариваю это)лучше иметь мнение, чем не иметь вовсе..многие вон вообще молчат про диск

Я ещё вот что добавлю-всё-таки Деве уже 35 лет(!!!) и они уже играли по-всякому...был и тру-хэви и поиски на ниве хард'н'хэви и эксперименты всякие...однако никогда я не мог сказать, что мне было не интересно...вот и сейчас я радуюсь за них и уши радуются новому альбому и что они с нами)при этом я не делаю им натяжку за уши всё же..если бы не нравилось-так бы и написал..просто знаю людей, которые последние их альбомы даже и не хотели понять..пару минут не нравится и в слив..однако на мой взгляд, последние альбомы Мэйдена интереснее в 100 раз, чем большинство "модных" релизов..выдержка-то она важна...в общем интересно, что ещё думают другие
#67 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
в общем интересно, что ещё думают другие



слушаем другие мнения юзверей.....
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то как-то не отписалась я еще в теме одной из самых любимых групп. Iron Maiden для меня являются одним из главных столпов, на которых зиждется моя длительная любовь к музыке. Откровенно говоря, мне нравится абсолютно все: и их задор, который вышел из юношеского возраста, но и не перерос в заунывно-стариковский (вечно-молодые), и шикарный узнаваемый вокал, и музыкальная гармония.
По сей день своими любимыми альбомами я считаю два первых (да-да, те, что еще без Брюса) – это абсолютно гениальный дебют и его потрясающее продолжение (Iron Maiden и Killers соответственно). Наиболее привлекательной работой периода Дикинсона долгое время был Fear of the Dark, правда, сейчас пристрастия несколько смещаются в пользу Seventh Son… К периоду с Блэйзом я отношусь весьма положительно; он, как мне кажется пал жертвой комплекса “после Брюса”, но на самом деле он замечательный вокалист.
Переходя к теме последнего альбома The Final Frontier – он меня ни секунды не разочаровал, хотя вышел и не таким, каким я ожидала. Он, пожалуй, ближе всего к A Matter of Life and Death, а по вокалу напомнил Dance of Death. Он довольно непрост для восприятия, но оно того, безусловно, стоит: мне очень импонирует то, что “Железная Дева” до сих пор развивается и ищет другие варианты своего фирменного звучания. Любимая песня с The Final Frontier – пожалуй When the wild wind blows, она очень интересная, даже, я бы сказала, увлекательная.
Единственный минус - почему Эдди так мутирует? Confused
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом ещё не слышал, но что то Kash меня пугает. Sad
Надо быстрее купить и послушать....
А Эдди и в првду мутирует, раньше был красивее! Very Happy
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, The Final Frontier - альбом высшего класса, взрослый, прогрессивный, в то же время сразу срывающий крышу. Встал в один ряд с самыми любимыми альбомами - SSOASS и BNW... Все песни запоминаются. Я не ожидала, честно. Конечно, думала, что альбом мне понравится.. Но и не подозревала, что до такооой степени. Все, 8 июля я еду на Мэйден в Суоми Music Band УРААА
#72 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, нифига себе! Surprised
А если м вправду приедут? Rolleyes#2
Вот бы по достоверней инфу! Rolleyes#2 Music Band
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Fedor, не знаю насчёт достоверности, жалко что организатора на этом сайте не пишут. Просто я сама группой не интересуюсь... Но если подробности попадутся - запощу)
#74 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, спасибо!
Для меня это очень важно! Rolleyes#2
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Инфу про Питерский концерт сняли с Кассира. Так что надеемся на Московскую дату теперь
#76 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Инфу про Питерский концерт сняли с Кассира. Так что надеемся на Московскую дату теперь

Очень надеемся и верим! Music Band
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное, единственное, что с последнего альбома не очень понравилось, так это вступление с композицией(если ее можно так назвать) Satelite 15. Хотя с другой стороны на контрасте после нее The Final Frontier - просто ааах. Хорошо бы они с нее начали концерт. Далее по списку El Dorado оставляет слушателя на том же подъеме, очень "хитовая" песенка на фоне всего альбома+улетнейшие гитарные запилы. Mother of Mercy - классика жанра. Олдскульно и динамично. Здесь ярче всего проявляется вокал Дикинсона. Прям слушаешь и понимаешь "даааа, вот это мейдены. no comments Рулез ". Личный фоворит - Coming Home. В целом спокойная, но тем не менее с яркими перепадами ритма между куплетом и припевом. При прослушивании преисполняешься надеждой и какие-то бытовые проблемы и заботы начинают казаться мелочными и неважными. Все, что могу сказать относительно The Alchemist - качево и быстро, вписывается в альбом и имеет полное право на существование и даже более того. В субъективном восприятии это является своеобразной подготовкой к сложной и замороченной, крайне интересной Isle of Avalon с просто экстазнейшим припевом. Ровно такой же восторг от Starblind. The Talisman - изюминка альбома, добавляет всему действу пикантности и разнообразия, в чем основная заслуга длинного акустического вступления. А потом эзюжуал пафоспафоспафос, опять такой приятный мейденовский труметальный пафос. Да и в целом, когда их слушаешь, то кажется, что вот он, вот это настоящий хэви и прообраз всего метального, что есть в музыке. Красивая история в лирике The Man Who Would Be King и однозначно превосходная в музыкальном плане! Так до конца и не смог понять, что же мне напоминает When the Wild Wind Blows, но это более чем достойная концовка, заставляющая писать не только такие хвалебные оды великим и ужасным Iron Maiden, но и тут же закупаться билетами и мчаться на концерт!
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная новость!
Обязательно приобрету этот сборник!
UP THE IRONS! Music Band
P.S. Надо сгонять на концерт в Питер в июле, а то Москвы не хватило совсем! Рулез
#80 Ссылка на пост Добавлено:
В свет вышла фотокнига On Board Flight 666, создателем которой является личный фотограф Мэйденов-John McMurtrie. Он путешествовал с группой и делал замечательные кадры, которые и вошли в эту книгу. Объём 256 страниц, обложка твёрдая. Более 600 снимков, каждый сопровождён комментарием. Можно заказать вот тут http://www.amazon.co.uk/gp/product/1409141365/ref=as_li_qf_sp_asin_il_tl?ie=UTF8&tag=ironmaidoffiw-21&linkCode=as2&camp=1634&creative=6738&creativeASIN=1409141365 за 15 фунтов.

А вот тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O9f1bBeYpqA можно посмотреть небольшой отчёт с последнего шоу тура The Final Frontier, которое прошло на арене O2 в Лондоне. Все билеты были распроданы Smile Полная версия эпизода будет доступна для членов фан-клуба.
Форум / Music Reviews / Iron Maiden
Загрузка...
Быстрый вход: