Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 09:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, присоединяюсь к просьбе Crazy Drumer Very Happy
#62 Ссылка на пост Добавлено:
я помню помню =))) пробило меня седня на майнор хэвен, тем более завтра концерт... Rolleyes#2
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Привет всем у кого есть подборка на High Hopes желательно сам соляк такой как на концерте End Of An Era) Если кто сможет подобрать вот искомые ссылки на подборки с неправильными соляками http://www.911tabs.com/tabs/n/nightwish/
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Ну так посмотри внимательней End of Era там хорошо показывают гриф Эмпу во время соло)
Конечно не все время, но этого хватит чтобы понять
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Думаешь я не смотрел что там видно) Я даже скачал все видео какие возможно чтобы примерно увидеть как оно играеться на самом деле. Просто на слух этот тэпинг у меня подобрать не получаеться а вот все остальное получилось)
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Просто на слух этот тэпинг у меня подобрать не получаеться

Не получается - придумай свой! Wink2
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Скоро сяду подбирать соляк к cadence of her last breath. Он самый сложный на альбоме, куча эффектов, всякие делеи, вахи, флойдом орудует... непонятно как одна нота переходит в другую.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, молодец, конечно, но Эвер Дрим не совсем звучит... НБу да ладно! У тебя на полках не запылилась подборка Nemo?
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Night_watch писал(а):
Konstantin, молодец, конечно, но Эвер Дрим не совсем звучит... НБу да ладно! У тебя на полках не запылилась подборка Nemo?

Не, немо не подбирал ибо считаю что его уже 100 раз другие подобрали вдоль и поперек)
Кстати, ты уже второй кто утверждает что Евер дрим не звучит, но первый так и не сказал что именно не звучит, несмотря на мою просьбу)) может ты укажешь в чем косяк? был бы благодарен очень.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, Щас... Я пробоваl играть на всех скоростях, но звуки слишком низкие, и ритм не тот. Тут более восьмые подойдут чем шестнадцатые. А вот что звуки слишком низкие - факт.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
раз низкие играй ноты на октаву выше, в чем проблема Smile и ритм какой тебе надо сам выбирай, в нотах я только указал какие туомас ноты играл в студии, все остальное на ваш вкус))
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin,
Цитата:
Кстати, ты уже второй кто утверждает что Евер дрим не звучит, но первый так и не сказал что именно не звучит, несмотря на мою просьбу))

Прошу прощения, запамятовал)

Цитата:
в нотах я только указал какие туомас ноты играл в студии

В студии *собс-но как и на концертах* он так НЕ играет.

Качаем и изучаем - http://ifolder.ru/5352793
Здесь залита транскрипция фортепианной партии (которая звучит на отрезке 0:00-0:29) на студийной версии Ever Dream. Точность съёма - гарантирована. Если будет время ещё некоторые партии наберу)
#73 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, у нас с тобой различаются только в одном - в некоторых местах на первую долю я не брал одну ноту правой рукой, давая звучать левой. Сейчас на своих колонках-пищалках я услышал ту ноту, но когда подбирал в наушниках, мне казалось он тоже её пропускает. В остальном идентично, а то не звучит не звучит Sad
#74 Ссылка на пост Добавлено:
парни, какие программы используем для съема композиций?) Замедления или еще чего?
#75 Ссылка на пост Добавлено:
гы) замедление)))) ты чего?))
лично я надеваю наушники, загружаю песню в кубейс чтобы удобнее было управлять - плей - стоп - плей - стоп )) и гитара в руки. на клавишные соответственно клавишные, все.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, а возможны ли ноты для гитары с трека Moondance?
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, у тя в конце левые ноты были, всё-таки грубая ошибка. Во-вторых, в твоём варианте левая рука ни капельки не замещает партию правой, да и этого не должно быть. В-третьих, ритм в левой руке. У тебя довольно серьёзная ошибка - четвёртая нота, её не должно быть, т.к. она изменяет гармоническую окраску и делает неверной. В данной партии нельзя удваивать ничего кроме баса. И вообще, всё-таки съём нужно стараться делать максимально точным. И если играть по твоему варианту это не будет звучать даже близко.

steal13, окстись! Самая главная программа - собственные уши и вперёд! =)
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Хакер... эээ... чтото ты меня совсем озадачил, я из кожи вон лез чтобы сделать все максимально точным, а ты перечислил столько ошибок, мне аж не по себе)) я сейчас ничего не могу сказать, потому что прошло уже несколько месяцев уже не помню че там и как, надо засесть все сверить еще раз.

Invertum, возможно). как очередь дойдет, а то меня тут просили демо найтвиш подобрать, а руки все никак не дойдут...

Posted after 4 minutes 24 seconds:

да, хакер, ты прав, четвертой ноты нет Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, А Эвы (EVA) нету? Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
steal13, лучше слух развивать, если собираешься играть профессионально, а если просто ноты нужны - в Нете их навалом, или тот же ГитарПро.
Форум / Наш Nightwish / Ноты/табы Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: