Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 10:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#322 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошие новости-у нас новый альбом Бодунов выйдет в один день с Финляндией. По крайней мере на сайте Юнивёрсал так сказано http://www.universalmusic.ru/ru/artists/160/releases/2485/ Ждём) А на фирме потом купить всегда можно.
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Клип Бодунов "Was It Worth It?" http://www.youtube.com/watch?v=B3Oc9FVWNmk если кто-то ещё не смотрел. Всё-таки все эти скейтбордисты совсем не в тему. Ну ни капельки. Я понимаю, что Бодуны с ними дружат и вообще носят скейтерские кеды(как и все мы Very Happy ), но не могу я провести какие-то более серьёзные параллели. Сняли бы клип на озере Бодом. Там так красиво, придумали бы сюжет и всё. Было бы в 1000 раз органичнее. Конечно я рассуждаю наивно, им нужен американский рынок и это бизнес лейбла. Но блин, не забывайте корни, Бодунята.
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашусь. Скейтеры как-то не в тему, да и вообще песня так себе, Имхо. Вокал, обработанный каким-то эффектом никого не напрягает?
#325 Ссылка на пост Добавлено:
В первый же день продаж в Финляндии, новый альбом Relentless Reckless Forever получил золотой статус! По идее альбом уже должен быть и в наших магазинах. На днях проверю
#326 Ссылка на пост Добавлено:
послушал новый альбом несколько раз .... ниочём апсалютна. жаль((((((

буду слушать старые записи.
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Купил Релентлес Реклес Форивер на Горбушке. Причем всего один диск остался. Издание фиговое( Снова юниверсал все запорол( буклет 2 листика( пластик плохой, быстро затрется. Полюбому попрошу друга привезти мне родное издание из Суоми. Рецензия будет
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith писал(а):
Издание фиговое( Снова юниверсал все запорол( буклет 2 листика( пластик плохой, быстро затрется.

а ты поругай саму группу))

Сам альбом, мне кстати весьма покатил. Не в пример ранним, конечно, но тенденцию я уловила, так что все воспринялось довольно хорошо)
#329 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
а ты поругай саму группу))


Да с радостью я бы поругал этих алкашей! Но. Не забывай, что Бодуны только лишь музыканты. Многие вещи за них решают другие люди. А у Тарьи муж менеджер. Он ведёт её дела и она сама многое решает. Как бы разница большая в этом. Так же отношение Бодунов и Тарьи к России. Бодуны пофигисты. Тарья же вроде как любит бывать у нас и ей не раз показывали ужасные издание от Юни. А у Бодунов до этого момента в раше выходили отличные издания. Я обязательно напишу в адрес юни мыло. Интересно, что ответят. Это только фэнам Тарьи всё пофиг)
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Оффтоп закрыли.
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Да оффтоп никто и не начинал, это темы связанные между собой. Всё равно тут мало людей пишет к тому же.

Новый альбом можно послушать совершенно бесплатно тут http://www.recordshopx.com/artist/children_of_bodom/relentless_reckless_forever/#2cd если кто-то сомневается в покупке диска Wink
#332 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю-слушаю новый альбом) Вьехать в него сразу не вышло, но сейчас я его понял. В общем и целом-нравится. Я бы даже назвал это органичным развитием группы, после Бладдранка. По-новому подошли к записи партий Яски. Очень много трэшевых элементов. однако и мелодии никуда не делись. Вообще Мэт Хайд как продюсер сыграл большую роль в звучании группы. Так играли бы Slayer, будь они финнами. Очень много типично американских трэш-метал частей. Но слава озеру Бодом они смешаны с фирменными мелодичными соляками и атмосферой. Типичный пример трек Shovel Knockout. Там есть и новые фишки и старая скоростная мелодэт оргия с переливами Аллу-Ропе. Вообще я их понимаю, тот же Киппо видимо не мог предложить им что-то новое в звучании. Кармила видимо тоже. А денег стало больше. Так что как эксперимент приглашение Хайда смотрится нормально и Бодуны по-прежнему kick ass. Они не ударились в модерн метал и это здорово! Но на на их месте на следующий диск я бы взял Кармилу, чтобы не потерять финский саунд. Всегда можно искать новые грани, Кармила хорошо знает группу. Или вообще идея сумасшедшая-записать для какого-нибудь трека оркестр в Лондоне! Раздвинут рамки стиля мама не горюй) А то Вирмана стало плохо слышно что-то(
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Да побойтесь бога. То есть, уж фиг с ним, что Лондонский - других-то нет. Но зачем бодунам оркестр о.О ход настолько затасканый, что пора бы финнам(а заодно и остальным) выходить уже из симфо угара.
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, я писал только лишь про стиль Бодунов и их саунд. Причём здесь другие группы не понимаю. Мне хотелось бы услышать оркестр на фоне Бодунов ради интереса. Как это будет звучать. Моё право. К примеру Angels Don't Kill классно смотрелась бы с оркестровкой. И кстати я не считаю использование оркестра чем-то плохим и сильно заезженным. Если посмотреть, то не так много команд использовали реальный оркестр. А не просто семплы из библиотек. Вот те же Kotiteollisuus никогда не подумали бы, что будут использовать оркестр. А в этот раз сделали именно так, пусть не для всего альбома конечно.
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Каждому гитаристу обязательно сыграть хоть одно произведение Баха, а уважающая себя металл группа должна записать альбом с оркестром. Не согласна именно с мнением, что привлечение оркестра привнесет новое в стиль. Бодуны станут просто одними из. Я смотрела недавно видео-алекси играл отрывок из времен года вивальди. Вот почему бы ему к примеру не сочинить гм.. Концерт для гитары с оркестром?
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Не согласна именно с мнением, что привлечение оркестра привнесет новое в стиль.


Во-первых я говорил об одном-двух треках. А что-то новое это полюбому привнесёт в стиль. Вот кто из мелодэта играл с оркестром навскидку? Только именно из мелодэта. *Waltari и Septic Flesh не мелодэт*Very Happy

Nihil писал(а):
Бодуны станут просто одними из.


Во-вторых как они могут стать "одними из", когда в группе такие первоклассные музыканты собраны? У них свой наработанный звук. Партии Лайхо или Вирмана я отличу всегда. Или вокал Аллу. Так чем же оркестр помешает? Никто не говорит о наличии тонны оркестровых партий. Но пару фишек смотрелись бы отлично.

Nihil писал(а):
Вот почему бы ему к примеру не сочинить гм.. Концерт для гитары с оркестром?


Мне кажется ему по силам такое, но его надо пинать. Лайхо очень сложное существо Wink Что-то не для Бодунов он делает со скрипом. Издержки натуры так сказать. Ему бы побольше креатива кое-кого.
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Ну суть в том, что уже появилось столько симфо-*вставить подстиль*-металлов, что пусть симфомелодик дэт будет не на совести бодунов.
Встречный вопрос: назовите мне металл музыкантов, написавших концерт для *вставить инструмент* с оркестром? Very Happy
#338 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Встречный вопрос: назовите мне металл музыкантов, написавших концерт для *вставить инструмент* с оркестром?


Немного не понял смысл вопроса. Я где-то писал, что многие металлисты это делали? Или я писал, что такой ход будет мэйнстримовым? Я вроде как написал, что было бы здорово, чтобы Лайхо занялся таким проектом. Такое действительно практически никто не делал.
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Смысл вопроса сводился к тому, что такой ход со стороны Алекси по мне был бы действительно, не революционным, но оригинальным. Да и использование оркестра чуть более по назначению. А Лайхо, возможно, дал бы ход новой моде Very Happy
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, ну вот его надо пинать на этот счёт)он ленивый зараза, да и постоянно в турах катается или отдыхает)вообще Аллу есть у меня в фоловерах на Твиттере, надо ему написать эту идею Very Happy правда он давно не заходил

З.Ы. написал письмо в Universal, менеджеру по связям с общественностью. Ужасные издания Тарьи тоже упомянул Wink

Сканы нормального буклета можно посмотреть тут http://cover-paradies.to/?Module=ViewEntry&ID=581647
Форум / Music Reviews / Children of Bodom
Загрузка...
Быстрый вход: