Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 21:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun - какой лучше, старый или новый?

мне sleeping sun 2005 не понравился.. ни клип ни как переделана песня. имхо оригинал гораздо круче
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Лично мне оба варианта песни очень нравятся,а если выбирать из клипов,то по пейзажу однозначно первый,а второй,2005 года, по эпичности битвы и Тарья там лично мне больше нравится, намного симпотичней выглядит))...так что получается что оба нравятся,зависит от настроения то бишь))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, в плане Тарьиного исполнения мне гораздо больше по душе версия 2005 года. Ну а клип - без вопросов старый. Ванна влюбила в себя навеки. Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я наверное тоже окажусь в меньшинстве, но мне тоже больше по душе версия 2005-го года, как по звучанию так и в плане видео. Старую я конечно тоже люблю, но эту переслушиваю гораздо чаще... Smitten Что касается клипа - то мне очень нравится то что в новом показывают всю группу, а не только Тарью, и вообще на мой взгляд это даже не совсем клип, а такой мини-фильм с сюжетом, с игрой, с прекрасными костюмами, и счастливым (пусть даже только в видео а не реале Sad) концом...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю, мне обе версии нравятся.... и оба клипа ))) даже выбирать не хочу))) это просто группа на разных этапах своего существования.... )

Aeterna, а мне всегда казалось, что финал в клипе достаточно печальный. Что все умерли, и в конце идут вместе с Тарьей....эээ... ну на небеса, что ли (например, в Вальхаллу, правда, Тарья на валькирию малость не похожа, ну да ладно).... потому что по ходу клипа все потихоньку мрут Wink то Эмппу над Марко горестно склоняется, то Юкка стрелу вытаскивает и падает в обморок....
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, знаешь, может быть ты и права... У меня в первый раз во время просмотра клипа (когда еще Тарья была в группе) возникло какое то тяжелое ощущение.... Подумала - не к добру это. Потом, после увольнения, я долго к нему не притрагивалась, где то год. А теперь когда пересматриваю его то мне кажется что конец как раз счастливый - добро побеждает зло, любовь побеждает ненависть, дружба побеждает гордыню... Вообщем конец оставляет какую то надежду... Хотя может быть я вижу то что хочу видеть.. Интересно, чья была идея клипа..
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну надежда-то там точно есть. Вроде все и хорошо, все хорошее восторжествовало... Но именно для участников той битвы сам по себе финал печальный, трагичный даже......
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Всё же видео-версия 2005 как-то больше нравится...аж дух захватывает.Старый клип больше похож на какое-то домашнее видео....
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Как песня, то лучше конечно старый. Однозначно...
Как клипы, то мне понравились оба.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Старое аудио мне больше по душе.... но клип... я давно задавался вопросом - какой смысл в этой ванне? Very Happy Да правда, ванна влюбила в этот клип навеки =) Но факт остается фактом... а в клипе 2005 года события налицо... чего там только Юкка стоит когда отламывает древко стрелы, торчащей из его сердца! ))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun - конечно, первая версия, и безусловно, первый клип. Исполнение 1998 года мне гораздо ближе по духу. Единственное, я всегда думала, почему у нее столь короткое вступление, на лайвах обычно больше играли. Во второй версии вступление как раз что надо )) Но вокал не слишком порадовал. Я сначала вообще засомневалась, а Тарья ли это поет, может они уже в этом клипе вокалистку новую представили (голос), а сняли старую фронтвумен Very Happy
Да и клип... Первый - не знаю, домашнее там видео, не домашнее, но он чудесен!! Настолько там красиво все... Другого подобного клипа никто больше не снимет, это точно )) А второй - сюжет хороший, снято красиво, только каким боком это все относится к спящему солнцу?? А еще дико повеселило, когда Эмппу в честном поединке на мечах завалил Марко Laughing 3 Как-то нелепо немножко смотрелось ))) В общем, думать долго не надо, первоначальный Слипинг Сан форИвер Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А еще дико повеселило, когда Эмппу в честном поединке на мечах завалил Марко

Century Child, я тебя немного поправлю:
На самом деле, в клипе Эмппу не валил Марко. Этого нигде не показано, их просто поочередно показывали как они выносят крипов, а потом показали раненого Макарыча и Эмппу держащего его за руку. Smile

P.S. У Марко была алебарда. :grin:
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Сложно определить. В версии 2005го года они наконец то сделали нормальную аранжировку, и голос Тарьки звучал лучше (технически), но зато отпела она его крайне холодно. А вот в оригинале аранжировка кривая, но зато спето ярко и эмоционально! =) В целом, предпочитаю послушать версию 2005.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun - одна из моих самых любимых песен у Nightwish, но только в ее первом варианте. 2005 версию вообще на дух не воспринимаю. И клип, безусловно, красивый, только смысла в нем еще меньше, чем в пресловутом The Carpenter'e. Просто красивые картинки меняются и все. А первая версия мне, конечно, и в плане вокала, и в палне аранжировок гораздо больше нравится.

Оффтоп:
Да и вообще, я страдаю эдаким феноменом - песня мне нравится только в такой обертке, в какой я ее услышала впервые. Даже если это кавер. OtHAFA - это кавер на Гари Мура, однако, послушав после оригинал, я с твердой убежденностью могу сказать,ч то найтовская версия энергичней и драйвовей в сто раз. Та же фишка и с High Hopes, да простят меня поклонники Пинк Флойда. И "Алюминиевые Огурцы" в исполнение Пикника на трибьюте "Кино" мне нравится лучше цоевской версии, который, собственно, эту песню и пел.

Эта фишка срабатывает в 99 случаях из 100, как правило.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Да и вообще, я страдаю эдаким феноменом - песня мне нравится только в такой обертке, в какой я ее услышала впервые. Даже если это кавер.
Распространенное явление))) Только, не забывай держать это в качестве ИМХО, и все будет Труъ! Wink2 А то, если честно, раздражает, когда не разобравшись начинают говорить про каверы, мол лучше оригинала. "Понравилось больше" и "лучше" абсолютно разные вещи!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
...как мне показалось в этой теме все высказывают свое имхо ...

:grin:

Нет, ну я, конечно, не хочу сказать, что мол, оригинал - говно, кавер - Рулез . Просто вот такое вот у меня восприятие. Сейчас вот, как назло, играет грегориановский кавер на "Лестницу в Небо" Лед Зеппелин. И в данном случае фишка тоже работает)). Хотя называть грегориановскими песнопения каверами язык не повернется, хотя по сути это кавер. My Immortal мне тоже больше в их исполнении идет, чем произведение "гениальной" Эми Ли. Ой, простите, поклонники, великодушно Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mirabilis, верно процитировала, я придерживаюсь именно такой позиции! Wink2 А все мои вышеуказанные рассуждения, так, на пожарный случай!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Лучше старый клип и старая версия песни
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с Tatiana, мне новый вариант совсем не понравился Sad Визажисту, который Тарью красил - руки по отрывать! И сама песня в оригинальном исполнении лучше, имхо
#20 Ссылка на пост Добавлено:
По состоянию на текущую дату моя любимая версия Sleeping Sun - с концерта в Монреале. Разумеется, в исполнении госпожи Олзон.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Следующая →
Форум / Видео, концерты, выступления / Sleeping Sun
Загрузка...
Быстрый вход: