Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 11:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А вот можно ещё вопрос... Палочки под табами, это чтобы длину ноты обозначить?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Infinity Eternal писал(а):
Konstantin писал(а):
Оффтоп:
10x Smile

Оффтоп:

Прошу прощения за оффтоп на оффтопе... :grin:
Сколько ни пытался понять смысл вышепроцитириванного поста, это ни к чему не привело, а посему осмеливаюсь спросить Wink Wink Wink


Оффтоп:
10x = TenX = Thanks, тип спасибо ))


Posted after 52 seconds:

Harfic писал(а):
А вот можно ещё вопрос... Палочки под табами, это чтобы длину ноты обозначить?

именно так, как в обычных нотах
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Konstantin писал(а):
10x = TenX = Thanks, тип спасибо ))

Хех) Здорово ! Кул!
Возьму на заметку.... Wink

#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот первая песня, которую я у Найтвиш снял это Higher Than Hope. К тому же это первые табы что я сделал, раньше только для себя подбирал.

Чувак, на заметку... акустику снял неплохо, а вот с электрогитарами ... Эмппу НЕ использует C строй. Он использовал стандарт на AFF, Oceanborn, Wishmaster и OTHAFA. На всех остальных релизах используется D-строй у электрогитар. Акустики также остались в стандарте.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А вообще конечно делом занимаешься, респект)))
#25 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Чувак, на заметку... акустику снял неплохо, а вот с электрогитарами ... Эмппу НЕ использует C строй. Он использовал стандарт на AFF, Oceanborn, Wishmaster и OTHAFA. На всех остальных релизах используется D-строй у электрогитар. Акустики также остались в стандарте.

Тогда как объяснить тот факт, что отлично слышно, как он берет очень низкую квинту До после припева и после отступления. Квинта с верхней октавой на 5-й и 4-й струне? вряд ли..
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Эмппу играет кварту либо на открытых 4-5 струнах либо барре той же кварты в 5-ой позиции, а низкое звучание даёт бас. Марко в некоторых песнях спускает 4-ю струну на том в нз, т.е. как раз в до. И это абсолютно точно, т.к. во-первых - слышно, во-вторых они оба об этом говорили в Nightmail'е =)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Эмппу играет кварту либо на открытых 4-5 струнах либо барре той же кварты в 5-ой позиции, а низкое звучание даёт бас. Марко в некоторых песнях спускает 4-ю струну на том в нз, т.е. как раз в до. И это абсолютно точно, т.к. во-первых - слышно, во-вторых они оба об этом говорили в Nightmail'е =)


тады надо переделывать табы =)

Posted after 1 minute 10 seconds:

HaCkEr писал(а):

акустику снял неплохо

что значит неплохо? есть есть косяки - говори! )
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
что значит неплохо?

Неплохо - это значит я некорректно выразился) Higher Than Hope вступл акустику снял более чем правильно, 5+! Я уж просто со временем забыл, а сейчас сверил с оригиналом - всё ништ!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
AttentioN! Заменил табы на Higher Than Hope в первом посте на новую версию с ритм гитарой в строе Ре, вместо старого строя До, вследствие замечания HaCkEr.

PS пока не знаю када приступлю к следующим песням... отпуск закончился времени совсем не осталось Sad Но постараюсь не затягивать, а то я уже соскучился по "сниманию" )))
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Кста, о съёме (не то что на дороге), на днях доделаю гитарный партии Amaranth, так что ждем! Wink2
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping Sun - Клавиши и гитара



Холопайнен
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, в плане клавиш хотел бы сказать, что Туо берёт более широкие аккорды (касательно струнных картошек), твой вариант будет пустоват. И партию 16-ми он не играет в принципе, но её снял вроде как правильно! =)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Konstantin, в плане клавиш хотел бы сказать, что Туо берёт более широкие аккорды (касательно струнных картошек), твой вариант будет пустоват.

хватит и этого. остальное можно достроить самому по гармонии. на 100% подбные партии не разберешь, а додумывать, дополнять самому - отсебятина. Нот более чем достаточно, кто хочет более широкие, пусть добавляет октавы, терции, это не так уж и сложно)

HaCkEr писал(а):
И партию 16-ми он не играет в принципе

Я выкладываю ноты Sleeping Sun, а не то, что конкретно играет конкретно Туомас. Wink
Цитата:
но её снял вроде как правильно! =)

еще бы, а как иначе ?? Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот и обещанная гитарная партия AMARANTH в формате gp5!!!
Скачать можно здесь: http://www.rockmgnovenie.narod.ru/gtp/amaranth_guitar.rar

Konstantin, зная повадки господина Холопайнена, можно довольно точно определить гармонии, но это уже и вправду кому как надо)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, не открывается твой файл в пятом.

Posted after 2 minutes 22 seconds:

ты бы лучше картинку выложил, кому нужен твой миди файл?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, должна стоять guitar pro 5.2 ну или 5.1 на крайняк

Цитата:
кому нужен твой миди файл?

за всех не говори!

Тот же Amaranth, только в разных форматах:

JPG-версия
http://www.rockmgnovenie.narod.ru/gtp/amar_jpg.rar

PDF-версия
http://www.rockmgnovenie.narod.ru/gtp/amar_pdf.rar
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, вчера наконец-то добралась до синтезатора и сыграла вступление к Ever Dream. Это было здорово Rolleyes#2 Спасибо за ноты Kissing
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Konstantin, вчера наконец-то добралась до синтезатора и сыграла вступление к Ever Dream. Это было здорово Rolleyes#2 Спасибо за ноты Kissing

Незачто) Тебе должно быть легко далось сыграть. лично я на таком уровне игры на клавишах нахожусь, что смог более менее гладко сыграть вступление с обеими руками только где-то после 4-х часов бесперерывного оттачивания Laughing 3
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, кста, об Ever Dream, вот здесь уж конечно ты немного подкачал, т.к. форт.партия там отличается. На днях внесу коррективы в фортепианное интро)
#40 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ничего Konstantin не подкачал, отлично получилось.
Konstantin, я тоже сначала тренировалась, подбирала, потому что я без муз.образования, и с одного взгляда на партитуру не могу моментально прочитать ноты Wink
Форум / Наш Nightwish / Ноты/табы Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: