Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 04:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, можно вполне позитивно относиться к вокалу Турунен, но при этом видеть первооснову не в нём, а все-таки в музыке Туомаса. Есть такие экземпляры среди моих знакомых. И они как раз вполне приняли Анетт, потому что для них талант поэта и композитора все-таки важнее. А вот те, кто не видит будущего ни у Найтвиш, ни у Турунен поотдельности, как это ни прискорбно, как показывает практика, не слишком-то расположены к Найтам с Анетт. Ну да это их проблемы. Каждый волен решать сам и делать выбор в соответствии, скажем так, с велением своего сердца.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, да я не об этом! Я о том что если человек принял Анетт, то вовсе необязательно что он плохо относился к вокалу Турунен. На этом форуме по крайней мере много тех кому нравится и та, и другая (тебя не берем).
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На этом форуме по крайней мере много тех кому нравится и та, и другая (тебя не берем).


Ну так и я не об этом. Я о том, что все-таки, по моему мнению, основу почитателей нео-Найтвиш составят именно те, для которых больше значения имеет все-таки музыка и лирика Туо. Хотя, разумеется, есть разные экземпляры. Практика показывает, что к Анетт благосклоннее в большинстве своем отнеслись именно те, кто никогда не циклился на вокальной составляющей. Это мои личные наблюдения, которые я облекла опять же в форму ИМХО. Кто-то не согласен - я не возражаю. Не претендую на какую-либо истину.
Да и мне по большому счету все равно.
Главное, чтобы у Анетт была нормальная поддержка, все-таки она находится под определенным прессом в связи со сложившейся ситуацией, и мне чисто по-человечески хотелось бы, чтобы ей было максимально комфортно на лайвах. Ведь многое зависит и от отношения аудитории.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну я думаю что те кто пойдет на концерты будут оказывать ей поддержку.. Иначе зачем они туда пойдут?
И вообще - что такое циклиться? Если человеку нравился вокал и музыка, это вовсе не означает что он на чем то циклился. Он просто получал наслаждение и от того, и от другого. На этом форуме например много таких кто сочитает в себе позитивное отношение к обоим вокалисткам.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И вообще - что такое циклиться?


Что такое циклиться? Знаешь, я могла бы говорить об этом очень долго и многословно, но у меня нет ни времени, ни желания. Тем более что это будет оффтоп.
Хочешь знать о "зацикливании" немного больше? Не поленись, прочитай книгу Стивена Кинга "Мизери" (или посмотри одноименный фильм 1990 года с Кэти Бэйтс в главной роли). Это будет куда более наглядной иллюстрацией приведенного мной понятия. Сразу скажу - книга к триллеру мало имеет отношения, она просто о людях и их крайностях.

Цитата:
Иначе зачем они туда пойдут?


Чтобы швырнуть помидорку-другую, думаешь, таких не найдется? Иначе кто до сих пор скандируетна концертах Арии "Ки-пе-лов! Ки-пе-лов!"?
Мне на таких откровенно наплевать. Просто, повторюсь, жалко Анетт. Многие относятся к ней предвзято не потому, что она плохая исполнительница, а лишь по той причине, что она ни разу не Тарья, а скорее ее противоположность.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Иначе кто до сих пор скандируетна концертах Арии "Ки-пе-лов! Ки-пе-лов!"?

Фигасе... Surprised я о таком и не подозревала... я не думала что люди будут тратить свое время и деньги на такие глупости...


Вообще, я хотела сказать лишь следующее - если человеку нравилось все вместе, и он считал группу чем то единым, то это вовсе не означает что он циклился на вокале. К тому же многие из этих людей смогли принять Анетт. Уверена, что и на концертах она зажжет. Зажгла же в Эстонии.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
если человеку нравилось все вместе, и он считал группу чем то единым, то это вовсе не означает что он циклился на вокале.


Aeterna, а я говорила о тех, кто именно на нем и циклится. Хочешь сказать, что таких экземпляров нет? И быть не может? Если лично ты не из их числа, то это вовсе не означает, что их не существует. Иначе я не понимаю, что ты хочешь мне доказать. А если приняла слово "циклиться" на свой счет - извини, но это твои проблемы. Ибо к тебе и тебе подорбным сказанное мной не имело и не имеет никакого отношения.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Chill тут выкладывал Dark Chest of wonders, запись аццкая, но мне понравилось)) А вот из той же серии аццких записей - Ева вышла отвратно Confused Ну, скоро появятся качественные видео, посмотрим.
Только, канешна, полосатые колготки - это не тру... И, кстати, танцует она на сцене так же, как Тарьюн, а многие наезжали на эти танцы. Если Анетт дать желтый (белый, полосатый - неважно Very Happy ) плащ - она им еще и помахивать будет Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если Анетт дать желтый (белый, полосатый - неважно ) плащ - она им еще и помахивать будет

сто пудов!
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Хотите сюрпрайз? Very Happy Тока сядьте, а то упадете.
Я тоже просмотрела запись, и несмотря на гадкое качество, мне тоже понравилось. Cheesy
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хотите сюрпрайз? Тока сядьте, а то упадете.



Aeterna, мне просто интересно: а ты много знаешь людей из числа своих знакомых, кто зависает в Интернете стоя? Wink2 Или в у вас так принято?

А на самом деле, я за тебя рада. Позитивные эмоции испытывать куда приятнее, чем негативные, я так подозреваю.Wink2
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну да, у нас все ни как у людей... Very Happy
А вообще мне надо благодарить Rina.Nothing. Думаю после его поста у многих поменяется точка зрения.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Видюшки вообще ни о чем. Какая-то какофония, можно сказать что музыки там нет, только картинка, только смысла в ней - ноль Angry

Спасибо Nia за ссылки, в wav-ах хоть что-то можно разобрать...
На Come Cover Me стало как-то грустно Embarassed
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На Come Cover Me стало как-то грустно

Я, честно говоря, почти ничего не разобрала. Трёск, шипение, прорывающийся голос… (( Надеюсь, завтра сделают более-менее стоящие записи.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Chill недавно выкладывал Dark Chest of wonders , я посмотрел. Качество конечно ужасное, но и за это большое спасибо. Вообще мне понравилось. Если в таком качестве, голос Анюты так хорошо звучит, то в хорошем качестве, я не сомневаюсь, что вообще супер! Smile
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, спасибо. Слушать можно и довольно отчётливо слышно пение.
Отлично поёт, что скажешь. Wink
#78 Ссылка на пост Добавлено:
А... Я в шоке... Хочу Amaranth в хорошем качестве... Я даже так чуть не прослезился в конце от наплыва эмоций... Если это звучит действительно так, то Анетт - моя любимая певица...
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, сенкс!
Очень понравилось несмотря на плохое качество. Главное слушать в наушниках Smile
Рад за группу. Они мне щас не меньше нравятся чем 4 года назад когда я их начинал слушать. Smile И вправду на Come Cover Me как то грусно стало, не зря следующим жизнерадостный Амарант идет, который видимо из бунус-трэка уже хитом стал.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
А я скачала Сакрамент. Качество конечно хреновое, но то что я услышала не вызвало у меня резкого неприятия какого я ожидала.

Posted after 8 minutes 58 seconds:

я хочу чтобы эксперты сказали изменилось ли музыкальное сопровождение на старых песнях? то есть была ли музыка подогнанна под ее голос?

Posted after 2 minutes 56 seconds:

и еще - ребят, когда выйдут старые песни Анетт в новом исполнении, можно ли будет свести их с Тарьиными, чисто ради интереса чтобы послушать как они звучат вместе? Сможет ли кто нибудь это сделать?

я вот попыталась включить на тьюбе Сакрамент из FWTE и одновременно запустила у себя скачанную концертную версию, но качество настолько хреновое что ничего разобрать нельзя....
Форум / Видео, концерты, выступления / Живые выступления Nightwish в обновленном составе 2007/2008
Загрузка...
Быстрый вход: