Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 06:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1761 Ссылка на пост Добавлено:
Черт возьми, я читаю этот форум практически ежедневно года эдак с 2007, всякое повидалала, но только сейчас не смогла удержаться от регистрации. Нет, у меня просто бомбит, уж простите!

Десять лет, десять чертовых лет прошло с той некрасивой истории с Тарьей, сколько было г*вна в обе стороны...и только все успокоились, только Туомас стал вести себя почти, как взрослый мальчик, только недавно я, наконец, почти смогла его похвалить за то, что он, в отличие от некоторых кто ПИСАЛ СООБЩЕНИЯ КАПСОМ, отреагировал на сложную ситуацию со сливом адекватно.... Я не поленилась и полезла на сайт за оригиналом сообщения, а там, фраза про Тарьин непрофессионализм вообще взята заголовком (отдельное спасибо финским журналистом от русского журналиста, прям верх качественной прессы).

В общем, у меня сейцчас только одно желание, разыскать Туомаса и в лицо ему сказать, что среди всех, кто когда-либо был связан с Найтвиш, Тарья оказалась самым большим профессионалом. Ни разу за все 10 лет сольной карьеры не было у нее спорных моментов с отменой/неприсутствием ее на концерте, не было неибически завышенных цен, не было криков о НЕНАСТОЯЩИХ фанатах, даже на слив своего альбома и на все реплики о НВ она реагирует молча. Эти же.....Не поймите меня неправильно, я люблю и уважаю всех участников, но то их публичное поведение и фразы в прессе, которые я наблюдаю после печальной истории с синглом - это просто цирк, никак иначе.

Я уж не знаю, что там Тарья ему такого сделала, что он даже сейчас упоминает ее (а не Анетт, например), но похоже жизнь она нашему невинному мальчику попртила знатно, раз он уже будучи счастлив и в личной жизни и в творчестве (если ему верить, конечно) никак не может успокоиться.

Оффтоп:
Отдельно меня радует тот факт, что Туомас разоткровенничался как раз тогда, когда Тарья вернулась в Финнку для записи "Голоса". Но это уже так, не думаю, что это связано)


Извините, хоть я тут и новенькая, но бомбануло просто.
#1762 Ссылка на пост Добавлено:
Shasve, добро пожаловать на форум!

На мой взгляд - ну хочет Туомас про это рассказывать, что-то новое для себя понять - пускай. Я лично в тех спорах была на его стороне, сейчас же мне как-то совершенно параллельна ситуация. Но: действительно, альбом вышел и понеслись интервью, спорные новости - инфоповоды, короче.
И плохо сочетается подобная тематика с шедевром о эволюции, каким хотят показать найты альбом общественности. Не тот, что ли, антураж для подобных инфоповодов. Имхо, конечно...
#1763 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
На мой взгляд - ну хочет Туомас про это рассказывать, что-то новое для себя понять - пускай. Я лично в тех спорах была на его стороне, сейчас же мне как-то совершенно параллельна ситуация. Но: действительно, альбом вышел и понеслись интервью, спорные новости - инфоповоды, короче.
И плохо сочетается подобная тематика с шедевром о эволюции, каким хотят показать найты альбом общественности. Не тот, что ли, антураж для подобных инфоповодов. Имхо, конечно...


У меня, конечно, есть свое мнение о том, кто прав, кто виноват в той ситуации, но, честно говоря, я не думаю, что это имеет какое-то значение. Меня скорее возмутил сам факт того, что Туомас все еще спикулирует на этой благодатной теме в интервью спустя десятилетие! К тому же, лично я считаю, что для того, чтобы называть кого-то публично непрофессионалом, нужно, во-первых, иметь возможность предоставить неоспоримые доказательства (все, чтопредоставил тогда Туо вполне успешно оспорил Марсело. В том смысле, что обе их версии выглядят логичными и похожими на правду, а правду саму мы не узнаем), во-вторых, самому быть безукоризненным профессионалом, коим, увы, Туомас не является в плане публичного да и не только поведения. Все делают ошибки. Что-то я отвлеклась...

В общем, меня терзают смутные сомнения, что львиная доля того, о чем говорят Найты в интервью, а градус сенсационности их слов в этот раз превысил все вохможные пределы, это лишь следствие того, что на альбом в целом отреагировали не так восхищенно, как ожидалось, и найты сейчас такими вот словами банально подогревают к себе пристальный интерес. И вот это уже непрофессионально как раз с их стороны.

Оффтоп:
Вопрос немножо не по теме к переводчикам статьи: тут на официальном форуме Найтвиш финноговорящие перевели этот кусок интервью и говорят, что там не было ничего про непрофессионализм Тарьи, они говорят, что Туомас сказал "Мы повели себя с ней максимально непрофессионально" - а это уже большая разница в смысле статьи. Вы уверены в переводе?

Перевод финнов на английский:

- With Tarja we handled the situation in an extremely non-professional way. Things went the way the were supposed to go, but the manner it was executed was bad. All of us can admit that, Tuomas admits.
- When an animal is chased to a corner is doesn't act rationally, it just tries to escape any means necessary. But in that situation everyone did wrong, it was really taken care of really poorly.
#1764 Ссылка на пост Добавлено:
Shasve, о, спасибо! Это - мой косячелло, мне показалось, что эту статью нужно немедленно выложить, два раза прогнала через разные переводчики с финского на инглиш, и такой вариант мне показался интуитивно верным Very Happy

Резюмирую, Туомас два раза молодца, что признает свои косяки Very Happy
#1765 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Резюмирую, Туомас два раза молодца, что признает свои косяки


Он, конечно, молодец, но мне все еще не совсем нравится, что такие откровения пошли именно перед выходом альбома и после негативной реакции фанов на его качество. Разница в том, что раньше Туомас выезжал на скандале, то теперь выезжает на образе несчастного мальчика, который осознал свои ошибки и "пожалейте меня бедного и благородного". Это еще более некрасиво - спикулировать на добрых чувствах - чем если бы он просто поливал какашками. Ну, это мое имхо...я верю в то, что Туомас искренне извиняется, но я уверена, что упомянул он это конкретно сейчас и в этой статье не из-за внезапного порыва любви к Тарье.

Оффтоп:
А на тему перевода там на оффоруме сначала тоже неверно на английский перевели (видать, какая-то фраза двоякая в финском), а потом вышла еще одна статья, которая пересказывала все эти слова Мотаса, но была озаглавлена "Неужели ТТ и ТХ помирились?". Ну, народ засомневался, зашуршал и кто-то из финнов перевел уже верно) Я сама вообще чисто случайно обратила на это внимание Smile так что не парьтесь, вчера отлично у всех бомбануло, день не прошел зря
#1766 Ссылка на пост Добавлено:
По моему, это естественные огрехи при переводе, от них не застрахован ни один переводчик, а уж тем более гугловский. Very Happy Забавно только, что в любом варианте перевода тут бородатая принцесса сверкает не в самом лучшем свете. Так-то надоел он уже сопли распускать. Razz
#1767 Ссылка на пост Добавлено:
Сайт обновился и обновилась инфа об участниках) Бежим читать новые списки любимых книг и еды Very Happy

http://nightwish.com/en/band
#1768 Ссылка на пост Добавлено:
MARCO HIETALA (NIGHTWISH) считает, что новый альбом получился органичным

Представитель Metal Exposure TV провёл интервью с басистом/вокалистом NIGHTWISH Marco Hietala, выдержки из которого можно прочитать ниже:

На вопрос о том, участвовал ли он в процессе сочинения материала для нового альбома "Endless Forms Most Beautiful", Marco сообщил: «Да, я принял участие в процессе. Есть несколько песен, где я сочинял музыку. В этот раз я даже написал несколько текстов. Но это не полностью моя работа. Я только сделал несколько демо в своей домашней студии, придумал текст и записал к ним вокал, чтобы посмотреть, как будет выглядеть песня в целом. Некоторые из них я действительно довёл до ума. И когда я принёс диск Туомасу, чтобы посмотреть, что из этого может подойти для альбома, он увидел несколько текстов и сказал, что как раз трудился над этим же, и я буквально пригвоздил его своим материалом. "Могу ли я использовать его?" — спросил Туомас. Я ответил, что если он думает, что это подойдёт, то я тоже согласен. Вот так это и было. Несколько кусочков, так что я тоже причастен к авторству. Вот так происходит сотрудничество между разными людьми и участниками группы. Вы дополняете друг друга, это отличный способ сотрудничества».

На вопрос о том, в чём была основная разница между сочинением материала для "Endless Forms Most Beautiful" и другими альбомами NIGHTWISH с Tarja Turunen и Anette Olzon, Marco ответил: «Основным отличием было то, что, конечно, с Тарьей и Аннет мы готовили всю музыку на альбоме сами, записывали треки, а я просто накладывал свой вокал на них, после чего они приходили и записывали свои вокальные партии. В этот раз мы работали вместе, всей группой. И что было в новинку, потому что мы не записывали демо во время репетиций. Мы сразу записывали альбом, что, по моему мнению, привнесло в музыку это органичное настроение от группы в большей степени, чем когда-либо».

http://www.darkside.ru/news/72305/
#1769 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая отмазка. Но не канает: AFF тоже по сути демо, а как звучит!
#1770 Ссылка на пост Добавлено:
Мы тут с сотоварищами недавно шутки шутили на тему того, что следующий альбом Nightwish будет про феминизм. Дошутились?
FLOOR JANSEN: «Настало время отказаться от термина "Female Fronted Metal"»

Metal Nation Radio недавно записали интервью с вокалисткой #NIGHTWISH Floor Jansen. Полная запись беседы доступна для просмотра ниже.

На вопрос о том, как она относится к ярлыку "female-fronted symphonic metal", употребляемому по отношению к её группе, Floor ответила следующее:

«Есть же жанр "symphonic metal", и этого определения достаточно — это куда больше скажет непосредственно о музыке, чем какое-то там "female-fronted". "О, так ты участница металл-группу с женским вокалом?". "Да? Правда? И что?". Допустим, REVAMP и NIGHTWISH — играющие металл команды с женским вокалом. Тем не менее, они звучат непохоже друг на друга. Что уж говорить про такую, например, пару, как ARCH ENEMY и DELAIN? Несомненно, и те, и другие исполняют тяжёлую музыку, но настолько разную по своим характеристикам, что не играет совершенно никакой роли, девушка там поёт или нет. Я думаю, в отношении музыки пришло время отказаться от попыток разделить её "по половому признаку".

Сейчас в металл-группах появляется всё больше девушек, причем они не только поют, но и играют на гитарах, клавишных, бас-гитарах, ударных... Так что давайте в нашем случае говорить просто о "симфоническом металле", не ставя это определение в зависимость от пола вокалиста».

Взято с http://www.darkside.ru/news/72520/
Ваши мысли по поводу высказывания?
#1771 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, отличное высказывание, поддерживаю :3
#1772 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, а чего такого в приставке female fronted кроме указания на женский вокал? Confused по-моему, чем точнее жанр, тем легче найти что-то по вкусу.
#1773 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Сейчас в металл-группах появляется всё больше девушек, причем они не только поют, но и играют на гитарах, клавишных, бас-гитарах, ударных... Так что давайте в нашем случае говорить просто о "симфоническом металле", не ставя это определение в зависимость от пола вокалиста».


Мннннэээ... Флор реально не понимает, что когда на ударке играет парень или девушка - мы этого не слышим, а когда поет парень или девушка, это, как бы, слышно? Very Happy
#1774 Ссылка на пост Добавлено:
Так ведь хоть ты тресни, но есть люди, которые действительно любят или не любят женский вокал. И это не дискриминация по половому признаку, а просто дело вкуса. Так что даже если сказать, что обозначение "female fronted" не политкорректно, больше любителей жанра не появится. А голос - это часть музыки, так что уточнение факта, кто поёт и как поёт. Про то, что Найты - симфо-метал, никто не забывает, не смотря на то, что везде указывают на женский вокал.

Да и если "female fronted" - такое некорректное разделение по половому признаку, то почему она постоянно участвовала в столь некорректном бельгийском фестивале под названием Metal Female Voices? Неужели предавала свои взгляды ради денег? shok
#1775 Ссылка на пост Добавлено:
Этот неловкий момент, когда Флор опять пытается мутить какую-то феминистическую воду...Флор, хватит, всем на*рать Sad Просто делай свое дело, и мы будем наслаждаться, а подобные заявления пусть делают теоретики от музыки и прочие общественные лица. Ей-Богу, в этот раз Найтвиш, по-моему, возжелал славы великих мыслителей и общественных деятелей во благо развития всея металла.

И таки да, неужачный пример она выбрала, не вижу в Female Fronted никакой половой дискриминации.

А, может, Флор просто втайне хочет быть мужиком, а не бабой? Все эти ее заявления и прочее... Very Happy
#1776 Ссылка на пост Добавлено:
Коли наша Флор решила стать феминиздкой. Вот ей пища для размышлений
#1777 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Braenn, а чего такого в приставке female fronted кроме указания на женский вокал?

Ок, почему в таком случае не выделяется male fronted metal? Для указания на мужской вокал? Facepalm

Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Коли наша Флор решила стать феминиздкой. Вот ей пища для размышлений

Вот это вообще к чему?
#1778 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, да мне же откуда знать? Почему, например, симфометал есть, а ска метал не существует? Почему пивной метал есть, а кофейного нет? Исторически так сложилось. Стиль есть, человеку легче найти желаемое. В чем проблема? Если что, в поп музыке существует термин бойз бэнд. Жалоб не поступало.
Цитата:
Вот это вообще к чему?

Да, это так. Для общего развития.
#1779 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, ...и наравне с бойз-бэндами есть герлз-бэнды.
Просто само понятие female fronted никакого представления о музыке может вообще не нести, это скорее предупреждалка такая, тип "пачаны, баба на вокале, не пугайтесь".
Как-то стремно.
#1780 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, да как же не дает? Это указывает на то, что лид вокал будет женский. Кому-то это важно. Кто-то не переносит мужской вокал. Confused
Форум / Наш Nightwish / Интервью с группой, статьи о группе
Загрузка...
Быстрый вход: