Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 16:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1741 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Ну, по-моему как раз не пытается 0_о

Цитата:
«Мы хотим, чтобы люди осознали красоту и магию реальности и науки, биологии и эволюции»,- говорит лидер, основатель, основной композитор и клавишник группы Туомас Холопайнен, в то время как журналист Metal Hammer пытается собрать воедино все намеки будущего альбома, «Я всегда словно понимал эволюцию, это прекрасное явление, но после прочтения книг Докинза, я словно забрался внутрь ее, это был духовный опыт. Я хочу, чтобы каждый через него прошел, мы все – братья, мы все сделаны их одного материала, у нас один общий предок, и некоторых людей это пугает… Я уже собирался сказать, что это мое мнение, но это - признанный факт».

«Некоторых людей пугает факт, что у меня и салата, который я ел с утра, общий предок. Мы все- братья, это самая поэтичная, прекрасная и скромная мысль, которая ко мне приходила. Я хочу, чтобы люди понимали эволюцию на этом уровне. Возможно, она сделает нас как биологический вид скромнее.

Всё же, я скажу, что тенденция прослеживается
#1742 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
Я уже собирался сказать, что это мое мнение, но это - признанный факт


Ну, имхо, это как "навязывать" факт, что Земля вертится вокруг Солнца. Very Happy Конечно, можно сказать, что это все выдумки (ну а че, есть же такие прекрасные ребята, как сторонники Теории плоской Земли, которые считают, что в самолетах в иллюминаторах мониторы, на которых кино показывают - очень забавно), но есть же такая вещь, как "научный факт", научное знание, определенным образом сформулированное и опирающиеся на результаты исследований, наблюдений, анализа и тыды.

Холопайнен, видать, решил, что сколь угодно можно угорать по мифам и религиозным отсылкам, пора и о чем-то реальном написать. Сам он, кстати, я так понимаю, агностик, поэтому наличие бога и мистики в своем мировоззрении он не отрицает, в картину общую они тоже вписываются. Не помню, спрашивали ли его об этом в последних интервью или нет Confused любопытный момент, кстати
#1743 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Ну, имхо, это как "навязывать" факт, что Земля вертится вокруг Солнца....

Я не буду спорить, по этому поводу. Просто поймите, Докниз сторонник Дарвина, а как тоже известно (хоть, до сих пор, этой теорией и пользуются) эволюция про обезьян, имеет много своей критики. Можно с уверенностью сказать, что это - не факт. Взять вот, например исследования нашего времени. Много лет, все думали, что Скорость Света, самая быстрая в мире (говоря простым языком). А вот, последние исследования в адронном коллайдере показывают ссылка
А самое главное предложение это - вот это:
-Результаты опыта опровергают специальную теорию относительности Альберта Эйнштейна, на которой базируется вся современная физика.

Хочу лишь сказать, что человек знает очень мало, очень и очень мало. Взять например, что находят кости людей по всей поверхности Земли-матушки, но кости не простые, а золотые огромные по сравнению с нашими. Эти кости говорят, о том, что люди (или кто это был) были намного больше наших, современных размеров (5-20 метров). На эту тему, можно много фантазировать и сочинять теории (в плохом и хорошем смысле этого слова) например взять Блаватскую или Мулдашева. Так вот, к чему я это всё? То, что сказал Дарвин имеет много критики, и хоть это официальная версия, я думаю это не факт. Чисто Имхо, не поймите не правильно.
#1744 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, кстати, все равно, чем там увлекается Тумпи. Даже фиг с ним, что лет 20 нам затирали про Диснея, Скруджей и тд, а эволюцией он увлекся в возрасте 30+. Мне не нравится поверхностность некая. Читает Докинза, пишет про "оупен майнд". Это такой дет.сад Sad
#1745 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow писал(а):
А вот, последние исследования в адронном коллайдере показывают ссылка


Оффтоп:
Это статья 11-го года с фразой "Если результаты подтвердятся, это революция" - не потдветрдились =)


yellow_crow писал(а):
например взять Блаватскую или Мулдашева.


Оффтоп:
Я тоже люблю поугарать на тему палеовизитов, конспирологии и прочей веселой ереси, но нужно понимать, что есть теория и разнообразные сайнс-фрики, а если реальные чуваки, которые не просто так в разных НИИ зарплату получают=) А вообще вот https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0 и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8


Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Мне не нравится поверхностность некая. Читает Докинза, пишет про "оупен майнд". Это такой дет.сад


Это не то чтобы детсад, это странность: в изучении теории эволюции нет ничего опенмайндного, потому что эволюция эта - общепринятая точка зрения, ее в школе изучают. Ладно бы - опять же! - он во времена Коперника начал сочинять песни про гелиоцентрическую систему и за ним гонялись бы инквизиторы, мечтая засунуть куда-нибудь факел (блин. Лолычка, даешь словонаборы с перемещением во времени). Сейчас это все диковато выглядит.

Сочинял бы тогда, лайк риали, про Мулдашева с Фоменкой, хотя не, их я не люблю - лучше посмотрел бы в сторону фон Деникена с его палеовизитами. Ну а что, прилетали инопланетяне, понастроили пирамид и намалевали рисунков в Наска. Песня "Старый бушмен" с африканскими напевами. Или про Зог с иллюминатами. Или про Атлантиду с Гипербореей. Не, это я все шутки шучу, конечно.
Честно - опенмайнд больше мне напоминает защиту прав гееви прочих меньшинств или инвалидов или еще что-нибудь такое социальное, типа все люди равны, работай и учись - и все будет круто, мир дружба жвачка и так далее. О! Если б Холопайнен реально про это написал, от это была бы респектуха.
Сорре, понесло меня чего-то Laughing 3
#1746 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, ну я в этом как раз и вижу дет сад и инфантилизм. Поведение: "все пудаки, а я знаю истину и в белом пальто". Ну, может, Тумпи и не знает, что за это все на кострах давно не жгут, а Папа Римский вон спокойно признал эволюцию. Кстати, чо там про Интерстеллар? Так это прямиком к Хокингу. Мы дождемся, что Маэстро сходит в кино, может, прочтет даже пару книг и на следующем альбоме станет физиком-теоретиком. А чо, оупын майнд для черных дыр кляты ортодоксы
#1747 Ссылка на пост Добавлено:
А знаете, микробиолог-Анетт уже не так смешна, как биолог-эволюционист М-с Ж-в.
Который, как правильно заметила Светка, скоро переквалифицируется в физика-ядерщика, потом в ярого креациониста, потом в коммуниста и в конце, потрясая седыми мудями, М-с провозгласит себя королем Солнце Финской ССР. Ждем-с.
#1748 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, дык! У него дед священник. Можно понять, откуда растут ноги "белого пОльта": небось еще в детстве Холопайнен получал по шапке от дедули за рассуждения о том, что икота - не происки бесов, а просто сокращение диафрагмы. А теперь решил отыграться!

Isa la Belle, по логике следующим этапом как раз будет концептуальный альбом "Fomenkarium" про то, что историки нам все врут Рулез
#1749 Ссылка на пост Добавлено:
Рулез у меня есть фото с бро Туомаса, у вас - НЕТ
#1750 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Это статья 11-го года с фразой "Если результаты подтвердятся, это революция" - не потдветрдились =)

Пока да, но предпосылки есть уже ссылка в этом году проверят ещё раз...
Ehwas писал(а):
Я тоже люблю поугарать на тему палеовизитов, конспирологии и прочей веселой ереси, но нужно понимать, что есть теория и разнообразные сайнс-фрики, а если реальные чуваки, которые не просто так в разных НИИ зарплату получают=) А вообще

Да, но всё же скажу, что не плохо всё ровно почитать, для самообразования. Но схема расположения пирамид и памятников древности, очень интересная, можно даже самому проверить вооружившившийсь ГУГЛ Картами
#1751 Ссылка на пост Добавлено:
Завтра выходит мартовский номер журнала Soundi, где Туомас Холопайнен открыто расскажет про утечку сингла, религию, эволюцию, Дарвина, Докинза и печальный ореол, который окружает место вокалистки группы.

Туомас Холопайнен признает, что на данный момент группа полностью удовлетворена своим составом, но помня о том, какие уроки он вынес з общения с предыдущими вокалистками, он не забывает постучать по дереву.

- В самом деле, сейчас для нас Флор – идеальна. Мы уже вместе работаем полтора года, у нас не было ни малейшей проблемы. Ее страсть, преданность и лояльность достойны восхищения.

Туомас становится более серьезным и аккуратно подбирает слова для следующего предложения.

- До сих пор на мои плечи давит груз вины, что я сделал что - то неправильно. События из прошлого определенно меня травмировали. Но они также научили меня справляться с этими вещами.

- Раньше ситуация в группе была напряжённой, но сейчас мы считаем, что Флор – правильный выбор, она будет бороться не на жизнь, а на смерть за свое место.
Несмотря на то, что уход Анетт Ользон дался группе тяжело, и им пришлось, выживая, бороться со стрессом, Туомас полностью доволен двумя альбомами, которые Nightwish записали вместе с Анетт.

Спонтанно Туомас возвращается на десять лет назад, к моменту, когда группа рассталась с Тарьей Турунен.

- Тарья в той ситуации вела себя чрезвычайно непрофессионально. Ее увольнение было очевидно, но способ был не самый удачный. Это не делает никому из нас чести, - признает Туомас.

- Загнанное животное не может мыслить трезво, оно хочет выбраться из угла всеми возможными способами. Ее увольнение было верным решением, но сама ситуация оказалась неконтролируемой.

Полное интервью ищите в новом номере журнала.

http://www.soundi.fi/uutiset/tuomas-holopainen-soundille-tarjan-kanssa-hoidimme-asian-aarimmaisen-ei-ammattimaisesti
#1752 Ссылка на пост Добавлено:
Я конечно не считаю ни Аннет, ни Тарью гумном, но мне вспоминается фраза "Не трожь гумно, вонять не будет". Думаю, обе будут не рады очередному камню в свою сторону, ну и батхерт фанатов в комментариях на мой взгляд предсказуем после такого интервью. Razz
#1753 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Morgana, Very Happy батхерт и прочие радости уже на себе наблюдаю. Заметьте, он спонтанно перешел. Его не спросили, у чувака просто до сих пор бомбит
#1754 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, все эти увольнения, драмы вокруг слитых синглов\альбомов, бичивание неугодных фанатов... это движуха вокруг группы, что помимо "разбитых сердец" фанатов лишние статьи, интерьвью и пр. - внимание к группе. Так что им полезно слезно вспоминать про увольнение Тарьи и некрасивую ситуацию с Анетт.
#1755 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
и им пришлось, выживая, бороться со стрессом
Mermaid писал(а):
Загнанное животное


Оспади, какой же Туомас драмаквин Very Happy
#1756 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare писал(а):
Вообще, все эти увольнения, драмы вокруг слитых синглов\альбомов, бичивание неугодных фанатов... это движуха вокруг группы, что помимо "разбитых сердец" фанатов лишние статьи, интерьвью и пр. - внимание к группе. Так что им полезно слезно вспоминать про увольнение Тарьи и некрасивую ситуацию с Анетт.

Напоминает любую желтую газету с какой-то светской львицей на обложке под заголовком "Меня обижают, а я принцесса". Very Happy В статье мы подробно можем прочитать список всех обидчиков поименно и о способах их наказать, а так же топ-10 доказательств божественного происхождения этой самой принцессы.

Не спорю, схема работает, но это очень низкий и фекальный способ добиться популярности, и видимо все равно какой, хоть поносить, хоть боготворить.
#1757 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Не спорю, схема работает, но это очень низкий и фекальный способ добиться популярности, и видимо все равно какой, хоть поносить, хоть боготворить.

Согласна, у Nightwish градус в этом вопросе выше, чем следует.
Когда Тарью погнали, о них писали все кому не лень. Даже тут на форуме, скажем так, "атмосфера была непередаваемая" Razz и даже долгое время после прихода Анетт. Мне все-таки хочется думать, что это такой пиар ход, с которым они расстаться не могут, потому что в противном случае действительно это очень разочаровывает.
#1758 Ссылка на пост Добавлено:
А я, кстати, так и не доперла, кого он подразумевает под загнанным животным, себя или Тарью? Ну и ваще ситуация была некрасивой со стороны Найтов, взяли и публично послали, а Тарья вышла и поплакала на пресс-конференции - и все симпатии были на ее стороне Very Happy
С другой стороны, это уже прогресс, что Туомас признает, что виноваты тогда были все.
#1759 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
А я, кстати, так и не доперла, кого он подразумевает под загнанным животным

Ну, естессна Туо и ко. Тарья же непрофессиональная жадина Very Happy
Mermaid писал(а):
С другой стороны, это уже прогресс, что Туомас признает, что виноваты тогда были все.

Да, это однозначно позитивный момент.
#1760 Ссылка на пост Добавлено:
Я по этому поводу выскажусь в «юбилей», если не забуду и найду время.
Форум / Наш Nightwish / Интервью с группой, статьи о группе
Загрузка...
Быстрый вход: