Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 06:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Какой из них лучший?
Walking in the Air
10% [ 12 ]
Over the Hills and Far Away
27% [ 34 ]
The Phantom of the Opera
12% [ 15 ]
Crimson Tide, Deep Blue Sea (instrumental)
7% [ 8 ]
Wild Child
4% [ 4 ]
Crazy Train
0% [ 0 ]
Symphony of Destruction
4% [ 5 ]
Where Were You Last Night
7% [ 8 ]
High Hopes
19% [ 24 ]
Все
15% [ 18 ]
Всего голосов: 128
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Голосую за "Where Were You Last Night". Очень необычный, практически танцевальный ритм у этой песни, да и вся она какая-то положительная. Оригинал не слышала, но он наверняка хуже Very Happy

Очень люблю абсолютно все студийные каверы Найтов, а из песен Марко - только "High Hopes"
#22 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, я бы не сказала что он хуже. Он тоже хорош, наверное потому что мне нравится такая музыка.. Smile
вообщем глянь сама http://youtube.com/watch?v=qJfImsSLFLY
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже High Hopes люблю. но ответил Wild Child, ибо эту песню я услышал раньше, и если подумать под неё и stay true и stay in sorrow быть хорошо
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за ОТНАFA. Остальные мне нравятся и в первоначальном варианте. А эта песня от перепевки только выиграла.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
за Over the Hills and Far Away) Эта песня вдохновила меня на очень важное решение в своей жизни, и я впервые услышала ее именно в исполнении NightwishSmile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за Призрак Оперы. Во первых он мне понравился намного больше оригинала, а во вторых нравится сочетание голосов Марко и Тарьи.

Вообщем то все каверы у них хороши. Нет ни одного неудачного.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Beauty of the beast это не кавер?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Beauty of the beast это не кавер?

Нет, это творение Туомаса и Марко.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за Walking in the Air. Такая лёгкая, воздушная, парящая... Больше всего мне понрвилось её исполнение на FWTE. Ещё очень нравятся каверы на OTHAFA, Призрак Оперы и Where were you last night.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
The Phantom of the Opera.
Люблю лирику! Так же очень нравится, как Марко исполняет свою вокальную партию.
Ну а когда вместе с Тарьей идёт партия, то тогда вообще даже слов нет, чтоб описать.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за High Hopes. Мне она очень нравилась в исполнении Пинкфлойда,а когда услышал ее в исполнении Марко,то она показалась мне более живее и чувственнее.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, согласна.

Хотя, с другой стороны, обе версии даже версиями сложно назвать. Имхо, это скорее две разные песни. Атмосфера, настроение у обеих разные. У Пинков она.... ммм... не то чтобы лирична, скорее отстраненно-возвышенная, тогда как у Найтов больше экспрессии и агрессии даже. Мне лично в исполнении Марко слышится желание изменить ситуацию. Тогда как у Пинков песня более меланхолична и чувствуется ощущение необратимости.... вот как-то так, путано и непонятно. Но это Пинк Флойд )

Это одна и та же песня, исполненная с различным подходом и получившая оттого различную эмоциональную окраску.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,это все конечно так.Я полностью тебя в этом поддерживаю,а еще добавлю,что Пинкфлойд исполняет эту композицию в нейтрале и спокойствии,а Макарыч очень эмоционально-живо.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Over the Hills and Far Away
сама хорошая, гораздо лучше, чем у Гарри Мура
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Walking in the air, однозначно Cheesy
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, спасибо за ссыль, послушала Where were you last night в оригинале!
Понравилась мне даже больше, чем перепевка найтов! Песня супер (ну, стоит отметить, я вообще что я люблю поп 80-х годов)! И девушка эта (Анки Баггер, если правильно произношу))) очень эмоциональна, кстати Wink
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Интересная тема, хотелось бы прокомментировать свой выбор...
Я выбрал Where Were You Last Night, потому что это самый удачный стёб с их стороны. Очень прикольно слушать щведский поп в метал-обработке)))
Насчёт остальных
Walking in the Air - неплохо, но раздражает стандартная "вишевская" концовка ...
Over the Hills and Far Away - если б это была собственная песня Nightwish - я бы поставил 5+, но к сожалению, это Гари Мур ... Ну что тут сказать, от оригинала остались только мотивчик и слова, всё остальное - просто ужасно.
The Phantom of the Opera - очередное надругательство над великим. Опять же, если смотреть на этот трек не вспоминая оригинал - всё звучит круто, аранжировка обалденная. Но, всё-таки когда вспоминаешь о чем песня в оригинале, понимаешь что испортили они её по самое самое ... Чего стоят истеричные завывания в конце ... (это в то время как "он" наслаждался её "прекрасным пением") =)
Crimson Tide, Deep Blue Sea (instrumental) - прикольная штучка, для концерта подходит как нельзя кстати. ЗачОтно!
Wild Child - довольно неплохая трактовка классической песни W.A.S.P. Вопли Марко здесь пришлись как нельзя кстати. А особенно нравится double bass от Юкки в самом конце, жжот!
Crazy Train - честно говоря, когда слушал впервые не знал чего ждать, но всё оказалось на уровне. Эмппу прекрасно разбавил песню своими гитарными вставками. Вообщем крутъ)
Symphony of Destruction - на фоне Wild Child и Crazy Train - выросли очень сильно. Клевый саунд, агрессивные клавиши, зверский вокал Марко. Дух Megadeath сохранился!
High Hopes - тоже самое, что я говорил про кавер на Гари Мура, на "Призрака Оперы" относится и сюда. Если б они сами написали такую песню и аранжировки - то я бы сказал супер. Но, опять же, когда знаешь оригинал - охота плеваться и материться. Так испоганить песню ... Припев, в частности, звучит просто отвратительно...
#38 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, хм, у нас с тобой определенно противоположные вкусы... Мне несмотря на всю мою любовь к Марко и Найтам абсолютно не понравился их кавер на Wild Child. Все таки глэм рок (мелодик хард) несмотря на то что многие тру-митолисты относятся к этому стилю с презрением, это отдельный мир, можно сказать... Поэтому как раз заигрывания с глэмом имхо, не удались ни у Найтов, ни у Тарьи.... WWYLN мне нравился ровно до тех пор пока я не услышала оригинал...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, сколько людей - столько и мнений)))
Where Were You Last Night тоже мог бы подойти под такую критику, но есть одно НО. Вспомни комментарии Туо, он же говорил, что этот кавер это всего лишь стёб, в нем ничего серьезного нет. И стеб реально удался. Оригинал я знаю с далекого детства, у меня родители любили периодически слушать что-либо из ANkie Bagger, Sandra и.т.д. и.т.п. поэтому наслышан! Короче говоря шутку оценил!
#40 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, угу, мне тоже очень нравится!
Кстати, в гостевой книге кто-то сильно возмущался, что Where Were You один в один копирует песню "Позови" группы "Стелла".
Форум / Наш Nightwish / Лучший NW кавер
Загрузка...
Быстрый вход: